Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Javanese

ForumCampur-campur

27826 – 27850 dari 49537    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1113  1114  1115 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GLORIUSNOV760

2 Maret 2021

Aku mau jane yo wes liyer2, mlh tegesss meneh gr2 ngelih 😆 arep udan mlh ra sido udan

• CHRISTIAN983

2 Maret 2021

Akhire ngopo njukan.yen aku ki mau yo ngelih, akhire nglethak balungan tengkleng turahan sore mau

GLORIUSNOV760 tulis:

Aku mau jane yo wes liyer2, mlh tegesss meneh gr2 ngelih 😆 arep udan mlh ra sido udan

• 2 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Iyo e,,cen bro glo mmg sip tenan og.

Gurung ngantuk opo sam,tumben awakmu isih ol

gara² penasaran ndelok tipi serial Victor versi Filipina...malah raiso turu kiy#yg merupakan pewaris Palu dan Sarung Tangan dr Thor...😁

• YOHANITA686

2 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Lah ko PG klaten ora disebut,padahal ada 2 PG lho di klaten

Btw ada info bus buaya inventaris PG jadul ngga ya.yg dijual gitu..hehe🙏✌

Di Klaten ada 2 Pabrik Gula : PG. Gondang Baru dan PG. Ceper. Tapi aku belum pernah tinggal sana kalo maen sana ya sering...

Gak tau juga bus jadul masih ada apa gak ya, hehehe...sayangnya skrg Pabrik Gula udah byk yg gak produksi lagi...

Mengenang masa kecil di lingkungan Pabrik Gula rasanya senang banget, dari berburu tebu langsung narik di lori yg lewat dan lgs digigit manis tenan rasane, keramaian pd saat ada pasar malam (ada beb istilah disesuaikan per daerah, ada yg menyebut dengan istilah metikan, jembrengan, dll)...puas nonton tong setan, makan arum manis, gulali, dll...

• CHRISTIAN983

2 Maret 2021

Asemi tengah wengi malah perang

IMAN982 tulis:

gara² penasaran ndelok tipi serial Victor versi Filipina...malah raiso turu kiy#yg merupakan pewaris Palu dan Sarung Tangan dr Thor...😁

• 3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Asemi tengah wengi malah perang

opone sam sng perang. ..??

• GLORIUSNOV760

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Akhire ngopo njukan.yen aku ki mau yo ngelih, akhire nglethak balungan tengkleng turahan sore mau

hahaha, wingi kae yo nguliner tengkleng, ning aku milih satene wae

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Walah masa2 itu ya..kaya pengen kecil terus lg ya hehe

Iyo udah banyak yg tutup, oleh krn jarang2 skrg petani mau tanam tebu,beda jaman p harto dulu yg mmg wajib tanam tebu,minimal 1x dlm 1 th.

Sayang mmg pabrik yg besar n luas,banyak terbengkelai skrg..

YOHANITA686 tulis:

Di Klaten ada 2 Pabrik Gula : PG. Gondang Baru dan PG. Ceper. Tapi aku belum pernah tinggal sana kalo maen sana ya sering...

Gak tau juga bus jadul masih ada apa gak ya, hehehe...sayangnya skrg Pabrik Gula udah byk yg gak produksi lagi...

Mengenang masa kecil di lingkungan Pabrik Gula rasanya senang banget, dari berburu tebu langsung narik di lori yg lewat dan lgs digigit manis tenan rasane, keramaian pd saat ada pasar malam (ada beb istilah disesuaikan per daerah, ada yg menyebut dengan istilah metikan, jembrengan, dll)...puas nonton tong setan, makan arum manis, gulali, dll...

• ISMU915

3 Maret 2021

Itu psr cembengan klu g salah setiap menjelang panen giling tebu bln mei biasanya

YOHANITA686 tulis:

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Lha film iku,bukane perang sam.tp mbuh ding wong aku ga mudheng perfilman ding hehe

Mudengku yamaha 75,honda plethuk opo lambretta ngono sam.yen kono ono,,dadi duit iku sam 😅😅✌

IMAN982 tulis:

opone sam sng perang. ..??

3 Maret 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Betul mas,cembreng.tempatku ya ada cembreng.

Lha trus air limbah produksi dr pabrik tebu itu,biasane dipake org2 pd mandi kungkum. Katanya utk ngobatin penyakit kulit ngono kui.cespleng jarene

ISMU915 tulis:

Itu psr cembengan klu g salah setiap menjelang panen giling tebu bln mei biasanya

• ISMU915

3 Maret 2021

Mosok nggo kungkum lha ambune kecut

ngungkuli batang

CHRISTIAN983 tulis:

Lha trus air limbah produksi dr pabrik tebu itu,biasane dipake org2 pd mandi kungkum. Katanya utk ngobatin penyakit kulit ngono kui.cespleng jarene

• YOHANITA686

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Masa sih air limbah nya dipakai bt kungkum ? Baunya parah buanget...hehehe

• YOHANITA686

3 Maret 2021

ISMU915 tulis:

ngungkuli batang

Leres niku mas..mambu ne pancen bacem tenan ora mung kecut...hehehe

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Yo emang ngono kui.

Yen kecut,pliket sih mungkin iya,nalare mmg ngono,tp yen ngungkuli bathang ora lah,wong itu air limbah yg fresh br keluar/dibuang dr pabrik msh anget.kecuali air limbah yg ditampung yg sdh berhari2,lha mbok air kum2an klambi kae yen berhari2 yo mambu bathang..hehe

ISMU915 tulis:

ngungkuli batang

• YOHANITA686

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Pas cembreng aku biasanya nongkrong di bakul arum manis tapi aku bawa 1 gelas gula pasir. Langsung bakule buatin aku beberapa arum manis..sak puas e sak bosen e...gratis tis.

• YOHANITA686

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Yo emang ngono kui.

Yen kecut,pliket sih mungkin iya,nalare mmg ngono,tp yen ngungkuli bathang ora lah,wong itu air limbah yg fresh br keluar/dibuang dr pabrik msh anget.kecuali air limbah yg ditampung yg sdh berhari2,lha mbok air kum2an klambi kae yen berhari2 yo mambu bathang..hehe

Inggih, mas...

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Coba ditanyaken pd para pendahulu.tp yen msh ora percaya,,kpn2 kl ke PG gondang itu ada bekasnya tempat dimana org suka kungkum(posisi diluaran pabrik).aneh mmg,aku dewe yo ngga mudheng sih ttg khasiatnya

YOHANITA686 tulis:

Masa sih air limbah nya dipakai bt kungkum ? Baunya parah buanget...hehehe

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Woo lha mangkane,,manise msh tersisa tuh,,di wajah kamu😅😅. edisi nggombal tengah malem

YOHANITA686 tulis:

Pas cembreng aku biasanya nongkrong di bakul arum manis tapi aku bawa 1 gelas gula pasir. Langsung bakule buatin aku beberapa arum manis..sak puas e sak bosen e...gratis tis.

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

12.30..bobok sikik lurr.sumangga nuwun🙏

• YOHANITA686

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Woo lha mangkane,,manise msh tersisa tuh,,di wajah kamu😅😅. edisi nggombal tengah malem

Edisi gombal tengah malam ya mas...hehehe..santai wae..

• YOHANITA686

3 Maret 2021

CHRISTIAN983 tulis:

12.30..bobok sikik lurr.sumangga nuwun🙏

Monggo mawon menawi badhe sare...

• GLORIUSNOV760

3 Maret 2021

Kadung ngebyar lurrrrrr, nntn ringgit purwa wae sisan ngebyar tkn esuk 🤘

• CHRISTIAN983

3 Maret 2021

Uadhem ternyata,,tp yo tetep kudu byurbyur,,ben ketok resik ketok ngganteng.sopo ngerti anake bakule soto cemepak ng kasir.

Nyoto kuning sik lurr,,biar ada semangat utk hr ini

• ISMU915

3 Maret 2021

Klaten akeh bakul soto enak pinggir jln raya solo jogja sepanjang jln ada

27826 – 27850 dari 49537    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 1113  1114  1115 ... 1982  Selanjutnya Kirim tanggapan