Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APA KEJELEKAN ATAU KEKURANGANMU ?

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 436    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

6 Juni 2017

Wkwkwkk,, iya don,, keknya harus full nih Holy Spiritnya biar bs berubah,, susah,,org Batak kek aq uda bawaan lahir,, keknya Holy Spirit jg kudu kerja keras utk mengubahkan,,klo aq sendiri gk mampu,, hadeuhh,,

DONY531 tulis:

keliatane banyak, padahal 4 sifat itu sama aja lah kak..

ya tapi ya udahlah gpp, takut dimarahi ka lizegud..

#kaburrr

• LIZEGUD713

6 Juni 2017

Beuhhhh,, yg uda pernah jd korban,,wkwkwkkw

SURANTA247 tulis:

ahhhhhhhh kesannya aja ituuuu.... kalu sudah kenal kakak yg satu ini....

beudeuuuuhhhhhhhh.... baik dan pengertiannya itu luar biasoooooooooo....  #jangkreeeekkkbossssss

hanya hati2 terhadap macet dan perut kosong, cepat kali nampak murkanya... hahahaa

• FAJAR882

6 Juni 2017

Permisi..

Numpang re-post komen sendiri di topik serupa dengan topik ini, di thread yg sdh ditutup oleh Admin. (Sebutkan sifat atau karakter dirimu yg positif dan negatifnya ?? - www.jodohkristen.com/topic/1242/ )

Diposting tgl. 3 Des. '15. (*wuih, sdh lama juga yak..)

(Agar bisa nyambung, dan ketahuan asal-usul serta duduk perkara terjadinya komen tsb., di sini saya sertakan juga komen yg saya tanggapi. O:) Semoga bermanfaat.)

--------------------------------------------

[Mulai]

positif + negatif = negatif , itu maka nya kebanyakan orang menilai hanya dari sisi negatif

CHRISTOPEL185 tulis:

Sekedar info :

Setauku Kalo Positif + Negatif  itu belum tentu negatif bro... Tergantung nilainya...

Setauku kalo Positif X Negatif itu baru hasilnya Negatif Bro....

X~eN ^_^

FAJAR882 tulis:

Betul sekali Bro..

Misalkan x dan y suatu bilangan rasional.

Jika x > y, maka: (- x) + y = suatu bilangan negatif (-).

Jika x < y, maka: (- x) + y = suatu bilangan positif (+).

Tetapi untuk perkalian, untuk berapapun nilai x dan y, maka:

(-x) × y = - xy ...... (selalu saja negatif)

Pesan moralnya bagaimana yaa..? Ooh.., begini: “Perbanyaklah nilai positif tentang dirimu, maka meskipun masih ada nilai negatif-mu, karena kalah banyak, positif-mu yang akan menang.”

Mengenai perkalian: "Jangan campur-aduk-kan antara negatif dan positif, sebab hasilnya pasti akan selalu negatif! Ini maksudnya adalah: jujurlah tentang apapun keberadaan dirimu.. Jangan yg positif dikatakan negatif, atau sebaliknya, yg sebenarnya negatif dikatakan positif. Maka orang (hanya) akan melihatnya sebagai negatif!”

Umpamanya.., diri saya sendiri nih ya.. Sifat negatif: sok tahu.. (*udh liat sndiri ‘kan?) Lalu sifat positif: sy memang bener2 tahu kok.. (*padahal gak begitu tahu sebenernya.. :$)hehehe..) Naah.. orang hanya akan melihat saya sebagai pribadi yang sok tahu, alias cuman negatif-nya aja yg dilihat.

Heey..! Tunggu dulu. Kalau x dan y pada contoh di atas itu sama-sama negatif, gimana?

Yak! Tepat sekali.. Hasil perkaliannya adalah… positif..!

(-x) × (-y) = xy ...... (suatu bilangan positif..!)

Artinya, kalau kita bisa dengan jujur mengakui dan menerima bahkan keberadaan “negatif” kita, maka akan ada hasil-hasil (baca: buah-buah) positif yang didapat darinya.

Bicara tentang “tahu-menahu” nih.. Akhir2 ini saya merenung.. memang ada benernya kalo orang sering menilai saya sok tahu, sebab setelah saya pikir2 lagi, rasanya memang sebenarnya saya sih gak begitu tahu.. Eh, jadi ingat satu quotation menarik :

"It is not what we know or what we don’t know that makes problems.. It’s what we think we know, but we don’t know it for sure.” (~ Mark Twain, dalam ‘Tom Sawyer’ ~)

Anyway, beberapa dari sedikit hal yang saya tahu, selain bahwa Yesus Kristus adalah Tuhan dan Juru Selamat, antara lain: "Kita tahu sekarang, bahwa Allah turut bekerja dalam segala sesuatu untuk mendatangkan kebaikan bagi mereka yang mengasihi Dia." (Roma 8:28.a). Dan bahwa segala apapun keberadaan saya, baik yang ‘positif’ maupun yang ‘negatif’, bahkan kekurangan2 dan kelemahan2 saya, saya tetap bisa mensyukurinya. Sebab Allah bisa (dan akan) memakainya untuk mendatangkan kebaikan. Segala kemuliaan bagi Allah.

Salam sejahtera buat semuanya.. Selamat berkarya. Tuhan memberkati kalian semua.. :-)

[Selesai]

6 Juni 2017 diubah oleh FAJAR882

• ZIEZIE188

6 Juni 2017

Makasih byk Mas Fajar buat masukan dan infonya... :-D

• FAJAR882

6 Juni 2017

ZIEZIE188 tulis:

Makasih byk Mas Fajar buat masukan dan infonya... :-D

Sama-sama mbak Zie.. semoga bermanfaat.

TYM.

• ZIEZIE188

6 Juni 2017

Siiiippppp.... :up:

FAJAR882 tulis:

Sama-sama mbak Zie.. semoga bermanfaat.

TYM.

• TIRTASARI351

6 Juni 2017

Kekurangan ku

Kl ga suka ama org. udh ga mau bertemen lg lgs dicoret jd tmn. Krn sy ga suka ama org yg ada mauny doang. Baik kl ada mauny doang. Kl ga ada kepentingan dibiarin aja. Disapa jg kagak. Kelaut aja org kyk gt.

Gendut. Udh coba diet masih blm turun jg berat badannya.

• LIZEGUD713

7 Juni 2017

Weudeuhhhh,,kgk nyampe otakku bray,,wkwkwk,, tape dwehhh,,qq

FAJAR882 tulis:

Permisi..

Numpang re-post komen sendiri di topik serupa dengan topik ini, di thread yg sdh ditutup oleh Admin. (Sebutkan sifat atau karakter dirimu yg positif dan negatifnya ?? - www.jodohkristen.com/topic/1242/ )

....

Salam sejahtera buat semuanya.. Selamat berkarya. Tuhan memberkati kalian semua.. :-)

[Selesai]

11 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Juni 2017

Kekurangan ku adalah hanya kurang kurus saja.

Klo kejelekan tergantung org yg melihat. Trs tergantung lht nya dari mana...

• 8 Juni 2017

Kejelekan banyak... kekurangan juga tak kalah banyaknya...

• FAJAR882

8 Juni 2017

LIZEGUD713 tulis:

Weudeuhhhh,,kgk nyampe otakku bray,,wkwkwk,, tape dwehhh,,qq

Lebay.. :-(

8 Juni 2017 diubah oleh FAJAR882

• KURNIA268

8 Juni 2017

Kekuranganku..

Tak ada kelebihan.. Hehehhehehh

• SUSAN045

10 Juni 2017

Kekurangan saya : Tidak mudah jatuh cinta jika sudah patah hati.

• NON401

10 Juni 2017

Sebelum komen mo baca ini dulu agar tdk salah komen..

FAJAR882 tulis:

Permisi..

....

[Selesai]

O'ow..mas fajar bisa diringkesin gak? gagal fokus euy.. :$)

11 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZIEZIE188

10 Juni 2017

Gak usah diringkes dik...tulisan Mas Fajar itu di copy aja....nah pastenya di klik yuk di otak kita aja... (obeng mana obeng buat nglobangin kepala biar pastenya bisa masuk otak :-m

• NON401

10 Juni 2017

ZIEZIE188 tulis:

Gak usah diringkes dik...tulisan Mas Fajar itu di copy aja....nah pastenya di klik yuk di otak kita aja... (obeng mana obeng buat nglobangin kepala biar pastenya bisa masuk otak :-m

Gak masuk kak..kbanyakan..nti yg udh ad di dlm jd kegeser kluar..

Nti deh klo lg tenang dan fokus dibacanya..butuh konsentrasi..

• JANGAN506

22 April 2018

°°kelebihanku satu yaitu sadar sama kekuranganku

°°kekuranganku satu yaitu tidak sadar sama kelebihanku

*jadi bingung saya

• MAYA509

22 April 2018

JANGAN506 tulis:

°°kelebihanku satu yaitu sadar sama kekuranganku

°°kekuranganku satu yaitu tidak sadar sama kelebihanku

*jadi bingung saya

Beh! 😝

• MAYA509

22 April 2018

Sudah ku tulis di profile.

• ESTHER070

22 April 2018

kekuranganku : makannya banyak .. harus siap duit banyak .. bener dech

• 22 April 2018

Kekurangan ku : rambut keriting halus, haluss banget, susahh nyisir, mesti extra suaaabaarr bar bar :-(

• DINA121

22 April 2018

kekuranganku : hm.. apaya.. apaneh.. apadong? nga ada ah ✌✌✌

kejeleanku : waini.. apabole baut.. que suda lama jele.. jdi taq bisa diapa2kan lagi hhe hhe✌

23 April 2018 diubah oleh DINA121

• ESTHER070

22 April 2018

itu bisa jadi kelebihan .. karena unik .. pedhe aja lagi sist

VERONIKA622 tulis:

Kekurangan ku : rambut keriting halus, haluss banget, susahh nyisir, mesti extra suaaabaarr bar bar :-(

• 22 April 2018

Rambut Vero keren. Gw sukaaaa.. Jarang yg punya rambut kayak Vero. Pede aja ya sis 😉

VERONIKA622 tulis:

• DINA121

22 April 2018

waini dia junjunganque

gosah rambutnya

personalnya pun kuidolakan 😚😚

VERONIKA622 tulis:

151 – 175 dari 436    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan