Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Semakin tua semakin malas cari pasangan

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KOKOCHUAN752

31 Juli 2016

maaf numpang ketik he3 ... sebenarnya semakin tua usia seseorang maka semakin matang pula pola hidup dan pemilihan pasangan utk kehidupannya.

kalo semakin malas cari pasangan ...kapan ketemunya...he3

• ELEONORA266

31 Juli 2016

Ada firman : tdk baik seorang sendiri, lebih baik berdua drpd seorang diri :-)

Tuhan aja menciptakan hawa krn adam kesepian :-)

Law kk rudi mau hidup seorang diri sampai tua, gpp single :-)

Tp menikah itu masuk dlm tujuan rencana Allah, yaitu untuk keturunan :-)

Krn Tuhan berfirman ke adam dan hawa : bertambah banyak dan penuhilah bumi dan berkuasa atas burung2 d udara...

Tp memang ada org yg d ciptakan spt paulus yg tdk akan menikah :-)

Saran sy, coba Rudi berdoa dan bawa pergumulan ini ke hadapan Tuhan :-)

Semangatttt

• FRISKA672

31 Juli 2016

JHON943 tulis:

Benar makin tua makin malas..tp bagaimanpun.jg kita sebagai lelaki.butuh pendamping. Klo cew sih semakin tua semakin enjoy hahaha..knp krn tidk mau report ngurus laki.

• FRISKA672

31 Juli 2016

JHON943 tau ajah....hahahhahahaaa

• IVN721

13 Agustus 2016

Jawaban si Abang ini kocak banget.. saya seneng bacanya :-D

VIC671 tulis:

Saya sih gak males cari pasangan,, pasangan nya ajah yg males cari saya..

Hehehe..

Finallyyy... PETROMAX, yesss...

• ELISA859

13 Agustus 2016

Andai saja,,,

IVN721 tulis:

• RIANTI614

13 Agustus 2016

Setuju banget...tapi, semakin bertambah usia sy memang merasakan makin sulit mencari pasangan hidup....apalagi yang seiman...

ELISA859 tulis:

Pasangan hidup bagi saya untuk berbagi saling menopang,saling memperhatikan,kasih mengasihi,memiliki teman hidup di hari tua itu meringankan beban bathin,masa tua adalah masa yang rentan terhadap kesepian,blom lagi jika memikirkan kematian tentu ini suatu hal yang menakutkan,bukan takut terhadap kematian,tetapi takut menanti kematian,sebab bagi orang kristen kematian itu proses dari alam fana menuju hidup kekal di surga,

• IVN721

13 Agustus 2016

Andai saja apa Ka Elisa? :-)

ELISA859 tulis:

Andai saja,,,

IVN721 tulis:

• 31 Agustus 2016

Iya, yang seumuran dan yang lebih senior sudah pada menikah.

• MEVA576

31 Agustus 2016

Salam kenal semua......mau ikut nimbrung nich

Memang semangat dah makin turun, skrg kalau buka Jk Lsg ke forum padahal dulu kaga pernah lihat2 forum, yg dipantau lsg pengunjungku n senyum yg diterima ha ha haaaa....

Kadang kepikirian enak sendiri tp disaat2 ttt muncul perasaan ada yg kurang....perlu teman buat jalan n curhat.....

• ELISA859

31 Agustus 2016

MEVA576 tulis:

Memang semangat dah makin turun, skrg kalau buka Jk Lsg ke forum padahal dulu kaga pernah lihat2 forum, yg dipantau lsg pengunjungku n senyum yg diterima ha ha haaaa....

Kadang kepikirian enak sendiri tp disaat2 ttt muncul perasaan ada yg kurang....perlu teman buat jalan n curhat.....

Iya sist,,,,aku kadang juga begitu,enak sendiri,trus bisa lihat anak cucu,dan bisa fokus memperhatikan mereka,bisa banyak waktu  bermain dgn cucu,tapi di saat menyadari saat kaki dan tangan lamban bergerak,aku terpikir kehadiran teman hidup sangatlah penting,sebab tidak mungkin anak cucu bisa 24 jam menjagaku,teman hiduplah yg akan selalu ada di sisiku,inilah alasanku kenapa aku ingin punya suami lagi,hehehe,

• ALENA139

31 Agustus 2016

Jangan patah semangat....pasti ada, lanjutkan pencarianmu sis rianti, sudah masuk JK katakan IYA dan AMIN...haleluyaa :)

RIANTI614 tulis:

Setuju banget...tapi, semakin bertambah usia sy memang merasakan makin sulit mencari pasangan hidup....apalagi yang seiman...

• ALENA139

31 Agustus 2016

Maju terus pantang mundur Kaka Katharina, coba ganti foto dengan foto tersenyum bahagia dan terlihat lebih menarik...sudah masuk JK katakan pasti ADA katakan YA dan AMIN...Gbu Kaka cantik

KATHARINA781 tulis:

Iya, yang seumuran dan yang lebih senior sudah pada menikah.

31 Agustus 2016 diubah oleh ALENA139

• 31 Agustus 2016

iya, terimakasih Sist Alena. Nanti saya coba sarannya. Gbu too.

ALENA139 tulis:

Maju terus pantang mundur Kaka Katharina, coba ganti foto dengan foto tersenyum bahagia dan terlihat lebih menarik...sudah masuk JK katakan pasti ADA katakan YA dan AMIN...Gbu Kaka cantik

• MEVA576

31 Agustus 2016

Kalau sy lihat banyak juga lohhh yg senior2 masih lajang...... Tp knp ngga ada yg nyantol yaaa? Disenyumin....balas senyum, dibuka front salam kenal dibalas salam kenal juga ha ha haaaa........abis cerita dech....

• DANIELRSV697

31 Agustus 2016

@Meva : ha ha. .  Sabaar .. (^-^)

• NITA021

1 September 2016

Aku jadi inget sama omgn "jangan mencintai diri sendiri".

Ga cuma kamu, aku jg ngalamin spt yg km pikirkan. Hehe..

YUDI139 tulis:

Ada yang ngalami seperti yang saya pikirkan?

....

Kalau anda?

1 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 September 2016

:-D:-D....

MEVA576 tulis:

• NOVIANTI710

1 September 2016

TS akunnya udah ditangguhkan yah..

Kalo begitu sharing aja.. Dulu pemikiran sama dengan ts..  Tapi dlm perjalanannya Tuhan kasih pemahaman tentang pernikahan melalui satu buku garry l thomas, lihat rak toko buku Sy tertarik pada judul bukunya sacred marriage what if god designed us to make holy than to make us happy..tidak seperti kebanykan buku christian lsd pernikahan disini tidak diperlihatkan sebagai suatu gambaran pernikahan negeri dongeng..bukan bermaksud promosi buku juga... Tapi sebuah gambaran tentang melayani dalam hubungan yg berbeda sebagai suami istri namun dapat dianologikan sebagai hubungan paulus dengan jemaat yang dilayaninya.. Pada dasarnya Tuhan tidak membuat kita hidup untuk melayani diri sendiri tapi bagaimana melayani sesama... Jika kita terpanggil untuk melayani seperti paulus kita bs tetap single seperti seorang pasukan yang tidak disibukan dengan perkara2 pribadi.. Namun buku ini memberikan satu pemahaman yang berbeda dalam hubungan suami dan istri juga terdapat proses yang membawa kita semakin dekat menjadi pribadi sorgawisorgawi.. Berikut kutipan dr bukubtersebut dlm bahasa inggris.

If you want to be free to serve Jesus, there’s no question—stay single. Marriage takes a lot of time. But if you want to become more like Jesus, I can’t imagine any better thing to do than to get married. Being married forces you to face some character issues you’d never have to face otherwise.

• TATA304

1 September 2016

Sepertinya bukunya menarik sis, thx for sharing... :up::-)

NOVIANTI710 tulis:

If you want to be free to serve Jesus, there’s no question—stay single. Marriage takes a lot of time. But if you want to become more like Jesus, I can’t imagine any better thing to do than to get married. Being married forces you to face some character issues you’d never have to face otherwise.

• NOEL721

1 September 2016

uda dicari trus ktemu eh dia malah pergi nyari jg.. lah gmn itu yak.. hahaha

• 1 September 2016

berarti dia-nya yang belum ketemu dengan yg dia cari. Alias bukan Bro Noel yang dia cari rupanya.

NOEL721 tulis:

uda dicari trus ktemu eh dia malah pergi nyari jg.. lah gmn itu yak.. hahaha

• XERSOT443

12 September 2016

Semakin tua semakin semangat deh mencariiii hahahahhahhahahh, siapa yg malasss, hayoooo????

• 12 September 2016

semakin tua malah semakin termotivasi cari pasangan, seneng liat temen2 punya anak jadi pingin punya sendiri..

• MINCE498

12 September 2016

MEVA576 tulis:

Kalau sy lihat banyak juga lohhh yg senior2 masih lajang...... Tp knp ngga ada yg nyantol yaaa? Disenyumin....balas senyum, dibuka front salam kenal dibalas salam kenal juga ha ha haaaa........abis cerita dech....

Lngsng bilang aja sis: Na olo do ho?

Hahaha...

201 – 225 dari 320    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan