Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

DUNIA MAYA: JAGALAH KEAMANAN DIRI ANDA

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 77    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MENUK766

18 Juni 2017

Topik ini benar² membuat saya lebih waspada lg. Bener kata kak Anita,bawa uang tunai secukupnya. Terimakasih Tim JK, saya sudah diingatkan karena bertukar kontak terlalu cepat dengan salah satu anggota JK dan akan berakibat ditangguhkan keanggotaan saya. Saya belum membaca pedoman kencan dr tim JK. Terimakasih, kini saya menyadari betapa bahayanya jika mengabaikan ini semua. Ada harga yang harus dibayar untuk melindungi privasi dan Tim JK begitu profesional mengelola situs ini dalam KASIH Tuhan dikemas dengan dunia maya. Tuhan Memberkati.

• LIZ681

18 Juni 2017

Thanks admin JK.

• DESIANA667

18 Juni 2017

Dear admin JK...and temans2 yg baik hati

Yg gabung di dating site ini..

Apakah kita harus perduli(u/ melaporkan) ?

kalau

Misalkan dpt kenalan dari site ini (sdh berteman)di sosial media yg lain /dn di kehidupan nyata)

Kalau misal anggota Jk itu kita tau dy sudah mnjalin hubungan(sdh berpacaran Dst, dll)

tapi di situs ini masih mncantumkn status Single(mencari hubungan yg serius)..

Apakah kita harus perduli u/ melaporkan ny ke admin?

(Krna  diposisi sprti itu sy serasa ky ikt cmpur sm pribadi org tsb ..

tp disisi lain sy risih (krn merasa org tsb berbohong .)

Mohon pencerahan nya..

:) Jb

[Dari admin: Shalom saudari Desiana <3 Apabila anda mengetahui ada anggota Jodoh Kristen yang tidak mengisikan data yang sesuai - mencakup status, harap informasikan hal ini kepada kami agar kami bisa menelusuri dan menindaklanjutinya.

Kami bisa mengerti apabila anda sedikit enggan karena merasa seperti ikut campur urusan orang lain, akan tetapi anda justru membantu mengklarifikasi situasi yang sebenarnya. Misalnya, bisa saja anggota tersebut lupa atau tidak tahu cara mengubah statusnya.

Di sisi lain, apabila yang bersangkutan sengaja mengisikan data yang tidak benar, anda membantu melindungi anggota lain agar tidak terkecoh dengan data seseorang yang tidak benar atau apabila ada yang ingin berbuat curang.

Untuk itu mohon jangan segan menginformasikannya kepada admin agar bisa ditelusuri lebih lanjut. Terima kasih sebelumnya atas bantuan anda. Tuhan memberkati.]

19 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MENUK766

18 Juni 2017

[itu ada di salah satu topik utama di JK sist.. Coba langsung hubungi Tim JK saja ya agar lebih jelas :-)]

DESIANA667 tulis:

Dear admin JK...and temans2 yg baik hati

Yg gabung di dating site ini..

Apakah kita harus perduli(u/ melaporkan) ?

kalau

Misalkan dpt kenalan dari site ini (sdh berteman)di sosial media yg lain /dn di kehidupan nyata)

Kalau misal anggota Jk itu kita tau dy sudah mnjalin hubungan(sdh berpacaran Dst, dll)

tapi di situs ini masih mncantumkn status Single(mencari hubungan yg serius)..

Apakah kita harus perduli u/ melaporkan ny ke admin?

(Krna  diposisi sprti itu sy serasa ky ikt cmpur sm pribadi org tsb ..

tp disisi lain sy risih (krn merasa org tsb berbohong .)

Mohon pencerahan nya..

:) Jb

• ELISA859

25 Juni 2017

Kalo aku udah ada seseorang,tetapi blom pernah ketemuan,tapi status ku udah aku ganti dari hubungan serius menjadi mencari teman-teman baru,

Namun jika ada yg kirim surat untuk PDKT,aku bilang bahwa udah ada seseorang.

Ya hanya itu yg aku lakukan.lebih baik jujur dari awal,daripada di bilang PHP.

• MARLIANTI858

25 Juni 2017

setuju, dengan orang ini.

saya juga minta maaf admin jika menyetujui pendapat ini

ARDI898 tulis:

Sdr Admin Yth.

Saya minta maaf kalau saya sempat curiga dengan professionalisme admin JK; sekalipun mungkin tidak diketahui oleh admin JK karena bahasa yg tidak terlalu langsung. Tapi Tuhan tahu.

sekali lagi Maaf.  GBU

• TASYA434

13 Juli 2017

Admin JK emang the best...

[Dari admin: :$):$):$)]

14 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TIMA274

26 Juli 2017

Makasih masukan nasehatnya admin jk

• HERI771

15 Juni 2018

nahhh... ini dia, terkadang pada lupa.. 🤔😂

MENUK766 tulis:

Topik ini benar² membuat saya lebih waspada lg. Bener kata kak Anita,bawa uang tunai secukupnya. Terimakasih Tim JK, saya sudah diingatkan karena bertukar kontak terlalu cepat dengan salah satu anggota JK dan akan berakibat ditangguhkan keanggotaan saya. Saya belum membaca pedoman kencan dr tim JK. Terimakasih, kini saya menyadari betapa bahayanya jika mengabaikan ini semua. Ada harga yang harus dibayar untuk melindungi privasi dan Tim JK begitu profesional mengelola situs ini dalam KASIH Tuhan dikemas dengan dunia maya. Tuhan Memberkati.

• 15 Juni 2018

Wah mas bro Heri771 sepertinya sedang menggali thread2 lama nih..

• HERI771

15 Juni 2018

sayang mba mei topic lama jadi desa terisolir terpinggirkan hahahah... 😂 terpencil..

MEI525 tulis:

• 15 Juni 2018

Thanks buat admin JK ats sigap merespon anggota yg py motif penipuan, 3x nih pgalaman yg sy dpet diJK (wlu yg terakhir sy blum tau motifnya apa krn sudah cpet admin JK blokir nih cwo). Menurut sy bukn cpet atau lm nya kita btukar no tlp tp ktertarikn mrk dg bio kita, karna klu dichat JK mrk biasanya ngobrol yg santai2 sj tp diluar JK biasanya  beraksi dg btanya jelas latarbelakang bio kita termasuk keluarga besar n melakukan kopidarat. kdg sy bingung mau jujur salah mau bohong juga salah ttg bio, tp y kedepannya hrs bhati2 lg.

[Dari admin: Terima kasih juga atas bantuan dan dukungan anda. Tuhan memberkati.]

15 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Juni 2018

Sekedar usul, Napa verifikasi member tidak dilampirkan KTP aja sekalian ???

[Dari admin: Shalom Bro Ivan, hal ini pernah dibahas pada topik [SARAN FOR ADMIN JK] wajibkan verifikasi profile: www.jodohkristen.com/topic/1023/ Demikian jawaban dari kami. Tuhan memberkati.]

15 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

15 Juni 2018

kalo saya setuju sama yg ini nihh:-D

ANITA089 tulis:

Soal uang, sekalipun dah ketemuan dan menjalin hubungan pacaran juga sebaiknya janganlah memberikan/mentransfer uang. Di situs lain sdh banyak pria yg curhat kepada saya via bbm bahwa mereka diminta2i uang oleh wanita2 berpakaian seksi dng alasan utk berbisnislah, utk bayar kontrakan dll. Saya pun janda, namun kecewa dng janda2 yg minta transfer duit ke pria2 dng alasan tuk beli susu anak. Pui Tuhan, pria2 tsb tdk terjebak. Wanita2 juga ada yg menjadi korban di saat pria mengeluh sedang tdk ada uang.

Hubungan asmara perlu bersih dari modus UUD (Ujung-Ujungnya Duit) atau AIDS (Aku Ingin Duitnya Saja). Cinta itu boleh, galau juga silakan. Kangen berat juga wajar. Tapi soal duit, amankan duitmu.

[Dari admin: Benar :up: Seperti juga yang kami bagikan di atas: Orang yang tulus dan memiliki maksud baik dalam berhubungan dengan anda tidak akan dengan mudah menerima atau bahkan meminta uang dari anda apapun alasannya.]

• ANGGORO118

15 Juni 2018

MEI525 tulis:

Hajarrrr bang, gali terussss 😁

👏 👏 👏

• JOHANNES459

15 Juni 2018

Thank's admin atas P4 (PEDOMAN, PENGAMALAN, PENCARIAN PASANGAN)...HAHAHAHA...

