Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasangan satu agama tapi beda ras/ suku

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 33 dari 33    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 3 Juli 2016

Tampaknya Sis Pheliana sudah off. Semoga sdh bisa mengambil keputusan yang terbaik.

• BORUMADUM905

4 Juli 2016

Wiew masi muda....maklum namanya jg anak muda

• BOGORO674

5 Maret 2017

tapi cinta pandang jenis kelamin. hehe

ANGGIAT082 tulis:

Cinta tak pandang usia, cinta tak pandang siapa... umur segitu justru lagi indah-indahnya... lanjutkaaaaan...

• CARROLUS795

6 Maret 2017

Kalau tabungan nya udah cukup untuk nikah dan orang tua masih belum ngasih restu....kawin lari saja dulu..cari saksi nikah dari keluarga yang mendukung saja...ini emang kejam tapi di kemudian hari akan menjadi berkat dan baik....apalagi kalau kamu udah punya anak...orang tua pasti akan luluh hati nya liat cucu..ikuti kata hati...semoga berhasil dan jangan nunggu lama lama nikah nya...ntar kayak aku lho telattttt

• 6 Maret 2017

Menurut aku, tetap lebih pas menikah sesama suku / ras. Susah nemu nya untuk beda suku. Beda adat, budaya, habbit dan pemikiran..

• PAULUS022

6 Maret 2017

Ada konsekwensi dlm setiap keputusan yg kita buat, pasangan 1 suku/ras ataupun beda suku/ras ada pada pilihan yg kita tetapkan. Perbedaan, kelebihan & kekurangan pd tiap pasangan suami istri adalah suatu realitas. Tergantung pd komitmen & cara menyikapinya. Ada 1 kisah “Pada suatu pesta PERKAWINAN EMAS, nyonya rumah yg sudah tua menjawab pertanyaan MC, & beginilah dialog mereka......
    MC : Apakah ibu merasa suami ibu ada kekurangannya?
    Si nyonya : Sebanyak bintang di langit ! Tidak sanggup menghitung semuanya !
    MC : (Terkejut) Apakah kebaikan suami ibu juga banyak sekali?
    Si nyonya : Tidak cuma 1 saja ! Bagaikan matahari di langit !
    MC : (Gregetan) Trus kenapa ibu bisa hidup bersamanya setengah abad & tetap saling menyayangi ? (Heran)
    Si nyonya : Karena begitu matahari terbit, semua bintang di langit jadi tdk kelihatan !
    MC : Luaaaarr biasaa
    *Kebencian menimbulkan pertengkaran, tetapi rasa kasih sayang menutupi semua kekurangan...*

• KARTINI869

8 Februari 2019

PHELIANA791 tulis:

saya punya masalah yang berlom terpecahkan...  dan saya harap dapat solusi disini..

saya perempuan umur 19 tahun dan punya pacar yg seiman umur 20.. kita pacaran jarak jauh dari lampung ke bandung.. hehe

kami sudah sangat cocok bahkan sudah menabung untuk masa depan kami dari sekarang, kami sudah berkomitmen dan saling percaya, orang tua pihak laki2 setuju dengan hubungan ini sedangkan pihak saya tidak, karena kami beda suku. YA! saya suku tionghoa/ chinnese sedangkan pacar saya bukan, dia dari sulawesi. kami hanya berbeda ras dan jenis kelamin, saya sudah bilang sama dia kalau orang tua saya tidak setuju, tapi dia tidak menyerah sedikitpun, dia berkata dia tidak akan meninggalkan saya hanya karna perbedaan suku, dan percaya bahwa Tuhan menjodohkan orang lain tidak membeda-bedakan suku.. setelah itu saya kembali tenang, tapi tetep saja saya selalu kepikiran tentang itu.

jadi, apa yang harus saya lakukan? bagaimana caranya saya agar bisa meyankan keluarga saya? terimakasih;-)

menurut saya ya, Pada dasarnya itu Keduanya harus tau apa perintah Alkitab Dan mengimani apa yg Tuhan dan Alkitab ajarkan.

Alkitab tidak membedakan Ras yg membedakan itu Manusianya, merasa lebih baik, padahal dalam Alkitab cuma melarang kita dengan org yg tidak mengenal kristus.

Kalo udah merasa cocok dan udah saling melengkapi, Perjuangkan!!

Jangan nyerah . Percayalah Iblis pakai cara apa pun agar Kehendak Tuhan tidak terjadi , kecuali ya kalo pasangan km kasar , kejam , dan memiliki karakter buruk ya tinggal kan itu bukan dari Tuhan.

• ADI973

26 Februari 2019

Ayat nya di mana nih , sist kasih pendapat, Alkitab melarang dengan orang yang belum mengenal Kristus,mohon penjelasannya, terima kasih Tuhan Yesus memberkati sist

KARTINI869 tulis:

menurut saya ya, Pada dasarnya itu Keduanya harus tau apa perintah Alkitab Dan mengimani apa yg Tuhan dan Alkitab ajarkan.

Alkitab tidak membedakan Ras yg membedakan itu Manusianya, merasa lebih baik, padahal dalam Alkitab cuma melarang kita dengan org yg tidak mengenal kristus.

Kalo udah merasa cocok dan udah saling melengkapi, Perjuangkan!!

Jangan nyerah . Percayalah Iblis pakai cara apa pun agar Kehendak Tuhan tidak terjadi , kecuali ya kalo pasangan km kasar , kejam , dan memiliki karakter buruk ya tinggal kan itu bukan dari Tuhan.

26 – 33 dari 33    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan