Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ajarin saiyah main gitar duong

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

15 Mei 2016

@ Gitudech kabur...kok gitu? Ya gitudech hahahaaa...unik bingits namanya.

@ Sist Zie Zie kerenz.

@ Julian...aku udah ikuti sarannya. Udah ku gambar di kertas dan aku coba. Udah ku upload gambarnya tapi ga ku jadiin profil pic. ntar bisa di semprit sama admin (Colek kak Mimin. PEACE ).

Ribet juga pindahin jarinya tapi akan ku coba dan coba lagi sampe kapalan heheheee...thanks ya.

• ZIEZIE188

15 Mei 2016

demi bisa main gitar, jari2nya kapalan gpp deh... kapalan,ngecap garis merah sakit bngt, kamu bljr gitar udah gede,udah dewasa, jari2nya udah pj, nah klo aku dl klas 3 SD, lebih susah lg, tapi pengen bisa ya SEMANGAT ! he heee.... JBU Eti607.... :)

• ZIEZIE188

15 Mei 2016

Oh ya....salam kenal buat anggota2 JK semua.... :-)

• JOSHUA628

15 Mei 2016

slm knl.. Main gtr simpel bngt... sering2 aja mainin.. ntr lama2 bakal terbiasa...  asalkan tau cord2 dasar...  tiap hr hrs sempet dimainin tu gtr :D

• ETI697

15 Mei 2016

Jesus bless u 2

• 15 Mei 2016

ETI697 tulis:

@ Gitudech kabur...kok gitu? Ya gitudech hahahaaa...unik bingits namanya.

Untung di bilang unik ,,,, banyakan bilang aneeeh

• 15 Mei 2016

Stem gitar sekarang paling gampang gak pake ribet kayak jaman dulu, sis eti tinggal donlot saja aplikasi gitar tuner di playstore google. Tinggal cocokkan saja dari senar 1-6 satu menit juga kelar nada langsung sesuai dgn standard ISO hehe...

• MUWARDY036

15 Mei 2016

Yang susah buat "kuping awam" itu bedakan suara/nadanya sudah sama tingginya belum...(ada orang lain yg bimbing /menilai salah atau benar).

Kalau saya prefer bisa secara manualnya (dalam hal apapun), sehingga kalau keadaan terdesak (misal lupa bawa alat, dsb) tetap bisa jalan.

Memang, apps gitu bagus supaya nada yg dihasilkan mengikuti standard internasional :) dan seharusnya bisa diingat-ingat untuk nada senar pertamanya (e).

Selain itu, untuk pemula, mungkin boleh dikendorkan sedikit karena nada standard cukup tegang membuat jari sakit.

• ZIEZIE188

15 Mei 2016

Memang bisa download aplikasinya,tapi cara manual tetap kita harus bisa. Ini saya menjawab pendapat @ TJAHJADIA118

• ETI697

15 Mei 2016

Barusan saiyah belajar gitar pake lagu Bagaikan Bejana Siap di Bentuk. Sekalian lancarin pindah pindah kuncinya. Semangat!!!!

• 15 Mei 2016

Itu lagu rohani yg ok punya....klo..akuh..senengnya ..ambil dari nada D..pas..tarik suara nya egk kerendahan egk ketinggian..

Sekalian titip buat carlasa...( lagi ku susun..proposal  websitenya)..tks

ETI697 tulis:

Barusan saiyah belajar gitar pake lagu Bagaikan Bejana Siap di Bentuk. Sekalian lancarin pindah pindah kuncinya. Semangat!!!!

15 Mei 2016 diubah oleh MIKOYU815

• 15 Mei 2016

MIKOYU815 tulis:

Itu lagu rohani yg ok punya....klo..akuh..senengnya ..ambil dari nada D..pas..tarik suara nya egk kerendahan egk ketinggian..

Sekalian titip buat carlasa...( lagi ku susun..proposal  websitenya)..tks

Om Miko kalo saya lebih suka dengar suara De-nada

• ETI697

15 Mei 2016

Aku blom ngerti ambil nada kayak gitu. Aku cuma download lirik lagu rohani  yg temponya slow dan ada kunci di atas liriknya. Trus aku ulang ulang lagu itu sambil ikuti kunci kuncinya. Kuncinya aku udah hafal tinggal lancarin perpindahan jarinya. Masih amatiiiirrrr banger aku.

Btw carlasa itu apa ya?

• 15 Mei 2016

ZIEZIE188 tulis:

demi bisa main gitar, jari2nya kapalan gpp deh... kapalan,ngecap garis merah sakit bngt, kamu bljr gitar udah gede,udah dewasa, jari2nya udah pj, nah klo aku dl klas 3 SD, lebih susah lg, tapi pengen bisa ya SEMANGAT ! he heee.... JBU Eti607.... :)

Beuhh... dari kelas 3 SD sampai sekarang pasti jari2nya udah kapalan nih, udah bisa dibilang pakarnya dong, dewi gitar.... hehe.... saya pernah belajar dari youtube tapi koq gak ada yg pernah bisa2 ya, sudah pernah coba belajar ikutin lagunya Johann Pachelbel - Canon In D versi gitar tapi gagal maning... gagal maning... yg kedengaran cuma teng... tong.... saja... ajarin saya dong gimana sih caranya main melodi rock dari urutan kunci A sampai Z :)

16 Mei 2016 diubah oleh TJAHJADIA118

• 19 Mei 2016

kalau sis  eti mau ... akuh kebetulan bisa tuh persis yg kayak jose mari chan ajarin ...beautiful girl ..;-)

19 Mei 2016 diubah oleh MIKOYU815

• ETI697

19 Mei 2016

Trima kasih Mikoyu utk Videonya

• AMY208

19 Mei 2016

Sy  jg ga jago. Belajar dari nada dasar.

C :  C Am Dm/F G itu biasa nya buat penyemabahan klo main gitar nya jg sering2 di mainkn dapat feel nya. Gt jg

G : Em Am D G  biasa nya klo ketinggian di C sy pake ke G demikian sebaliknya

2 nada dasar tuh yg dikuasai. Seiring wkt bljr nada dasar lain satu persatu. Klo susah nada dasar yg lain sesuaikan suara sendiri sj haha. Klo komsel ikutin gitar sy main kemana aja... #pengen ikut komsel lg ;-)

19 Mei 2016 diubah oleh AMY208

• ARMANDO251

19 Mei 2016

Mas...ajarin fingerstyle donk....dari dulu ke dulu saya gak bisa...bisaaaa :'(

Klo canon rock dikit2 bisa sih...

MIKOYU815 tulis:

kalau sis  eti mau ... akuh kebetulan bisa tuh persis yg kayak jose mari chan ajarin ...beautiful girl ..;-)youtu.be/6NWVv_cc3kc {{youtube=CwaO1jnZyvY}}

• ETI697

20 Mei 2016

ANGGIAT082 tulis:

Maaf celana saya bolong X_X youtu.be/M7vD-aX4IBg

Udah aku liat. Perfect soul. Thanks bro. Terdengar enak di telinga dan bikin adem di hati.

Sayangnya jari jarinya yg petik gitar ga keliatan hanya liat kunci kuncinya ;-).

• 20 Mei 2016

Mas Armando ...aku mah bisa 2 ajah ...tapi ,,kena charge/bea .yaaa..tinggal inbox me.....but .. to ladies or wowan .. aku... free ...si  ..hihihi :-)

ARMANDO251 tulis:

Mas...ajarin fingerstyle donk....dari dulu ke dulu saya gak bisa...bisaaaa :'(

Klo canon rock dikit2 bisa sih...

• JULIAN023

20 Mei 2016

@Eti697 gimana progress latihannya sudah lancar belum, tetep semangat berlatih yaa..

Tambah lagi yaa  Major chord scales nada dasar do=G

G-Am-Bm-C-D-Em-F#dim-C'

Selamat berlatih...

• 20 Mei 2016

sis  besok tak bawaiiin kunci gembok,,,kunci inggris ,,, kunci.....segala kunci dech  

ETI697 tulis:

Udah aku liat. Perfect soul. Thanks bro. Terdengar enak di telinga dan bikin adem di hati.

Sayangnya jari jarinya yg petik gitar ga keliatan hanya liat kunci kuncinya ;-).

• ETI697

20 Mei 2016

JULIAN023 tulis:

@Eti697 gimana progress latihannya sudah lancar belum, tetep semangat berlatih yaa..

Tambah lagi yaa  Major chord scales nada dasar do=G

G-Am-Bm-C-D-Em-F#dim-C'

Selamat berlatih...

Hai, aku sudah hafal kunci kunci yg kemarin di kasih, aku gambat di kertas HVS dan latihan. Tinggal mengulang ulang supaya jarinya hafal dan supaya perpindahan kunci bisa lebih cepat dan ga atur jari jarinya lagi.

Thanks buat kunci barunya. Nanti aku coba liat di google dan gambar buat latihan. Gbu

• ETI697

20 Mei 2016

GITUDECH963 tulis:

sis  besok tak bawaiiin kunci gembok,,,kunci inggris ,,, kunci.....segala kunci dech  

Jangan lupa kunci T juga ya. Berguna tuh heheheee...

Klo ada kunci mobil, kunci rumah, kunci  villa heheheee...

#guyon.com

• ETI697

20 Mei 2016

MIKOYU815 tulis:

Mas Armando ...aku mah bisa 2 ajah ...tapi ,,kena charge/bea .yaaa..tinggal inbox me.....but .. to ladies or wowan .. aku... free ...si  ..hihihi :-)

Ihiiiy ea...ea...MiKoYu tebarkan jala mu. Eh salah...tebarkan pesonamu. Come on ladies MiKoYu buka les Gratisan nih.

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan