Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas JK Bandung

ForumJadwal aktivitas

2926 – 2950 dari 3866    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 117  118  119 ... 155  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOICE456

31 Januari 2020

Amin, Ci.

Ak jg bahagia😁

DIANA654 tulis:

Sy bahagia banget bisa ketemu dg sahabat2 Jk bdg....semoga persahabatn kita menjadi semakin erat dan akrab.....

• JOICE456

31 Januari 2020

Tks Sis Echa

Senang ya kalau pny pertemanan rasa saudara 😍

Amin, smg menginspirasi tmn2 lain.

Gbu sis

ECHA124 tulis:

Aku baca cerita sis Joice dari awal sampe akhir kok asyik banget friendship of kejora JK ini.. Tapi aku juga punya pertemanan yg kalo nginap di rumah salah satu kawan.. kami ngumpul masak2 nya bareng2 sambil nonton tv ,, bbrp teman bawain makanan serta selfi2 .. Kalo tidur kami udah kayak panti jompo saling kusuk2an.. Wkwkwk maklum jomblo semua soalnya.. Tapi teman2 aku ini diluar JK .. Kebersamaan tdk harus kesannya mahal tp sederhana itu juga lebih asyik dan happy... Semoga sharing dr mba Joice ini bisa menginpirasi acara2 yg dibuat teman2 yg lain yaa..

• 31 Januari 2020

Wahh...Seruuu acaranya 😍😍

• ESRON513

31 Januari 2020

seppp semangat

• JOICE456

1 Februari 2020

Ayo join sis Yanti 😁

YANTI533 tulis:

Wahh...Seruuu acaranya 😍😍

• JOICE456

1 Februari 2020

Ayo join Kopdar JK Bandung & 2017 Praise & Worship bro Esron

ESRON513 tulis:

seppp semangat

• MESTARIA026

1 Februari 2020

Thx Joice for the report n video.

You are the best deh🤗🤗🙌

• ESTER168

1 Februari 2020

Bro Esrooonn... Kenapa saya diblokirrr?? Curang kamu yaaa.. kamu bisa lihat profil sy, sayanya gk bisa lihat profil kamu 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ESRON513 tulis:

seppp semangat

• JOICE456

1 Februari 2020

Thank you, Mesta 😘

MESTARIA026 tulis:

Thx Joice for the report n video.

You are the best deh🤗🤗🙌

• MESTARIA026

1 Februari 2020

DIANA654 tulis:

Sy bahagia banget bisa ketemu dg sahabat2 Jk bdg....semoga persahabatn kita menjadi semakin erat dan akrab.....

Amin.

Intinya kita hrs tulus mengasihi dan menghargai org lain🤗

• MESTARIA026

1 Februari 2020

ECHA124 tulis:

Aku baca cerita sis Joice dari awal sampe akhir kok asyik banget friendship of kejora JK ini.. Tapi aku juga punya pertemanan yg kalo nginap di rumah salah satu kawan.. kami ngumpul masak2 nya bareng2 sambil nonton tv ,, bbrp teman bawain makanan serta selfi2 .. Kalo tidur kami udah kayak panti jompo saling kusuk2an.. Wkwkwk maklum jomblo semua soalnya.. Tapi teman2 aku ini diluar JK .. Kebersamaan tdk harus kesannya mahal tp sederhana itu juga lebih asyik dan happy... Semoga sharing dr mba Joice ini bisa menginpirasi acara2 yg dibuat teman2 yg lain yaa..

Kompak terus grupnya ya🙌👍🤗

• 1 Februari 2020

Nah lo...

#kompormleduk #netizen+62

ESTER168 tulis:

Bro Esrooonn... Kenapa saya diblokirrr?? Curang kamu yaaa.. kamu bisa lihat profil sy, sayanya gk bisa lihat profil kamu 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ESRON513 tulis:

seppp semangat

• ECHA124

1 Februari 2020

Iya thanks sist Mesta

MESTARIA026 tulis:

• ESRON513

1 Februari 2020

JOICE456 tulis:

Ayo join Kopdar JK Bandung & 2017 Praise & Worship bro Esron

Ayoo, kenapa gk di ancol, hehehe

• MESTARIA026

1 Februari 2020

ECHA124 tulis:

Iya thanks sist Mesta

MESTARIA026 tulis:

Sama2🙌😀

• 1 Februari 2020

Dicariin Ester tuuuhh..

