Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Tes Kepribadian MBTI

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 449    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MERRY093

16 Maret 2016

I'm an ESFP

• 23 Maret 2016

Hai Zoro

kok sepertinya berdasarkan gambar org2an biru dan pink ini, T (Thinker) lbh banyak laki2nya ya? coba deh disimak, INTJ misalnya lbh bnk laki2nya. ESTP juga. dll. Semua yg mengandung unsur T lbh banyak laki2nya. Kenapa begitu ya? Lalu wanita yg punya unsur T mnrt mu apakah lbh 'menakutkan' pria? soalnya kok sprtinya T itu kebanyakan laki2 (klo km liat statitstiknya), dan bukankah laki2 juga jadi merasa terintimidasi oleh wanita pemikir?

ZORO133 tulis:

Ini beberapa di antaranya www.slayerment.com/files/slaye ... ges/mbti-mf.png

debrasanborn.files.wordpress.com/2013/04/screen-shot-2013-04-17-at-8-53-38-pm.pngi.imgur.com/XgKV2.png

23 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• ARIE835

23 Maret 2016

ISTP

• MARIA148

23 Maret 2016

walahhh sampai saat ini saya malah ngak ngarti perihal topik ini tapi kayaknya seru dehhhhhh ................ tapi saya ngak tau caranya menilai diri saya sendiri.......... tapi saya simak koq dgn n cukup tertarik.   saya malah tertarik dgn bpk dosen yg pernah ngajar matkul ttg kepribadian itu ????hahahaha itung itung biar nambah yg suka ma p dosen hahahahaha (becanda...... ntar nilaix her lagi baru nyaho)

• RIIVALDO924

23 Maret 2016

ES TJ, ES TEH, ES DINGIN, ES KELAPA, ES MAMBO, DOGER dan masih banyak ES ES yang lain :-D

• BILLY409

23 Maret 2016

ESTP ????

• TINA447

23 Maret 2016

ESTP

• 23 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Hai Zoro

kok sepertinya berdasarkan gambar org2an biru dan pink ini, T (Thinker) lbh banyak laki2nya ya? coba deh disimak, INTJ misalnya lbh bnk laki2nya. ESTP juga. dll. Semua yg mengandung unsur T lbh banyak laki2nya. Kenapa begitu ya?

Iya, kak. Saya pernah itung itu dari beberapa data. Angka kasarannya 65%:35%. Tentang sebabnya saya ga tahu persisnya. Mungkin bentukan masyarakat juga. Misalnya dari kecil anak-anak cowok dididik supaya bersifat cowok. Nah, 'bersifat cowok' itu stereotype yang salah satu isinya harus logis, nggak boleh emosional. Makanya cowok dilarang nangis. Yang cewek juga gitu, ga disaranin maen robot bongkar-pasang, tapi dikasih mainan boneka.

Karena ada cowok Feeler dan cewek Thinker (yang 35% tadi), terkadang ini jadi masalah. Cowok Feeler merasa dirinya kurang maskulin. Sedangkan cewek Thinker berpikir dirinya kurang feminin. Masalah ini juga yang menyebabkan sebagian buku tentang pria-wanita kurang relevan bagi mereka. Contohnya buku Men Are from Mars, Women Are from Venus. Itu lebih cocok buat yang 65%, sementara yang 35% ngerasa kurang connect sama isinya. Soalnya buku itu didasari stereotype pria-wanita, bukan penelitian statistik. Tapi nggak apa-apa lah, bisa menjangkau 65% pasar aja untungnya udah banyak. :-D

ANITA089 tulis:

Kalu wanita yg punya unsur T mnrt mu apakah lbh 'menakutkan' pria? soalnya kok sprtinya T itu kebanyakan laki2 (klo km liat statitstiknya), dan bukankah laki2 juga jadi merasa terintimidasi oleh wanita pemikir?

Oh, itu ga mutlak, kak. Kesamaan atau perbedaan sifat sama-sama bisa membuat seseorang lebih menarik atau kurang menarik. Lengkapnya kira-kira kayak gini:

Thinker - Thinker: Keduanya bisa saling tertarik karena bertindak berdasarkan alat yang sama (logika). Permasalahan dan kehidupan sehari-hari dihadapi dengan praktis, tanpa drama yang nggak penting. :-D

Thinker - Thinker: Keduanya bisa saling menjauhi karena "isi" dari logika yang mereka gunakan belum tentu sama. Misalnya sama-sama Thinker, tapi beda ideologi. Yang satu sosialis, yang satu kapitalis. Malah berantem dong. Selain itu, ga semua masalah bisa diatasi dengan pure logic, sehingga ketika solusi masalah membutuhkan pendekatan personal, kedua belah pihak akan saling melemparkan tugas.

Untuk sekarang ini dulu. Kombinasi-kombinasi lain juga ada penjelasannya, tapi ntar aja ah, sesuai permintaan <:)

24 Maret 2016 diubah oleh ZORO133

• 23 Maret 2016

Mmmhh...klu gw sih akan membiarkan putri gw kelak bermaen robot bongkar pasang klu nantinya dia punya bakat tsb yg kalau diasah bisa menjadi penemu robot yang bisa melakukan x,y,z pekerjaan yg dapat menolong orang lain.

ZORO133 tulis:

Yang cewek juga gitu, ga disaranin maen robot bongkar-pasang, tapi dikasih mainan boneka.

• TEREHALOHO803

23 Maret 2016

ESTJ (Ekstraverted Sensing Thinking judging)

E 53,3%

S 73,3%

T 60%

J 53,3%

Mereka mencari stabilitas dan rasa aman dalam kehidupan dan hubungan mereka, dan begitu mereka telah membuat komitmen, maka itu akan berlaku seumur hidup, dan akan sangat sulit diubah. Mereka adalah sosok yang kuat dan dapat diandalkan, serta berorientasi pada tradisi dan rasa aman.

sepertinya cocok dgan pribadi saya :-)

• ALBERT010

24 Maret 2016

ESTJ...????

• 24 Maret 2016

ZORO133 tulis:

Iya, kak. Saya pernah itung itu dari beberapa data. Angka kasarannya 65%:35%. Tentang sebabnya saya ga tahu persisnya. Mungkin bentukan masyarakat juga. Misalnya dari kecil anak-anak cowok dididik supaya bersifat cowok. Nah, 'bersifat cowok' itu stereotype yang salah satu isinya harus logis, nggak boleh emosional. Makanya cowok dilarang nangis. Yang cewek juga gitu, ga disaranin maen robot bongkar-pasang, tapi dikasih mainan boneka.

Karena ada cowok Feeler dan cewek Thinker (yang 35% tadi), terkadang ini jadi masalah. Cowok Feeler merasa dirinya kurang maskulin. Sedangkan cewek Thinker berpikir dirinya kurang feminin. Masalah ini juga yang menyebabkan sebagian buku tentang pria-wanita kurang relevan bagi mereka. Contohnya buku Men Are from Mars, Women Are from Venus. Itu lebih cocok buat yang 65%, sementara yang 35% ngerasa kurang connect sama isinya. Soalnya buku itu didasari stereotype pria-wanita, bukan penelitian statistik. Tapi nggak apa-apa lah, bisa menjangkau 65% pasar aja untungnya udah banyak. :-D

Oh, itu ga mutlak, kak. Kesamaan atau perbedaan sifat sama-sama bisa membuat seseorang lebih menarik atau kurang menarik. Lengkapnya kira-kira kayak gini:

Thinker - Thinker: Keduanya bisa saling tertarik karena bertindak berdasarkan alat yang sama (logika). Permasalahan dan kehidupan sehari-hari dihadapi dengan praktis, tanpa drama yang nggak penting. :-D

Thinker - Thinker: Keduanya bisa saling menjauhi karena "isi" dari logika yang mereka gunakan belum tentu sama. Misalnya sama-sama Thinker, tapi beda ideologi. Yang satu sosialis, yang satu kapitalis. Malah berantem dong. Selain itu, ga semua masalah bisa diatasi dengan pure logic, sehingga ketika solusi masalah membutuhkan pendekatan personal, kedua belah pihak akan saling melemparkan tugas.

Untuk sekarang ini dulu. Kombinasi-kombinasi lain juga ada penjelasannya, tapi ntar aja ah, sesuai permintaan <:)

OK. Sama2 thinker juga bs jadi masalah dong y klo gitu. Ya, sepertinya aku perlu belajar melakukan pendekatan personal nih terhadap semua orang.

• JODOHKRISTEN

24 Maret 2016

Shalom MARIA148 & ANITA089,

mohon untuk tidak menjadikan forum sebagai ruang untuk membicarakan anggota tertentu. Marilah kita terapkan kasih dan benar-benar menggunakan forum untuk berdiskusi. Apabila ada hal yang perlu disampaikan, harap hubungi langsung admin agar suasana Forum terjaga. Harap tidak terpancing apabila ada anggota yang cenderung memprovokasi. Admin memonitor hal ini dan melakukan tindakan untuk kepentingan serta kenyamanan bersama. Tuhan memberkati. <3

• WINTO651

24 Maret 2016

ESFP

• 25 Maret 2016

Aku ISTJ :o

• HENRYJOE112

26 Maret 2016

ISFP

• 26 Maret 2016

SAURIA580 tulis:

Mmmhh...klu gw sih akan membiarkan putri gw kelak bermaen robot bongkar pasang klu nantinya dia punya bakat tsb yg kalau diasah bisa menjadi penemu robot yang bisa melakukan x,y,z pekerjaan yg dapat menolong orang lain.

Ide bagus, biar ga mainstream :up:

ANITA089 tulis:

OK. Sama2 thinker juga bs jadi masalah dong y klo gitu. Ya, sepertinya aku perlu belajar melakukan pendekatan personal nih terhadap semua orang.

Iya, bisa. Kesamaan atau perbedaan preferensi bisa jadi masalah sekaligus daya tarik.

Tentang pendekatan personal, disesuaikan dengan keadaan aja kak.

• YUNIKA257

26 Maret 2016

ENTJ

• ZEGA376

27 Maret 2016

STMJ

Ga jg, perbedaan ideologi bisa saja tetap menyatu,,,

Pengalaman

Yg satu kapitalis, yg satu sosialis,,,

Tapi sama2 bisa bersatu krn yg satu mw tunduk di bawah tuntunan Tuhan, yg satu di bawah tuntunan cinta

RIIVALDO924 tulis:

ES TJ, ES TEH, ES DINGIN, ES KELAPA, ES MAMBO, DOGER dan masih banyak ES ES yang lain :-D

• 27 Maret 2016

ZEGA376 tulis:

STMJ

Ga jg, perbedaan ideologi bisa saja tetap menyatu,,,

Pengalaman

Yg satu kapitalis, yg satu sosialis,,,

Tapi sama2 bisa bersatu krn yg satu mw tunduk di bawah tuntunan Tuhan, yg satu di bawah tuntunan cinta

Yoi, bisa banget.:up: Di artikel ini ada contoh-contohnya:

www.nytimes.com/2010/09/26/fashion/26Cultural.html

Makanya saya tadi bilang, sesama Thinker bisa saling tertarik, bisa juga tidak tertarik. Kasus perbedaan ideologi tadi juga cuma contoh. Ada yang berantem, ada yang tetep cocok. Jadi ga bisa dibikin mutlak pasti cocok atau pasti ga cocok.

• AGNES677

30 Maret 2016

Dalam Instrumen psikologi MBTI, anda adalah seorang dengan Tipe Kepribadian ENFP (Extraverted Intuitive Feeling Perceiving)

Hmmm,,,

• SWARRY836

1 April 2016

ESTJ

mmmmm....???

1 April 2016 diubah oleh SWARRY836

• CIKA785

1 April 2016

ISTP

• HENNIENAY607

2 April 2016

ENFJ

• AJI169

2 April 2016

Walah kepancing ikut tes juga aku ini. Hasilnya INFP           hasilnya sama dgn metode lain tentang diriku. Dan Tetap sama saja perasaanku heeee aku merasa bangga memiliki karakter yg melekat padaku. Aku merasa manusiA dgn karakter terbaik dari semua karakter yg ada wkkwkkk maaf maaf.....   aku pun berpikir mungkin teman teman juga bangga dengan karakter mereka masing masing... mari kita sempurnakan karakter kita dengan pengenalan akan Kristus yg lebih baik dan semakin hari semakin tua kita semakin seperti Kristus. Amin

126 – 150 dari 449    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan