Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ingin Menikah atau tidak Menikah..???

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 Juli 2016

Kalau ditanya pengen nikah.. pengen banget.. tapi yah harus dg orang tepat.. ga mau asal pilih hanya karena kejar deadline..

Biasanya kalau ditanya kapan nikah.. aku jawabnya.. nunggu kiriman dari Tuhan dulu.. trus bilang doain yah.. kadang juga bilang.. cariin dong..hahaha..

• AMBAR842

1 Juli 2016

Klu saya ditanya kapan rencana nikahnya?

Saya selalu jwb rencananya sih bulan depan, tp sama siapa  jg belum tahu...

Pasti nga lanjut lg pertanyaannya, hehehe

• 1 Juli 2016

Aliana,...

Ide yang bagus tuh.... kaburrrrrrr... wkwkwkw

ALIANA233 tulis:

Banyak alternatif jawaban, tinggal dipilih kak 1.bp.blogspot.com/-XWxDWhq2CP8 ... Bnikah-line.jpg Tp klo aku sndiri klo ditanya, smpai saat ini pling jwab'a klasik : Doain ajah, Indah pada waktuNya #smbil kasih senyuman trindah dan penuh arti :)

Yeayyy, pertamax

• 1 Juli 2016

De Trishi yang imut imut dan manis...

Makasih buat Sharingnya..

Banyak yang datang kepada kita adalah yang terbaik, apabila dia pasangan kita juga pergi artinya Tuhan Sedang  mempersiapkan yang Terbaik...

Tetap Semangat.....  Semua indah pada waktuNYa, ... Waktu NYa kapan ?  ya sabar aja heheh

Keep Spirit;-)

TRISH197 tulis:

Ga pertamax...yeayyyy..

Saya sih mau menikah mamih...eh cici....tapi belum ada yang ngelamar2 juga....

Gimana dong..:D

Pastinya saya suatu saat akan menikah

Kapan waktunya.

Ga mau set target waktu takut kecewa. Karena jalan Tuhan tidak sama dengan jalan manusia.

Sharing sedikit pengalaman yang baru saya alami. Setelah mengalami kegagalan berumah tangga, awal saya bertekad tidak akan membuka hati lagi sama laki2. Berjalannya waktu, anak makin besar malah bertanya "mami kok temen dijemput papinya...papi aku mana?". Kaget sekaligus sedih. Kaget karena anak bisa menanyakan sosok papi. Sedih karena masa lalu.

akhirnya saya ikut JK bertujuan mencari PH..join sebulan langsung ketemu yang cocok. Komit b2 keluar dari JK. Set target merit tahun ini. Pacaran 7 bulan ternyata pasangan tidak menyanggupi karena beban masa lalu yang masih menghantui. Akhirnya kami Bubar. Saya kecwa. Berusaha banget tidak kecewa sama Tuhan.

kenapa saya bilang begitu karena pasangan saya ini uda sangat ideal banget buat saya dan anak saya. Malah kami doa puasa setiap minggu. Banyak hal positif yang masing2 kami tularkan. Tapi ternyata ga sesuai yang diharapkan. Jawaban Tuhan beda.

Jadi sekarang mengalir saja dengan tetap mempunyai visi misi ingin menikah dan mempunyai keluarga yang berlandaskan pada FT.

Segitu dulu mamih eh cici sharingnya.. nanti dilanjut.

• 1 Juli 2016

Sahsa,...

Cemunguttttt.....

SASHA251 tulis:

Sampai skrg blom pernah ditanya ortu kapan menikah.

Kl ditanya org (selain temen) udh punya pacar belom, sy sll jawab 'sudah' menghindari ribet.

Kl ditanya kapan menikah sy jawabnya sekitaran 'hooh.. Abis gini.. Tunggu aja beritanya ya.. tungguin aja undangannya.. Coming soon' .. Ngasal aja.. pokok positif spy hasil positif hehhee...

Menikah atau tidak menikah? Sy pilih menikah... - Semoga Tuhan berkehendak

• 1 Juli 2016

Setya,..

Mari Kenalan dengan banyak Single di Jodoh Kristen...;-)

SETYA612 tulis:

ingin menikah,,

speechless..

kalo gag jwb seadany dng balik brtany....  blum dpt psangany trus hrs bgmn? :-D

• 1 Juli 2016

Azel,...

Ayo mulai cari lagi.. di buka Profile  wanita wanita JK, banyak cantik dan baik  hati loooo..;-)

AZEL569 tulis:

nih pertanyaan yang rada greget kalau ketemu sodara , sampe dijodoh2in segala :D,

Alhasil mengaku lagi PDKT dengan seseorang (padahal Nihil) haha.

• 1 Juli 2016

Ace...

Atau di  balikk...

Mau sama saya nggak? wkwkkwwk just kidding ya Bro

ACE314 tulis:

Gw barubdpt solusi klo ada yg nanyain

Ditanya : Kapan nikah ?

Jawab nya : situ mau bayarin ?

:v

• ZENNI155

1 Juli 2016

kalau di tnya mau nikah ya mau tapi skrng yg di tnya pasangan nya mana nah itu yg buat hati tersayat.. hahahha

• 1 Juli 2016

De Stefana yang  Manizz kayak gemblong..

Ngilu... ahaiii...  pake parem kocok ny Meenerr aje...

Setuju  nyaman dan  Pass yaa..

Pengen nikah atau nggak ya Beb?  cckkkkkk Mauuuuuuuu

STEFANA729 tulis:

pagiii beibbb...pertanyaan model kayak gini bikin ngiluuuu...

kayak pake busana ajaa kalo pasangan itu, nyarii yang pas sama nyamann...

lo yang kasii topik inii mauu nikah lagii gaa beb?

• 1 Juli 2016

Erwin,,,

Amin

ERWIN297 tulis:

Saya akan menikah walau belum tahu dengan siapa, dan kapan itu akan terjadi. Ya, suatu saat saya akan membuat sebuah keluarga yang nantinya bisa jadi berkat dan dapat melayani Tuhan bareng2 dengan keluarga saya.

• 1 Juli 2016

Yori..

Cup cup cup... Ajinomoto... cap Mangkok Merah...

Jangan Menangis,,, usaha  lebih giat lagi... kenalan... GANBATE

YORIS657 tulis:

hmmmmm....pertanyaan yg bikin nangis hahahah...mauuuu tapiii????

• 1 Juli 2016

Monggo Ardian

Welcome juga,,, dan Semangatt ya

ARDIAN612 tulis:

saya juga sering ditanya gt, trus dilanjut dg tawaran... mau dikenalian sama si ini atau si itu???

yg penting welcome saja.....

@ ci trish197...semangat...

salam kenal semuanya.

Gb

• 1 Juli 2016

Lisna...

Keren jawabannya...

Hanya Kita ber dua  yang tahu ya... yang lain tempe

LISNARINAA355 tulis:

Kalau ditanya kapan nikah?

Saya jawap simple aja:

Ntar lu juga tahu

Pastinya tidak tempe

(  :) dibawa happy j

bawa dalam doa peduli peduli apa kata orang)

• 1 Juli 2016

Ito Flemming..

Horas Ito...

Tahun depan terus lah ya Ito... yang penting jangan sebut tahunnya tapi tahun depan ya...

Salam Sukses  Ito

FLEMMING786 tulis:

Klo ditanya ya dijawab aja. Supaya cari aman, jawab aja akhir tahun ini target nya.  Kalau meleset, tahun depan ditanya lagi pertanyaan yang sama, lalu dijawab aja dengan jawaban yang sama. Lama-lama terjadi kebosanan pihak yang menanyakan tersebut. xixixixi.

• 1 Juli 2016

Katharina..

Ayo mulai liat liat Profile teman Pria di Jk, siapa tahu ada yang menarik hati...

he hehe..

KATHARINA781 tulis:

Kapan nikah? Pertanyaan yg sudah ndak pernah ada yg tanya. Mgkn sdh ketuaan jd keluarga-pun sdh ndak pernah tanya. Kalo orang lain langsung bertanya anak kuliah dimana?

• 1 Juli 2016

Mey..

Jawaban yang pass... nunggu bajunya muat... jangan lupa bajunya di pasang karettt biar makin  flexible waktunya..

:-D

MEY072 tulis:

barusan ditanya ma temannya tmn..

Teman : "kerja uda ada, umur jg uda cukup..nunggu apa sie ko ga merit2..jgn terlalu milih ntr keburu   tua"

Aku : "nunggu kurusan biar muat bajunya klo mantenan"

Teman : " lha kapan kurus, dr kmrn bdn segitu terus"

Aku : "tungguin yaakk klo uda kurus cepet lamar keburu melar lg kwkwkkwk"

jd kami bertiga ketawa:-D

• 1 Juli 2016

Setuju...

jangan asal pilih...

EDELWISE266 tulis:

Kalau ditanya pengen nikah.. pengen banget.. tapi yah harus dg orang tepat.. ga mau asal pilih hanya karena kejar deadline..

Biasanya kalau ditanya kapan nikah.. aku jawabnya.. nunggu kiriman dari Tuhan dulu.. trus bilang doain yah.. kadang juga bilang.. cariin dong..hahaha..

• 1 Juli 2016

Ambar...

Semangatttttt... masih ada yang akan mampir kannn... wkkkk

AMBAR842 tulis:

Klu saya ditanya kapan rencana nikahnya?

Saya selalu jwb rencananya sih bulan depan, tp sama siapa  jg belum tahu...

Pasti nga lanjut lg pertanyaannya, hehehe

• 1 Juli 2016

Zenni,

Hatinya gini nggak?

Knapa yah hati ini nggak berdarah tapi sakitt... dgn pertanyaaanya... wkwkkwkw

Semangat... ayo di lirik lagi... profile pria pria di JK siapa tahu ada Jodohmu dari Jodoh Kristen.

ZENNI155 tulis:

kalau di tnya mau nikah ya mau tapi skrng yg di tnya pasangan nya mana nah itu yg buat hati tersayat.. hahahha

• FLEMMING786

1 Juli 2016

doa dan berpuasa juga ampuh, kalau sdh benar2 ingin menikah akhir tahun ini.

1 Juli 2016 diubah oleh FLEMMING786

• 1 Juli 2016

Ito Flemming.

Udah ada calonnya nik?  semoga cepat terlaksana ya

FLEMMING786 tulis:

doa dan berpuasa juga ampuh, kalau sdh benar2 ingin menikah akhir tahun ini.

• FLEMMING786

1 Juli 2016

Dipercaya dgn iman, bahwa TUHAN sdh persiapkan calon nya dan akhir tahun ini semoga ada pernikahan. :)

• ZENNI155

1 Juli 2016

hihi ia kk... amin semoga tahun depan langsung nikah calon dri jk wkwkwkkwk harus kencang puasa dan doanya wkwkwkwk

SHINTYA177 tulis:

Zenni,

Hatinya gini nggak?

Knapa yah hati ini nggak berdarah tapi sakitt... dgn pertanyaaanya... wkwkkwkw

Semangat... ayo di lirik lagi... profile pria pria di JK siapa tahu ada Jodohmu dari Jodoh Kristen.

• ZENNI155

1 Juli 2016

amin

FLEMMING786 tulis:

Dipercaya dgn iman, bahwa TUHAN sdh persiapkan calon nya dan akhir tahun ini semoga ada pernikahan. :)

26 – 50 dari 471    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 19  Selanjutnya Kirim tanggapan