15 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• MAYA509

15 Juni 2018

JOHANNES459 tulis:

Thank's admin atas P4 (PEDOMAN, PENGAMALAN, PENCARIAN PASANGAN)...HAHAHAHA...

😂😂😂😂😂😂😂

Trauma akuuuuhhh belajar beginian, ternyata sangat berguna di jaman kayak sekarang. 🙈🙈

• JULIET000

18 Juni 2021

Bener sekali..saya sudah mengalami nya. Saya kenal org Surabaya dia janda anak 2 suami meninggal dia bil kalau suami kaya punya tanah dll..dan dia mau ajak ktmu dijkt saya bayar semua akomodasi, jujur saya suka sama dia dan dia jg mau saja di ajak tidur..lalu semakin kesini dia bil TDK aada uang usaha bangkrut anak harus cuci darah..saya dibuat kasian.sampai skr saya seperti kena pelet apapun yg dia minta selalu saya penuhi..saya dah dibutakan. Jadi saya kasih saran jgn terburu liat cantik atau sexy. Bahaya saya sampai skr bingung mau lepas dari dia. Saya cm bs berdoa saja.

• 18 Juni 2021

Apa yang membuat bingung? Bila sudah menyadari ada yang tak wajar,  atau karena sudah terlanjur suka?Oh, Maaf..Anda sudah tidak aktif tapi semoga bisa memutuskan yang terbaik bagi diri Anda. Jalanilah hubungan yang sehat agar tak menjadi beban saat menjalani hubungan di saat sekarang ataupun menjadi beban di masa mendatang.

JULIET000 tulis:

Bener sekali..saya sudah mengalami nya. Saya kenal org Surabaya dia janda anak 2 suami meninggal dia bil kalau suami kaya punya tanah dll..dan dia mau ajak ktmu dijkt saya bayar semua akomodasi, jujur saya suka sama dia dan dia jg mau saja di ajak tidur..lalu semakin kesini dia bil TDK aada uang usaha bangkrut anak harus cuci darah..saya dibuat kasian.sampai skr saya seperti kena pelet apapun yg dia minta selalu saya penuhi..saya dah dibutakan. Jadi saya kasih saran jgn terburu liat cantik atau sexy. Bahaya saya sampai skr bingung mau lepas dari dia. Saya cm bs berdoa saja.

• 18 Juni 2021

JULIET000 tulis:

gmna mau dtnggapi..

Orngnya uda abu2😊

Tpi dpt  peljrn brhrga  dr postngn in.😊.

• 18 Juni 2021

ANITA089 tulis:

Min, apa ga kelamaan klo utk tukar menukar no hp harus nunggu 1 minggu?

[Dari admin: Mohon ambil waktu untuk terlebih dahulu saling mengenal dengan lebih baik, 1 minggu bukanlah waktu yang sangat lama. Mari kita tidak tergoda oleh penampilan fisik ;-) Tetaplah bersabar dan waspada :up:]

Elisa setuju jika 1 minggu kenalan baru tukaran no wa karena bagi Elisa jika tidak benar2 mau serius kenapa harus ke wa, di JK sudah cukup, jadi tidak semua boleh di kasih no wa.

• VINCENT012

18 Juni 2021

JULIET000 tulis:

jujur saya suka sama dia dan dia jg mau saja di ajak tidur..

Kuncinya di situ, she's screwing you and your mind at the same time😂

Enough said..

Btw, udah out dr JK ya bro😂

• 18 Juni 2021

Nah ini...diajak tdr mau itu udah red flag...

VINCENT012 tulis:

Enough said..

• AIZEN225

18 Juni 2021

Bila kakak blm siap memberikannya sampai wa dan JK tutup aku pun siap kak di JK "if makes u happy I will happy too"

ELISA652 tulis:

Elisa setuju jika 1 minggu kenalan baru tukaran no wa karena bagi Elisa jika tidak benar2 mau serius kenapa harus ke wa, di JK sudah cukup, jadi tidak semua boleh di kasih no wa.

• NATALIE839

18 Juni 2021

VINCENT012 tulis:

Enough said..

Masih sehat kan om v. ✌😁😁😅

51 – 75 dari 77    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan