Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengapa Harus Menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 71    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• STEVANUS885

20 Juni 2016

Kenapa harus takut jika Tidak menikah seumur hidupmu. .. seharusnya banggalah jika sperti itu, bangga dalam artian sisa hidup kita bisa digunakan untuk pacaran sm Tuhan... 1 korintus 7: 32 - 40 ... malah dia bilng org yg menikah adalah baik tapi yg lebih baik adalah tidak menikah karena hidupnya dipakai penuh utk Tuhan... termasuk paulus sendiri mengatakan dia tidak memperistri siapapun sampai di panggil Tuhan... butuh keyakinan dlm hati utk memutuskan tidak menikah itu sob... penuhnya bisa direnungkan dlm 1 kor 7 : 1-40

• 20 Juni 2016

Saya rasa gag ada kewajiban dan keharusan untuk menikah

karean menikah itu sebuah pilihan hidup yang bersifat pribadi.

kenapa orang menikah karena panggilan dirinya ya untuk menikah, dan

kenapa ada orang yang tidak menikah karenan panggilan dirinya untuk tidak menikah..

dengan berbagaimacam alasannya..

VIC671 tulis:

karna menikah itu lebih banyak enak nya daripada tidak enaknya..

kali ini saya gag setuju 100% nih dng bro vic.. mungkin bisa jadi kebalikanny

tanggung jawab setelah menikah lebih berat dan bersifat mengikat..

20 Juni 2016 diubah oleh SETYA612

• LISTON872

21 Juni 2016

Mengapa harus menikah???

Karna menikah itu memang gagasan Tuhan Allah.

Kej 2:18

TUHAN Allah berfirman: "Tidak baik, kalau manusia itu seorang diri saja. Aku akan menjadikan penolong baginya, yang sepadan dengan dia

lalu Tuhan menciptakan hawa (wanita)

Knapa Tuhan menjadikan manusia itu pria dan wanita??

Agar manusia itu berpasang pasangan  (bencong tidak termasuk karna bencong tidak ada dalam rencana Allah) dan terus  berkembang untuk memenuhi isi bumi.

• AZZO300

21 Juni 2016

Se-7 bro, ciayouuu...

GBU all .. O:)

• 16 September 2019

Kenapa harus menikah?

Supaya berbagi rezeki dengan pedagang  tukang salon,tukang jait,tukang masak,tukang cuci piring, tukang rias

#BerPesta #Nikah yuk

• YATI180

16 September 2019

Karena dialkitab ada tertulis hendaklah manusia berpasangan ..maka diambil dari tulang rusuk adam yg diciptakan dan dinamai oleh Tuhan hawa pendamping sepadan bagi adam

16 September 2019 diubah oleh YATI180

• CHRISTIAN983

16 September 2019

Krn menikah adl hal terindah dlm hidup,,meski kadang bisa berakhir tdk indah oleh krn manusia yg tak bisa bersyukur

• 16 September 2019

Untuk berkembang biak 😂😂

• HENDRIK815

16 September 2019

Kata "HARUS" terlalu mengintimidasi & ada unsur pemaksaan.

Menikah & Belum Menikah atau Tidak menikah adalah pilihan yg masing2 punya tanggung jawab & resikonya sendiri2.

Jadi menurut saya slow aja

Piilihan ada di tangan kita masing2

Menikah harus siap dengan segala problematiknya begitupun sebaliknya

Jangan karena dikejar target, usia dan lingkungan yg lain sdh menikah kok saya belum

Maka jadi stress lalu harus segera menikah

Dengan asal main tabrak saja

Konyol & bodoh , kalo menurut saya

Nikmati saja kesendirian ini sambil berusaha dan minjam istilah tetangga sebelah

Pantaskan dulu diri kita untuk diicintai & dinikahi , maka pasangan akan datang, jadi jangan menuntut orang lain harus begini begono , lah diri kita sdh baik & benar belum di hadapan Tuhan ?

( katanya sih begetoo)

• ECHY268

16 September 2019

Pada hakekatnya manusia diciptakan berpasangan. Jika hidup menyendiri seperti ada yg hilang. Ibarat sepatu hrs sepasang, klw cuma ada 1, jd timpang.

For balancing...

Burung gereja aja klw terbang ada rombongannya/kawanannya dan klwpun terpisah, mereka berpasangan tidak ada yg sendiri.

Kadang sedih. Kok aku bisa kalah ama burung gereja ya? yg ga pernah dandan, sekolah, aplg sampe msk dating online, ehhh bisa punya pasangan...

😂😂😂

• YATI180

16 September 2019

HENDRIK815 tulis:

Kata "HARUS" terlalu mengintimidasi & ada unsur pemaksaan.

Menikah & Belum Menikah atau Tidak menikah adalah pilihan yg masing2 punya tanggung jawab & resikonya sendiri2.

..

Pantaskan dulu diri kita untuk diicintai & dinikahi , maka pasangan akan datang, jadi jangan menuntut orang lain harus begini begono , lah diri kita sdh baik & benar belum di hadapan Tuhan ?

( katanya sih begetoo)

Tapi kan hrs difikir juga mas,kalau kita sudah tua ntr siapa yg ngurus kita kalau bukan pasangan Dn anak kita

16 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HENDRIK815

16 September 2019

@YATI180

Saya kurang sependapat dengan kalimat

Kalau sudah tua siapa yg mengurus ?

Karena Kalimat horor ini sdh ribuan kali saya dengar baik dari Keluarga maupun masyarakat.

Banyak juga Lansia disia2 kan oleh anaknya

Tidak menjamin Menikah

Maka pada saat lansia akan ada yg mengurus

Prinsip saya adalah berbuat baik kepada siapapun dan saya tetap Mengandalkan Tuhan

Jadi saya Yakin & Mengimani masa tua saya akan ada yg mengurus baik menikah atau tidak menikah

Pertolongan NYA , nyata & pasti ,saya percaya itu.

• YATI180

16 September 2019

HENDRIK815 tulis:

@YATI180

Saya kurang sependapat dengan kalimat

Kalau sudah tua siapa yg mengurus ?

Karena Kalimat horor ini sdh ribuan kali saya dengar baik dari Keluarga maupun masyarakat.

Banyak juga Lansia disia2 kan oleh anaknya

Tidak menjamin Menikah

Maka pada saat lansia akan ada yg mengurus

Prinsip saya adalah berbuat baik kepada siapapun dan saya tetap Mengandalkan Tuhan

Jadi saya Yakin & Mengimani masa tua saya akan ada yg mengurus baik menikah atau tidak menikah

Pertolongan NYA , nyata & pasti ,saya percaya itu.

Pendapat mas emang ngk salah....mungkin tergantung dari pribadinya ya mas.....tapi kan kalau kita tidak memiliki pasangan berarti kita sudah keluar dari ajaran Alkitab mas....saya jujur pingin menikah punya anak....hanya mungkin belum bertemu sampe sekarang

• 16 September 2019

Banyak pernikahan yg berakhir perceraian. Berarti Tdk selamanya pernikahan itu menyenangkan & membahagiakan. Bahkan justru membuat penderitaan jika Tdk sanggup menurunkan ego. Jadikan lakukan yg baik & benar dlm hidupmu. Selebihnya biarkan segala sesuatu terjadi seturut kehendakNya.

• YATI180

16 September 2019

RINA077 tulis:

Banyak pernikahan yg berakhir perceraian. Berarti Tdk selamanya pernikahan itu menyenangkan & membahagiakan. Bahkan justru membuat penderitaan jika Tdk sanggup menurunkan ego. Jadikan lakukan yg baik & benar dlm hidupmu. Selebihnya biarkan segala sesuatu terjadi seturut kehendakNya.

Hai sis....tapi kan banyk juga pasangan yg langgeng yg hanya berpisah karena maut yg memisahkan ....

• 16 September 2019

Kalau bertanya begitu [ seperti pertanyaan topik yang sekaligus judul bahasan diatas ], menurutku . .

kira kira bisa ku analogikan dengan begini :

keputusan menikah itu sama seperti operasi usus buntu

Kesamaannya :

Pertama

Sekali seumur hidup, tidak ada seorangpun yang punya niat untuk lakukan operasi model begini berkali kali, meski kita tau fakta bahwa usus panjangnya melebihi tinggi manusia tertinggi yang pernah di lahirkan di bumi ini

Kedua

Bagi siapa saja yang merasa sehat, tak wajib menjalani tindakan medis atau prosedur pembedahan abdomen ini, dengan kata lain, hanya di peruntukkan mereka yang benar benar sedang sakit

Ke3 terakhir tapi juga tidak semestinya di anggap remeh

Seiring bertambahnya usia, maka jika tidak dilakukan segera terutama bagi yang membutuhkan maka faktor resikonya makin besar.

Resiko yang bagaimana ?

macam macam tiap individu punya resiko masing masing yang ada kemungkinan sama, justru ada pula yang beda sekali.

Jika ada istilah dan fakta kedokteran yang keliru dari penjabaran diatas, harap maklum, karena berdasar pengamatan dan minimnya pengertianku.

• ADI973

17 September 2019

Supaya gak kedinginan kalo malam wkw wk wk wk 😁😁

• LEANDRO077

17 September 2019

coba tidur deket kompor menyala bro dijamin gak kedinginan lagi wkwkwkw

ADI973 tulis:

• 17 September 2019

ADI973 tulis:

Dan ga kepanasan kalo siang

• 17 September 2019

LEANDRO077 tulis:

Benar bro berada dekat kompor menyala., su pasti kobarkan sumbu kehangatan bro

• ADI973

17 September 2019

😂😂😂 iya bro, sayangnya saya pake kayu bakar

LEANDRO077 tulis:

• ADI973

17 September 2019

Kok tau ? Pesulap ya ? Eh peramal

LISNARINAA355 tulis:

Dan ga kepanasan kalo siang

• 17 September 2019

ADI973 tulis:

Kok tau ? Pesulap ya ? Eh peramal

Idih ko tahu saya peramal!

O iya barusan diatas saya amalkan saran yang tepat untuk tidak kepanasan :)

• 17 September 2019

Menikahlah pada waktunya. Menikah dalam artian ingin punya anak bisa dibilang untuk meneruskan garis keturunan dari darah dagingnya sendiri dan itu sudah kodratnya manusia.

• IWAN893

17 September 2019

Klo yg ga bs punya anak gmana?

26 – 50 dari 71    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan