Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing: sulit bertemu teman JK karena lokasi

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GITO220

12 Juni 2015

Wanita Batak juga bisa serius Sob.

Coba tanya-tanya mereka istilah Polisi Toba itu apa.

Itu berlaksa-laksa lebih serius dari yang bisa Sob bayangin...

:-p

• LUKAS526

12 Juni 2015

MEIMEI347 tulis:

Yukkk mendingan kita nyanyi.. :D  "Ku tak pandang dari suku mana..,. Asal kau berdiri atas FirmanNya.. Kalau hatimu sperti hatiku.. kau saudara dan saudariku... Dalam Yesus kita bersaudara.. Dalam Yesus kita bersaudara.., dalam Yesus kita bersaudara sekarang dan selamanya.. Dalam Yesus kita bersaudara :) TYM

ayo adek2..ikuti kakak sekolah minggunya nyanyi...:-D

• AAMELITHA053

12 Juni 2015

syalom all..

bagaimanapun kita menentukan pilihan, menentukan kriteria sesuai mau kita, pada akhirnya TUHAN lah yg menentukan kita harus dengan siapa. kita mau yang putih, bisa jadi malah TUHAN kasih yg item. kita mau batak, siapa tau TUHAN malah kasih sunda. nikmati sajalah setiap hubungan yang TUHAN tentukan. kalo kamu ga suka etnis tertentu karena suatu hal, dan kalo TUHAN mau kamu berpasangan dengan etnis trsebut, maka TUHAN bakal kasih cara ,apapun itu, entah kamu sadari ato nggak. agar kamu bisa mnerima pasangan dari etnis tersebut.

makasih. semoga saran saya bisa mnjadi berkat buat kita semua.

• 12 Juni 2015

Hai ANDIKA975 Hahaha gw jadi ketawa hehehe

Aku sudah bertemu dengan ANDIKA975 dan dia orangnya baik & Humoris :)

Salam dari Orang Batak :)

• VIE492

12 Juni 2015

saya Setuju sarannya bANG Yoris mantaappp Mas Broo dan Sist Mey Lagunya Kenaaa bangett loohhh gguuudd,,,jd teringat haaaaa...Tuk andika memangnya ada yg Salah nyaah dr Etnis Batak or cew2 Batak...kebanyakan juga Etns tionghoaa kok n semuanya juga ada disinii mas brooo,,yg Oenting diDalam Kasih Tuhan Yesus,Jbua Torang samua basudara okaay

• FEBE612

12 Juni 2015

syalom,

sy setuju dengan teman2, kita bisa minta bagaimana pasangan kita n sesuai dg kriteria kita, ttpi ttp kita serahkan semua pada kehendak Tuhan. mungkin saudara Andika pernah trauma dg suku tertentu yg di sebutkan ttpi semua kembali ke pribadinya masing2. yg pasti qt tidak bisa mendekte Tuhan. DIA tau yg terbaik bagi kita. sy share pengalaman sy y..meski saat ini kami dlm proses..sy paling tdk suka dg suku tertentu, dan sy paling benci (tanda kutif) dg profesi tsbt dan t4nya sangat2  jauh, dan beda usia yg sangat extrem jauh  ttpi justru Tuhan kenalkan sy dg dia. semuanya berbalik 180% dari kiteria sy. Dan dlm proses yg g terlalu lama ternyata banyak kecocokkan diantara kami,  dan kami bergumul bersama slama 3 bln dan kalo Tuhan ijinkan kami bertemu bulan depan. jadi kadang apa yg qt tdk suka itu yg Tuhan berikan.  SEMANGAT!!GBU

• 12 Juni 2015

Mencari yg satu suku pasti juga ada pertimbangan sendiri. Karena menikah itu kan tidak hanya hidup berdua saja, tapi juga harus menerima anggota keluarganya juga. Beda budaya, adat-istiadat tidak semua orang bisa dengan mudah menyesuaikan diri, bersyukur untuk yang mudah menyesuaikan diri. Bisa juga keluarga besar tidak mau menerima jika punya menantu dari suku lain, walau dia sendiri tidak masalah asalkan sama-sama Kristen. Kalau Batak mungkin selama ini teman2nya yang berelasi kebanyakan dari suku Batak, bukan karena membenci suku tertentu, bisa karena Suku Batak orangnya lebih mudah berteman dengan dia, daripada yang sesuku yang ditemui di sini. Karena saya juga punya beberapa teman2 wanita dari suku Batak yang seru abis, hehe.  

• 12 Juni 2015

Mei : semangat.. pernikahan semuanya adalah hak multak Allah dan tentunya semua juga berasal dari Allah.

nyokkk minta Hikmat siapa sih Jodoh kita, bukankah menikah juga menyatukan perbedaaan  yang ada. Perbedaaan tidak bisa di hindari tapi bagaimana memimalize perbedaaan yang ada.. He he minta HIKMAT dengan Berdoa dan memiliki Hubungan yang baik dengan TUhan, Pasti ada jalan keluar..

Sabar sabar dan cemungguttt adikku<3

• DEBORA588

12 Juni 2015

Come on guys, dy Cuma mau cari yang satu suku aja, SALAHKAH? Gak ada yang salah itu pilihan dy, kalau pun tadi dy menyebutkan kebanyakkan cwe batak, ya positif nya banyak cwe batak single dan artinya ni pengumuman buat cowo-cowo batak, bahwa di JK banyak cwe batak yang cari kalian.

Ada juga ya kita kasih tau dy kl dy mau cari yang 1 suku bisa koq, tinggal disetting aja pencariannya … CARI SOLUSI buat temen kita bukannya menggurui dy dengan bilang ini itu.

12 Juni 2015 diubah oleh DEBORA588

• ERICK886

12 Juni 2015

sama problemnya, pada jauh jauh, mungkin nanti dikumpulin dulu, jadi ada rute yang bisa ditempuh sekali jalan hahaha

• ADITYAYW179

12 Juni 2015

makanya Tuhan menciptakan "cinta" agar perbedaan bisa bersatu :-D...

• SAKIRASIL845

12 Juni 2015

Mat sore semua.

12 Juni 2015 diubah oleh SAKIRASIL845

• ANDIKA975

12 Juni 2015

mohon maaf buat semuanya, teman2 etnis batak. saya tahu saya salah, tapi saya tidak bermaksud membawa suku. saya tidak akan ulangi lagi, maaf teman2 jika saya menyinggung kalian. saya ga bermaksud membeda2kan. maaf banget atas diskusi saya. thanks

• BOMBOM258

12 Juni 2015

Semua itu pilihan,tdk ada yang salah dari pilihan kita,yg mungkin bisa terjadi  kesalahan itu saat menjalaninya,karna semua pilihan memiliki risiko

• 12 Juni 2015

Ce Shin.... Thanks buat suntikan semangatnya. Hehe, sorry nggak bisa buka emailnya masih belum perpanjang keanggotaan nich, manfaatin forum yang gratisan aja dulu :)  (ye, sukanya yg gratisan)

Semangat juga buat cece yach....

• PIKACHU652

12 Juni 2015

Wah Andika kamu jakarta barat nya daerah mana tu ?  

Salam kenal juga buat semuanyab

• FELIX930

12 Juni 2015

bro andika, selamat berjuang. semangat

• HENRIKO283

12 Juni 2015

Ya itulah gunanya diciptakan pesawat terbang.Untuk mengatasi persoalan jarak.

:-)

• BETH882

13 Juni 2015

kalau menurut saya juga setuju sama ungkapan andika diatas.. he maaf sebelumnya

• YOVITA898

13 Juni 2015

morning JK...

• HARRY003

13 Juni 2015

Shaloom, saya baru masuk d forum jd blm tahu apa2. Tp menurut saya seperti Tuhan yg hanya sebatas doa. Begitu.pula dengan hal tak terduga dr DIA. Jofoh, berkat dan semua hal.lainnya bagi DIA itu hanya sebatas doa. Jarak suku dan perbedaan lainnya hanya sebagai bagian terindah dr karya TUHAN..

• FREDRIK000

13 Juni 2015

Ada yg di daerah Jambi dan sekitarnya gak

• MARIA013

15 Juni 2015

Shaloom .. Teman2

Have a nice day.. Tuhan Yesus Memberkati..

• BOMBOM258

15 Juni 2015

bagi sy si jarak cuman 'angka' yg bisa di kurangin.entah gimana caranya n mau make cara gimana pasti bisa di kurangin kalau Emank niat mengurangi nya.

• MONCEH085

15 Juni 2015

DENI824 tulis:

Saran saya, kalau mencari yang se-suku, bikinlah group sendiri, jgn joint di group Kristen. Karena ke-Kristenan-an tidak mengenal perbedaan suku, ras dan warna kulit. Setiap orang tidak bisa memilih di suku/ras apa dia dilahirkan.. mohon maaf kalau ada yg tersinggung. SAUDARA/I BISA SUKUISME KALAU ADA AYATNYA TERTULIS DI ALKITAB.. SALAM DAMAI

Yang diutamakan adalah SEIMAN

Saling mengasihi satu dengan yang lain

Mau menerima kekurangan dan keterbatasan masing masing

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan