Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh gak kemana cuma saingannya yg dimana-mana

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 77    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HENRIKO283

11 Juli 2015

Ngga usah takut sama saingan.Klo mampu,"tempur" dong tapi dengan cara sehat dan sopan.

Klo memang dipilih,ya bersyukur.Klo ngga juga ngga apa-apa,tuh.

Saaaamm...

:-)

• CHARDE962

12 Juli 2015

siiaaaapp:up:

• OCTAV639

12 Juli 2015

Gatel banget pas liat judulnya. Ahahahhahahahha..

Jumlah pria lebih sedikit dari wanita, dikurangi yg tidak seiman, dn dikurangi yg gay, tinggal brapa pria berkualitas di dunia ini?? Ahahahhahahahaha

• CHARDE962

13 Juli 2015

amazing......  

itulah fakta yg terjadi saat ini

disitulah kadang sy merasa sediiih

.....................................................................

• 13 Juli 2015

HENRIKO283 tulis:

Ngga usah takut sama saingan.Klo mampu,"tempur" dong tapi dengan cara sehat dan sopan.

Klo memang dipilih,ya bersyukur.Klo ngga juga ngga apa-apa,tuh.

Saaaamm...

:-)

Syalom ladies..ini abang aku.. salam kenl semuanya

• ZEFANYA874

17 Juli 2015

Iyalah.. hidup ini adalah perjuangan dan petualangan jd jangan menyerah sblm ada jawaban pasti

Life is a Journey,,, Life is an Adventure.. nikmatilah setiap proses perjalanan yg kita lalui dengan hal2 yg positif dan membangun :)

• OKTA018

18 Juli 2015

Saingan..... hmmm i not thing so.?

stuju ama sist Esther... saringan lbh tepatnya.....

No body perfect. So klu pengen lebihnya hrs siap kurangnya dunk....

Tp ya itu kadang2 gk ngaca, dgn kriterianya gk cowo gk cwe sama aja hrs "ngaca" sebelum pasang kriteria.....

Contoh:

Misal aja cewe

Pengen cowo kek prince william apakah anda ngaca anda sdh seperti kate?

Pengen cowo tajir abis, naik mercy, what do you offer?

Kalo misalnya tiba2 dia kna stroke trus gk bs ngapa2in, perlu biaya pengobataan yg ternyata harta yg d punya tu cowo gk cukup buat pengobatannya?(mau d relain mampus tu lakinya?)

Ato cewe l cuman cakep doank kek barbie pengen cowo ganteng tajir, baik

Ente cuman punya 1 point kok nuntut 3 point

Cowo/cewe tajir (jika bkn karna warisan) pasti mereka bkn orang bodoh..... mereka bekerja keras(tentunya dengan se izin Tuhan) untuk bisa dapat semua yg kini mereka miliki....

kalo d pandang dr sudut bisnis(bkn berarti cinta d bisnisin)

Uang/rumah/mobil adalah aset positif dimana bisa digunakan untuk melipat gandakan diri(aset)

sedangkan kecantikan itu aset negatif dimana tidak dapat melipat gandakan diri. Atau cenderung menyusut(berkurang)

So mungkin wajar jika di anggap kecantikan di tukar dengan kekayaan. Tapi yg perlu di ingat aset positif akan terus bertambah sedangkan aset negatif akan terus berkurang.

so pada waktu tertentu kecantikan akan hilang, tapi aset akan terus bertambah, so kalo tradenya antara kemapanan vs ketampanan/kecantikan bukan lah nilai sepadan untuk di tukarkan.

Kecantikan/ketampanan bisa di tukar dgn kemapanan sampai usia tertentu tapi.... tidak terus menerus.

So kalau nilai sdh gk sebanding ya stop. Bubar bubye

So mau(di sini sy tidak bilang cinta karna ada tradenya)

dgn seseorang yg mapan dgn modal "tampang" pada suatu waktu akan selesai.

tp kalau dasarnya cinta.... itu akan abadi.....

tp cinta itu gk d ungkapkan, cuman di rasakan. Tricky bgt khan.....

so gmn supaya bs bikin cinta abadi, masing punya cara sendiri tapi pasti bkn hal yg bersifat fisik. Yg akan abadi.

sifat, atittude, perhatian dan Tuhan yg akan membuat cinta abadi.....

D pasar saingan byk tapi bs survive jualan. Karna apa? Karna tiap lapak punya kelebihan masing2.

lapak A lengkap tp agak mahal.

lapak B kurang lengkap tp murah.

lapak C biasa aja tapi penjualnya Ramah.

Masing2 lapak punya pelanggan kok....

Ok maybe your are not good looking but you are smart. Ya tonjolkan smart sbg nilai tambah,

Atau not good looking and gk smart tp jago masak.... dst

Karna Tuhan gk akan ngasih manusia cuman kekurangan. Pasti ada kelebihan.

So jdnya kluar pdnya.... gk ada minder.

Karna minder = kalah sebelum berperang.

Ok loe lbh muda lbh good looking dr gw. Tp gw smarter dan lbh jago masak. So let's fight..... misalnya gitu....

bkn minder....

Walah jd nya puannjang bener yach.....

tolong koreksinya bro/sist.... ehehhehehe

Huff lega..... kluar smua dah uneg2....

• OCTAV639

18 Juli 2015

Bro okta panjang bangeeetttt.. Tapi stuju banget!!

Yang paling penting memilih pasangan melibatkan Tuhan supaya ga salah pilih :)

Kalo memang seseorang itu pantas diperjuangin, lets fight.

• 18 Juli 2015

Agree buat semua penjelasan dri bro Octa.

Kadang kalau ngobrol dengan cowok, saya menanyakan apa saja kriteria cewek yang mereka cari. Tp jika saya bandingkan dengan fisik, otak dan kekayaan mereka yg tak sebanding dengan ekspektasi mereka. Saya langsung kick mereka, emang situ seganteng, sekaya Brad Pitt, Keanu Reeves, Adam Levine n George Clooney? Ngga ngaca sih.

Btw bro Octa mau dong cicipin hasil masakanmu Chinese Fast Food n Western Food nya?

Salam dan met liburan semua :)

OKTA018 tulis:

Saingan..... hmmm i not thing so.?

stuju ama sist Esther... saringan lbh tepatnya.....

No body perfect. So klu pengen lebihnya hrs siap kurangnya dunk....

Tp ya itu kadang2 gk ngaca, dgn kriterianya gk cowo gk cwe sama aja hrs "ngaca" sebelum pasang kriteria.....

Contoh:

Misal aja cewe

Pengen cowo kek prince william apakah anda ngaca anda sdh seperti kate?

Pengen cowo tajir abis, naik mercy, what do you offer?

Kalo misalnya tiba2 dia kna stroke trus gk bs ngapa2in, perlu biaya pengobataan yg ternyata harta yg d punya tu cowo gk cukup buat pengobatannya?(mau d relain mampus tu lakinya?)

Ato cewe l cuman cakep doank kek barbie pengen cowo ganteng tajir, baik

Ente cuman punya 1 point kok nuntut 3 point

Cowo/cewe tajir (jika bkn karna warisan) pasti mereka bkn orang bodoh..... mereka bekerja keras(tentunya dengan se izin Tuhan) untuk bisa dapat semua yg kini mereka miliki....

kalo d pandang dr sudut bisnis(bkn berarti cinta d bisnisin)

Uang/rumah/mobil adalah aset positif dimana bisa digunakan untuk melipat gandakan diri(aset)

sedangkan kecantikan itu aset negatif dimana tidak dapat melipat gandakan diri. Atau cenderung menyusut(berkurang)

So mungkin wajar jika di anggap kecantikan di tukar dengan kekayaan. Tapi yg perlu di ingat aset positif akan terus bertambah sedangkan aset negatif akan terus berkurang.

so pada waktu tertentu kecantikan akan hilang, tapi aset akan terus bertambah, so kalo tradenya antara kemapanan vs ketampanan/kecantikan bukan lah nilai sepadan untuk di tukarkan.

Kecantikan/ketampanan bisa di tukar dgn kemapanan sampai usia tertentu tapi.... tidak terus menerus.

So kalau nilai sdh gk sebanding ya stop. Bubar bubye

So mau(di sini sy tidak bilang cinta karna ada tradenya)

dgn seseorang yg mapan dgn modal "tampang" pada suatu waktu akan selesai.

tp kalau dasarnya cinta.... itu akan abadi.....

tp cinta itu gk d ungkapkan, cuman di rasakan. Tricky bgt khan.....

so gmn supaya bs bikin cinta abadi, masing punya cara sendiri tapi pasti bkn hal yg bersifat fisik. Yg akan abadi.

sifat, atittude, perhatian dan Tuhan yg akan membuat cinta abadi.....

D pasar saingan byk tapi bs survive jualan. Karna apa? Karna tiap lapak punya kelebihan masing2.

lapak A lengkap tp agak mahal.

lapak B kurang lengkap tp murah.

lapak C biasa aja tapi penjualnya Ramah.

Masing2 lapak punya pelanggan kok....

Ok maybe your are not good looking but you are smart. Ya tonjolkan smart sbg nilai tambah,

Atau not good looking and gk smart tp jago masak.... dst

Karna Tuhan gk akan ngasih manusia cuman kekurangan. Pasti ada kelebihan.

So jdnya kluar pdnya.... gk ada minder.

Karna minder = kalah sebelum berperang.

Ok loe lbh muda lbh good looking dr gw. Tp gw smarter dan lbh jago masak. So let's fight..... misalnya gitu....

bkn minder....

Walah jd nya puannjang bener yach.....

tolong koreksinya bro/sist.... ehehhehehe

Huff lega..... kluar smua dah uneg2....

• OKTA018

18 Juli 2015

SAURIA580 tulis:

Agree buat semua penjelasan dri bro Octa.

Kadang kalau ngobrol dengan cowok, saya menanyakan apa saja kriteria cewek yang mereka cari. Tp jika saya bandingkan dengan fisik, otak dan kekayaan mereka yg tak sebanding dengan ekspektasi mereka. Saya langsung kick mereka, emang situ seganteng, sekaya Brad Pitt, Keanu Reeves, Adam Levine n George Clooney? Ngga ngaca sih.

Btw bro Octa mau dong cicipin hasil masakanmu Chinese Fast Food n Western Food nya?

Salam dan met liburan semua :)

Ayok klu mau masak2 sy mentorin deh....  beberapa menu

cc ria ngabisin liburan yg mepet ini y.....

ow iy satu lg klu pasang kriteria jgn terlalu tinggi deh.

karena biasanya balance ama kekurangannya......

misal guanteng kek Brad pitt tp KDRT. Ada yg mau?

Atau kaya banget kek HT tp tukang selingkuh......

• OKTA018

18 Juli 2015

OKTA018 tulis:

Ayok klu mau masak2 sy mentorin deh....  beberapa menu

cc ria ngabisin liburan yg mepet ini y.....

ow iy ada lg

klu pasang kriteria jgn terlalu tinggi deh.

karena biasanya balance ama kekurangannya......

misal guanteng kek Brad pitt tp KDRT. Ada yg mau?

Atau kaya banget kek HT tp tukang selingkuh......

Tp for me love at first sight is completly Bull Shit,

Br ketemu 2-3x bilang i love u?

gw sih malah mikir, what? Love me, karna apa?

karna body gw yg kek drum?

ato karna penampilan gw yg (maaf)kek OB?

atau karna gerobak butut gw?

• MERI502

18 Juli 2015

Setuju Bro....

Panjanggg bgttt.... :))

Sepadan, seiman n jangan tinggi2 kriteria nya....

Ngaca duluuu sewaktu membuat kriteria pasangan hidup & selalu melibatkan Tuhan...

Kaya dari warisan??? Was was juga..... krn bisa habis pd akhirnya... krn bkn hsl kerja sendiriiii.... Sdh banyak cth nya di duna ini... :)

• CHARDE962

18 Juli 2015

sertakan selalu iman dan pengharapan dlm setiap langkah amin

bro and sis thanx yg sdh share disini jd tambah pengalaman bnyk neeh

• WISEMAN786

18 Juli 2015

Saya berpendapat bahwa anugerah Tuhan yang diberikan kpd saya tuk hadir, berada di dunia ini (lahir) itu sdh luar biasa. Itu rahmat dan anugerah istimewa. Untuk itu hidup saya juga harus bermakna tuk orang lain. Jadi saya pikir yg terutama bagaimana saya menjalani hidup ini dgn baIK dan berguna bagi sesama. Soal hidup ini jangan hanya dipikirkan, dikaitkan dgn jodoh, kawin, relasi intim, dll.

• LUKAS526

23 Juli 2015

jadi inget meme.....

jodoh itu ndak mungkin ketukar...

kesalip mungkin

ketikung mungkin

dilamar orang mungkin

ditinggal nikah mungkin :-)

intinya sebenere adalah bawa santai aja kok....buka diri aja sih kalo aku...

• FENOV612

23 Juli 2015

Oleh karena itu cari seorang yang sudah punya pacar, karena saingannya cuma 1..FYI

• NOEL721

23 Juli 2015

Duu ileeh.. Pnjgng2 bingitz ya expresinya..  Gw ikutan ah... Hahahaha...

Yg simple aja lah, salah satunya nih : klo uda ada gebetan, berteman seakrab mgkin aja dulu, jgn lgsng pake prasaan or target tertentu biar jd pacaran, klo dtrima, klo gak kan nyesek yaa.. Hehehe

Bikin zona nyaman lah dan berkontribusilah sebanyk mgkin tp jgn terlalu melibatkan materi or sok berpenampilan the "have".. Ntar klo dia matre, abis dah.. Yg sederhana itu yg keren coz jd bnyk storynya..

Yg kedua nih: 1 aja uda cukuplah buat apa yg ke2.. Hahahaha

Smoga bermanfaat yoo.. Gbu

Haiii octav... Kpn nih meet up.. Hahahaha(teteeeeuup)

• WILLY828

23 Juli 2015

Mendingan tak gendong kemana mana ?

• DAMAS641

23 Juli 2015

Carilah dahulu kerajaan Allah dan kebenarannya, maka semuanya akan ditambahkan kepadamu.

• GREACE753

28 Juli 2015

Jodoh saingannya banyak? ya itulah dunia maya. satu pria bisa meng 'klik" puluhan wanita tuk diajak kenalan.
    Meski udah ketemuan dan cocok, pria itu masih cari2 lagi yg lain. Soalnya pria menikmati berburu wanita, dan ketagihan berkenalan dengan cewek2. Ya ga selesai2lah perburuan si pria. Akibatnya wanita yg tadinya sdh merasa cocok dng nya, siap jika dilamar, engga mendapatkan siapa2. Yg ada...sakitnya tuh di sini!
    Kayaknya,selain aktif mencari pasangan di JK kamu juga perlu cari di dunia nyata (lewat teman, sodara, dll). Jika prianya engga aktif cari jodoh di dunia maya, sainganmu ga terlalu banyak, minimun ga sebanyak di dunia maya.

• YOSEF314

28 Juli 2015

Sy rasa klo kalah saingan sm cow lain wajar aja itu,yg pasti jika kita merasa kalah saingan kita intropeksi diri,yah barangkalu belum direstui Tuhan Yesus.yang penting tetap semangat cari pasangan yg seiman :D

• ALEX807

29 Juli 2015

jodoh gk usah dicari,kan kalau jodoh gk akan kemana" ....tapi kalau gk kemana" ya gk akan ada :D

• CHRISTIAN983

29 Juli 2015

Jodoh itu ya mmg hrs diperjuangkan.slh satunya ya bersaing.kl ga berani bersaing ya pulang sj minta kelon sm nenen simbok.

Memenangkan sbh persaingan itu rasanya luar biasa,apalagi kl persainganya ramai,itu artinya mmg dia pantas utk diperjuangkan.dan ketika berhasil memenangkan hatinya..wuaaahh

Lain kl sepi persaingan..menang pun seolah bkn sang juara

• VERONICA724

29 Juli 2015

Jodoh gak kemana, tapi saingannya yg dimana-mana?

Keep calm, karena jodoh kamu nyariin kamu juga. haha menghibur diri

• PRICILLA966

29 Juli 2015

Menurut sy Tuhan tau yang kita butuhkan.. bukan yg kita inginkan.. yg kita butuhkan itulah JODOH yang Tuhan sdh sediakan.. bukan berarti jd ga berjuang.. atau mikir percuma berharap tinggi2 mau yg gini gitu , mencoba ini itu atau takut dsamber sama org lain.. Lah sdh disediainnya sesuai kebutuhan kita.. jd do the best aja.. semua dsediakan sesuai ga kurang ga lebih.. pokoknya PAS bgt buat kita.

51 – 75 dari 77    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan