Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRILIN663

18 Mei 2019

Nik..nik...nik..

• 18 Mei 2019

Inginnya sih menikah...tp blum ada calon..😅😂

• NOVI628

18 Mei 2019

Ingin menikah tapi masih belum juga ada yg dkat ya sebatas dekat saja Indah Pada Waktunya dan serahkan sama Tuhan, karena lagi di persiapkan ama Tuhan untuk kita

• SHERLY191

18 Mei 2019

Pasti pengenlah menikah.. Cuma sampai hari belum ketemu sama yg cocok dan pas di hati 😀😀 hanya bisa sabar menanti dan tetep berdoa.

• SUSI954

18 Mei 2019

Menikahhhhh ..

Keinginan yang semakin menjauhhhh sajaaa .ibaratt bayangan semakin hilang di balik kegelapan .

Nyantaiiii ahhhhh , giniii juga hpy

• ANTON025

18 Mei 2019

SUSI954 tulis:

Menikahhhhh ..

Keinginan yang semakin menjauhhhh sajaaa .ibaratt bayangan semakin hilang di balik kegelapan .

Nyantaiiii ahhhhh , giniii juga hpy

happy Salma yak 😁

• ANGGORO118

19 Mei 2019

SHINTYA177 tulis:

Sahabat,

Dalam kehidupan sehari hari pertanyaan ini sering sekali. di. tanyakan kepada. kita semua..

kapan. menikah..  atau sudah punya. pacar. kadang sampai. pertanyaaan pengen menikah nggak?.

Kadang seneng... kadang males. juga ya jawabnya.

Kalau sahabat sendiri,  dengan. pertanyaaan seperti...  biasanya sikap sahabat gimana??

atau. apakah sahabat sudah memutuskan suatu saat akan menikah atau. tidak menikah?.

.....

.....

Tentunya temen2 di sini berkeinginan untuk menikah donk.. sama aku jg , haha

Yg sering bertanya kebanyakan temen2 kantor, ada beberapa temen yg jodohin aku dg temen kantor yg lain, aku sih jawab dg santai sambil bercanda jg , hehe

Jangan Menikah Karena...

1.Perasaan tertarik yg menggelora

2.Mendapatkan pengganti ortu

3.Mendapatkan orang yg mirip dg kekasihnya yg lalu

4.Mendapatkan orang untuk mengobati lukanya

5.Wajah / Badan yg indah

6.Tuntutan usia

7.Hamil duluan

8.Tuntutan ekonomi

9.Pemuasan seksual

• HASTA731

21 Mei 2019

ingin menikah pasti..tp tunggu dulu, soalnya belum ada calonnya..pdhl umurku sdh 36 th , siapa yang mau nikah ma aku..hayo ngacong,,,,😅..

• LIA050

21 Mei 2019

Wah sering bgt ditanya gtu.... Kapan nikah? Lg deket dg siapa? Kriteria nya ketinggian sih... Ada minat menikah gak sih? Bla bla bla...

Klo ikuti kata pikiran, kezel bgt digituin terus.

Trus Gimana nyikapinya?

Klo org yg lbh tua ngomong gtu, ya sy paling blg "minta doa nya biar sgra Tuhan pertemukan"

Klo org kntr yg tnya, paling blg "Doain aja, pengennya tahun ini."   Klo di tanya lg emang lg deket dg siapa? Ya sy jawab "Nanti jg tau sndiri klo udah cetak undangan. Tenang aja", klo di tnya kok tiap tahun ngomong nya tahun ini terus? Ya sy jawab, "manusia kan hny bs berencana, selebihnya Tuhan yg ACC atau enggak."

Klo temen grj yg agak deket yg tnya lg deket dg siapa,  saya jawab "Doain aja lah... Klo ada yg mau dikenali sy mau coba kenalan dl." bahkan kadang2 sy blg to the point begini, "Jangan ditanyain terus ttg begitu, nanti buat sy enggak nyaman dan illfill. Doain aja ya"

Walau selalu ada aja jawaban, tetap aja sih kadang nyesek di dada. Hahaha.... Itu namanya manusiawi... Makanya kita Perlu Tuhan spy kita gak berlarut2 di dalam kesesakan dan bisa fokus pada "Tuhan itu sendiri, bukan pada situasi kita"

SHINTYA177 tulis:

Sahabat,

Dalam kehidupan sehari hari pertanyaan ini sering sekali. di. tanyakan kepada. kita semua..

kapan. menikah..  atau sudah punya. pacar. kadang sampai. pertanyaaan pengen menikah nggak?.

Kadang seneng... kadang males. juga ya jawabnya.

Kalau sahabat sendiri,  dengan. pertanyaaan seperti...  biasanya sikap sahabat gimana??

atau. apakah sahabat sudah memutuskan suatu saat akan menikah atau. tidak menikah?.

Nyok kita share pendapat kita..  dan alasannya...  berbagi kesaksian juga. boleh..

Mari... berbagi pendapat..

• CHRISTIAN983

21 Mei 2019

Sy kira pd mulanya semua ingin menikah,,hanya sj ada kemudian muncul keinginan utk tdk menikah.banyak faktor yg mempengaruhi munculnya keinginan tdk menikah.bisa disebabkan oleh kekecewaan yg teramat sangat,kecewa pd org lain,atw mgkn justru kecewa pd diri sendiri,yg kemudian memunculkan rasa malas utk mencari,pesimis,lalu terbentuk rasa nyaman utk hidup sendiri(tdk menikah)

• APRILIN663

21 Mei 2019

Klo udah brtahun2 di sini..mungkin hnya utk main2 sambil mantau ...:)

• ROSMAWATI288

3 Juli 2019

Blm tau. Mau nikah lagi / tdk.

Utk saat ini cari pacar saja ah.

• NATHANAEL932

3 Juli 2019

Kalau udah dapat jangan lama2 pacaran.. takut nggak kuat iman..😁

• 3 Juli 2019

Menikahsih pasti,tapi Terlalu mandiri gwnya,sebenernya masih merasa nyaman,damai aja dgn status single padahal dah mau 34,bebaslah,tapi mama dikampung dah marah2 trus kalo nelp kapan pestanya,bapa juga nanyain,apa lagi keluarga hahaa.. jadi serasa tertekan.

• LENA327

12 Juli 2019

Dulu aku sempat tdk ingin menikah. Hingga suatu ketika, ada peristiwa yg menjadi titik balik dalam hidupku. Ternyata aku perlu seorang pelindung, teman berbagi di sisa hidup ku.

Memang tidak mudah melepaskan ego dan mendapatkan orang yg tepat tsb. Tepat tidak berarti sempurna loh. Skrg selain ikut JK, membuka hati, aku juga berdoa spy Tuhan berikan pria yg tepat untuk ku.

• 12 Juli 2019

# nimbrung

Duh klo denger pertanyaan dr sodara, sahabat atau keluarga lainnya pas lg kumpul bareng, tetiba rasa nya mau cepet2 ambil earphone lalu nyalain lagu kenceng2 aja. Males jawab nya euy,  krn bagaimana pun yg tau cuma kita sama yg diatas aja.. Hehe

Buat menentukan pasangan hidup itu buat selama nya,  jd memang harus lebih hati-hati dan selektif untuk memilih nya. Gak boleh sembarang comot,  nanti malah dpt kucing dlm karung ya berabe euy.. 😁😁

• MARIAAGE004

12 Juli 2019

Kalau dalam pernikahan semuanya adem adem aja. Mau nikah. Tapi kan, semua jalan ga mulus terus. Jd, kalau bisa, ada yg perhatiin tanpa harus terikat pernikahan hahaha

• MAWAR443

13 Juli 2019

Hahaha boleh jg jawabannya mau bayarin

13 Juli 2019 diubah oleh MAWAR443

• MAWAR443

13 Juli 2019

Hahaha

LISNARINAA355 tulis:

Kalau ditanya kapan nikah?

Saya jawap simple aja:

Ntar lu juga tahu

Pastinya tidak tempe

(  :) dibawa happy j

bawa dalam doa peduli peduli apa kata orang)

• ECHY268

13 Juli 2019

mksdnya sis?

tinggal bersama tanpa ikatan pernikahan kyk di barat sana??

MARIAAGE004 tulis:

Kalau dalam pernikahan semuanya adem adem aja. Mau nikah. Tapi kan, semua jalan ga mulus terus. Jd, kalau bisa, ada yg perhatiin tanpa harus terikat pernikahan hahaha

• ECHY268

13 Juli 2019

Td lg antri di RS. Ada seorang Ibu, pdhl usianya 68 thn tp msh terlihat muda dan cantik. Pembawaannya tenang, classy dan ramah. Kita ngobrol" ttg byk hal, nah tau donk pasti aku di tanya sdh nikah? belum bu jwbku. Umur brp? 42 thn sahutku. Ohh sama kyk anak saya umurnya jg segitu. Blm nikah. Aku bilang Ohhh, githu ya bu. Ia ktnya. klw ada org tanya aku bilang aja Allah blm ketuk palu utk anak saya.

Pembicaraan terus berkembang sampe pd, aku punya kakak laki-laki islam nikah dg istrinya kristen org menado. Rukun" aj kok. Dlm hati mksd Ibu ini apa ya... (apa karna aku bilang, aku ga mw nikah beda agama nantinya akn byk masalah).

Terus dia cerita ttg anaknya yg lain. Anknya ada 3 laki semua. Ank pertama dan ke3 blm nikah.

Terakhir dia bilang, klw org batak jarang ya ada yg mw pindah agama tp dg cara yg sgt sopan dan tdk menyinggung.

Kesimpulanku dari semua pembicaraan kami, dia ingin kenalin aku dg anak"nya itu. Siapa tau cocok dan jodoh. Dlm Islam, seorang anak wajib patuh kpd ibunya. Ada rasa tergoda jg dlm hati. klw ibunya yg jd mak comblang amanlah. Tp saat berbicara td semua pintu utk ke arah itu sdh ku kunci rapat", karna ada pepatah bilang klw tdk mw terbakar jgn main api.

Dalam hatiku, andaikan Ibu ini dan anaknya orang kristen. Aku pasti mw sekali dikenalin dg anaknya itu. Ibu itu sgt baik. Aplg yg kenalin lgsg ibunya. Kayaknya punya Ibu mertua kyk dia asyikk. Bisa dijadikan teladan dari caranya menjalani hidup. Dg begitu byk masalah hidupnya dan sakit penyakitnya (jantung bocor slh satunya) dia tetap terlihat semangat, senyum dan kuat.

Ahh, Tuhan knp hal yg sama sering terjadi dgnku? Doaku. Andaikan aku ketemu jodoh dg cara demikian betapa bahagianya..

Sayang, mereka bkn pengikut Kristus..

• ANDRIANNA814

29 September 2019

Andai aja ya mba ibu itu pengikut Kristus. Pasti bakalan dijodohkan sama mba echy.

Sista shintya mau banget menikah lagi dari tahun 2014. Tapi gagal lagi dan gagal lagi. Yang mendekati semuanya modus😭... Jadinya masih sendiri... Sendiri lagi...

Dan ga terasa perasaan itu bertahan hingga sekarang dan Tuhan belum menyiapkan atau memberikan pasangan yang tepat buat kita.

Target menikah ada namun yg serius untuk melamar belum ada😭😭😭 kapan yah terwujud...

Menghayal dulu sampai tahun depan.hiks hiks...

ECHY268 tulis:

Td lg antri di RS. Ada seorang Ibu, pdhl usianya 68 thn tp msh terlihat muda dan cantik. Pembawaannya tenang, classy dan ramah. Kita ngobrol" ttg byk hal, nah tau donk pasti aku di tanya sdh nikah? belum bu jwbku. Umur brp? 42 thn sahutku. Ohh sama kyk anak saya umurnya jg segitu. Blm nikah. Aku bilang Ohhh, githu ya bu. Ia ktnya. klw ada org tanya aku bilang aja Allah blm ketuk palu utk anak saya.

..

Sayang, mereka bkn pengikut Kristus..

29 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

29 September 2019

Ia de...mgkn.

Hal seperti ini sgt sering ku alami dlm kehidupan nyata. Tapi ku tetap setia kpd Tuhan Yesus.

Aku percaya, orang yg setia kpd Tuhan Yesus tdk akn dikecewakan. Pd waktunya Tuhan nanti, semua akn indah. Amin. That's my faith.

ANDRIANNA814 tulis:

Andai aja ya mba ibu itu pengikut Kristus. Pasti bakalan dijodohkan sama mba echy.

Sista shintya mau banget menikah lagi dari tahun 2014. Tapi gagal lagi dan gagal lagi. Yang mendekati semuanya modus😭... Jadinya masih sendiri... Sendiri lagi...

Dan ga terasa perasaan itu bertahan hingga sekarang dan Tuhan belum menyiapkan atau memberikan pasangan yang tepat buat kita.

Target menikah ada namun yg serius untuk melamar belum ada😭😭😭 kapan yah terwujud...

Menghayal dulu sampai tahun depan.hiks hiks...

• 7 Desember 2019

Yuhuuu... trade lama neh

• IMELDA147

7 Desember 2019

Nikah donk

301 – 325 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan