Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kesaksian - Member JK

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup

• MOZES785

28 Juni 2015

To k Sauria : Bukan saja mencintai Tuhan terlebih dahulu, tetapi kita harus mencintai Tuhan Melebihi mencintai apapun bahkan diri kita sendiri...

• GOLYATSB430

28 Juni 2015

Salam kenal Bang Mozes..

Sy hanya bisa menjawab waktu itu.. tp sy berharap dgn tindakan dan  jawaban sy mereka akn mengkaji keimanan mereka n mencari kebenaran yg sesungguhnya..

Bang Dani.. salam kenal

dn kembali kasih.. Tuhan memberkati kita semua

• LAURENT750

5 Juli 2015

Hemm masih ada ga yang punya pengalam tdk menyenangkan yang lain

• RARA477

6 Juli 2015

sepakat dgn Mozes785,,,, Mencintai TUHAN Lebih dari sgalanya baru pasti bisa mencintai pasangan/sesama manusia dengan Cara2nya TUHAN :)

• EDYGO445

8 Juli 2015

Apa Ada Yg Punya Cerita Menarik Soal Kesaksian Lagi Yach.....<3

• ANDES427

24 Juli 2015

Kesaksian yang luar biasa...

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

wah hebat, ternyata sudah ada thread kesaksian disini padahal saya rencananya mau buat thread baru.. hehe

It's ok,, saya mau bagi kesaksian juga disini.. ngetik di laptop biar cepat pake 10 jari soalnya bakal panjang ceritanya.. ;-)

24 Juli 2015 diubah oleh ZEFANYA874

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

Kejadiannya waktu itu saya masih duduk di bangku SMU..

Saya beri judul 'KISAH SI RANGKING 4'.. haha kyak cerpen aja

Waktu kelas 2 di sekolah kami kedatangan sepasang guru suami istri dari daerah Ambon Ternate. Mereka pindah kesini dan untuk smntra mengajar di sekolah kami karena ada kejadian kerusuhan yg sangat parah disana. Pak guru ini adalah kepala sekolah disana, beliau orangnya tinggi besar, kulit gelap, perut buncit hehe dan memakai perhiasan bling bling.. itulah yg membuat sy merasa lucu melihatnya namun sy segan karena orangnya baik, perhatian sama murid2nya dan bertanggung jawab pada tugas pekerjaan

Hanya ada 2 sosok guru yg saya segani di sekolah yaitu Kepala Sekolah sy dan pak guru tsb. Kalo kepala sekolah orangnya tinggi tegak, kulit putih, berkumis lebat hehe dan tidak banyak bicara.. sy segan karena beliau mengajar murid dengan teladan/perbuatan bukan dengan kata2 atau amarah. Tapi teman2 selalu merendahkan dia dan memanggilnya dengan sebutan 'si kumis' buat mereka itu udh biasa tapi buat sy itu hal yg salah krn masuk pelecehan nama baik aplg di lingkungan sekolah.. hehe

pas jam istirahat, sy duduk sendiri dalam kelas smntr teman2 yg lain ada di kantin. sy duduk pangku dagu di meja melihat ke luar jendela dan lewatlah pak kepala sekolah.. kemudian muncul ide dlm pikiran sy dan sy berkata dlm hati, ya Tuhan sy mau membanggakan kepala sekolah dan juga pak guru pindahan itu.. tapii gimana caranya? seandainya sy bisa buat bangga mereka berdua pasti rasanya menyenangkan.. hanya ini yg sy minta sy mau buat bangga mereka berdua. lalu sy mulai ragu dan berpikir ini mustahil krn sy bukan siapa2 dan dianggap remeh oleh semua guru (ini ada ceritanya sendiri knp sy asal2an ke sekolah krn sy murid pindahan dan ceritanya next time ya :D)

Jadi istilahnya sy punya impian untuk membanggakan kepala sekolah dan pak guru tsb.

Guys.. siapa yg nyangka ternyata impian sy terwujud jadi nyata dengan cara yg unik dan tidak pernah sy bayangkan, it works.. Ternyata Tuhan mendengar keinginan sy.. luar biasa..

flash back lagi ke belakang..

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

Terwujud saat saya kelas 3 SMU pas UJIAN AKHIR.. that was so amazing.. speechless ^_^

Naik kelas 3 sy ambil jurusan 3 IPS.. pak guru mengajar kelas Tata Negara. Suatu hari ga ada hujan ga ada angin tiba2 pak guru bilang pagi ini kita adakan quiz.. gubraakk, seluruh kelas panik.. ga ada info sblmnya.. Dan akkhirnya sodara2,, oh apa yg terjadi, terjadilah.. hehe semua teman2 sekelas pada nyontek.. solusinya ya cm satu itu.. cm sy aja yg bengong ga bisa apa2 krn sy dari SD kelas 1 sudah punya prinsip tidak akan pernah nyontek apapun situasinya.. dan saat ini sy seakan diuji seberapa pantas dan seberapa kuat iman sy bertahan.

Sebenarnya sy mau berteriak ke pak guru tapi apa daya.. pak guru juga ga perhatikan.. pura2 ga tau atau ga mau tau.. teman sy cwo yg duduk dibangku depan bilang ke saya, udh gpp nyontek aja drpd hasilnya jelek.. tapi sy tetap ga mau.. ya terima resiko aja deh.. sy hrs berani bertanggung jawab atas pilihan sy dgn segala resikonya..

• ANDES427

24 Juli 2015

Cerita selanjutnya??

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

Guys.. menyontek adalah suatu bentuk ketidakjujuran.. bagi saya itu sama dengan mencuri.. dan mencuri adalah indikasi seorang yg lemah mental

Akhirnya sy mengisi soal sekedarnya dan setelah diperiksa hanya dapat nilai 4.. sy malu sekali krn dapat nilai dibawah 'garis kemiskinan' hehe.. saking malunya, ketika pak guru memanggil nama masing2 murid dan minta disebutkan nilai yg didapat, sy panik dan maju ke bangku paling depan.. dan waktu pak guru memanggil nama saya, sy mengacungkan 4 jari sambil berkata pelan 'empat'.. maksud sy supaya pak guru menengok ke arah sy dan melihat kode 4 di jari sy,, tapi beliau hanya sibuk melihat kertas di mejanya. karena dipikirnya sy ga bersuara, dipanggil lagi nama sy.. kejadian ini sampai 3x..

Akhirnya teman cwo yg sarankan sy utk nyontek bantu sebutkan nilai sy sambil teriak.. 'empaaaaaaatt' sampai seisi kelas semua jadi tau.. buset, sy jadi tambah malu.. duh maksud hati mau menutupi ini malah jadi ketahuan.. yaah sial amat.. kemudian pak guru menengok ke arah sy sambil menggeleng2 kepala.. sy bisa lihat beliau sangat kecewa dengan hasil ini.. sy diminta menunggu di kelas saat jam istirahat

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

Pak guru bilang dia sangat kecewa,, ga nyangka kalo sy bisa dpt nilai jelek padahal temen2 semua dpt nilai bagus.. 8,9,10.. sy mau bilang yg sbnrnya kalo mereka itu semua nyontek tapi percuma aja.. nasi udh jadi bubur.. nah skrg tinggal bagaimana makan bubur dengan cara yg enak.. hehe

Akhirnya sy berjanji sama pak guru dan berjanji dalam hati sy harus bisa dapat nilai yg lebih bagus dari ini..

Tahap perjuangan pun dimulai.. pulang sekolah sy pergi ke toko buku gramedia beli buku yg ada soal2 dan jawaban dari thn '95-2000. tiap jam 8 malam sy belajar dan menghafal soal2 dlm buku tsb. lalu buku tebal itu saya selalu bawa setiap ke sekolah.. sampai temen2 sekolah bingung ngapain sy bawa2 buku tebal begitu.. tiap jam istirahat sy baca2 buku tsb di ulang2 akhirnya jadi hafal

Dan tibalah saatnya UJIAN AKHIR.. EBTANAS

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

btw, nanti lanjut sbntr.. capek ngetiknya

Tunggu bagian serunya.. :-D

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

LANJUT..

Tibalah saatnya ujian EBTA/EBTANAS. Saya sih cuma berharap bisa lulus dengan nilai yg baik.

Pas giliran mata pelajaran Tata Negara sy jadi gugup dan berharap semoga sy bisa ngisi soal2 ini dengan sempurna.

Guru pengawas mulai membagikan kertas soal dan lembar jawaban dan semua murid mulai mengisi lembar jawaban. 30 menit berlalu dan sy sudah selesai mengisi lebih dari setengah jumlah soal yg ada. Ternyata apa yg sy pelajari di buku tebal itu tidak sia2, banyak soal yg mirip dan sy tau jawabannya.

Waktu guru pengawas keluar sbntr tiba2 sy melihat guru bhs indonesia datang masuk ke ruangan dan membawa selembar kertas yg ternyata berisi jawaban multiple choice.
    Beliau memberikan kertas itu ke murid yg paling depan dan secara bergantian kertas itu mulai berpindah tangan ke murid2 yg lain. Waduh knp jadi begini.. sy jadi marah dlm hati,,, OMG.. ini bener2 ga fair.. keterlaluan.. sy belajar mati2an dan mereka enak banget dpt kertas jawaban.. wah parah klo udh sprti ini..

Dan parahnya lagi yang duduk dibangku depan sy adalah tmn cwo yg waktu itu bantu teriak angka empat. Dia dapat kertas itu dan setelah selesai diberikan ke saya. Karena sy ga mau dibilang sok tau sok pinter, kertas itu saya ambil dan sy cek no 1-5 ternyata jawabannya sama dengan yg sy isi di lembar jawaban. Trus sy kembalikan lagi kertas itu sama dia.. responnya kaget, sudah? Cepat amat.. haha dlm hati sy berkata sudah dari tadi malah.. :-D

• DAMAS641

24 Juli 2015

Shalom mas GOLYAT

Puji hormat dan syukur bagi Tuhan kita Yesus Kristus

saya kagum atas kesaksiannya mas, walaupun pada akhirnya tidak bisa menikah dengan si A (maaf ini perkiraan saya) tetapi mas sudah jadi saksi Kristus dengan luar biasa. dan saya percaya pasti Tuhan sudah gantikan si A dengan yang lebih baik. (sekali lagi ini dugaan dan keyakinan iman saya)

saya sebagai orang yang pindah agama dari muslim ke kristen, semakin menyadari bahwa menjadi orang kristen memang harus benar-benar menyatukan diri dengan sifat dan karakter Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamat kita dalam menjalani kehidupan di dunia yang fana ini.

"Jikalau kamu tibggal di dalam Aku dan Firman-Ku tinggal di dalam kamu, mintalah apa saja yang kamu kehendaki, dan kamu akan menerimanya." perkataan dan janji Yesus inilah yang selalu menguatkan iman saya, saat menghadapi taufan badai dalam kehidupan ini.

oalah kok jadi ngelantur ngomongin diri sendiri he....he....he......

pokoknya mantap mas GOLIYAT kesaksiannya.

GBU

• IRENE562

24 Juli 2015

Hebat pak , kalo aku udah beda dak berani lanjut aku celeng heheheh

• ZEFANYA874

24 Juli 2015

And finally, tibalah saat pengumuman hasil akhir.. lulus atau tidak.. waktu itu selesai ujian sy temani oma pesiar ke rumah paman yg dinas di Tahuna. Jadi sy ga ada waktu pengumuman nilai kelulusan.

Disana sy selalu berdoa smg bisa lulus dgn nilai yg baik.. suatu siang sepupu bilang km dpt telp dari mama, cepat angkat telpnya.

Duh sy jadi penasaran,,, berdoa dlm hati semoga lulus semoga lulus..
    Kemudian sy dengar mama bilang selamat ya km lulus dari ujian.. waahhh sy senang sekali waktu itu.. akhirnya lulus juga
    Dan mama juga bilang bhw sy dapat rangking masuk 10 besar..

Guys, ini bener2 diluar dugaan.. sy masuk 10 besar dapat rangking 4.. rangking 4 SE-SULAWESI UTARA

Sy masih bingung antara percaya ga percaya.. tapi mama yakinkan ini benar karena kepala sekolah sendiri yg menerima penghargaan dan beliau bilang bhw dia sangat bangga punya murid yg bisa berprestasi..

Dan mama juga bilang bhw nilai pelajaran Tata Negara sy yg paling tinggi diantara teman2 sekelas sampai pak guru langsung ucapkan selamat melalui mama dan bilang bhw beliau juga bangga pada saya..

Waaahh sy senang sekali mendengarnya dan perasaan sy jadi terharu sampai mau nangis waktu itu di telp..

Tuhan Yesus sungguh baik dan bekerja dalam segala sesuatu untuk mendatangkan kebaikan.. Dia sudah penuhi keinginan dlm hati sy.. apa yg sy pikirkan dan inginkan jadi kenyataan.. 8-)

Terima kasih Lord Jesus.. ^_^

24 Juli 2015 diubah oleh ZEFANYA874

• DAMAS641

24 Juli 2015

s7 mbak irine, lbh baik tdk memulai dgn yg beda keyakinan klo gk siap dgn resikox

• MARIA814

24 Juli 2015

Segala sesuatu yg dihasilkan melalui kerja keras sendiri ,hasilnya selalu luar biasa memuaskan...Tuhan selalu bersama org yang mau berusaha, seperti yg dialami zefanya.....

• GOLYATSB430

24 Juli 2015

DAMAS641 tulis:

Shalom mas GOLYAT

Puji hormat dan syukur bagi Tuhan kita Yesus Kristus

saya kagum atas kesaksiannya mas, walaupun pada akhirnya tidak bisa menikah dengan si A (maaf ini perkiraan saya) tetapi mas sudah jadi saksi Kristus dengan luar biasa. dan saya percaya pasti Tuhan sudah gantikan si A dengan yang lebih baik. (sekali lagi ini dugaan dan keyakinan iman saya)

saya sebagai orang yang pindah agama dari muslim ke kristen, semakin menyadari bahwa menjadi orang kristen memang harus benar-benar menyatukan diri dengan sifat dan karakter Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamat kita dalam menjalani kehidupan di dunia yang fana ini.

"Jikalau kamu tibggal di dalam Aku dan Firman-Ku tinggal di dalam kamu, mintalah apa saja yang kamu kehendaki, dan kamu akan menerimanya." perkataan dan janji Yesus inilah yang selalu menguatkan iman saya, saat menghadapi taufan badai dalam kehidupan ini.

oalah kok jadi ngelantur ngomongin diri sendiri he....he....he......

pokoknya mantap mas GOLIYAT kesaksiannya.

GBU

syaloom bang Damas..

ya Tuhan kita memang luar biasa.. benar sekali sy tdk jd hidup bersama si A, dan digantikan dgn seseorang yg luar biasa, walaupun hanya sesaat kami bersama, penolongku harus berpulang lebih dulu..

tetapi senantiasa sy bersyukur akan lawatan Tuhan dlm hidup sy, dan sy percaya setiap peristiwa yg terjadi dlm hidup sy, ada rancangan besar Tuhan yg sy hrs menjadi bagian didalamnya..

• DAMAS641

25 Juli 2015

"Tuhan yang memberi, Tuhan juga yang mengambilnya kembali, terpujilah Tuhan."

tepat sekali Mas Golyat, kita tahu sekarang bahwa Allah turut bekerja dalam segala sesuatu, untuk mendatangkan kebaikan bagi setiap orang yang mengasihi dan berkenan kepada-Nya." karena itu marilah kita pergunakan sisa waktu hidup kita yang sigkat di dalam dunia ini, untuk lebih sungguh lagi dalam mengasihi Tuhan dengan segenap hati, jiwa dan akal budi kita dan mengasihi sesama kita seperti diri kita sendiri.

marilah kita meneladani sikap dan karakter Yesus Kristus saat berada dalam dunia ini, sambil menanti kedatangan-Nya kembali, untuk membawa kita msuk dalam tahta kemuliaan-Nya di sorga yang baka.

di puji, dihormati dan dimuliakanlah Tuhan kita Yesus Kristus.

• DEWI502

25 Juli 2015

ADA KUASA DALAM NAMA YESUS.

Liburan telah tiba.kini saatnya kita ketemuan dengan teman2 lama yg sudah tdk bertemu.siang itu aq punya niat ketemu sama lusi,duma,ira,rose dan kita kumpulnya di rumah lusi.karna rumahnya di simpang kuala jadi dari helvetia aq naik medan bus 135.dan kisah ini di mulai dari situ.ketika diangkot penumpang silih berganti turun.sampai ahkirnya cuma aq sendiri yang diangkot.
    Tiba di simpang jalan dr.mansyur satu orang penumpang naik.sinar mata nya tajam memandang aq.tanpa sengaja dia dan aq saling memandang.aq lihat dia mengambil sesuatu dari bawah kursi dan ternyata itu uang 10.000 rb yg diikat dengan gulungan.di dalam gulungan itu ada rantai emas.hargai rantai itu 18 juta.karna sempat aq baca nama toko emas di dalam suratnya.trus dia bilang diam aja jangan kasih tahu supirnya.ini rezeki kita berdua.jujur saat itu aq sempat berpikir kasihan tapi di satu sisi aq senang.karna bisa bagi 2 .dengan cepat dia dan aq turun dari angkot niat nya mau jual emas ini.ketika aq turun TUHAN ingatkan tentang trik penipuan.aq BERDOA dan berkata DALAM NAMA YESUS JIKA INI TRIK PENIPUAN MAKA TIDAK AKAN BERHASIL amin.
    Ahkirnya kami sepakat bahwa emas itu akan kami jual.tapi aneh...ketika di pajak rejo dia suruh aq jual sendiri.alasannya karna dia mau nikah dan kebetulan calon mertuanya jual emas disitu.jadi dia gak mau ada yg meliatnya dengan aq.dia bilang...aq tunggu di sini kamu jual sendiri aja cuma tinggalkan boromu.aq tanya apa boronya terserah katanya.dengan spontan otak ku berpikir dan TUHAN kembali mengigatkan 1 hal...JANGAN KARNA KETAMAKKAN dapat 8 juta yg dia janjikan hilang kalung yang aq pakei.aq bilang sama dia to,kamu yg dpt emas itu jadi itu rejeki ito sendiri..aq pulang aja.aq setop angkot medan bus 135 aq lanjutkan perjalananku. Sampai di rumah aq cerita sama opung dia bilang itu modus utk menghipnotis.aq ingat memang sih kami bersalaman tapi sebelum aq bersalaman ketika aq sendiri di angkot aq bilang dalam hati DALAM NAMA YESUS LINDUNGGI AQ DI PERJALANAN...AMIN. SEMOGA KISAH KU INI MENJADI INSPIRASI KETIKA KITA MAU MELAKUKAN SESUATU DAN MENJADI BERKAT BUAT KITA SUPAYA TETAP MENGANDALKAN TUHAN DAN WASPADA.

• BINSAR143

25 Juli 2015

kesaksian tentang mempertahankan prinsip keimanan P. Goliat dan Zefanya sungguh Luar Biasa

hal itu membuktikan Jika Kita Setia maka Tuhan tidak akan tinggal Diam.....

• ZEFANYA874

26 Juli 2015

Kekristenan adalah seni dari sesuatu hal yg mustahil..

Sebagai orang percaya kita semua pasti punya kesaksian hidup bersama Yesus

Harus belajar mengenal Tuhan lebih dalam sebelum anda mengenal orang lain lebih dekat :)

• ZEFANYA874

28 Juli 2015

Ditunggu cerita kesaksian hidup dari ka' binsar143..

Saya percaya almrhmah sdh ada bersama dgn Yesus dlm taman firdaus :)

26 – 50 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Topik ditutup