Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang sudah menemukan pasangan hidupnya lewat Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

1551 – 1575 dari 2640    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 62  63  64 ... 106  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZ681

3 Maret 2020

Selamat berbahagia buat kedua mempelai.. setia selalu dlm duka suka smp hari tua ttp bersama.. amiin..😇😇

• JODOHKRISTEN

9 Maret 2020

8 Maret 2020:

Shalom,

Kami ingin memberikan sedikit cerita tentang kami di Jodoh Kristen. Semoga memberkati.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Senja itu telah tiba
    Hadir tanpa disapa, merona, memerah
    Pulang ke rumah, tak berdaya…

Saat ambisi telah mati
    Dan hati mulai beranjak pergi
    Setetes embun jatuh ke bumi, luluhkan hati, semarakkan mimpi

Embun di kala senja
    Tak pernah kukira, tak pernah kudamba
    Ia ada disana
    Menyapaku dengan penuh cinta…

• - 0 - -

Terima kasih kepada Jodoh Kristen yang telah mempertemukan kami di awal 2018 yang lalu. Sungguh tak pernah disangka, dia yang tak pernah didamba, hadir dengan cara-Nya yang tak terduga. Rencana-Nya sungguh indah pada waktunya.

02 Februari 2020 yang lalu, kami telah melangsungkan pemberkatan pernikahan di GSKI Rehobot, gereja yang telah mendidik kami bahwa menikah atau tidak bukanlah hal yang paling penting, tetapi yang paling penting adalah karakter kita di hadapan-Nya.

Buat teman-teman single kristen lainnya, jangan pernah takut jika pada akhirnya kita tidak menikah. Tetapi juga kita harus mempersiapkan diri sebaiknya, karena tatkala sang pujaan hati hadir di kehidupan kita, maka kita telah siap menyambutnya sebagai anugrah terindah dari Bapa di surga. Isi tidak pernah melebihi wadahnya. Dan yakinlah, masih ada embun di kala senja.

God bless you
    Jony & Dian
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ini adalah foto prewed dan pemberkatan kami

---

Puji Tuhan atas pernikahan yang sudah berlangsung dan juga atas testimony serta foto pernikahannya yang sangat indah. Sungguh pasangan yang sangat serasi <3

9 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOICE456

9 Maret 2020

Puisinya begitu indah, memberikan pengharapan 🥰❤

Selamat untuk pernikahannya Bro Jony & Sis Dian.

Bahagia & sukacita dlm mengarungi kehidupan rumah tangga. Gbu 😇

• 9 Maret 2020

Selamat kepada ke2 mantan member J.K yang sudah memantankan J.K dan saling memantankan 1 sama lain sejak 2 Februari 2020

• JODOHKRISTEN

10 Maret 2020

Pasangan Jodoh Kristen yang ke-312 <3 (sejauh yang kami ketahui).

10 Maret 2020

Halo Admin Jodoh Kristen,

Syalom.

Pertama, kenalkan nama saya Devi dan saya ucapkan terima kasih telah menjadi wadah bagi kami untuk bertemu.

Dulu ID saya DEVI529 dan ID suami saya ANTON186.

Awal kami berkenalan melalui situs di awal September 2018 dan baru bertemu di pertengahan bulan November 2018.

Sebenarnya sejak September 2018 kami sudah saling bertukar nomor HP dan sudah saling menyapa secara intens namun saat itu kami tidak bisa langsung bertemu karena waktu itu saya sedang menjalani pengobatan untuk terapi target kanker yang saya miliki ditambah di akhir September 2018 saya ditinggal pergi oleh ibunda terkasih.

Saya masih ingat betul bagaimana awal pertemuan kami sampai kita menikah, di mana suami saya betul-betul meyakinkan saya bahwa dia sungguh-sungguh mencintai saya walaupun saat itu saya masih dalam pengobatan untuk membunuh sel kanker yang saya miliki.

Seperti yang admin ketahui saya pernah menulis data bahwa saat itu saya memiliki kanker dan saya menulis itu bukan untuk di kasihani para member Jodoh Kristen yang lain, saya menulis itu dengan tujuan bahwa seseorang yang divonis kanker masih bisa melakukan aktifitas normal karena sejujurnya kami tidak suka dibedakan. Saya ingin menunjukkan ke semua orang bahwa kami tidak berbeda dan kami masih bisa tertawa serta bekerja secara normal. FYI admin, saya divonis breast cancer dan untuk stadium saya enggak tahu, hehehehe.

Well, kembali ke kisah kami setelah curhat panjang lebar. Awal kami bertemu itu di mall dekat rumah saya dan saat bertemu saya masih ingat kalau suami saya sangat grogi sewaktu bertemu sampai-sampai dia menumpahkan kopi yang sedang dia minum. Hehehehe.

Kemudian setelah satu minggu bertemu suami saya bilang bahwa dia suka saya dan ingin kenal saya jauh lebih dalam. Saya sangat kaget waktu dengar pernyataannya karena saya paham betul saya saat itu sedang menjalani pengobatan kanker.

Perlahan namun pasti akhirnya saya luluh juga dan akhirnya kami melangsungkan pemberkatan nikah di tempat suami saya karena suami saya ingin melangsungkan pesta adat di kampung halaman di Pakam Raya, Medan Sumatera Utara di tgl cantik yaitu 20 Februari 2020. Berikut foto pernikahan kami mohon maaf kalau jelek. Heheheh

Salam
    -Devi & Anton-

---

Puji Tuhan! Kami terberkati dengan kisah anda berdua ini. Kami berdoa untuk tuntunan dan perlindungan Tuhan atas bahtera rumah tangga anda berdua.

10 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SUYATI064

10 Maret 2020

Selamat buat Devi & Anton 🙏

• CHRSANASTA344

10 Maret 2020

Berasa kayak baca novel...

Happy ever after kak Devi & kak Anton

JODOHKRISTEN tulis:

10 Maret 2020

Syalom.

Pertama, kenalkan nama saya Devi dan saya ucapkan terima kasih telah menjadi wadah bagi kami untuk bertemu.

Awal kami berkenalan melalui situs di awal September 2018 dan baru bertemu di pertengahan bulan November 2018.

Sebenarnya sejak September 2018 kami sudah saling bertukar nomor HP dan sudah saling menyapa secara intens namun saat itu kami tidak bisa langsung bertemu karena waktu itu saya sedang menjalani pengobatan untuk terapi target kanker yang saya miliki ditambah di akhir September 2018 saya ditinggal pergi oleh ibunda terkasih.

Saya masih ingat betul bagaimana awal pertemuan kami sampai kita menikah, di mana suami saya betul-betul meyakinkan saya bahwa dia sungguh-sungguh mencintai saya walaupun saat itu saya masih dalam pengobatan untuk membunuh sel kanker yang saya miliki.

Seperti yang admin ketahui saya pernah menulis data bahwa saat itu saya memiliki kanker dan saya menulis itu bukan untuk di kasihani para member Jodoh Kristen yang lain, saya menulis itu dengan tujuan bahwa seseorang yang divonis kanker masih bisa melakukan aktifitas normal karena sejujurnya kami tidak suka dibedakan. Saya ingin menunjukkan ke semua orang bahwa kami tidak berbeda dan kami masih bisa tertawa serta bekerja secara normal. FYI admin, saya divonis breast cancer dan untuk stadium saya enggak tahu, hehehehe.

Well, kembali ke kisah kami setelah curhat panjang lebar. Awal kami bertemu itu di mall dekat rumah saya dan saat bertemu saya masih ingat kalau suami saya sangat grogi sewaktu bertemu sampai-sampai dia menumpahkan kopi yang sedang dia minum. Hehehehe.

Kemudian setelah satu minggu bertemu suami saya bilang bahwa dia suka saya dan ingin kenal saya jauh lebih dalam. Saya sangat kaget waktu dengar pernyataannya karena saya paham betul saya saat itu sedang menjalani pengobatan kanker.

Perlahan namun pasti akhirnya saya luluh juga dan akhirnya kami melangsungkan pemberkatan nikah di tempat suami saya karena suami saya ingin melangsungkan pesta adat di kampung halaman di Pakam Raya, Medan Sumatera Utara di tgl cantik yaitu 20 Februari 2020. Berikut foto pernikahan kami mohon maaf kalau jelek. Heheheh

Salam

-Devi & Anton-

---

Puji Tuhan! Kami terberkati dengan kisah anda berdua ini. Kami berdoa untuk tuntunan dan perlindungan Tuhan atas bahtera rumah tangga anda berdua.

• IDA472

10 Maret 2020

Selamat buat kakak berdua..

Ahh terinpirasi sekali sama kisahnya kak Devi.. aku juga sakit, ga sama sakitnya cuma lumayan berat. Terkadang aku cerita sakitku bukan untuk dikasihani tapi untuk dianggap sama kalo kita yg sakit ini juga punya semangat yg sama layaknya org sehat ☺️

JODOHKRISTEN tulis:

10 Maret 2020

Syalom.

Salam

-Devi & Anton-

---

• 10 Maret 2020

Selamat utk pasgn Devi dan Anton.

• LIZ681

10 Maret 2020

Selamat buat Johny dan Dian.. Bahagia selalu 😊😊

JODOHKRISTEN tulis:

8 Maret 2020:

Shalom,

Kami ingin memberikan sedikit cerita tentang kami di Jodoh Kristen. Semoga memberkati.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

... i.pinimg.com/564x/0d/0e/ea/0d0 ... 3ed19f901ac.jpg

• LIZ681

10 Maret 2020

Selamat buat Devi dan Anton.. selalu semangat.. sehat sempurna dr sakitmu ya sist.. Anton kiranya mnjadi suami yg siaga.. selalu menjaga mndukung kesembuhan istri terkasih Devi.. 😇😊

JODOHKRISTEN tulis:

10 Maret 2020

Syalom.

.....

• MAWAR443

10 Maret 2020

Saya sangat bahagia sekali banyak anak2 Tuhan menemukan jodohnya disini.sangat terharu sekali..kiranya saya juga bisa mendapatkan jodoh sama seperti mereka.amin

• MAWAR443

10 Maret 2020

Mantap bro....

PERNANDO852 tulis:

mantap saatnya giliranku hehehe

• 11 Maret 2020

Selamat Berbahagia untuk Jony dan Dian..Tuhan Yesus mèmberkati 🙏

JODOHKRISTEN tulis:

8 Maret 2020:

Shalom,

... i.pinimg.com/564x/0d/0e/ea/0d0 ... 3ed19f901ac.jpg

11 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 Maret 2020

Selamat Berbahagia jg buat Devi dan Anton..Tuhan Yesus memberkati Pernikahan kalian 🙏

JODOHKRISTEN tulis:

10 Maret 2020

....

• RAY636

11 Maret 2020

Semangat kaka

IDA472 tulis:

Selamat buat kakak berdua..

Ahh terinpirasi sekali sama kisahnya kak Devi.. aku juga sakit, ga sama sakitnya cuma lumayan berat. Terkadang aku cerita sakitku bukan untuk dikasihani tapi untuk dianggap sama kalo kita yg sakit ini juga punya semangat yg sama layaknya org sehat ☺️

• MESTARIA026

11 Maret 2020

Selamat berbahagia buat kedua pasangan yg baru saja menikah🤗

• JODOHKRISTEN

12 Maret 2020

11 Maret 2019:

[lewat Fans Page Jodoh Kristen di Facebook]:

12 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LENA327

12 Maret 2020

Selamat untuk siapa pun member JK yg telah menemukan pasangan hidupnya. Tuhan memberkati

• ORZEN485

12 Maret 2020

Cantik dan tampan, semoga diberkati pernikahan nya, diberi kebahagiaan kekal.

💖💖💖💖💖💖💖💓💓💓💓💓💞💞💞💞🤵👰=👶

Shalom,

• JOICE456

13 Maret 2020

Senangnya terus bertambah pasangan yang dipertemukan lewat Jodoh Kristen 😍

Selamat untuk pasangan Devi & Anton dan Liza & Andy.

Tuhan Yesus memberkati rumah tangga yang diberkati sesuai dengan hikmat dan kasihNya.

Semoga kita semua menyusul ya. Amin 😇

• JODOHKRISTEN

13 Maret 2020

13 Maret 2020:

Shalom...

Saya Liza, saya tergerak utk memberikan testimonial tentang hubungan saya dengan pasangan saya (Andy) yang dipertemukan di Jodoh Kristen.

Adapun kami dipertemukan di Jodoh Kristen pada awal 2017, kemudian pada September 2017 kami mulai lebih mengenal satu sama lain dan akhirnya kami berkomitmen untuk menjalin hubungan lebih serius di dalam Tuhan.

Dan puji nama Tuhan kami akhirnya dipersatukan-Nya pada November 2019 lalu dalam pernikahan kudus.

Terimakasih banyak kepada Jodoh Kristen yang telah menjadi kepanjangan tangan Tuhan untuk mempersatukan kami. Kiranya Jodoh Kristen semakin diberkati Tuhan lebih lagi untuk memberkati single-single dalam menemukan pasangan hidup yang sesuai kehendak Tuhan. God bless.

---

Pasangan serasi ini merupakan pasangan Jodoh Kristen yang ke-313. Segala pujian hanya bgi Tuhan!!! <3

• LIZ681

13 Maret 2020

Selamat buat Liza dan Andy.. saling setia dlm duka suka..❤❤

JODOHKRISTEN tulis:

13 Maret 2020:

Shalom...

Saya Liza, saya tergerak utk memberikan testimonial tentang hubungan saya dengan pasangan saya (Andy) yang dipertemukan di Jodoh Kristen.

Adapun kami dipertemukan di Jodoh Kristen pada awal 2017, kemudian pada September 2017 kami mulai lebih mengenal satu sama lain dan akhirnya kami berkomitmen untuk menjalin hubungan lebih serius di dalam Tuhan.

Dan puji nama Tuhan kami akhirnya dipersatukan-Nya pada November 2019 lalu dalam pernikahan kudus.

Terimakasih banyak kepada Jodoh Kristen yang telah menjadi kepanjangan tangan Tuhan untuk mempersatukan kami. Kiranya Jodoh Kristen semakin diberkati Tuhan lebih lagi untuk memberkati single-single dalam menemukan pasangan hidup yang sesuai kehendak Tuhan. God bless. i.pinimg.com/564x/e2/5a/0c/e25 ... 1282168823e.jpg ---

Pasangan serasi ini merupakan pasangan Jodoh Kristen yang ke-313. Segala pujian hanya bgi Tuhan!!! <3

• NEYTHA032

13 Maret 2020

Turut bahagia melihat member JK dipertemukan jodohnya disini.  Semoga bahagiadan selalu diberkati Tuhan

• YOHANA095

20 Maret 2020

Turut bersukacita buat yg sdh menemukan pasangan. Semoga langgeng dan sukacita selalu dlm pengiringan bersama Tuhan. Gbu

1551 – 1575 dari 2640    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 62  63  64 ... 106  Selanjutnya Kirim tanggapan