Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Juli 2016

TPOUDEN134 tulis:

Aku juga pernah merasa gitu,,bukan gak pgn nikah,,cuman belom bener2 dapet yg klop...seperti itu kalo kata syahrini mah...hehe

I just wanna say 'I klop you...i klop you...'

Hahaha...

• GINZ374

9 Juli 2016

Dulu sebelum ikutan jodoh kristen saya seperti merasa bujang tertua. Tapi setelah daftar JK, terpikir, "oh ya, ternyata buuaanyak juga yang lebih tua tapi belum kawin (nikah)." Bukan bermaksud nyindirrrr ya, haha..

Maksudnya ikutan JK malah jadi buat saya, bukan bikin malas nikah, tapi jadi tidak menganggap diri paling sial dan paling jomblo #upsss, sehingga bisa lebih sabar dan rasional dlm cari pasangan. Bisa melihat realita bahwa ada banyak, bahkan yg lebih tua dari saya, yg juga masih berjuang mencari pasangan.

• 9 Juli 2016

iya, awalnya bisa berasa seperti itu tapi lama2 ndak terasa wakru berlalu, ndak banyak lagi yg lebih tua dr saya.

GINZ374 tulis:

Dulu sebelum ikutan jodoh kristen saya seperti merasa bujang tertua. Tapi setelah daftar JK, terpikir, "oh ya, ternyata buuaanyak juga yang lebih tua tapi belum kawin (nikah)." Bukan bermaksud nyindirrrr ya, haha..

Maksudnya ikutan JK malah jadi buat saya, bukan bikin malas nikah, tapi jadi tidak menganggap diri paling sial dan paling jomblo #upsss, sehingga bisa lebih sabar dan rasional dlm cari pasangan. Bisa melihat realita bahwa ada banyak, bahkan yg lebih tua dari saya, yg juga masih berjuang mencari pasangan.

• 9 Juli 2016

Semangad gaes hehe... Klo saya tetep berjuang dan berusaha sampe skg.. Krn Tuhan pernah berfirman "beranak cuculah dan penuhilah bumi" jd saya percaya Tuhan mengizinkan saya menikah dan sudah mempersiapkan jodoh buat saya. Amen

9 Juli 2016 diubah oleh EZTHY758

• PASTELBLUE601

12 Juli 2016

GINZ374 tulis:

Eitttsss jomblo itu bkn sial, justru hrs disyukuri, drpd buru2 merid eittsssss ujung2nya br ketauan orgnya penipu.... wew bisa gigit jari kaki seumur hidup hiiiiiiiii

Masih mudanya kau nak hahhaah

• PASTELBLUE601

12 Juli 2016

EZTHY758 tulis:

Semangad gaes hehe... Klo saya tetep berjuang dan berusaha sampe skg.. Krn Tuhan pernah berfirman "beranak cuculah dan penuhilah bumi" jd saya percaya Tuhan mengizinkan saya menikah dan sudah mempersiapkan jodoh buat saya. Amen

Hi...

Semoga usahamu diberkati sis hehehe

Tapi bagian yg memenuhi bumi itu km serius sis? Hehe Sudah penuh lho.... jgn banyak2 ya 2 cukup... satu ce satu co.... satu cantik satu ganteng... hehehehe just kiddin

• AZZO300

12 Juli 2016

Ciiaàyoouuu...

Tuk agan & sista sekalian.

Hheee...

• ELISA859

22 Juli 2016

Kalo saya g malas cari pasangan,walopun saya udah punya anak gede2 dan saya sendiri dah 41thn,

Pasangan hidup bagi saya untuk berbagi saling menopang,saling memperhatikan,kasih mengasihi,memiliki teman hidup di hari tua itu meringankan beban bathin,masa tua adalah masa yang rentan terhadap kesepian,blom lagi jika memikirkan kematian tentu ini suatu hal yang menakutkan,bukan takut terhadap kematian,tetapi takut menanti kematian,sebab bagi orang kristen kematian itu proses dari alam fana menuju hidup kekal di surga,

• HENRY852

22 Juli 2016

usia boleh tua, tetapi semangat tetap muda...

• ELISA859

22 Juli 2016

Setuju banget bro,usia boleh tua,tetapi gairah tetap membara,,,hihihihi,,,

HENRY852 tulis:

usia boleh tua, tetapi semangat tetap muda...

• 23 Juli 2016

Hmmm... Sometimes bro... just sometimes...

• MANTI793

23 Juli 2016

Ia saya jg lagi di posisi itu malesssss

Mulai dri awal, kenalan lagi, penyesuain lagi, putus lagi :-))

Nikah aja lah langsunggg,,,  buahhahaha

• LELEN781

23 Juli 2016

Ayooo.... Tetap SEMANGAT mencari si "The One" ....  Maless pacaran lama2, pernah sampe 16 taun dengan seseorang yg sama  ( saking cintanya kali...) ternyata bukan si "The One"... kalo bisa pengenalan dikit , langsung merit aja ... Hahhahhaha

KIAMAT759 tulis:

Usia 30-40 orang akan semakin matang cara berpikirnya. Wajah cantik tidak lagi menggetarkan hati spt waktu dulu ketika smp. Cewe baik.. banyaakk.. namanya juga di lingkungan gereja dan Kristen pasti bertaburan itu .. Tapi yg namanya 'the one' itu kata salah seorang temanku, kamu beruntung kalau menemukannya, dan tidak semua org beruntung lol, alias sampe mati bisa jadi ga ketemu orang itu. Akhirnya kita sendiri yg memutuskan mau trs mencari si 'the one' atau memutuskan untuk menyudahi dan belajar hidup bersama dengan orang yang perhatian sama kita, yg mengerti dan mencintai kita. Itu.. ^^ Saya sendiri masih berharap ketemu the one selanjutnya. Mengerikan..

23 Juli 2016 diubah oleh LELEN781

• 23 Juli 2016

Berikan malas yang tertukar untuk semua orang menjadi salam

Semakin banyak salam semakin banyak kita kenal dan semakin mengalir salam pada salam yang laen dan alasan salam yang membuat salam terhenti sehingga timbul kata tak kenal maka tak sayang hindari kata semakin tua semakin malas mencari pasangan dengan terus berbagi salam

Akibat fatal berhenti salam adalah sibuk dengan kesibukan sendiri

Semakin jarang berbaur dengan orang sekitar

Tellalu pokus pada impian

Salam bagimu sekalian

• REBECCA811

30 Juli 2016

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

.....

Kalau anda?

saya ikut sharring ya kak, hehe.. hidup memang pilihan dari kita masing2, tapi kan tujuan hidup yang sebenarnya adalah kemuliaan nama Tuhan. iyakan? kakak ingat tidak? ato pernah dengar tidak? bahwa DIA bilang untuk beranak cuculah, penuhi bumi seperti bintang dilangit dan pasir dipantai.. ini soal mengingat bagaimana Tuhan kita mengingatkan kita to? kalo soal suster yang punya komitmen hidup untuk Tuhan tanpa menikah, itu komitmen dan panggilan hidup yang harus dia jalani.. dan dikutip juga dialkitab, lebih baik berdua dari pada seorang diri saja,, meskipun kita mempunyai aktivitas yang sangat super duper sibuk bangeeeet,, sampe2 seorang wanita yang berbuah didalam Tuhan sampai ndak bisa buat nyaman hatimu.. mungkin bukan wanita itu, itu bukan tulang rusukmu,, Tuhan sudah siapkan seseorang yang mampu buat kamu nyaman, buat kamu ga berfikir tentang sempurna bisa dijalani seorang diri, padahal yang disebut sempurna itu adalah sesuatu yang lengkap,, nah mau dibilang lengkap bagaimna? kalo tulang rusukmu belum ada? so coba deh renungin,, makasih kakak Tuhan berkati

30 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 30 Juli 2016

Kalau saya enggak merasa jadi malas mencari pasangan hidup biarpun semakin tambah umur. Memang ada saatnya lebih enjoy sendirian yaitu waktu umur 35an. Skrg sih semangat cari aja krn sy butuh seseorg selain keluarga saya sekarang yg mau menerima saya sebagaimana saya menerima dia, butuh psgn hdp yg bs klop utk diskusi dan pergi ke gereja bareng, ikut aktif koor lingkungan bareng dll.

• LINDASIE390

30 Juli 2016

Sy pernah merasa malas juga soalnya blm ketemu jodohnya. Tp mnrtku ga bole patah semangat sih. Tetap hrs cari smpe dpt. Tp yg baik juga jgn sembarangan.

• ELISA859

30 Juli 2016

Menurutku semakin tambah umur semakin selektif dalam memilih pasangan hidup,

Contohnya aku,

Dulu waktu masih belasan tahun,asalkan sama2 cinta dan ortu restu langsung nikah,

Tetapi sekarang sekalipun cinta dan dapat restu dari anak dan ortu,masih berpikir untuk menikah,mengingat usia yg sudah tua,bagi wanita yg umurnya 41thn lebih sangat beresiko untuk melahiran,ini juga menjadi pertimbangan,

• BORUMADUM905

31 Juli 2016

Tp ibunya mba melahirkan mba pd umur 47thn...itu luar biasa karunianya Tuhan

ELISA859 tulis:

Contohnya aku,

Dulu waktu masih belasan tahun,asalkan sama2 cinta dan ortu restu langsung nikah,

Tetapi sekarang sekalipun cinta dan dapat restu dari anak dan ortu,masih berpikir untuk menikah,mengingat usia yg sudah tua,bagi wanita yg umurnya 41thn lebih sangat beresiko untuk melahiran,ini juga menjadi pertimbangan,

• RONALTO579

31 Juli 2016

Terkadang jomblo itu pilihan, terlalu banyak memilih, memilih kriteria seseorang dalam hal meninggikan diri dan merendahkan diri, (dia bukan yg seperti saya mau dan atau mungkin dia tidak mau dgn org seperti saya) kadang hal" seperti ini yg kita pikirkan, dan ini yg membuat kita lelah dan patah semangat.

• BORUMADUM905

31 Juli 2016

Iya benar,,,apalg ketika ingin mengirim surat,,,bukan kriterianya,,,,kl sy ingin mengejar karir tp sygnya ....jd menyesal utk tdk menikah muda...

RONALTO579 tulis:

Terkadang jomblo itu pilihan, terlalu banyak memilih, memilih kriteria seseorang dalam hal meninggikan diri dan merendahkan diri, (dia bukan yg seperti saya mau dan atau mungkin dia tidak mau dgn org seperti saya) kadang hal" seperti ini yg kita pikirkan, dan ini yg membuat kita lelah dan patah semangat.

• ELISA859

31 Juli 2016

Betul banget bro,

Menikah dengan yg levelnya lebih tinggi itu penuh tantang,dari dalam ada perjuangan,Ada penolakan,ada tekanan dari pihak anggota keluarga,

Puji Tuhan semua bisa aku lewati dan anggota keluarganya yg dulunya menolak mereka mau menerima,pernikahanku bisa langgeng hingga maut memisahkan,dari luar banyak ejekan,kata2 yg g enak sering aku dengar kata"kere munggah bale"itu sangat menyakitkan,tapi semua bisa aku terima sebab suamiku selalu memberi pengertian dan dukungan,

Itulah sebabnya setelah suami meninggal aku sulit untuk membuka hati dan jatuh cinta,

RONALTO579 tulis:

• BORUMADUM905

31 Juli 2016

Maka dr itu,,,perlu dukungan pria yg mengasihi perempuan apalg pd saat sdh menikah,,,jika si prianya hanya setengah setengah mencintai kita,,,,maka ia akan lebih cenderung mendukung keluarganya,,,,begitupun sebaliknya....inilah dasar pernikahan yg sgt sensitif yg kebanyakan mengalami keretakan

31 Juli 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• ELISA859

31 Juli 2016

Iya sih,,tapi dampak dari punya anak di usia seperti ibuku,itu kasihan anaknya,cara mendidiknya sangat beda,ibuku mendidik aku seperti jaman dulu,dan aku masih muda ayah ibuku dah meninggal ini beban juga bagiku,

Itulah sebabnya aku menikah muda,agar anak2ku punya ortu lengkap hingga dewasa,tapi Tuhan berkehrndak lain susmiku meninggal umur 43thn.ini pukulan terberat dlm hidupku.tapi Tuhan selalu menolongku,itu yg membuatku kuat hingga hari ini,

BORUMADUM905 tulis:

Tp ibu ortu nya mba melahirkan mba pd umur 47thn...itu luar biasa karunianya Tuhan

ELISA859 tulis:

Contohnya aku,

• NANDA395

31 Juli 2016

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

Kayanya lebih baik nikah sama kerjaan deh, pulang santai makan kepiting, denger musik enak. Nyanyi2 di mobil jalan pulang, baca buku bagus, bertemu orang hebat, sharing pikiran, planning kerjaan, membesarkan usaha, nyoba game n teknologi baru yang unik2, urus pegawai, ortu, progressing up, dll.

Pergi kerja happy, nanti liburan menikmati hasil kerja, lihat dunia.

Sex bukan hal pentinglah. Saya merasa semua orang mid 30-40 semua kayanya gitu ya. Kehidupannya bener, cinta Tuhan, kerja, tidur, bangun kerja lagi, nanti liburan, etika sama semua. Hidup menuju ke arah lebih baik. (Ini pujian loh).

Belum masalah anak nanti, kok ngerasa eman ya. Ngurus diri sendiri kok lebih worth rasanya.

But not interesting at all. Kenal lawan jenis, speak2, cinta, gitu2 saja. Kaya hambar. Saya normal, kenalan sama lawan jenis, tapi kok ujung2nya ya gitu2 saja, mereka baik, mereka cinta Yesus, mereka hidup normal bukan kriminal, berbudi baik. Tapi kok sepertinya itu not authentic. Seolah sudah pakem gitu. Sorry to say, semua cewek kan ya pasti sexy or cantik, tapi kok kurang menarik ya untuk hidup bersama. Padahal mereka sudah sangat siap, matang, dan berbuah hidupnya.

Why? %-/ Mungkin saya terlalu egois or berharap sesuatu yang perfect? But not that, saya seperti tidak merasakan passion untuk hidup bersama. Seolah semua yang saya kenal mencari pasangan hanya untuk pemenuhan kebutuhan sexual, ego, dan perlindungan di masa tua. Ah mungkin hanya pikiran saya saja.

Jadinya saya kok ngerasa enak hidup sendiri n menikmati hidup ya bersama Tuhan. Hahaha.

Kalau anda?

Mungkin hanya belum menemukan yg out of expectations... Ketemu yg itu2 terus jadinya y sudah, sudah biasa, gk da yg lebih, gk da yg istimewa, jadinya kehilangan minat...

But, gk cuma laki2 mungkin...

Sebagai perempuan, sy jg mulai berpikir ke arah sana...

Selama nie ketemu pria, gk mapan bukan mslh buat sy, tp koq ujung2nya sy yg lebih bnyk berkorban...

Sekarang lbh senang hidup diri sendiri, kerja, nikmatin hasilnya. Karna baru sadar selama nie gk pernah nikmatin hasil kerja selama nie. Selama nie nahan rasa buat nabung, alasan klasik, buat masa depan. Tp ketemu cowok yg gk punya ekspektasi yg sama, akhirnya berjuang sendiri. Sekarang lelah.

Tp rasanya lbh nikmat sekarang bs beri sesuatu buat keluarga yg udh ngebesarin, travelling, jalan2, nikmatin hidup gw sendiri. Toh yg gw gunain jg hasil kerja selama ini. Gk minta punya orang.

Haha

176 – 200 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan