Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK CHINESERS

ForumCampur-campur

4301 – 4325 dari 5291    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 172  173  174 ... 212  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRIL978

21 November 2021

Alohaa

• APRIL978

21 November 2021

Salam kenal

• 21 November 2021

Salam kenal ce 😊

APRIL978 tulis:

Salam kenal

• 21 November 2021

Salam kenal Shalom

• ANGGORO118

21 November 2021

MEIYS247 tulis:

...

Yuk bahas apa gitu, biar nggak hanya sapa2 udah gitu doang 🤔

Gmn mau ngebahas, kk aja jarang nimbrung 🤣

• YANUARDI909

22 November 2021

W ada topik yang pengen share disini.

Papa w kan masih Buddha ni, terus kalau berkunjung ke rumah keluarga papa, w suka disuruh ikut bakar hio. Apalagi kalau ada hari besar gitu. Mau nolak ga enak, ikutan mereka juga gimana rasanya.

Gimana tuh seharusnya sikap kita terhadap hal tersebut? 🙏]

Kalo cuma bakar Hio aja sih ga pa pa kaya nya, yg penting kita tidak meng imani.. Tujuan kita untuk tidak menyakiti hati orang lain.

Memang, sepertinja munafik gitu. Tapi kalo saya lihat, kamu masih muda dan masih di bawah asuhan orang tua, jadi kalo 'membangkang' 🤣(sorry gak tau istilah yg cocok) kebanyakan malah terjadi konfrontasi dgn ortu dan memberi kesan bahwa anak kristen suka melawan orang tua, dan akan susah menjadi kesaksian hidup bagi orang tua mu.

Ntar kalo kamu sudah mandiri/dewasa mungkin kamu bisa lebih bebas menentukan apa yg harus kau lakukan. Selain itu jg Yang penting adalah Ber DOA dan menjaga iman mu supaya jangan jatuh.  Saya yakin Tuhan Yesus bisa mengerti apa yg kau lakukan.

Topik mu ini sebenarnja cukup kompleks dan luas. Jadi dengan kata2x yg singkat tidak cukup. Silahkan tanja bila ada yg kurang jelas... Semoga membantu.

• FRANCIS131

22 November 2021

Hi shalom semua....salam kenal 😁

• YANUARDI909

22 November 2021

Hallo...  Shallom jg bro. 😃

• CHRISTINE332

22 November 2021

• FRANCIS131

22 November 2021

Sepi ya forumnya 😁

• 22 November 2021

Ramaikan ko 😁

FRANCIS131 tulis:

Sepi ya forumnya 😁

• FRANCIS131

23 November 2021

VARIANI828 tulis:

Ramaikan ko 😁

Mesti di apain biar rame? 😁😁

• 24 November 2021

Di sini aja aku nggak stand by 🤣🤣🤣

ANGGORO118 tulis:

gpp sih kl aku stand by di sni, tp kk stand by di thread javanese ya ? se7 / se10 ? 😅

• 24 November 2021

Aku sich ga punya pengalaman seperti ini, kalau denger orang lain yg cerita pengalaman pernah.

Dia pelan2 bilang ke keluarganya, kalau sudah ikut Kristen, nggak bisa lagi ikut bakar hio. Tapi dia selalu rajin ikut hadir di acara keluargnya, bantu2 keluarganya, tapi saat mulai upacara dia nggak ikut

CHRISTINE332 tulis:

MEIYS247 tulis:

Hai juga Crishtin, Variani, Christine, kalau blm pernah disapa met kenal ya 🙏🏻

Yuk bahas apa gitu, biar nggak hanya sapa2 udah gitu doang 🤔

[/Hai ce Mey, kamsia sudah sering sapa kita.

W ada topik yang pengen share disini.

Papa w kan masih Buddha ni, terus kalau berkunjung ke rumah keluarga papa, w suka disuruh ikut bakar hio. Apalagi kalau ada hari besar gitu. Mau nolak ga enak, ikutan mereka juga gimana rasanya.

Gimana tuh seharusnya sikap kita terhadap hal tersebut? 🙏]

• 24 November 2021

Semoga nanti keluarga yg lain juga ikut percaya pada Yesus ya 🙏🏻 Gimana ceritanya bisa terima Yesus?

VARIANI828 tulis:

Ortu dan adikku masih Buddha. Puji Tuhan mereka tidak melarangku mengikut Yesus. Bahkan mamaku tau aku ngga boleh berhubungan dengan hal seperti itu. Mungkin pelan² diberi tahu ke papamu?

• ANGGORO118

24 November 2021

MEIYS247 tulis:

Di sini aja aku nggak stand by 🤣🤣🤣

Lebih co²k tu kk yg stand by di sni.. meski amat sangat² jarang nimbrung

Aku kan dr javanese.. lucu dong kl selalu stand by di sni 😅🤭

• 24 November 2021

Amin. Mohon doanya 🙏🏻 Sebenernya sdh punya keyakinan dari dulu ingin mengikut Yesus. Tapi dulu dgn alasan yg salah sih. Baru benernya setahun yg lalu.

MEIYS247 tulis:

Semoga nanti keluarga yg lain juga ikut percaya pada Yesus ya 🙏🏻 Gimana ceritanya bisa terima Yesus?

• CHRISTINE332

24 November 2021

• 24 November 2021

CHRISTINE332 tulis: youtu.be/KWJM444xETM

Bagus lagunya 🤣

• CHRISTINE332

24 November 2021

[Hooh, I love you katanya🤭😍]

SOZANLIWU435 tulis:

Bagus lagunya 🤣

• 25 November 2021

CHRISTINE332 tulis:

[Hooh, I love you katanya🤭😍]

SOZANLIWU435 tulis:

Bagus lagunya 🤣

Ko2 belum member penuh gabisa bales chat 😭 sabar yo

• CHRISTINE332

27 November 2021

• 1 Desember 2021

Loh kok sudah abu2, wah yg sering aktif muncul di forum2 berkurang 1 orang nich.

ANGGORO118 tulis:

Lebih co²k tu kk yg stand by di sni.. meski amat sangat² jarang nimbrung

Aku kan dr javanese.. lucu dong kl selalu stand by di sni 😅🤭

• 1 Desember 2021

🙏🏻 Ow, akhirnya memutuskan mengikut Yesus dengan alasan yg bener ya 😊

VARIANI828 tulis:

Amin. Mohon doanya 🙏🏻 Sebenernya sdh punya keyakinan dari dulu ingin mengikut Yesus. Tapi dulu dgn alasan yg salah sih. Baru benernya setahun yg lalu.

• 1 Desember 2021

🤣🤣🤣 suruh Chat ama aku aja kalau gitu 🤣🤣🤣 member lg penuh tp jarang dipake. Penuhin toch Ozan membernya, biar bisa balas chatnya .

SOZANLIWU435 tulis:

Ko2 belum member penuh gabisa bales chat 😭 sabar yo

4301 – 4325 dari 5291    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 172  173  174 ... 212  Selanjutnya Kirim tanggapan