Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

16301 – 16325 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 652  653  654 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Januari 2021

Berarti hamu Sipangko ma ate?

Molo ahu Napitupulu Sieang No. 18. Molo songoni mar akkang ma ahu tu hamu da.

Horas ma akkang!! 😊

TYA052 tulis:

Sian Parparean ka, alai hami nga tading di Sidikalang, salken ya kaka kuu😀🙏🏻

23 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• MORA239

24 Januari 2021

Shalom... selamat hari Minggu ☺️☺️☺️

• MORA239

24 Januari 2021

Sidikalang mana Tya, hami di Parongil 😊😊😊

TYA052 tulis:

• TYA052

24 Januari 2021

Hahaha...matekki jo, 🤣, parongil jg kakanda

MORA239 tulis:

Sidikalang mana Tya, hami di Parongil 😊😊😊

TYA052 tulis:

• TYA052

24 Januari 2021

Ido ka, pas hian ka si pangko, no 13🤣

Segan nai vuank di jou akkang😂🤣

SAURIA580 tulis:

Berarti hamu Sipangko ma ate?

Molo ahu Napitupulu Sieang No. 18. Molo songoni mar akkang ma ahu tu hamu da.

Horas ma akkang!! 😊

• 24 Januari 2021

Dang pola boai akkang. Alani partuturan di adat do kan?

Anak boru pe nga adong dipanggil tante, namboru sian saudara na lebih tua sian iba kan?

TYA052 tulis:

Ido ka, pas hian ka si pangko, no 13🤣

Segan nai vuank di jou akkang😂🤣

24 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• TYA052

24 Januari 2021

Ido nian ka, alai dang sanggup dope au di kaka gabe akang, mending jou gitar kaka tu au🤣

SAURIA580 tulis:

Dang pola boai akkang. Alani partuturan di adat do kan?

Anak boru pe nga adong dipanggil tante, namboru sian saudara na lebih tua sian iba kan?

• 24 Januari 2021

Boasa gabe gitar?

TYA052 tulis:

Ido nian ka, alai dang sanggup dope au di kaka gabe akang, mending jou gitar kaka tu au🤣

• TYA052

24 Januari 2021

Wah typo ka, maksud hu "goar"🙏🏻

SAURIA580 tulis:

Boasa gabe gitar?

24 Januari 2021 diubah oleh TYA052

• 24 Januari 2021

Wkwkwkwk..hupikir pun nangkin. 😁😂😀

TYA052 tulis:

Wah typo ka, maksud hu "goar"🙏🏻

24 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• TYA052

25 Januari 2021

Hahhahahayy🤣

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk..hupikir pun nangkin. 😁😂😀

• 25 Januari 2021

Horas ma di hamu akka bangso Batak! :-);-)

• TYA052

25 Januari 2021

Horas jg kaka

SAURIA580 tulis:

Horas ma di hamu akka bangso Batak! :-);-)

• INDRI503

27 Januari 2021

Benar juga... Biaya2 yg akan Parboru keluarkan kan. kalau bahas Sinamot sulit

TYA052 tulis:

Shalom ka, kalau menurut sepengetahuanku ya, masalah sinamot itu yg nentuin orgtua parboru, dan biasanya memperhitungkan biaya2 yg kemungkinan akan dikeluarkan buat pesta, (apakah sitombol, pesta di rmh parboru atau tdk, tentu nilainya tdklah sama, dll) tetapi deal2 an nya tetap bisa dikomunikasikan sesuai dgn kesanggupan pihak paranak sebelum marhata sinamot.

• TYA052

27 Januari 2021

Iya sist, kalau kita sbg calon mempelai agak sulit nentuin berapa...krn adat (pemberian dan penerimaan ulos) jg mempengaruhi besar kecilnya sinamot dan yg lbh paham per adatan pastilah orgtua dibanding kt 😁

INDRI503 tulis:

• MORA239

27 Januari 2021

Hahaha...horas...Tya...dongan sahuta. Kalau lah kita bisa pulang barengan ya 😍😍😍

TYA052 tulis:

• TYA052

27 Januari 2021

Beta ka, andigan kk mulak, atau aku yg ke papua 🤣😂🤣

MORA239 tulis:

Hahaha...horas...Tya...dongan sahuta. Kalau lah kita bisa pulang barengan ya 😍😍😍

TYA052 tulis:

• MORA239

27 Januari 2021

Boleh juga, mari datang ke Timika.

Molo mulak tu huta leleng nai ra bah, jolo pungu jo puro" berat di ongkos bo..🤣🤣🧐🧐🙏🙏

TYA052 tulis:

• TYA052

27 Januari 2021

Wkwkwkwkwk,🤣😂

MORA239 tulis:

Boleh juga, mari datang ke Timika.

Molo mulak tu huta leleng nai ra bah, jolo pungu jo puro" berat di ongkos bo..🤣🤣🧐🧐🙏🙏

TYA052 tulis:

• INDRI503

27 Januari 2021

Udah aku sampaikan begituh bagus Ortua ajah yg bahas, sebelum dtg ke rumah bisa aku bilang tlp2, dulu, kalau udah serius keluarga cowo yg tlp pihak cewe.Tapi sampai saat ini tidak ada heheh.

INDRI503 tulis:

• TYA052

27 Januari 2021

Kalau blm ada telp dr pihak cowok, ya bisa jd si cowok blm serius utk menikah🤣

INDRI503 tulis:

Udah aku sampaikan begituh bagus Ortua ajah yg bahas, sebelum dtg ke rumah bisa aku bilang tlp2, dulu, kalau udah serius keluarga cowo yg tlp pihak cewe.Tapi sampai saat ini tidak ada heheh.

• INDRI503

27 Januari 2021

Hahahaha. Benar begituh.

TYA052 tulis:

Kalau blm ada telp dr pihak cowok, ya bisa jd si cowok blm serius utk menikah🤣

• TYA052

27 Januari 2021

Iya...dr pengalaman dan cerita org2🤣

INDRI503 tulis:

Hahahaha. Benar begituh.

• 28 Januari 2021

mungkin masih sibuk nambah2 sinamot 😁

atau karna pandemi jd agak beda bahasannya ke mamak bapaknya sis

INDRI503 tulis:

• FERRY183

28 Januari 2021

Klo jaman pandemi gini Sinamot harus dimaklumi ito

Pilihan ny cm 2 klo sdh sama2 serius

1.Uang pesta/sinamot calon pengantin laki2 klo kurang dalam materi dibantu dengan mempelai perempuan dengan catatan jngn sampai orang tua tau klo boruny membantu pasanganny dlm hal keuangan agar pesta tetap berjalan .  Klo memang sdh holong dan serius siap nikah (kedua belah pihak) klo tidak ya sdh pasti tidak akan ada titik temu dan pesta ngga jd (berarti salah satu ada yg ngga serius)

Note: membantu mempelai pria (dengan catatan si mempelai wanita jg bekerja)

2.mempelai pria jika memang kekurangan dlm materi simempelai wanita siap dengan hanya pemberkatan saja .tanpa ada adat dll agar keuangan yg lainny dpt digunakan biaya memulai hidup kedepanny setelah selesai menikah.

JUNITA694 tulis:

mungkin masih sibuk nambah2 sinamot 😁

atau karna pandemi jd agak beda bahasannya ke mamak bapaknya sis

16301 – 16325 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 652  653  654 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan