Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

226 – 250 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MINCE498

12 September 2016

NOEL721 tulis:

uda dicari trus ktemu eh dia malah pergi nyari jg.. lah gmn itu yak.. hahaha

Cari terusssss broooo sampe ada yg nyangkutttt :-)

• MEVA576

12 September 2016

Sis Mince.....bagaimana bilangnya kalau senyum ga dibalas.....apalagi surat hanya dibaca tak dibalas.....wkwkwkkk....

Tp tetap cemunguttt....cari terusssss

• JENNY680

12 September 2016

Saya sih ga malas bang, malah makin semangat. Soalnya baru sadar uda kepala 3 wkwkwkwk

• MINCE498

12 September 2016

JENNY680 tulis:

Saya sih ga malas bang, malah makin semangat. Soalnya baru sadar uda kepala 3 wkwkwkwk

Wahhh kepalanya udah 3? Dikemanakan yg 2 lgi?? Hahaha... just kid

• MINCE498

12 September 2016

MEVA576 tulis:

Sis Mince.....bagaimana bilangnya kalau senyum ga dibalas.....apalagi surat hanya dibaca tak dibalas.....wkwkwkkk....

Tp tetap cemunguttt....cari terusssss

Iyaaa... tetap cemunguttttt

• ALE478

12 September 2016

it is depend of the people...kalo aku sih gak males bro...Tuhan pasti buka jalan kalo kita ttp berdoa dan berusaha ehehehe.. semangat terus bro :-)

• BENHENDRI652

12 September 2016

Jgn malas lah..ntar keduluan org lain..eman kt org jawa

• MEI664

15 September 2016

kalau menurut aku sih, tujuan mencari pasangan adalah ibadah, bisa melayani, mengasihi itu jauh lebih baik. emangnya kerjaan bisa merhatiin kita.... yang ada kita yg diberi tekanan, pulng kerja ada yg nyiapin keperluan kan bagus .... hayoo jgn patah semangat

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

....

Kalau anda?

15 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 September 2016

Apakah Sist Mei berpikir sebuah pernikahan benar2 terbebas dari tekanan? Atau kalo menikah kita bisa terbebas dr tekanan dr kantor? Benarkah menikah lalu ada yang menyiapkan keperluan kita? Dan menikah sebagai ibadah itu seperti apa ya? boleh tolong dijabarkan? Biar saya tambah semangat nih umur senja mencari jodoh.. Terimakasih

MEI664 tulis:

kalau menurut aku sih, tujuan mencari pasangan adalah ibadah, bisa melayani, mengasihi itu jauh lebih baik. emangnya kerjaan bisa merhatiin kita.... yang ada kita yg diberi tekanan, pulng kerja ada yg nyiapin keperluan kan bagus .... hayoo jgn patah semangat

15 September 2016 diubah oleh KATHARINA781

• MYWISH259

15 September 2016

Sejujurnya sdh malas, malas berusaha dan tidak tahu berusaha gimana juga .....berharap n berdoaTuhan kirimkan dia ke rumahku atau ke kantorku terus semua berlanjut mulus dan lancar heheee, gak pake ribet lgi ☺

15 September 2016 diubah oleh MYWISH259

• AYU312

15 September 2016

Semangat kk.. Ga boleh putus asa gitu.. Imani k pasti salah satu cowo dsini jadi milik kk dan kyknya kk udah siap lahir bathin nih.. Go kk.. Go... Hihihihihi :D

MYWISH259 tulis:

Sejujurnya sdh malas, malas berusaha dan tidak tahu berusaha gimana juga .....berharap n berdoaTuhan kirimkan dia ke rumahku atau ke kantorku terus semua berlanjut mulus dan lancar heheee, gak pake ribet lgi ☺

• WILLIAM369

15 September 2016

Kembali ketopik yuuukkk....aku sih mengalaminya...semakin tua semakin malas mencari pasangan itu memang benar adanya..meurut sdri starlygirl dan ayu pandanganya sperti apa

15 September 2016 diubah oleh WILLIAM369

• STARLYGIRL637

15 September 2016

Memang kk wil umur berapa?

Kalau ada yang cocok ya tidak malas jadi pasangan hehe

WILLIAM369 tulis:

Kembali ketopik yuuukkk....aku sih mengalaminya...semakin tua semakin malas mencari pasangan itu memang benar adanya..meurut sdri starlygirl dan ayu pandanganya sperti apa

• WILLIAM369

15 September 2016

STARLYGIRL637 tulis:

Memang kk wil umur berapa?

Kalau ada yang cocok ya tidak malas jadi pasangan hehe

Aku berumur 30tahun menurut data Ektp saya .....iyakah bagi wanita seperti itu ya....ntahlah aku lama tinggal dijawa ..dimalang tepatnya sebagian wanita disana yang beda agama dengan kita ya....malah berpikir seperti ini bahwa klo wanita berumur 24 th kebawah harus secepatnya menikah tetapi klo sudah diatas itu ...mereka asal terima (istilahnya nikah dijodohkan)

• CHRISTIAN983

15 September 2016

Bkn malas.tp semakin tua akan semakin bnyk sj pertimbangannya.jd kadang lbh memilih mundur sblm bnr2 mengenal terlalu dlm 'calon pasangan',oleh krn satu pertimbangan tertentu.terlebih utk perempuan sdh brg tentu kehati2an mjd utama,juga krn dirasa sdh sngt nyaman/mapan dlm kesendirian.takut jk ada pasangan,justru malah mjd ga nyaman,atw khawatir kl pasangannya itu nantinya hny akan mjd beban sj.

mgkn itu akhirnya yg mbwt org kadang hrs menggugurkan niatnya(bhkn sekedar utk berkenalan sklpn)

• STARLYGIRL637

16 September 2016

Sekarang tinggal dmn kk?

Bukannya di setiap daerah pasti ada yg seiman?

Coba diubek2 dan dicari sampai ketemu hehe

WILLIAM369 tulis:

Aku berumur 30tahun menurut data Ektp saya .....iyakah bagi wanita seperti itu ya....ntahlah aku lama tinggal dijawa ..dimalang tepatnya sebagian wanita disana yang beda agama dengan kita ya....malah berpikir seperti ini bahwa klo wanita berumur 24 th kebawah harus secepatnya menikah tetapi klo sudah diatas itu ...mereka asal terima (istilahnya nikah dijodohkan)

• WILLIAM369

16 September 2016

STARLYGIRL637 tulis:

Sekarang tinggal dmn kk?

Aku tinggal di Kota Balikpapan

Yap pasti ada yang seiman ..ntahlah mengapa yang beda agama justru menerimaku..dan jika terikat hubungan dengan seseorang bagiku sulit untuk membagi hati #ciaaaaa ini bukan lirik lagu lohhh yaaa.....karena kerjaan pertama ...kedua karena digereja tidak terlalu aktif hanya sebagai pendengar dan Pelaku Firman yang baik yaa...baru setahun terakhir ini aktif lagi pelayanan....tapi saat aktif diusia seperti ini ...banyak anak anak Tuhan yang sudah punya pasangan jadi telat deh ...

• LALA741

16 September 2016

Klo aq seh Mls tuk mulai dr awal lg (pengenalan krkter msg) dll...  Tp klo ga knl ga syg, ga mgkn jg kan merid sm yg qt ga knl n ga qt syg? Ywis tggu indah pd wkt y aj deh, wkt y kpn?? Ya kpan kpan, hehe

• MEI664

16 September 2016

shalom katharina ........ menikah bisa membuat kita terbebas dari tekanan pekerjaan, krn saat pulng kerumah melihat ank2, mk setiap ibu akan bahagia, bahkan memulai babak baru yg lbh seru bersama pasangan.

makanya cari pasangan yg tepat jgn sampai salah, minta tuntunan Tuhan.

krn kita perempuan ya hrs menyiapkan keperluan suami

karena firman Tuhan dalam injil matius 19:5-6 maka saya menerima pernikahan sebagai ibadah

KATHARINA781 tulis:

Apakah Sist Mei berpikir sebuah pernikahan benar2 terbebas dari tekanan? Atau kalo menikah kita bisa terbebas dr tekanan dr kantor? Benarkah menikah lalu ada yang menyiapkan keperluan kita? Dan menikah sebagai ibadah itu seperti apa ya? boleh tolong dijabarkan? Biar saya tambah semangat nih umur senja mencari jodoh.. Terimakasih

MEI664 tulis:

16 September 2016 diubah oleh MEI664

• MEI664

16 September 2016

shalom starlygirl ...... mari kita bantu ubek2, biar kayak kolak, wkwkwkwkkk........:-D

STARLYGIRL637 tulis:

Sekarang tinggal dmn kk?

• MYWISH259

16 September 2016

Bukan putus asa kok cma lg malas n jenuh ...tetap diimani kok ttp tidak membatasi harus dari sini jga yg penting klik ...klop n siap lahir batin jg cowonya. Btw thank you utk motivasinya ya

AYU312 tulis:

Semangat kk.. Ga boleh putus asa gitu.. Imani k pasti salah satu cowo dsini jadi milik kk dan kyknya kk udah siap lahir bathin nih.. Go kk.. Go... Hihihihihi :D

MYWISH259 tulis:

• 16 September 2016

Terimakasih, Sis Mei

MEI664 tulis:

shalom katharina ........ menikah bisa membuat kita terbebas dari tekanan pekerjaan, krn saat pulng kerumah melihat ank2, mk setiap ibu akan bahagia, bahkan memulai babak baru yg lbh seru bersama pasangan.

makanya cari pasangan yg tepat jgn sampai salah, minta tuntunan Tuhan.

krn kita perempuan ya hrs menyiapkan keperluan suami

karena firman Tuhan dalam injil matius 19:5-6 maka saya menerima pernikahan sebagai ibadah

• JULITA450

16 September 2016

Benarr sekaliii ini yang dialami kk saya, sampai saya (adiknyaa) buka akun ini untuk mencari pasangan buat dia...sebenarnyaa sihh buka malas cuma ruang lingkupnyaa untuk mencari yang seiman dan satu adat sangatlah sulit..semoga buat kk dan abang serta saudara disini bisa menjalin keakraban  untuk saling berkomunikasi dan kalaupun ada yang berjodoh itu adalah berkat dari Tuhan Yesus dari upaya yang diperbuat :)

• 25 Desember 2021

Yup, kadang merasa begini.

Kadang merasa capek lelah mencari pasangan hidup yang sesuai (terserah sesuai diri pribadi).

Udah merasa nyaman, dan happy dengan hidup single. Harus belajar dari awal lagi mencerna bagaimana calon PH nanti.

Tp disisi lain sepertinya perlu juga untuk mencari PH dan ini setelah pembicaraan dengan teman².

Ntahlah, aku pun tak tau yg kumau (bukan Sprite ya). Pun Tuhan jadinya bingung kali ya mau mu apa sih nak?😂😀

• 25 Desember 2021

Semua indah pd waktuNya, ttp berdoa & berupaya sambil menunggu mujizatNya.🤗

226 – 250 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan