Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CINTA BERTEPUK SEBELAH TANGAN

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEBORA588

26 Juni 2015

Kalau saya sedih, nangis dan kecewa saat cinta saya bertepuk sebelah tangan, berarti cinta yang saya punya itu pamrih? Itu teori nya darimana ya? Jujur saya ga ngerti, kenapa bisa di bilang pamrih?

GOLYATSB430 tulis:

Cinta bertepuk sebelah tangan atau Cinta yg tdk terbalaskan adalh anugerah dr Tuhan agar spy kita mengenal lebih dlm Cinta yg sesungguhnya..

klu kita mengalaminya dan kita kecewa, sakit hati, kesal, itu namanya masih cinta pamrih..

tp klu kita senang walaupun tdk terbalas berarti sdh naik kelas utk mata pelajaran percintaan hehehe

bukankan kita pengin melihat org yg kita cintai itu berbahagia..

salam

• GOLYATSB430

26 Juni 2015

DEBORA588 tulis:

Kalau saya sedih, nangis dan kecewa saat cinta saya bertepuk sebelah tangan, berarti cinta yang saya punya itu pamrih? Itu teori nya darimana ya? Jujur saya ga ngerti, kenapa bisa di bilang pamrih?

karena cintamu menuntut imbal balik jeng.. kasihmu menuntut utuk dikembalikan.. sama sj dgn cinta y betcermin.. sebenernya anda tdk mencintainya tp mencintai dirisendiri melalui cerminan org itu..

cinta yg tulus adlh berkorban, memaafkan, melayani, membuat org yg kita cintai bahagia..

klu cinta yg menuntut itu brt cinta pamrih.. klu tdk terpenuhi akn muncul kecewa, sedih, n bisa berubah mnjd kebencian hehehe

salam

• GOLYATSB430

26 Juni 2015

THEA147 tulis:

Jdinya sy bisa dikategorikan naik kelas gak neh???

Sudah nt sama mbak ayu tgl 28 jgn lupa ambil rapotnya hahaha

siapa yg sdh ikhlas dn tdk kecewa atau sakit hati brt lulus hahaha

dan dijamin menjadi wanita2, dn pria2 yg hebat..  keluarganya nt akan selalu diberkati Tuhan.

krn akan saling mengisi bukan saling meminta.

selamat.

• YANTIE631

27 Juni 2015

Ikut koment ya... bertepuk sebelah tangan, ya hampir setiap kali aku kenal cowo itu, selalu ga berbalas. Tapi anehnya si cowo menunjukan sikap seperti menyambut tepuk tangan sebelah aku.. (so kedua pihak sama2 suka, tapi ternyata, dia cuma php) sering banget gitu, apa aku yg kepedean atau memang tuh cowo cuma mau main2 atau php gitu ya?? Gimana menyikapi cowo yg seperti ini bro and sista...

• PHILIPUS552

28 Juni 2015

klw gtu, k yanti juga harus menunjukan sikap yang sama juga, ksih sikap yg buat dy bingung (versi perempuan).. terus liat sadja responnya, enta dy suka atw tdk pasti ketauan.. klw kk merasa dy suka sama kk, tunjukan juga sikap suka pada dy.. selanjudnya asmara biarkan sadja mengalir..

mungkin itu masukan saya, tp yg mungkin lebih pas msukan dari kawan2 perempuan sendiri..

• EZERIA635

28 Juni 2015

Kl cinta bertepuk sblh tangan hrsnya tetep bersyukur walopun cinta tdk tumbuh di hati nya setidaknya cinta tumbuh dihatimu...bener gak???

• 28 Juni 2015

Klo saya dulu pernah jatuh cinta ama cewe ternyata 1 marga, abis wajahnya kayak manado ternyata batak juga hehe. Ito Sauria, setahu saya, kita masih bisa menikah dengan saudara jauh tp kedua pihak keluarga harus setuju...tp sayang dia sang dosen sudah menikah ya.. jadi kenangan terindah saja kata Samson.

Ito Debora, saya pikir cinta manusia itu emang pamrih, karena ingin dibalas dan dimiliki, makanya sedih dan kecewa ketika cinta bertepuk sebelah tangan. Tetapi ketika kita bisa merelakannya dan berharap terbaik untuknya sekalipun cinta kita ditolak, cinta manusia itu berubah menjadi kasih, yang selalu memberi.

Tuhan yang telah mati bagi kita, berharap bahkan meminta kita juga mengasihiNya. apa pernah tertulis "Aku mengasihimu manusia dan tidak apa-apa jika kalian tidak mengasihiKU juga" hehe

Mbak Yanti, jika cowo bersikap baik memang belum tentu suka, mungkin dia hanya mernghargai perhatian dan perasaanmu atau malah bersikap terbuka, dia ingin coba mengenalmu dulu, Jika akhirnya dia tidak juga membalas cintamu, kita harus hargai juga perasaannya. Jika ketemu cowo begini ya tunjukkan saja perhatian yanti kepadanya, ajak ngobrol jika ketemu, seperti berteman , karena kadang cinta bisa tumbuh dari pertemanan. Tapi siap2 jika cinta tak  terbalas, namanya juga usaha...daripada diam dalam tempurung hehe

• EDYGO445

28 Juni 2015

mba Ezeria soale orang kadang2 maunya sich cintanya bukan hanya bertumbuh tp jg bisa berkembang .... Ya syukur2 klu bisa keluar Bunganya He3.

Happy Sunday All

• 28 Juni 2015

Intinya kalau bertepuk sebelah tangan yah move on...move on...move on biar bertepuk kedua tangan...

Happy Sunday..:)

• DAVE053

29 Juni 2015

Cinta bertepuk sebelah tangan sakitnya tuh dsni.. aq mah cari yg laen sj...

• ATHY476

29 Juni 2015

Klo sma2 saling suka n sma2 dah mrsa xman satu sma yg lain, tp coz faktor keadaan dia n jrak dia yg jauh ga bisa utk brsatu, apakah it d kategorikan jg cinta brtepuk sebelah tngan yaa..

• ANTO423

29 Juni 2015

saya pernah dengar kalimat yang mirip " si pastap langit " nipi nama i

artinya menampar langit,sama saja mimpi lah.

• 29 Juni 2015

@Athy476 Mnurut q itu bkn cinta brtepuk sblah tgn, mngkin cinta kasih yg tak ksampaian (bersatu)

Cinta brtepuk sblah tgn bla slh 1 pihak gak mbalas cinta ato sinyal" cinta yg mluncur dr hti sso

Yg jlas ada rs kkecewaan ... harapn u/slg mncinta gak sesuai angan...

• EDYGO445

9 Juli 2015

Yg Lain Bgmn Nich ? Ada Kisah Yg Lebih Seru Lagi ? ....... 8-)

• 24 Juni 2016

bertepuk sebelah tangan berarti tidak berbalas. Bukan juga berarti tidak sungguh2. Ya cm 1 pihak yg serius. Sungguh2 dengan cintanya sendiri.

EDYGO445 tulis:

Hemm Kalo Dua Tangan Pasti Jadi Ya Hubungan Cintanya,

Tapi Kalo Cuma Satu Tangan Aja Bgmn Ya?

Artinya Tidak Sungguh2 Dalam Menjalin Hubungan.

Mungkin Cuma PHP Aja Atau Tidak Tulus Cintanya.

24 Juni 2016 diubah oleh KATHARINA781

• AMOR998

24 Juni 2016

Pernah. Alhasil aku jauhin dia... eh dia pikir aku ga suka... he... tp setelah perasaanku normal bisa temenan lagi... Menurutku cinta itu ga punya jadwal pasti. Datang dan pergi sesukanya. Sukur2 datangnya sama orang yang tepat..

• ZENNI155

25 Juni 2016

Nyesek sih kalau ternyata bertepuk sebelah tangan. Padahal udh di atas perahu sama2 nih cerita nya,,, kayuhan nya juga udh dua,,, memang masih di tepi.. tapi waktu kayuhan pertama,,, aman,, masuk kasuhan ke dua.. dia berhenti mengayuh dan minta di antar ke tepi. Hahaha ya begitulah ttp berbesar hati toh...

Semangat.... pria harus punya pendirian dan komitmen. Komitmen saja gak cukup kalau g ada pendirian. Tapi saya masih ttp mengasihinya... karena menurut ku kasih itu mau di kecewakan atau tidak harus ttp mengasihi karena kita harus punya sikap hati yang benar.

25 Juni 2016 diubah oleh ZENNI155

• 25 Juni 2016

Ralat dari jwb ku sblm nya: aku selalu bertepuk sebelah tangan, sejak SD sampe skrg. Tau deh parah banget, mungkin krn aku memang kurang jaga penampilan dan kurang mampu berkomunikasi scr menarik. 8-o

Aku engga tau bgmn cara memperbaiki kemampuan berkomunikasiku dng pria, krn sprtinya itu bakat2an. Namun aku sdh punya rencana yaitu: stop cari jodoh, fokus pd hari tua (mencegah alzheimer, parkinson, meminta ampun dosa agar jalanku ke surga mulus).

25 Juni 2016 diubah oleh ANITA089

• LINA058

26 Juni 2016

Bertepuk sebelah tAngan sebenarnya ngak juga kRn sAma sama cInta tApi krn terlalu gengsi mEngakui sAma2 diam,,,akhirnya nyesalnya bareng2,,,sampau sekarang mungkin masih sAma2 ngarep tapi ngak bErani mmulai,,,kRn pada ahirnya sAma2 msih sEndiri wkwkwjw

• 26 Juni 2016

Gak terasa thread ini sdh setahun...

• 26 Juni 2016

Judul threadnya mengingatkan saya pada lagu...

Baru kusadari cintaku bertepuk sebelah tangan..

Kau buat remuk sluruh hatiku..

Sluruh hatikuuu...

Bertepuk sebelah tangan pastinya pernah dialami.. akunya suka dianya ga.. dianya suka akunya ga sukaa.. :)

• 26 Juni 2016

Cinta bertepuk sebelah tangan, biasanya karna di pandang sebelah mata,, lebih sakit lg kl ternyata orangnya cuman orang sebelah rumah..

• 26 Juni 2016

Ada pengalaman pribadi sama tetangga sebelah  ya bro vic?

• MIYA971

27 Juni 2016

VIC671 tulis:

Cinta bertepuk sebelah tangan, biasanya karna di pandang sebelah mata,, lebih sakit lg kl ternyata orangnya cuman orang sebelah rumah..

Curhat ni yee :-p

• 27 Juni 2016

berarti yang ini ndak termasuk tetanggaku idolaku ya...

VIC671 tulis:

51 – 75 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan