Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang sudah menemukan pasangan hidupnya lewat Jodoh Kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

201 – 225 dari 2640    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 106  Selanjutnya Kirim tanggapan

• STEFANY387

2 November 2015

@Livy571 : Qta rayain kebahagiaan qta bersama yg tgl jadian qta beda 1hari ya... Meski pasangan qta tinggal ditempat yg jauh tp krn cinta kasih Tuhan kami merasa dekat ya dik....

Terima kasih JK... Tuhan Yesus memberkati.

• LIVY571

2 November 2015

Jauh di mata.. dekat dihati... ada skype, vidcall dan tentunya saling berkunjung walaupun jarak berkilo2 meter..

Harapan kami semoga teman2 yg lain jg segera mendapatkan pasangan. Di JK bkn hanya mencari pasangan melainkan jg mendapatkan teman2 kristen baru untuk saling menguatkan.

STEFANY387 tulis:

@Livy571 : Qta rayain kebahagiaan qta bersama yg tgl jadian qta beda 1hari ya... Meski pasangan qta tinggal ditempat yg jauh tp krn cinta kasih Tuhan kami merasa dekat ya dik....

Terima kasih JK... Tuhan Yesus memberkati.

• NANA985

3 November 2015

selamat utk sist stefany387 & livy57 yg sdh menemukan adamnya .. langgeng smp ketahap lebih serius lg  yach sista .. GBu all ..,salam kenal, nana .. #peluk2

• STEFANY387

3 November 2015

Terima kasih buat ucapannya & doanya sis nana...

Ya semoga ini yg terpilih yg Tuhan berikan atas segala doa ttg pasangan hidup selama ini... Amin

selamat utk sist stefany387 & livy57 yg sdh menemukan adamnya .. langgeng smp ketahap lebih serius lg  yach sista .. GBu all ..,salam kenal, nana .. #peluk2

• JUNIOR290

3 November 2015

Adminnya sendiri sudah menikah belom?hehe..

Klo boleh usul, klo kopdar admin ikutan donk :D

JODOHKRISTEN tulis:

[Update: 03.11.2015]

Puji Tuhan, karena kemurahan-Nya saja sehingga Ia menggunakan Jodoh Kristen sebagai salah satu alat-Nya untuk mempertemukan pasangan-pasangan hidup.

Berdasarkan testimonial yang kami terima dari para anggota Jodoh Kristen, sampai saat ini (data terakhir tanggal 2 November 2015):

- 138 pasang anggota Jodoh Kristen sudah menikah pada kurun waktu antara tahun 2008 hingga bulan Oktober 2015

- 68 pasang anggota yang merencanakan menikah di tahun 2010 hingga 2014 (data belum ter-update lagi)

- 7 pasang akan menikah pada tahun 2015

- 2 pasang akan menikah pada tahun 2016

- 148 pasang anggota yang tengah menjalin hubungan serius

Segala kemuliaan bagi Tuhan, besar kasih setia-Nya! s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 21ee005fdb9.jpg

• LIVY571

4 November 2015

Thanks Nana...

dgn JK bs bertemu dan kenal dg teman2 kristen baru

. Halleluyah...

NANA985 tulis:

• FITRI930

7 November 2015

salam kenal ya... Selamat bagi tmn2 yg udah nemuin pasangan hidup...:up:

• NANA985

9 November 2015

Wihhh lsg pasang foto sang adam sist hhihihhihiii ... mantap lah ... #toossss

t

LIVY571 tulis:

Thanks Nana...

dgn JK bs bertemu dan kenal dg teman2 kristen baru

. Halleluyah...

NANA985 tulis:

• HANA914

9 November 2015

Congrats yaa sist .... semoga yg lain segera menyusul ... amiin

• JODOHKRISTEN

10 November 2015

Kiriman email dari Ririn dan Bagus yang bertemu di Jodoh Kristen dan telah menikah pada tanggal 3 Oktober 2015.

Semoga bisa menjadi berkat dan motivasi bagi kita semua. Segala pujian hanya bagi Tuhan!

-----------------------------------

Dear team JK,

Shalom

Melalui email ini aku cerita ya bagaimana caranya Tuhan Yesus dengan luar biasa mempertemukan kami via bantuan JK dan Tuhan benar-benar menolong kami hingga mempersatukan kami dalam pernikahan kudus pada tanggal 3 oktober 2015 (nanti JK ajaa yaa yang buat ringkasannya.. hehee :))

Setelah aku benar-benar dalam keadaan pada 1 titik aku sudah lelah dan pasrah menangis pada Tuhan dalam mencari jodoh kristen yang benar-benar bisa menerima aku yang kristem di tengah-tengah keluargaku yang semuanya muslim, itu sangat tidak mudah..

Tepat di bulan November 2014, ada seorang pria, mas Bagus, yang mengajak aku kenalan.
    Dia bercerita tentang pelayanannya di GBI Petamburan, memperlakukan aku dengan sangat sopan, dan terus terang ungkapkan serius mencari pasangan hidup, hingga kita tukeran PIN BBM.

Awalnya biasa saja, dan aku pikir, 'lihat apakah dia bertahan setelah tau kondisi keluarga aku?'

Mas Bagus cepat berinisiatif mencari aku dan dia mau menemui aku di gereja tempat aku bertumbuh, GKPB Pamulang. Dengan kondisi kehujanan, dia bela-belain.. Dan pertama kali berjumpa, dia tersenyum bahagia, sangat tulus..

Dari situ aku cepat membaca karakternya yang introvert, sedangkan aku ekstrovert. Aku langsung tanya tentang apa saja, mulai dari dirinya, visi misi, keluarganya, cita-citanya, pekerjaannya, yaa benar-benar aku interview dia, hahahaaa...

Aku juga cerita tentang siapa sebenarnya aku, keluarga aku, harapan aku merindukan suami..
    Mas Bagus terkejut mendapati aku kok terbuka banget, tidak seperti wanita pada umumnya, yang bersikap menutup-nutupi.. Dan dia kaget juga karena baru kali ini dia bisa nyaman bicara dengan orang yang baru dia kenal.. Dan kisah hidup aku mengenal Tuhan Yesus samaa banget dengan Ibunya semasa muda mengenal Kristus, seperti melihat cermin..

Dia langsung minta dikenalkan pada orangtuaku supaya lebih sopan, supaya orangtuaku tau dengan siapa aku dekat.. di situ aku tersanjung..
    Dia juga minta izin dan kesediaan aku untuk diajak ke semarang, diperkenalkan ke orangtuanya..

Nah sebelum makin nyaman sama mas Bagus, aku uji dia dengan kasih tau di masa-masa awal perkenalan kita, seburuk-buruknya dosa ku sebelum dijamah Tuhan..
    Dan ternyata dia menerima aku satu paket: masa lalu, masa sekarang, dan masa datang.. uughhh ini cowokk manusia atau malaikat yaa... sangat jarang aku mendapati hati sebaik dan setulus dia..

Perjuangan terus bergulir, ketika orangtuaku memaksa dia menjadi muallaf, dia bisa menolaknya dengan sangat santun. Bahkan ketika orangtuaku mengajukan pilihan antara mualaf atau tinggalin aku, bahkan saat terpaksa aku pun minta dia tinggalin aku daripada diusik imannya, namun dia dengan bijaksana mempertahankan aku tanpa menjual iman Kristen nya..

Ketika aku bertanya kenapa dia mempertahankan aku dan rela diganggu imannya, sama seperti aku selama ini diganggu memeluk Kristus oleh keluargaku?
    Dia menjawab, "aku mengasihimu dan kamu diciptakan Tuhan untuk menjadi tulang rusukku, dan aku akan berjuang mempertahankan tulang rusukku supaya aku tetap bisa hidup sempurna."

Dan aku yakin seyakin-yakinnya, aku bersedia hidup setia bersamanya.

Sekalipun orangtuaku sering mencoba menggoyahkan iman, tapi kami benar-benar bisa merasakan hubungan kami adalah rencana Tuhan yang harus jadi, kami bisa bertunangan tanggal 16 Mei 2015.
    Dan pada tanggal 3 Oktober 2015, kami menikah dalam pernikahan kudus..

Tuhan Yesus benar-benar membela kami dan menjadikan kami lebih dari pemenang.. Amin

Begitu JK, sedikit kisah cinta kami yang indah untuk dibagikan.. :)

Salam kasih

Bagus dan Ririn..

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0d/95/2e/0d952ef63798c2ca9e83e71714811b83.jpg

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/03/ed/59/03ed59280ffbac2bd34b6680781ed432.jpg

s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/2c/86/79/2c86795110d2cb0ec70c0f5e85f362a6.jpg

10 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• STEFANY387

10 November 2015

Wah selamat ya buat sist ririn + mas bagus semoga pernikahannya sampe maut yg memisahkan en jadikan Tuhan selalu nahkoda dalam RT kalian dan segera diberi putra/putri. Amin. JBU.

JODOHKRISTEN tulis:

Kiriman email dari Ririn dan Bagus yang bertemu di Jodoh Kristen dan telah menikah pada tanggal 3 Oktober 2015.

Semoga bisa menjadi berkat dan motivasi bagi kita semua. Segala pujian hanya bagi Tuhan!

Dear team JK,

Shalom

Melalui email ini aku cerita ya bagaimana caranya Tuhan Yesus dengan luar biasa mempertemukan kami via bantuan JK dan Tuhan benar-benar menolong kami hingga mempersatukan kami dalam pernikahan kudus pada tanggal 3 oktober 2015 (nanti JK ajaa yaa yang buat ringkasannya.. hehee :))

Setelah aku benar-benar dalam keadaan pada 1 titik aku sudah lelah dan pasrah menangis pada Tuhan dalam mencari jodoh kristen yang benar-benar bisa menerima aku yang kristem di tengah-tengah keluargaku yang semuanya muslim, itu sangat tidak mudah..

Tepat di bulan November 2014, ada seorang pria, mas Bagus, yang mengajak aku kenalan.
    Dia bercerita tentang pelayanannya di GBI Petamburan, memperlakukan aku dengan sangat sopan, dan terus terang ungkapkan serius mencari pasangan hidup, hingga kita tukeran PIN BBM.

Awalnya biasa saja, dan aku pikir, 'lihat apakah dia bertahan setelah tau kondisi keluarga aku?'

Mas Bagus cepat berinisiatif mencari aku dan dia mau menemui aku di gereja tempat aku bertumbuh, GKPB Pamulang. Dengan kondisi kehujanan, dia bela-belain.. Dan pertama kali berjumpa, dia tersenyum bahagia, sangat tulus..

Dari situ aku cepat membaca karakternya yang introvert, sedangkan aku ekstrovert. Aku langsung tanya tentang apa saja, mulai dari dirinya, visi misi, keluarganya, cita-citanya, pekerjaannya, yaa benar-benar aku interview dia, hahahaaa...

Aku juga cerita tentang siapa sebenarnya aku, keluarga aku, harapan aku merindukan suami..
    Mas Bagus terkejut mendapati aku kok terbuka banget, tidak seperti wanita pada umumnya, yang bersikap menutup-nutupi.. Dan dia kaget juga karena baru kali ini dia bisa nyaman bicara dengan orang yang baru dia kenal.. Dan kisah hidup aku mengenal Tuhan Yesus samaa banget dengan Ibunya semasa muda mengenal Kristus, seperti melihat cermin..

Dia langsung minta dikenalkan pada orangtuaku supaya lebih sopan, supaya orangtuaku tau dengan siapa aku dekat.. di situ aku tersanjung..
    Dia juga minta izin dan kesediaan aku untuk diajak ke semarang, diperkenalkan ke orangtuanya..

Nah sebelum makin nyaman sama mas Bagus, aku uji dia dengan kasih tau di masa-masa awal perkenalan kita, seburuk-buruknya dosa ku sebelum dijamah Tuhan..
    Dan ternyata dia menerima aku satu paket: masa lalu, masa sekarang, dan masa datang.. uughhh ini cowokk manusia atau malaikat yaa... sangat jarang aku mendapati hati sebaik dan setulus dia..

Perjuangan terus bergulir, ketika orangtuaku memaksa dia menjadi muallaf, dia bisa menolaknya dengan sangat santun. Bahkan ketika orangtuaku mengajukan pilihan antara mualaf atau tinggalin aku, bahkan saat terpaksa aku pun minta dia tinggalin aku daripada diusik imannya, namun dia dengan bijaksana mempertahankan aku tanpa menjual iman Kristen nya..

Ketika aku bertanya kenapa dia mempertahankan aku dan rela diganggu imannya, sama seperti aku selama ini diganggu memeluk Kristus oleh keluargaku?
    Dia menjawab, "aku mengasihimu dan kamu diciptakan Tuhan untuk menjadi tulang rusukku, dan aku akan berjuang mempertahankan tulang rusukku supaya aku tetap bisa hidup sempurna."

Sekalipun orangtuaku sering mencoba menggoyahkan iman, tapi kami benar-benar bisa merasakan hubungan kami adalah rencana Tuhan yang harus jadi, kami bisa bertunangan tanggal 16 Mei 2015.

Tuhan Yesus benar-benar membela kami dan menjadikan kami lebih dari pemenang.. Amin

Salam kasih

Bagus dan Ririn.. s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 71714811b83.jpg s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/03/ed/59/03ed59280ffbac2bd34b6680781ed432.jpg

s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... f5e85f362a6.jpg

• HANA914

10 November 2015

Dalam nama Yesus ... aku segera menyusul ...hehehe

• JEFRY058

10 November 2015

Dear admin Jodoh Kristen, bagaimana cara kirim kesaksian seperti diatas?

Saya juga ingin memberi kesaksian walaupun saya dan pasangan masih dalam tahap persiapan pernikahan dikarenakan kami berdua dipertemukan di JK juga.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

[Dari admin: Shalom saudara Jefry. Puji Tuhan <3 Anda bisa langsung mempostingnya di sini :-) Boleh juga dikirimkan kepada kami melalui Kontak kami seperti yang diinformasikan oleh saudara Joshua. Tuhan memberkati.]

10 November 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 November 2015

wah,,, selamat berbahagia,,,:up:

segera menyusul jg deh,,,amen,,

• JOSHUA603

10 November 2015

selamat buat bagus & ririn, semoga Tuhan memberkati, amin

@jefry058 coba kirim via www.jodohkristen.com/contact-us/

semoga membantu :-)

• WISEMAN786

10 November 2015

Congratulation to our friends who has got his or her partner. May Lord, our God bless your family now n forever.

• JEFRY058

10 November 2015

Thanks ya bro Joshua603 untuk informasinya.. :-)

Tuhan memberkati.. :-)

JOSHUA603 tulis:

selamat buat bagus & ririn, semoga Tuhan memberkati, amin

@jefry058 coba kirim via www.jodohkristen.com/contact-us/

semoga membantu :-)

• NANA985

14 November 2015

selamat berbahagia utk ririn & bagus ... bnr2 kisah cinta yg luar biasa  ..  GBu

• CHRISTINA462

14 November 2015

Selamat berbahagia buat ririn dn bagus.. cerita cinta yang  luar biasa.Gbu

• ANDRE355

15 November 2015

Selamat kakak ririn dan bagus. Tuhan memberkati

• 15 November 2015

Sist  LALA .......Selamat ya / Congratulated for you......Kiranya Tuhan Senantiasa Memberkati Jalinan Kasih Kalian Berdua  , sehingga Komitment kalian berdua yg sudah Buat Segera Terwujud dalam Ikatan Pekawinan Suci Secara Kristiani Dan Sekali lagi Tuhan Yesus Memberkati ........AMIENNNN.

LALA338 tulis:

I found,, I found :)

ᵗʰᵃᶰᵏᵧₒᵤ ⌣̈ Jesus, Thank u JK

After 3years I am waiting, now I Found a man in JK

1bulan pendekatan, 5X ketemuan

Yeeeeaahh :) just waiting Merried heheheee

• 15 November 2015

AMIENNNNN.......Tuhan Yesus Memberkati.....Terpujilah NamaNya........Syalom.

HANA914 tulis:

Dalam nama Yesus ... aku segera menyusul ...hehehe

• HANA914

15 November 2015

EDDY793 tulis:

AMIENNNNN.......Tuhan Yesus Memberkati.....Terpujilah NamaNya........Syalom.

Makasih bro eddy793 ... itu msh pernyataan iman saja ..

Congratss yaa buat semua yg sudah menemukan pasangan hidupnya ... mungkin boleh di share pengalamannya ... buat bekal kita2 yg msh mencari

• VINCENSIA931

16 November 2015

Wow baca kisahnya Ririn & pasangannya benar2 sangat luar biasa.

GBU

• KIANIYAS518

16 November 2015

JODOHKRISTEN tulis:

Dear team JK,

Shalom

Salam kasih

Bagus dan Ririn.. s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... 71714811b83.jpg s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/03/ed/59/03ed59280ffbac2bd34b6680781ed432.jpg

s-media-cache-ak0.pinimg.com/7 ... f5e85f362a6.jpg

Wowww.. Terharu.. Luar biasa Sist Ririn n Bro Bagus..

Tuhan memberkati keluarga barunya.. Semoga menjadi keluarga yg penuh Kasih sampai maut memisahkan. Ameen

201 – 225 dari 2640    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 106  Selanjutnya Kirim tanggapan