Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kesaksian - Member JK

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup

• ZEFANYA874

30 Agustus 2015

Next..

Kemudian sy pindah jalur nyebrang ke depan, mksd sy lebih baik naik angkot jurusan ke arah '45' dulu baru nanti ke paal 2, soalnya kalo nunggu disini terlalu lama ga bakal dapat angkot.. eh tiba2 orang itu juga nyebrang ikut sy.. hadeh ini orang ikut2an lagi..

Lalu dia mulai bicara hal yg sama seperti yg dia bilang td.. 'semoga ada mobil angkot kosong yg lewat supaya bisa langsung muter arah'... sy mulai berpikir waduh ini orang keras kepala juga ya.. ah biarin bodoh amat sama dia, yg penting sy mau cepat pulang terhindar dari kemacetan ini..

Kemudian dari jauh samar2 sy melihat ada 1 mobil angkot yg sedang mendekat ke arah sy.. sy coba berhentikan mobil itu dan pak sopirnya berhentikan mobilnya tepat didepan sy.. trus sy tanya 'arah 45 om? pak sopir cuma mengangguk kepala.. wah senangnya akhirnya dpt angkot juga, langsung deh sy naik.. pas didalam sy kaget, serius sy ga percaya,,,, didalamnya kosong, ga ada penumpangnya, cuma sy aja penumpang dlm angkot itu.. lalu otak sy mulai jalan, mulai berpikir,, koq bisa ada mobil kosong di situasi sprti ini menjelang Natal? sedangkan situasi biasa aja sy selalu lihat ga pernah ada mobil kosong dari arah paal 2 ke 45.. setidaknya ada penumpang lebih dari 2 org.. tapi ini kosong amat.. ga masuk akal

Mobil yg sy tumpangi itu sudah mulai jalan eh tiba2 orang yg td mau ikutan naik juga.. akhirnya di dalam angkot hanya ada kami berdua,, bertiga dengan sopirnya..

31 Agustus 2015 diubah oleh ZEFANYA874

• ZEFANYA874

30 Agustus 2015

Lanjut..

Saat itu sy langsung tersadar akan kata2 orang ini tadi.. dan ketika mobil hendak jalan org yg tadi ngomong ke pak sopir, 'pak kita langsung muter arah aja ke paal 2, biar nanti sy yg bayar semuanya, anggap aja sy yg sewa, boleh pak?' pak sopir pun mengiyakan dan langsung muter arah..

Wah sy masih belum percaya hal ini benar2 terjadi tepat seperti yg dia bilang sebelumnya.. tapi sy senang sudah bisa dpt angkot untuk pulang rumah.. Di dalam angkot org itu masih sibuk telpon ama temannya.. tiba2 dia bilang kehabisan pulsa, dan dia tanya ke sy dimana tempat jual pulsa terdekat.. nah kebetulan kan sy ini agent pulsa all operator hehe.. akhirnya dia beli pulsa 20 ribu ke sy.. ini namanya rejeki, udh ga keluar uang transport malah dapat uang pulsa.. wkwkwkwk

Sampai di terminal paal 2 kami berpisah pindah angkot ke jurusan masing2.. sy naik angkot jurusan airmadidi dan sangat kebetulan tinggal 1 angkot disitu dan kursi penumpang tinggal 1 juga.. wah sy merasa sprti orang yg sedang ditunggu.. setelah kursi full, mobil langsung jalan.. di dalam mobil suasanya begitu tenang.. pak sopir memutarkan lagu2 Natal, wah hati terasa sejuk dan damai.. luar biasa yg sy rasakan itu.. sulit dijelaskan

Sepanjang perjalanan itu sy memikirkan ttg orang yg tadi itu.. kata2 dia yg menurut sy mustahil tapi sungguh terjadi.. aneh tapi nyata.. lalu sy mulai merasa sprti ada kebetulan, tapi sy ga mau bilang itu kebetulan.. lebih tepatnya ini namanya MIRACLE.. Sesuatu yg mustahil dlm pandangan dan pikiran sy tapi hal2 ini benar2 terjadi diluar pemahaman sy..

Ya sy percaya Tuhan Yesus selalu melakukan mujizat bagi sy dimana aja dan kapan aja.. banyak hal yg sy minta, sy inginkan, sy harapkan, semua sudah sy terima.. dan kali ini sy minta hati yg damai utk pulang ke rumah dan lagi2 sy mendapatkan apa yg sy minta tsb..

Sungguh menakjubkan..

• ZEFANYA874

31 Agustus 2015

Permasalahan sy dengan keluarga makin buruk aja.. akhir tahun kemarin mencapai puncaknya. Sy bertekad ingin pergi meninggalkan semuanya, pergi jauh, ga akan kembali lagi, kalo perlu untuk selamanya.. sy anggap mereka sudah bukan keluarga sy lagi.. sy berpikir, kalau sy pergi dari rumah, artinya ini adalah yg ke 3 kali dan sudah yg terakhir.. Final Decision

Lalu sy mulai susun rencana, buat plan.. mulai menganalisa segala sesuatunya.. awalnya ada rencana ke balikpapan dan buka usaha disana bareng teman.. sy pernah posting status galau di FB dan menulis bhw sy ingin pergi ke Bpp.. tmn sy cwo yg muslim langsung koment dan dia sering tanya2 apa sy sudah di Bpp atau belum. Sy ga suka didesak sprti ini akhirnya sy bilang kalo sy ga jadi kesana, mau usaha di manado aja.. sy cm takut soalnya dia muslim dan tmn bisnis, sy ga mau punya hubungan dekat dgn dia..

Semakin sy kesal dgn keluarga semakin sy ingin pergi dari sini.. akhirnya sy mulai cari jalan lain, setting pikiran masuk dlm dunia impian.. sy ga tau ngomong sama siapa, tapi waktu itu sy ingat sy pernah bilang,, 'sy ingin pergi jauh dari rumah.. sy ingin punya keluarga lain, ortu yg sangat sayang pada sy, dan adik/kakak yg baik.. sy ingin berada di lingkungan yg baru.. pokoknya pergi jauh dari sini, meninggalkan semua beban yg ada.. tolong berikan sy keluarga yg sy inginkan' sy sudah membayangkan hal tsb terwujud dan ada sebuah keluarga yg mau menerima sy dengan sukacita.. karena selalu sy ingat akhirnya terbawa masuk dlm mimpi

Namun sejak awal tahun bulan Januari sampai skrg sy merasa seperti ada yg salah.. ada faktor X yg selalu menghalangi jalan sy untuk pergi.. sy juga ga ngerti.. biasanya kalau sy minta sesuatu hal pasti terjadi.. tapi kali ini ngga.. sy seperti ditahan untuk terus berada di rumah.. selalu muncul hal2 yg tak terduga yg membuat sy ga bisa keluar dari rumah. sy berpikir memang Tuhan ga merestui apa yg sy minta karena dlm lubuk hati yg paling dalam sy tau bhw Tuhan ga mau sy meninggalkan keluarga apalagi utk selamanya.. tapi karena beban yg sy rasakan makin berat makanya sy tetap bersikeras ingin keluar dari sini apapun caranya. (kedengarannya sy memang sprti memaksakan kehendak)

Dan apa yg terjadi? keluarga impian yg sy harapkan akhirnya muncul tepat seperti yg sy inginkan dlm pikiran sy.. mereka keluarga yg tinggalnya jauh, sangat sangat jauh,, berada di Pakistan.. keluarga pastor/hamba Tuhan yg sangat baik dan beliau mau menerima sy utk tinggal dengan mereka disana.. bahkan dia sudah mengganggap sy sperti putrinya sendiri, dan istrinya juga baik.. mereka punya 3 anak laki2 remaja.. wah sy senang sekali.. apa yg sy inginkan jadi nyata..

Pastor tsb begitu peduli dengan keadaan sy dan beliau selalu mendoakan yg terbaik bagi sy.. istrinya juga baik.. mungkin mereka peduli pada sy karena mereka ga punya anak perempuan.. sy kenal mereka lewat FB.. sy juga sbnrnya bingung, masih terasa aneh karena pastor yg lebih dulu invite sy dan ajak chatting.. sy bilang bahwa sy bermasalah dengan keluarga dan ingin pergi jauh, akhirnya dia mengajak sy untuk tinggal dengan mereka di Pakistan dan ikut melayani Tuhan disana.. seperti sebuah kebetulan ya..??

Sy mulai merespon kata2 pastor tsb.. jadi punya impian pergi kesana.. sy merasa inilah kesempatan sy yg ditunggu2 akhirnya muncul juga.. terjadi seperti yg sy pikirkan

• ZEFANYA874

31 Agustus 2015

Next..

Namun Tuhan tak pernah gagal.. memang sih sy sudah mendapat apa yg sy harapkan tsb.. sebuah keluarga yg sangat jauh, keluarga yg baik,  dan mereka mau menerima sy sprti anak mereka sendiri.. sy sudah merasa punya semangat yg baru, tetapi ada halangan baru lagi sehingga sy merasa Tuhan punya rencana yg lain buat sy..

Tuhan menghadirkan seseorang yg baru dlm hidup sy.. dan ini sesuatu yg baru juga buat sy.. sejak mengenal dia, seluruh rencana sy dipaksa berubah 180 derajat, padahal tahun depan sy punya impian yg besar.. sy mau kejar impian itu krn sy merasa mampu melakukan hal itu.. tapi situasinya jadi begini..

Mungkin ini sudah rencana Tuhan agar sy berhenti memikirkan apa yg selama ini sy pikirkan... malah dengan hadirnya dia, mau tidak mau sy harus baikan dengan keluarga/ortu.. yg sebenarnya sy ingin pergi jauh dan ga akan kembali, skrg terjadi kebalikannya.. apa sperti ini maunya Tuhan?

Kalo kejadiannya begini, ini sama aja menyiram luka dengan air cuka.. merasa sprti orang yg ga berdaya.. mungkin sy harus lebih belajar dan mempraktekan tentang yg namanya Kasih.. belajar bagaimana menempatkan kepentingan orang lain diatas kepentingan diri kita sendiri, mengorbankan perasaan kita sendiri demi orang lain.. belajar memaafkan dan merelakan sesuatu walaupun kita sbnrnya ga salah dan ga rela..

• ZEFANYA874

31 Agustus 2015

KuasaMu nyata didalam kelemahanku

KekuatanMu menopang seluruh hidupku

Darimana datang pertolonganku

Hanya Yesus pertolonganku

Engkaulah sumber KEKUATAN HATIKU

Tempat persembunyianku

Engkau penolong disaat susahku

Tempat perlindunganku

Kau menara dan perisai di hidupku ^_^

• ZEFANYA874

31 Agustus 2015

Wah tidak terasa hari ini adalah hari terakhir di bulan Agustus ini.. ^_^ dan hari ini juga adalah hari terakhir sy login di JK.. sy sudah putuskan akan mengundurkan diri dari JK dan nonaktifkan akun ini..

Terima kasih untuk semuanya.. terima kasih pada admin yg sudah mengelola website JK dengan sangat baik, dan terima kasih juga pada teman2 member JK khususnya semua yg ada di forum.. sy banyak mendapat informasi, masukan dan hal2 baru selama berkomunikasi di forum :)

Sy selalu mendoakan dan berharap yg terbaik untuk kalian semua.. tetap semangat dan jangan lupa agar selalu mengandalkan Tuhan dlm segala aspek kehidupan. ^_^

• ZEFANYA874

31 Agustus 2015

Akhir kata,,, puncak kesaksian sy berakhir disini.. *BEAUTIFUL IN WHITE*.. what a beautiful song ^_^

• DAMAS641

2 September 2015

mungkin belum terlambat untuk menawarkan kerjasama berwirausaha demi KEMANDIRIAN dan KESEJAHTERAAN ekonomi Anda Sdr. ZEFANYA?

Karena sampai saat ini saya masih bergumul untuk menemukan partner usaha yang seiman dan setujuan untuk memuliakan Tuhan melalui bidang usaha yang dijalankan dan menjadi saluran berkat bagi karyawan dan semua orang yang terkait/bekerjasama dalam usaha bisnis yang sedang dijalankan

• HENRY852

16 September 2015

Kesaksian yg menguatkan iman saya. Gbu

• KARLINA273

16 September 2015

Wah, sayang ka ZEFANYA874, sudah off....tp tulisannya sangat membangun. Thanks for inspire, semoga kk bisa balik lg dan bs jd temen sharing...Gud luck!

for all members:

utk menjadi double, harus sanggup stay 'single forever dl... Single in Jesus, punya pengalaman pribadi, mengampuni dan menerima diri sendiri dulu, baru bisa menerima orang lain.

nice shoot ka ZEFANYA874, GBU

• CHRES058

16 September 2015

Ya benar.. kesaksian ini sangat menginspirasi ^_^

Ada lagi yg mau berbagi kesaksian..?

• CHRES058

28 Desember 2015

Edward Chen 陳國富 - Jangan Pernah Menyerah MV Feat. Justin Faith Chen ^_^

Tuhan tak pernah janji... langit selalu biru

Tetapi Dia berjanji... selalu menyertai

Tuhan tak pernah janji... jalan selalu rata

Tetapi Dia berjanji... berikan kekuatan

JANGAN PERNAH MENYERAH,,, jangan berputus asa

Mujizat Tuhan ada... saat hati menyembah

Jangan pernah menyerah,,, jangan berputus asa

MUJIZAT TUHAN ADA... bagi yang setia & percaya

----- mujizat Tuhan ada... bagi yang SETIA & PERCAYA -----

* It's all about FAITH and MIRACLE...  ^_^

• THOMAS373

17 Juli 2016

Pak Dama boleh dong ceritain gmn Pak Dama bisa beralih kepada Yesus :-)

DAMAS641 tulis:

Shalom mas GOLYAT

Puji hormat dan syukur bagi Tuhan kita Yesus Kristus

saya kagum atas kesaksiannya mas, walaupun pada akhirnya tidak bisa menikah dengan si A (maaf ini perkiraan saya) tetapi mas sudah jadi saksi Kristus dengan luar biasa. dan saya percaya pasti Tuhan sudah gantikan si A dengan yang lebih baik. (sekali lagi ini dugaan dan keyakinan iman saya)

saya sebagai orang yang pindah agama dari muslim ke kristen, semakin menyadari bahwa menjadi orang kristen memang harus benar-benar menyatukan diri dengan sifat dan karakter Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamat kita dalam menjalani kehidupan di dunia yang fana ini.

"Jikalau kamu tibggal di dalam Aku dan Firman-Ku tinggal di dalam kamu, mintalah apa saja yang kamu kehendaki, dan kamu akan menerimanya." perkataan dan janji Yesus inilah yang selalu menguatkan iman saya, saat menghadapi taufan badai dalam kehidupan ini.

oalah kok jadi ngelantur ngomongin diri sendiri he....he....he......

pokoknya mantap mas GOLIYAT kesaksiannya.

GBU

• ELISA859

18 Juli 2016

Shalom,,,

Met pagi member JK,,

Saya membaca kesaksian sungguh luar biasa Tuhan Yesus bekerja dalam kehidupan saudara semua,

Memilih Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat suatu keputusan yang luar biasa,sebab hanya kepada Dialah keselamatan itu datang,

Itulah sebabnya saya memilih Tuhan Yesus dan meninggalkan semua,

Dan menjadi saksiNya itu yang utama untuk kita,sebab Tuhan Yesus datang kedunia untuk domba2Nya yang tersesat,

Selamat pagi saudara/i,anggota JK,

Tuhan Yesus memberkati kita,

• DAMAS641

18 Juli 2016

THOMAS373 tulis:

Pak Dama boleh dong ceritain gmn Pak Dama bisa beralih kepada Yesus :-)

Kalau mau diceritakan soal kepindahan agama dan kepercayaannku kepada Yesus Kristus Tuhan dan Juruselamatku, akan terlalu panjang. Intinya adalah : "Bukan aku yang memilih Yesus, tetapi Yesuslah yang telah memilihku menjadi pengikut dan saksi-Nya dimanapun dan disepanjang sisa waktu hidupku di dunia yang fana ini."

• ELISA859

18 Juli 2016

Benar mas Damas,kalo saya menjadi Kristan karna pertemuan pribadi dgn Tuhan Yesus dlm mimpi dan alam nyata,dan juga kebenaran dalam al quran,

18 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

• ELISA859

18 Juli 2016

Shalom,,,

Met siang untuk semua anggota JK,

Ini kesaksian saya,

Sejak kecil saya sudah di ajari ajaran islam,ngaji dan tatacara sholat yang benar,

Suatu hari di desa saya ada perayaan Natal,lalu saya di ajak untuk melihat layar tancap di samping gereja,ternyata film itu tentang Tuhan Yesus yang di salib,hanya sebagian kecil saja yang saya ingat,yaitu saat Tuhan Yesus di cambuk dan memikul kayu salib,saat saya melihat itu saya menangis,lalu saya di gendong ibu untuk di tenangkan.

Peristiwa itu berlalu begitu saja,sebab waktu itu saya kecil,saya rajin untuk ngaji dan Belajar sholat,hingga besar dan lulus sekolah,kegiatan keagamaan saya ikuti,seperti pertemuan2 rutin yg bergabung dalam wadah pemuda islam.

Lalu saya bekerja di toko,kebetulan pemiliki toko itu seorang haji dan memiliki 5 anak 1 laki-laki dan 4 perempuan,singkat cerita saya menikah  dgn anak laki2nya pemilik toko itu,walaupun tanpa restu dari orang tua,namun kekuatan cinta kami mampu menyakinkan orang tua kami,saya tinggal bersama mertua,kehidupan saya sangat bahagia,mendapatkan suami yang baik,anaknya  orang kaya,suamiku sosok laki-laki yang lembut tidak pernah kasar ke saya,seorang laki-penyayang dan sabar,kebahagiaan saya terasa lengkap atas kehadiran anak2 kami.

Saat semua serba kecukupan,justru ada sesuatu kekosongan dan kehampaan dlm jiwa saya,lalu tengah malam saat saya sholat tahajud saya berdoa kepada Alloh:"ya Alloh saya tidak ingin hidup begini,"harapan saya rasa kehampaan itu di penuhi oleh Alloh,

Namun 3 bulan kemudian ayah mertua sakit dan harus di rawat di rumah sakit selama 2bln,walau akhirnya mertua meninggal,1 tahun kemudian ibu mertua jatuh sakit dan meninggal juga,pada tahun 2007 saya nekat pergi ke hongkong dan suami di rumah,saat saya di Hongkong suami saya salah pergaulan sehingga suami saya minta bagian warisan orang tuanya,dan akhirnya di bagi juga,lalu di habiskan untuk hal2 yg tak berguna.

Di Hongkong inilah saya mengenal Tuhan Yesus.saya bertemu dgn seorang ibu pendeta,beliau bercerita tentang Tuhan Yesus,bahwa Tuhan Yesus itu adalah Allah yg menjadi manusia,tentu saja saya menolak 100%,

18 Juli 2016 diubah oleh ELISA859

• BORUMADUM905

18 Juli 2016

Baru lihat dan baru baca sedikit,, :)

• ELISA859

18 Juli 2016

Sebab yang saya imani Tuhan Yesus /Isa Al Masih itu hanya nabi,lalu saya beli al quran terjemah saya baca arti dari ayat2 di dalamnya,dari membaca terjemahannya saya justru tidak yakin kalo Isa Al Masih itu cuma nabi,sebab dlm qs,Ali Imran 45,di jelaskan bahwa Isa itu kalimatulloh,Isa terkemuka di bumi dan di akhirat,Karna penasarannya saya terhadap sodok Tuhan Yesus saya banyak tanya ke ibu pendeta,beliau juga menyampaikan hal yg sama bahwa Tuhan Yesus itu firman/kalimat Allah,dan firman itu adalah Allah beliau mengutip Yohanes 1:1.

Saat itu imanku mulai goncang tiap malam gelisah hal2 aneh terjadi,sering tengah malam saya terbangun,saat hendak bangun dari tempat tidur ada kejadian yang membuat saya sangat takut,roh saya terpisah dengan tubuh saya,karna saya sudah berdiri ternyata tubuh saya masih tidur,lalu roh saya masuk lg ke dalam tubuh sama,dan itupun sering terjadi,hingga suatu malam saya bermimpi di datangi sosok yang penuh wibawa sebuah lilin di tangannya,wajahnya bersinar sehingga sulit untuk di lihat,hati saya merasa damai yg luar biasa bahkan damai itu serasa memenuhi kamar saya,sosok itu tanpa bicara apa2 saat dia berbalik menjauh ada kekuatan yg mendorong saya untuk mengikuti dia dari belakang.

Keesokan harinya saya telpon ibu pendeta dan bercerita tentang kejadian itu,beliau berkata bahwa itu Tuhan Yesus dan Tuhan Yesus memilihmu,ibu pendeta mengajak saya untuk bertemu,setelah hari libur saya menemui ibu pendeta,beliau menyampaikan Injil dan menawarkan saya untuk menerima Tuhan Yesus,saya masih menolak sekalipun iman saya mulai goyah,saya tetap beriman kepada islam,

Saya semakin sungguh2 membaca al quran terjemah dgn harapan ada satu ayat yg bisa menguatkan iman saya yg sedang goyah,namun tulisan2 yg saya di dlm al quran justru menarik saya untuk belajar injil,qs,al maidah 68,menjelaskan bahwa blom di anggap beragama sebelum menegakkan ajaran Taurat dan Injil.kerohanianku benar2 kacau dan saya dpt kabar dari Indonesia yg tidak enak,anak saya bawa  motornya teman dan motor itu hilang sebab anak saya di hipnotis org,akibatnya harus mengembalikan uang 15jt,saya benar2 g bisa berpikir,mau berdoa kepada siapa saya berdoa,hidup saya dlm keragu-raguan.

Jam 9 pagi saat bos saya dah pergi kerja saya menangis tubuh saya tak ada tenaga sama sekali,saya hanya bisa duduk di lantai dapur sambil menangis,namun ada sesuatu yang memegang tangan saya,saya merasa di pegang oleh seseorang tapi saya tidak bisa melihat,tetapi saya tidak takut,sebab pegangannya itu mengalirkan kedamaian dan tenaga dan menarik saya untuk berdiri,lalu saya hati saya di gerakan untuk menelpon orang yg punya motor itu,dan anehnya pemilik motor itu cuma minta 7jt,

Semua kejadian itu saya ceritakan ke ibu pendeta,Lagi2 beliau berkata:"Tuhan Yesus telah menyatakan kuasaNya kepadamu,mengapa kamu masih mengeraskan hati,Tuhan Yesus tidak saja bisa menolongmu ,Dia sanggup mengampuni dosa2mu sebab kematianNya di atas kayu salib untuk menebus dosaku dan dosam."mendengar perkataan itu saya menangis dan saat itu pula saya menerima Yesus sebagai Tuhan dan juruselamat,tepatnya tgl 17-4-2010,dan seterusnya saya bersekutu di gereja,saya di baptis tgl 7-8-2011,di gereja Island ECC di Hongkong.

Saya kasih tau suami bahwa saya telah menjadi Kristen,suami saya tidak keberatan tetapi keluarga besar suami sangat keberatan lalu yg menjadi sasaran adalah anak2ku yg masih tinggal di rumah mertuaku,sementara suami sudah merantau di balikpapan.

• ELISA859

18 Juli 2016

Masih ada kelanjutanya sist,

BORUMADUM905 tulis:

Baru lihat dan baru baca sedikit,, :)

• ELISA859

18 Juli 2016

Waktu itu anak saya umur 15thn dan yg kecil 9thn,kebetulan yg gede mau masuk SMA jadi ada alasan untuk keluar dari rumah dan ngekos,setelah adiknya lulus SMP diapun ikut kakaknya ngekos,tgl 18 saya cuti dan pd 23 desember 2013 suami saya meninggal selama 5thn saya tidak bertemu suami  saat bertemu dgn suami sudah berada di peti jenazah,dan saya harus menjemput di rumahsakit di balikpapan,

Saya dan anak2 memulai dari nol,sebab keluarga suami tidak peduli lagi dengan anak2ku,saat  ini anak2 sudah besar semua,suka dan duka saya alami penghinaan dan cacian dari keluarga saya terima,

Puji Tuhan sekarang kehidupan kami sudah mulai membaik,Tuhan Yesus selalu ada untuk ku Dialah penolongku dan kekuatanku,sekalipun saya berjauhan dgn anak2 tetapi ada sukacita sebab saya tidak kwatir karna penjagaan Tuhan Yesus sangat nyata dalam kehidupan ku dan anakku,walopun anak2ku masih islam tapi kami hidup rukun,sebab saya tidak memaksa anak saya untuk masuk Kristen,

Saudara/i yang sempat membaca kesaksian ku ini,saya mohon dukungan doa untuk ke dua anak saya yang blom percaya Tuhan Yesus,

Kiranya Tuhan Yesus menyelamatkan anakku,

Amin,

• IMELDA191

18 Juli 2016

Aminnn

ELISA859 tulis:

Waktu itu anak saya umur 15thn dan yg kecil 9thn,kebetulan yg gede mau masuk SMA jadi ada alasan untuk keluar dari rumah dan ngekos,setelah adiknya lulus SMP diapun ikut kakaknya ngekos,tgl 18 saya cuti dan pd 23 desember 2013 suami saya meninggal selama 5thn saya tidak bertemu suami  saat bertemu dgn suami sudah berada di peti jenazah,dan saya harus menjemput di rumahsakit di balikpapan,

Saya dan anak2 memulai dari nol,sebab keluarga suami tidak peduli lagi dengan anak2ku,saat  ini anak2 sudah besar semua,suka dan duka saya alami penghinaan dan cacian dari keluarga saya terima,

Puji Tuhan sekarang kehidupan kami sudah mulai membaik,Tuhan Yesus selalu ada untuk ku Dialah penolongku dan kekuatanku,sekalipun saya berjauhan dgn anak2 tetapi ada sukacita sebab saya tidak kwatir karna penjagaan Tuhan Yesus sangat nyata dalam kehidupan ku dan anakku,walopun anak2ku masih islam tapi kami hidup rukun,sebab saya tidak memaksa anak saya untuk masuk Kristen,

Saudara/i yang sempat membaca kesaksian ku ini,saya mohon dukungan doa untuk ke dua anak saya yang blom percaya Tuhan Yesus,

Amin,

• MANTI793

19 Juli 2016

Mba elisa, kesaksian yg luar biasa, terus maju dalam Tuhan ya.

kalo blh tau ibu pdt di hongkong namanya siapa?

Karena saya punya teman jg melayani d sana mungkin org yg sama, terima kasih :-)

• DAMAS641

19 Juli 2016

selesai membaca kesakdian Anda jiwaku langsung nenuji dan memuliakan Tuhan :"Tak terbatas kuasa_Mu Tuhan. Semua dapat Kau lakukan, apa yang kelihatan mustahil bagiku, itu sangat mungkin bagi_Mu. Disaat ku tak berdaya, kuasa-Mu yang sempurna, ketika ku percaya mujizat itu nyata bukan karna kekuatanku  namun Roh-Mu ya Tuhan, ketika ku berdoa mujizat itu nyata." Semoga pujian ini dapat menjadi saluran berkat dan menguatkan iman Anda. Amin. Segala puji hormat dan syukur hanya layak bagi-Mu Tuhan.

ELISA859 tulis:

Amin,

• ELISA859

16 Agustus 2016

MANTI793 tulis:

Mba elisa, kesaksian yg luar biasa, terus maju dalam Tuhan ya.

kalo blh tau ibu pdt di hongkong namanya siapa?

Karena saya punya teman jg melayani d sana mungkin org yg sama, terima kasih :-)

Ibu pendataku namanya Riani Pardede,beliau dari suku Batak,

101 – 125 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Topik ditutup