#netizenjulid

ESRON513 tulis:

Ayoo, kenapa gk di ancol, hehehe

• ESTER168

1 Februari 2020

Dasar netijen julid.....

#ngakaksetan

MEI525 tulis:

Dicariin Ester tuuuhh..

#netizenjulid

• 1 Februari 2020

ester mau ke bandung lg gk??? makan pete bareng2 hehehhe

• ESTER168

1 Februari 2020

Gk suka pete koh.. kapan2lah klu waktunya (en fisiknya) oke, main kesana lagi.. tp koh erwin jemput yaa dr penginapan ke t4 kopdarnya 😬😬😬

ERWIN923 tulis:

• MESTARIA026

1 Februari 2020

Kelompok Single Bahagia Cerah Ceria, get ready for our service *"Spread the love for Opa Oma"* on Sunday, 23 Feb 2020 12.00-13.30 di Yayasan Jompo Priangan Jl. Karmel I no. 56 Lembang

Yg ikut :

1 amelia

2 yuni

3 meyli

4 thomas

5 diana

6.henny

7.Dwi A

8. Lidia

9. Meri

10.

Dst

Kita mau memberikan yang *TERBAIK*  😍😇

Penghuni :

Laki-laki 4 org, perempuan 14 org. *Total 18 org*

Kebutuhan yg diperlukan :

1. Sembako

-Beras 50kg (donasi 25kg) sisa 25 kg

-Telur 4kg

-Minyak 10ltr @2ltr

2. Sabun mandi 18 pcs *Asina*

3. Pasta gigi 18 pcs *Asina*

4. Sikat gigi soft 18 pcs *Dwi*

5. Detergent 18 bks @600gr -*mom Icel* : ... bks

-

-

6. Karbol 900 ml 5 bks

-

-

-

6. Pampers dewasa ukuran L 1 pak

Makan siang KFC 20 org

Acara :

1. Makan siang

2. Ibadah (Pujian dan Doa)

WL+FT : *Mesta & *Thomas*

Gitaris : *Ko Fery*

Cajoon :

Share us your thoughts.

Be a part of this journey together

*LET'S SPREAD THE LOVE* ❤

• MESTARIA026

1 Februari 2020

Mlm guys,,,Itu rencana kopdar JKB,edisi valentine berbagi kasih di panti jompo.

Silahkan yg mau join,boleh daftar.

• JOICE456

1 Februari 2020

Ko Iwin mah siyap jemput, Ester

Mau ikutan yg 23 Feb / 1 Mei?

ESTER168 tulis:

Gk suka pete koh.. kapan2lah klu waktunya (en fisiknya) oke, main kesana lagi.. tp koh erwin jemput yaa dr penginapan ke t4 kopdarnya 😬😬😬

ERWIN923 tulis:

• 2 Februari 2020

ok deh , ester , kita tunggu yah  

ESTER168 tulis:

ERWIN923 tulis:

• ESRON513

3 Februari 2020

Bandung oh bandung, i do love that city with my heart

3 Februari 2020 diubah oleh ESRON513

• HERLINA887

3 Februari 2020

Wow.... Maantaapp...😍😍

JOICE456 tulis:

Hello semua 😁

Ketemu lagi dengan teman2 Friendship of Kejora JK yang Minggu, 26 Januari 2020 bikin acara 4M Mancing, Masak, Makan Mania yang super seru di Pemancingan Cimaung.

Kita kumpul di rmh Mbak Wiek jam 07.00 dan berangkat pake 2 mobil (Ci Vonny & Ko Jenny) jam 07.40

Yang pake motor meeting point di PT Inti jam 08.00 :

Ko Erwin & Ci Mey Li

Thedy & Mesta

Joice & Amel

Yg pake mobil nyampe duluan, selanjutnya rombongan PT Inti dan terakhir aku & Amel, dari Cimahi, bawa motor pelan2 😅

Pas nyampe, yg lain udh pada duduk di Saung, Ci Diana lagi masak-masak. Mesta minta difotoin. Mbak Wiek dan Thomas, McGyver's team, yang benerin kompor untuk masak air buat bikin teh.

Tim bebersih ikan Ko Ferry & Kang Thedy.

Setelah ikan dibumbuin, ikan digoreng di Saung & ikan dibakar pake arang di dua tempat (Ko Erwin dkk bs bakar 2x, Kang Theddy dkk hanya bs bakar 1x 😂) Lucu pisan lah tim ikan bakar mah. Ikannya gak dikecapin, gak dikasih mentega, gak dibeleh supaya bumbu meresap. Untung ada Amel yang memperhatikan hal tersebut hehehe

Mbak Wiek, Thomas & ak bikin air jahe (jahenya dibakar sebentar di arang). Kami sempat istirahat sebentar, by Thomas request, "tadi udah duduk puas sama ka joy dan mbak wie ...ngumpet dlu tadi pas kalian mulai makan ..."

Ternyata yg lain udh pada mulai makan 😅.

Seru banget nasi liwet di taro di atas daun pisang (daun pisangnya udh dicuci ama Amel. Tks Amel) dengan menu yang berlimpah ruah disiapkan oleh Ci Diana & tim dan Thomas yang udah belanja ikan Nila 6kg.

Menu :

1. Ikan Nila

2. Nasi Liwet

3. Sayur Pakcoy

4. Tahu, Tempe

5. Sayur Kangkung

6. Jeruk & Pisang

7. Krupuk

8. Sambal

9. PETE

10. Risoles

Sangat, sangat, sangat menikmati kebersamaan pas makan siang bareng. Momen pas ngobrol, makan bareng, saling minta tolong ambilin lauk, bahkan momen tenang karena kekenyangan 😆

Untungnya lagi, Amel selesai makan duluan jadi dia bikin air jeruk, kalau untuk Mbak Wiek & aku, air jeruk+jahe. Thanks again

Ko Erwin & Mbak Wiek niat banget ambil PETE pake galah. Kocak banget deh, bikin ketawa ngakak saat mereka berdua bekerja sama, kata Mbak Wiek, "Capek, kayaknya lebih berat dari fitness".

Setelah PETE berhasil diambil, tiba saatnya pembagian PETE 😂. Para pecinta PETE semangat sekali. Sayang Asina gak jadi ikut, gak dapat PETE dari kebun Thomas deh.

Saatnya beberes. Thomas rajin banget beberes, buangin sampah ke tempatnya.

Kita mau bantuin cuci piring, dijawab gak usah gak usah. Pas kita nya maksa untuk cuci piring, eh ama dia semua piring, panci, baskom, wajan dikumpulin supaya dicuci sekalian. Thomas bilang, "Aku mah pengen dipaksa orangnya 😂". Wkwkwk

Tiba-tiba, ci Lanny tanya : "Ada lihat cincin aku gak? Td aku cuci tangan di sini, takutnya pas cuci tangan cincinnya jatuh". Karena itu cincin anaknya ci Lanny yang dititipin, jadi cincinnya longgar.

Kami mencari lah ke sana ke sini. Setelah cuci piring, Mesta bilang , "Thomas minta kita luangkan waktu 10 menit untuk cari bareng-bareng, siapa tahu ketemu". Kami ke saung, ke toilet, bongkar karpet, lihat di rumput-rumput, tempat bakar ikan, pintu masuk, tempat ambil pete tetapi masih belum ketemu juga. Pada punya dugaan, cincin yang di jari tangan kiri jatuh pas makan di daun pisang dan terbawa pas sisa nasi dikasih ke ikan yang di kolam.

Ci Lanny udah diem aja, bawaannya sedih. Karena itu cincin anaknya.

Jam 14 kami kumpul di Klinik di ruangan cukup besar, bisa menampung 18 org :

1. Ci Diana

2. Ci Vonny

3. K Meri

4. Henny

5. Ci Lanny

6. Ko Jenny

7. Mbak Wiek

8. K Nurhayati

9. Ko Erwin

10. Ci Mey Li

11. Kang Theddy

12. Mesta

13. Joice

14. Amel

15. Ko Fery

16. Devina

17. Thomas

18. Kakaknya Thomas

Ko Fery menyampaikan tentang

5 Bahasa Kasih -“The Five Love Languages” by Gary Chapman :

1. Kata-kata Peneguhan

2. Waktu Berkualitas

3. Hadiah

4. Tindakan Pelayanan

5. Sentuhan Fisik

Kita bisa mengasihi orang lain dengan lebih tepat sasaran, sehingga mereka yang kita kasihi, betul-betul bisa merasa betul dikasihi, sesuai dengan bahasa kasih yang pas buat mereka.

Setelah itu kami foto bersama sambil memegang kertas dengan berbagai macam kalimat yang lucuh-lucuh tapi harapan kita semua seperti, "Gandeng aku dong ke altar-Nya", "Katekisasi pra Nikah Yukkk", "Aku siap nikah nih Bang", "Aku tunggu di rumahku, bawa ortumu", "Mas kawinnya pake PETE yaa" hahahaha

Kami mampir ke rumah orang tua Thomas, yang telah berbaik hati menerima kami dan menyediakan tempat untuk kami berkumpul tertawa bahagia bersama.

Tuhan Yesus memberkati keluarga Thomas melimpah. Amin.

Kata Ci Lanny, "Saya juga udh nyampe rumah nih... Makasih ya all untuk kebersamaan hari ini... Spesial buat Tom2 thanks buat semuanya maaf td merepotkan harus nyari2 cin2🤭"

Kata Mesta, "Thx utk kebaikan hati Thomas dan keluarga Thomas senang bs berkunjung td.

Diberkatilah calon istrimu nanti,,ehh,,salahh😜,diberkatilah masa depanmu"

Cuaca mendung, tanda-tanda mau hujan. Pas aku pulang, udah gerimis.

Kata Ko Erwin, "Tuhan baik gk ada jas hujan, hujan semakin hilang di jalan, cuma mbka dwi masih pake jas hujan ☺"

Di komunitas kita, sudah banyak yang dijalani bersama dalam masa penantian pasangan hidup ❤️.

Komunitas yang :

- Accepting you as who you are

- Caring, Sharing & Supporting

is needed so you know you are not alone.

Kita terus berdoa, berharap dan berusaha sampai Tuhan mempertemukan kita

dengan pasangan hidup yang terbaik, sesuai dengan anugerahNya dalam hidup kita.

F.R.I.E.N.D.S our chosen family

Semoga ada yang jadian ❤😍💍

Salam Single Bahagia Cerah Ceria

Join us for next Kopdar

Siapa tahu bertemu jodohnya

di komunitas ini

Notes:

#cincinCiLannyKETEMU Yeayyyy

Thomas pas malam cari lagi bersama dengan kakak. Thomas sedih kalau cincin itu hilang, bolak balik mengitari Balong, angkat karpet plastik, ke tempat sampah yg gede ....obrak abrik ...sisa dibakar sama sibibi ... lihat kulit jeruk, dan berkata dalam hati : "Oh ini mah sampah kita tadi". Sampahnya diambil, dibongkar dan akhirnya ketemu cincinnya. Puji Tuhan 😇

Saking takut hilang, cincinnya dipasang di jari kelingking, gak berani digenggam atau simpan di saku celana.

Thomas info, "bantu doa .....pokonya ... aku pengen vc dlu ...biar semangat .. sok vc dlu ci lanny ..baru vc aku .."

Setelah tahu cincinnya ketemu, Thomas banjir pujian :

"salut juga buat tom2 yg sdh berusaha keras menemukannya"

"Tapi asli Tom salut sama perjuangan nya👍👍👍"

"Btw,ketemu dimana cincin nya?selamat akhirnya masih berjodoh dg ci lanny🙏"

-JoiCan report 31 Jan 2020

2926 – 2950 dari 3866    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 117  118  119 ... 155  Selanjutnya Kirim tanggapan