Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

belum ada hasil yg nyata... :(

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

7 Juni 2016

Hayyyooo ikut kemana

MEY072 tulis:

bagaimana dgn sya jg:-p

#peace ikut2an:-D

• BORUMADUM905

7 Juni 2016

Ammiiinnn

OLIVIA917 tulis:

Hehehe.... bukan tdk percaya sama kuasa Tuhan hanya sj sll bertanya2 dlm hati, kenapa dia bs cepat merit? Pdhl dia juah lbh muda dr aq. Kenapa aq belum ya... pacar aja belum punya. Gitu yg sll terngiang dihatiku. Tp semoga kita semua mendapat yg terbaik ya.. :)

• LIZEGUD713

7 Juni 2016

Klo boleh tau brp lama ya bang di JKnya,,mbahahahaha,,kaborrr cyusss,,wkwkwk

GITUDECH963 tulis:

Sabar ya sis bru 1th ,,, saya udah bertahun2

• LIZEGUD713

7 Juni 2016

Saya sdh brp taun yaak,,*coleklaeliston* keknya die yg lbh tau bhahaaa klo gk salah jalan 4 taon deh di JK,,wkwkwkwk,,indahnyaaa hdp di JK,,bhahahaaaaa

• LISTON872

7 Juni 2016

LIZEGUD713 tulis:

Saya sdh brp taun yaak,,*coleklaeliston* keknya die yg lbh tau bhahaaa klo gk salah jalan 4 taon deh di JK,,wkwkwkwk,,indahnyaaa hdp di JK,,bhahahaaaaa

Kok dikurangi dek bray, bukannya aslinya jalan 6 tahun???

• ART907

7 Juni 2016

sabarrr yg sabarrr org sabarrr disayang Tuhan

apa ada ayatnya?

yg tau koment ya..

yayaya

• LINDA299

7 Juni 2016

Salut buat kamu.....

LIZEGUD713 tulis:

• 7 Juni 2016

OLIVIA917 tulis:

Hampir setahun lamanya menjadi anggota penuh JK, dgn 1 harapan bisa membantuku mendapatkan jodoh. Tapi harapan dan keinginan itu belum membuahkan hasil nyata, belum ada tanda2 para pria JK chatting serius dgnku. Mengapa aq berharap jodoh bantuan JK? Krn di dunia nyata jg belum ada yg sreg di hati dan belum ada tanda2 para pria nyata mengajakku serius. Selain tekun berdoa, apa lg yg hrs kulakukan yaaa.. :(

Bersabar dan menanti(menunggu)

•ibrani 6:15•

Abraham(ubah dengan mama sendiri) menanti dengan sabar dengan demikian ia(saya) memperoleh apa yang di janjikan kepadanya(kepadaku)

Karna semua indah pada waktunya

Indah pada waktunya..

Yang cepat belum tentu tepat

Biar lambat asal selamat

•pengkotbah3:11•

Ia membuat segala sesuatu indah pada waktunya,bahkan Ia memberikan kekekalan dalam hati mereka. Tetapi manusia tidak dapat menyelami pekerjaan yang dilakukan oleh Allah dari awal sampai ahir

(Nyanyian Ku tanya Yesus apa yang harus ku perbuat)

Itu maknanya Tuhan merancang kita sedemikian •Yesaya55:8• menurut pandanganNya

Kalau belum kunjung berjodoh yang harus dilakukan adalah PUASA niat untuk jodoh

•Ezra 8:23•

Jadi berpuasalah kami (saya) dan memohon(jodoh di pertemukan dan disatukan) hal itu kepada Allah dan Allah mengabulkan permohonan kami

Atas dasar keyakinan dan kepercayaan dalam berpuasa doa di kabulkan

• SWARRY836

10 Juni 2016

LISTON872 tulis:

Kok dikurangi dek bray, bukannya aslinya jalan 6 tahun???

Ni kerja apa kerja smp 6tahun? Atau jangan jangan kerjanya jd IT nya JK.

Sabar semuanya ada pepatah : lebih baik terlambat sukses daripada gagal ditengah dijalan.

*kayak sayah* lho lah?

• 25 Juni 2016

Aku juga pernah mengalami seperti yg penulis topik ini alami. Peminatku yg TULUS nol besar, setelah berusaha cari jodoh sejak 2005.

Maka, Mei 2016 aku sdh putuskan stop sj fokus cari jodoh lg. Lbh baik aku bergabung dng PKP (Persekutuan Kaum Perempuan) di gerejaku.

Mungkin kamu jg sebaiknya engga terlalu fokus cari jodoh. Tetep aja kirim surat dan balas surat, namun santai saja. Dng keaktifanmu di gereja, bisa jd Tuhan pnya rencana agar kamu melayani Tuhan. Ada sih yg bilang, Tuhan memang merencanakan agar seseorg single trs spy dia bisa melayani Tuhan (aktif di gereja). Tanteku jg begitu (tante yg ada di fotoku pake kain). Beliau tdk dapat jodoh, dan sdh 30 th lbh prnh ikut paduan suara, prnh jadi majelis gereja.

• AJI169

25 Juni 2016

Olivia... keinginan mendapatkan jodoh sudah ditempuh melalui beberapa usaha, doa, puasa mungkin,  gabung dg jk. Tapi belum juga mendapatkan. Selain bersabar, coba analisa lagi kira2  usaha apa yg harus di lakukan. Misal sering luangkan waktu kita di Jk, aktif membalas senyum surat, tidak gengsi untuk kirim surat atau senyum lebih duluan, buka hati untuk jalan lain selain di jk...  masih banyak cara. Jgn hamya menunggu dgn sabar... lakukan upaya upaya... biar kita ini tidak menyalahkan Tuhan kalau tidak mendapat dapat jodoh.

• ARIE835

25 Juni 2016

Tuhan tidak memberikan apa yang kita mau tapi Tuhan pasti memberikan apa yang kita butuh kan...nah mungkin Tuhan melihat kita masih belum membutuhkan jodoh utuk saat ini itulah kenapa jodoh tdk jg di didapatkan...jd tetep sabar,tetep menikmati hidup ini karena semua pst akan indah pada waktu nya...#peace

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan