Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kesaksian - Member JK

ForumGaya hidup Kristen

151 – 167 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Topik ditutup

• JERRY042

5 Februari 2017

luar biasa, ada lagi yang mau kesaksian lagi, agar mengangkat iman kita, Tuhan Yesus memberkati.

• MEY072

5 Februari 2017

Knp ga dimulai dr km dulu??

JERRY042 tulis:

luar biasa, ada lagi yang mau kesaksian lagi, agar mengangkat iman kita, Tuhan Yesus memberkati.

• EGA411

5 Februari 2017

Wah kesaksian2 disini luarbiasa dan dapat menguatkan...

Aku juga mau berbagi kesaksian sedikit. Sebenarnya banyak mujizat yang pernah aku alami dan juga ditengah2 keluarga kami. Tapi ini kesaksian yg baru terjadi kami alami....

Dua bulan yang lalu adek ku laki2 sedang mengalami sakit. Kalau demam slalu sakit dibagian pinggang. Dulu sewaktu bimbel di Medan dia sering merasakan sakit dipinggang dan bahkan gak bisa berjalan. Kami berpikiran mungkin krn dia terlalu rajin belajar. Dan kalau sakit paling kami kasih minum sop ular atau sop anjing. Nah dua bulan lalu dia sakit lagi. Dia hanya bilang aku demam dan menggigil. Nah singkat cerita dia pergi ke salah satu RS di Jakarta utk cek darah. Keesokan harinya keluar hasil chekupnya dan dianjurkan utk scan ternyata dia sakit penyempitan tulang belakang. Dokternya bilang itu penyakit parah dan lebih parah dari saraf kejepit  dan harus dioperasi. Dokternya juga bilang biaya utk operasinya sekitar 50 juta kalau tidak pakai bpjs. Sementara bpjsnya  pakai ktp kampung. Dia takut ngasih tau kemama kami krn takut mama kami syok dan pasti gak ngerti masalah penyempitan tulang belakang ini. Nah lambat laun kami cerita ke ortu dan mereka juga panik dengan luar biasa.... perasaanku benar2 sedih dengar dia sakit, kepikiran ke dia trus karena aku gak bisa dgr saudara2ku sakit atau kabar yg gak enak. disamping dia hanya sendiri ngekos di depok sana ditambah lagi dia ketepatan pas mid test. Kami takut jg nilainya ketinggalan krn kalau universitas negeri ini bahaya bisa2 DO. Selama satu mingu itu kami benar2 wara wiri cari info sana sini, mau minta tolong sama org takut ngerepotin. singkat cerita malamnya aku dengar lagu rohani dan aku benar2 nangis sambil berdoa, benar2 tersungkur dihadapan Tuhan dan merendahkan diri meminta tolong. Aku bilang sama Tuhan, Tuhan... Engkau pandang  kami anakMu memohon, lihatlah adekku yang sedang sakit disana, gak ada temannya disana, gak ada yg melihat dia disana, dan katanya harus dioperasi dengan biaya yg sangat mahal. Engkau tau kemampuan ekonomi kami, lihatlah airmataku Tuhan, aku tau mujizat Mu masih berlaku sampai saat ini, aku tau Engkau tidak tidur, aku memohon Tuhan dengan sangat, tolong Engkau angkat penyakitnya dengan bilur2 Mu dan bukakanlah sgala jalan utk adekku.

Seumur2 baru kali ini mata, bibir dan muka ku bengkak saat berdoa. . Hahahhaha

Puji Tuhan Keesokan harinya  teman2 greja, teman2 kampusnya dtg utk jenguk dia, ngantarkan dia ke RS dan ngurus2 yg lain. Ada yg ngantarkan bearbrand ada yg ngasih duit sama dia, dosennya jg kasih waktu sama dia utk ujian susulan dan bahkan ada dokter yg nyuruh dia berobat gratis di RS nya...... dan akhirnya dia pun tidak jadi dioperasi dan sekarang sudah tinggal pemulihan. Dan semoga pulih total....

Itulah jalan Tuhan yang tak terselami. Apapun dapat dipakai Tuhan. Sungguh luar biasa dan ajaib Yesusku. Tak dibiarkan anak2Nya sampai tergletak. Yang pastinya aku sangat bangga memiliki Bapa seperti Dia.

Semoga kesaksian ini dapat menguatkan kita dan semakin bergantung kepadaNya dan nama Tuhan semakin dipermuliakan.. Amin...

• ELISA859

18 Februari 2017

Kok sepi g ada yg bersaksi ya,

• VHIE395

18 Februari 2017

KESAKSIAN SAYA

Ini adalah kesaksian saya stelah saya mengikuti kegiatan Healing Movement Camp di greja saya d GBI puri Indah kemaren (mulai tgl 22,24-25 Oktober 2014). Saya dilawat dan di pulihkan Tuhan Yesus luar biasa. Di dalam kegiatan ini ada 3 sesi, dn saya mengalami pemulihan luar biasa di sesi luka batin, dimana saya harus mengampuni orang-orang, siapa pun mrka yg pernah menyakiti saya. Seju2rnya, di awal saya ikut Pre-HMC, saya sudah merasa ada yg mengganjal di hati saya, rasanya jd mudah menangis, dn di dada saya sperti ada sesuatu yg mao meledak keluar. Prasaan itu terus berlangsung sampai sesi luka batin. Dimana kami di pimpin seorang hamba Tuhan Gloria Atmaja yg sudah dipulihkan dn dipakai luar biasa untuk melayani Tuhan Yesus. Sdikit menceritakan kisahnya, beliau adalah seorang anak yg tidak diinginkan dn smpat mau diaborsi ibunya saat tau sedang mengandung, sebab itu beliau lahir dg kekurangan fisik di tangan dn kakinya, namun hingga kini beliau dipakai luar biasa utk melayani Tuhan Yesus dn sesamanya. Ternyata Tuhan lebih dulu memiliki rencana atas hidup saudara dan saya jauh sblum kita dilahirkan. Yg dinyatakan dalam firman Tuhan "Sebab Engkaulah yang membentuk buah pinggangku, menenun aku dalam kandungan ibuku. Aku bersyukur kepada-Mu oleh karena kejadianku dahsyat dan ajaib; ajaib apa yang Kaubuat, dan jiwaku benar-benar menyadarinya. Tulang-tulangku tidak terlindung bagi-Mu, ketika aku dijadikan di tempat yang tersembunyi, dan aku direkam di bagian-bagian bumi yang paling bawah; mata-Mu melihat selagi aku bakal anak, dan dalam kitab-Mu semuanya tertulis hari-hari yang akan dibentuk, sebelum ada satupun dari padanya"(Mazmur 139:13-16). Didalam sesi luka batin beliau menantang para peserta utk maju ke depan jika memang memiliki luka batin. Saya pun maju berlutut, awalnya tidak terjadi hal yg berbeda, saya ttp berlutut smbil menaikkan pujian dan doa. keadaan berubah saat saya didoakan dan disuruh mengampuni dg menyebut nama orang2 yg pernah menyakiti saya dimasa lalu. Saya pun berubah berteriak histeris tanpa kontrol, tidak lama pendoa memapah saya ke ruangan lain, dg kondisi saya sangat lemas tak bertenaga, saya cm melangkah sesuai papahan mrka. Smpai di ruangan itu, saya dibaringkan di karpet. Keadaan saya sadar dn tenang dg mata tetap terpejam. Tetapi tangan saya tidak mao berhenti bergerak, makin lama makin cepat, pkoknya gak mao diem. Kedua tangan saya terasa sangat berat seperti barbel. Tetapi tangan2 dan kaki saya terus bergerak tak braturan tanpa henti. Saya tidak bisa bilang saya kesurupan sperti di acara2 kesurupan di tv2. Tetapi saya percaya ada roh2 kepahitan dlm hidup saya. Smpe pendoa mendoakan saya gerakan saya makin liar sampai memberontak menendang-nendang. Semakin menjadi saat saya diminta utk mengampuni dg menyebut nama mereka2 satu persatu lagi yg pernah menyakiti dimasa lalu. Gerakan saya semakin memberontak dan saya mulai berbicara dg suara2 dan gerakan mulut yg berbeda2. Setiap saya menyebut satu nama gerakan mulut dn suara saya berubah, seperti bkn diri saya. Dn kata para pendoa saya ditungganggi roh2 jahat dlm tubuh saya. Para pendoa semakin gencar berdoa, saya memang sadar, tetapi dlm kondisi mata terpejam saya sudah tidak bs mengontrol diri dn grakan saya. Saya pun masih terheran2 dn sdikit merinding jika mengingat kejadian itu. Singkat cerita stlah be2rp menit atau jam saya gak inget, tubuh saya seperti tersedot ke atas, sperti trangkat sdikit, para pendoa slesai mendoakan saya, saya terbangun dn sjak itu saya merasa perasaan plong yg gak bisa saya ungkapkan dg kata2. Dg sedikit lecet2 dibagian kaki karena pergerakan2 saya yg gak terkontrol. Lalu para pendoa meminta saya bersaksi di atas mimbar, dan saya pun bersaksi. stlah itu saya melanjutkan sesi pelepasan dan di sesi ini kami para peserta sudah diberi 4 lembar form utk diisi pertanya2an mengenai dosa2 yg pernah kami perbuat selama ini. Yg tau isi form itu hanya diri kita dan Tuhan Yesus. Di dalam sesi doa pergumulan pun saya mengalami manifestasi dan muntah2. Stlah itu saya merasakan Tubuh saya tidak mao berhenti menaikkan pujian kepada Tuhan Yesus dg sangat ringan dn bersukacita.. Saudara..jika saya bisa dipulihkan dg cara yg tak pernah saya duga sblumnya, dn Tuhan mencabut kepahitan dlm diri saya sampai keakar2nya, sampai saya bisa mengampuni, dan juga ada firman Tuhan yg mengatakan bahwa "karena jikalau kamu mengampuni kesalahan orang, Bapamu yang di sorga akan mengampuni kamu juga. Tetapi jikalau kamu tidak mengampuni orang, Bapamu juga tidak akan mengampuni kesalahanmu."(Mat.6:14-15) Maka saya percaya bahwa jika ada diantara saudara yg membaca kesaksian saya dn memiliki berbagai macam pergumulan dan luka batin dalam hidup.. Mari..datang dan rasakan lawatan dan pemulihan yang luar biasa dalam kegiatan Healing Movement Camp,.. Mungkin saudara berkata saya baik2 saja, tetapi percayalah..terkadang tanpa kita sadari kita masih menyimpan luka batin yg lama2 akan menjadi akar kepahitan yg membusuk, sperti yg saya alami. Didalam pemulihan syaratnya cuma satu..terbukalah dihadapan Tuhan kita.. Maka engkau pasti dipulihkan.. Karena keterbukaan adalah awal pemulihan.. Jika nanti ada kegiatan HMC lagi, saya akan mencoba bantu menginfokannya.. Trimakasi sudah meluangkan waktu saudara untuk membaca kesaksian saya. Saya berharap kesaksian saya dapat menjadi berkat buat saudara. Dan hikmah yg saya pelajari dn sadari dari apa yg pernah terjadi dlm hdp saya, saya berharap kita semua bisa belajar utk tidak menyakiti satu dengan yg lain, entah dg tindakan mau pun ucapan. Karena akibat dari perbuatan negatif kita sangat pahit dampaknya untuk org tersebut. Dan bisa menjadi luka batin yg menyakitkan baginya. Mungkin mski terjadinya sudah lama, tetapi akar kepahitannya menyengsarakan hidup orang itu. Mulailah semua dg kasih.

Tuhan Yesus memberkati!

• ELISA859

19 Februari 2017

Amin,,,sangat memberkati sist Vhie,,

Trimakasih atas kesaksiannya,

• VHIE395

22 Februari 2017

ELISA859 tulis:

Amin,,,sangat memberkati sist Vhie,,

Trimakasih atas kesaksiannya,

Sama2 sist Elisa..

22 Februari 2017 diubah oleh VHIE395

• ZEGA376

4 Oktober 2017

• Ruang KESAKSIAN ROHANI

www.jodohkristen.com/topic/603/

• Share pengalaman dalam senantiasa mengucap syukur.. nyook

www.jodohkristen.com/topic/1457/4/

• biar Tuhan yang bertindak

www.jodohkristen.com/topic/2578/

• Miracle dalam hidup seorang Kristen

www.jodohkristen.com/topic/3128/

4 Oktober 2017 diubah oleh ZEGA376

• EREFS238

21 Februari 2018

Hallo, shalom semua, saya mau sedikit berbagi kesaksian saya,kesaksian ini pernah saya berikan di salaha satu sesi kegiatan Persekutuan Mahasiswa Kristen di kampus saya. selamat membaca

Kesaksian ini saya beri judul “Jesus Never Leave me up”

Saya alami Bulan Agustus 2015, saat itu saya baru lulus Sekolah dan ingin melanjutkan Pendidikan ke jenjang kuliah, singkat cerita, saya berkeinginan untuk mendaftar di salah satu kampus swasta di Jakarta Barat yaitu Universitas Mercu Buana ( bukan iklan ) saya bukan dari keluarga yang mewah atau yang ekonomi nya diatas cukup. Saya mensyukuri semua nya pemberian Tuhan. Sebelum mendaftar kuliah tentunya saya meminta izin pada papa mama saya, keinginan kuliah ini saya landaskan dalam nama Tuhan Yesus, saya tidak ingin merepotkan kedua orang tua saya dan keluarga besar saya, saya dengan pede nya ingin melamar sebagai Mahasiswa Beasiswa Bidikmisi dari Kemenristek Dikti. (padahal keluarga besar menginginkan saya untuk kerja saja)
    11 Agustus 2015 ( kalua saya tidak salah ) saya mendatangi kampus tersebut dengan penuh percaya diri, uang pendaftaran yang saat itu sudah saya miliki, saya pun menuju ruang pendaftaran Mahasiswa baru, sampai di ruang pendafataran dan mengambil nomor antrian saya dilayani dengan baik sekali oleh petugas disana, sekedar basa – basi dari petugasnya waktu itu, sebatas bertanya “dari sekolah mana ?” dan pertanyaan lainnya “ingin mengambil jurusan apa”
    Sampailah ketika saya ingin menyampaikan niat saya untuk melamar sebagai Mahasiswa Beasiswa Bidikmisi, petugas yang melayani saya cukup kaget dan langsung berkata “sudah tidak bisa” kemudian petugas tersebut masuk kesebuah ruangan (yang saya yakini adalah atasan) lalu atasan nya itu pun keluar dari ruangan itu dan berkata “sudah tidak bisa karena kamu mendaftar di gelombang 5,bidikmisi kuota nya sudah full 10 orang dan itu pun Cuma sampe gelombang 3”

Adrenalin saya pun ciut, saya lemas seketika, ga bisa berfikir lagi apa yang harus saya perbuat, petugas tersebut pun bertanya pada saya “ jadi gimana, apa kamu tetap mau daftar ??” dengan perasaan yang hopeless dan speechless (ahahaha sedikit berlebihan ) saya meminta izin untuk keluar ruang untuk berfikir. Akhirnya saya memutuskan untuk keluar sebentar dari Gedung Tower Kampus tersebut.
    Jujur saja waktu itu saya merasa sudah ga punya pengharapan, ga punya masa depan, parah nya, berfikiran masa depan saya akan suram, saya duduk diluar Gedung tersebut, saya memutuskan berdoa, bicara pada Tuhan dengan Doa yang simple, saya Cuma bilang sama Tuhan kayak gini “Bapa, aku pengen banget kuliah,aku percaya biaya kuliah, biaya hidup itu kecil buat Engakau yang kuasanya besar banget”
    Setelah berdoa kepercayaan diri saya kembali bangkit, (padahal gatau harus bayar kuliah nya nanti gimana). Saya kemudian masuk kembali ke ruangan tersebut, Mujizat Tuhan pertama terjadi di moment ini, doa saya langsung terkabul seketika, Tuhan kasih saya Jalan untuk Kuliah, saya dipertemukan oleh atasan lain bernama Ibu Rieka ( Beliau Ini muslim ) setelah menjelaskan niatan saya, Bu Rieka bisa mambantu untk melobby pihak kemahasiswaan kampus untuk menerima dan saya pun menyerahkan berkas persyaratan nya. Saya membayar uang pembayaran yang saat itu sebesar Rp. 250.00 dan mengikuti test seleksi TPA/TKD.
    Seminggu menjelang akhirnya saya dinyatakan lolos dan berhak untuk menjadi Mahasiswa Beasisswa Bidikmisi di Universitas Mercu Buana.
    Itu baru mukjizat Tuhan pertama selama saya kuliah, dikesempatan lain bisa saya ceritakan, terimakasih yang sudah membaca, semoga dapat memberkati pembaca.

Percayalah, bahwa Tuhan memang benar benar ga akan pernah meninggalkan hambanya.

• 21 Februari 2018

Mantap dek. Terima kasih atas sharing kesaksiannya. :-)

EREFS238 tulis:

Hallo, shalom semua, saya mau sedikit berbagi kesaksian saya,kesaksian ini pernah saya berikan di salaha satu sesi kegiatan Persekutuan Mahasiswa Kristen di kampus saya. selamat membaca

...

Percayalah, bahwa Tuhan memang benar benar ga akan pernah meninggalkan hambanya.

21 Februari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ESTERMALAU233

21 Februari 2018

EREFS238 tulis:

.....

Intinya senantiasa SELALU BERSERAH pada Tuhan. Jika mengandalkan kekuatan diri sendiri seakan tak mampu.... namun CARA TUHAN ITU MANIS  :)

Good morning bro EREFS

Good sharing :)

• EREFS238

21 Februari 2018

terimakasih kak sudah membaca

JBU (Always)

SAURIA580 tulis:

Mantap dek. Terima kasih atas sharing kesaksiannya. :-)

• EREFS238

21 Februari 2018

terimakasih sudah membaca, betul sekali jangan mengandalkan kekuatan sendiri, kalo tetangga bilang, jangan Takabur jadi orang, walau terkadang ada aja cara kerja Tuhan yang nggak disangka - sangka.

Yesus memang termanis. ;)  

ESTERMALAU233 tulis:

Intinya senantiasa SELALU BERSERAH pada Tuhan. Jika mengandalkan kekuatan diri sendiri seakan tak mampu.... namun CARA TUHAN ITU MANIS  :)

Good morning bro EREFS

Good sharing :)

• EREFS238

21 Februari 2018

Memberkati sekali kak, Tuhan yang akan selalu mencukupkan anak anak nya.

EGA411 tulis:

Wah kesaksian2 disini luarbiasa dan dapat menguatkan...

....

Semoga kesaksian ini dapat menguatkan kita dan semakin bergantung kepadaNya dan nama Tuhan semakin dipermuliakan.. Amin...

• 21 Februari 2018

Sering saya merenung dan merefleksi diri saya...Sebenarnya di dalam pengalaman hidup yang telah saya lewati, telah begitu banyak bukti Kasih Kemurahan-Nya kepada saya yang sebenarnya orang yang dulu banyak berdosa juga (Saya kadang ga habis mikir, kok bisa ya betapa "Baik" nya DIA buat orang seperti saya). Saya tidak dapat menuliskan pengalaman2 itu disini, karena terlalu banyak "Kebaikan-Nya"(yang bagi orang awam pada umumnya adalah suatu yang aneh tapi nyata terjadi dalam hidupku) yang telah diberikan kepada saya yang jelas bukan seorang yang "Bersih".

Dulu saya memang sering berorientasi pada kenikmatan "Dunia"(Permohonan doa banyak bersifat "Keduniawian"). Tetapi sekarang setelah saya dengan rendah hati meminta Hikmat-Nya, dan mohon diajari apa yang menjadi Kehendak-Nya sebenarnya, maka terbukalah mata hati saya...

Saya baru menyadari bahwa ajaran dari-Nya yang terpenting untuk  hidup saya dan sesama adalah mendapatkan suasana yang DAMAI SEJAHTERA....Bersyukur, senantiasa bersyukur dalam keadaan apapun, selalu penuh Kasih terhadap semua sesama dan selalu rendah hati sekarang sampai selama lamanya...

Jadi sekarang saya hanya selalu berdoa agar bisa selalu dimampukan oleh-Nya untuk menyelaraskan segala Kehendak saya dengan Kehendak-Nya....

Salam Damai...

Tuhan memberkati kita semua...

• ELISA859

17 April 2018

Ingin nulis kesaksian,

• JODOHKRISTEN

24 April 2018

Topik ini ditutup dan dilanjutkan ke topik serupa "Kekuatan Doa"

www.jodohkristen.com/topic/3265/

Tuhan memberkati ;-)

151 – 167 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Topik ditutup