Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah kecocokan menjadi dasar untuk mencari pasangan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JENNY680

25 September 2016

Kalau untuk jadi pasangan hidup, iya..

Kalau untuk jadi kekasih tidak mesti

• SURANTA247

25 September 2016

jangan yg cuco, ntar ngondek lohhh

hahahahaaaaaaaaa

• 25 September 2016

Kalo di JK persentase kecocokan mulai yg seusia saya keatas malah sangat kecil. Usia berbanding terbalik dgn persentase kecocokannya,  padahal sudah mau saya kirim senyuman krn lebih senior. Jadi batal deh.

• 22 Desember 2019

Kecocokan><kesamaan=kalau lebih dominan yang tidak sama bijimana itu

Alangkah lebih baik Mencocokkan segala perbedaan

Misalnya:contohnya: ecek-ecek nyalah

Kamu hitam ,iya kamu..

(Bahasa biologi:kawin silang)

Saya putih(Eeh sawo matang )

Masa iaa saya cari sampai keujung dunia yang, Putih seputih salju,susu..bisa tekkor saya dengan biaya perjalanan penginapan makan dan rekreasi

🎵dari waktu ke waktu berlalu hingga putus asa ga bakal ketemu

Dijamin., Jaminan nya tidak bakal ada

• REN180

22 Desember 2019

Kalau jadi pasangan hidup iya mesti nya

• MARSHAL123

23 Desember 2019

Oh itu pasti, tp yg berbeda pendiriannya jg gpp kok, asal saling mengerti saja. Kadangkala salah satu pihak bmyk mau nya doank, itu yg membuat perselisihan. Terutama bagi kaum hawa yg harus diturutin ke mauan nya.

• DIANA654

23 Desember 2019

Yah pastilah...hrs yg cocok, nyambung dan klik di hati...apalagi utk pasangan hidup..kan menikah bkn utk sethn atau dua thn tapi seumur hidup...

• 23 Desember 2019

Ak rasa bkn hanya kecocokan sja yg menjadi dasar. Klo cocok tp gak yakin buat ak samimawon. Jd hrs yakin jg utk memilih dia..

• SEFSIAHAAN368

23 Desember 2019

Kalo nyari yg cocok itu, pertama liat dari komunikasi. Kalau sekiranya nyambung, brrti kalian cocok dalam segi komunikasi. Yg kedua liat cara dia berpikir, kalau dia bertolak belakang sama pola pikir mu, brrti kalian cocok. Kenapa? Ya itu emang udah hukum alam, masalah pola pikir wajar berbeda, karna itu pendapat jdi mau gamau harus diterima. Dan yg trakhir liat perilaku dia ke kamu. Kalau sekiranya nyaman bagimu, brrti kalian cocok. Kalaupun ga nyaman, ya brarti kurang cocok buatku. Itu ajasih

• 23 Desember 2019

RIEETHA503 tulis:

Ak rasa bkn hanya kecocokan sja yg menjadi dasar. Klo cocok tp gak yakin buat ak samimawon. Jd hrs yakin jg utk memilih dia..

🎵Simpang limun

yaa Sis

Eeh Simpang Siur

• LINGGA947

23 Desember 2019

yg penting saling mengerti aja

• JOHANNES459

23 Desember 2019

Mending Semirawon enak dan bergizi😁

RIEETHA503 tulis:

• 23 Desember 2019

Ada pendapat yg bilang dasar utk mencari pasangan yakni yg sepadan, searah dan menyenangkan. Penjelasan detailnya di youtubenya Henny Kristianus 🙏😇

• 23 Desember 2019

Pakai telur asin ya kak.. Hahaa

JOHANNES459 tulis:

Mending Semirawon enak dan bergizi😁

• 23 Desember 2019

Simpang 4 kak, jd pilihan ny byk.. 😁😁

LISNARINAA355 tulis:

🎵Simpang limun

yaa Sis

Eeh Simpang Siur

• 23 Desember 2019

RIEETHA503 tulis:

Pakai telur asin ya kak.. Hahaa

asam manis Kak PAS

menyatu,. yang pendek,putih,ireng,tinggi,kribo,gondorong,botak, kuning Langsat, kuning telor, sawo matang,sawo mengkal

Intinya PAS:

Pas Takarannya, pas rasanya, menyatu nikmatnya hari lepas hari degan rasa yang NANo-NANO

#

23 Desember 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 23 Desember 2019

manusia aneh donk ^___^ liat blog gw, lis , pasti terkesan ^____^

LISNARINAA355 tulis:

asam manis Kak PAS

menyatu,. yang pendek,putih,ireng,tinggi,kribo,gondorong,botak, kuning Langsat, kuning telor, sawo matang,sawo mengkal

Intinya PAS:

Pas Takarannya, pas rasanya, menyatu nikmatnya hari lepas hari degan rasa yang NANo-NANO

#

• 23 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

manusia aneh donk ^___^ liat blog gw, lis , pasti terkesan ^____^

Aneh itu unik itu menarik Nah bisa jadi Engkong ditarik atau menarinya (doi pasangan )

"Tarik-menarik"

^______________________________________^

• 23 Desember 2019

🙏Terima kasih Engkong saya su baca tapi belum semua  beberapa baru liat liat aee

Dari keseluruhan nya bagus

Saya saran boleh ya engkong blognya ditampilkan orangnya yang punya blog

..dan kalau bisa Engkong saran saya digeluti lagi hari lepas hari karena dari keseluruhannya itu saya lihat ada jeda waktu yang lama kosong dari tahun ini lompat ke tahun selanjutnya yang harian juga demikian (apa mungkin saya belum faham cara menikmati sajiannya sehingga melompat)kurang faham juga

Terimakasih Engkong Tetap lah berkarya

• 23 Desember 2019

itu punya blog gw  gk perlu ditampilkan wajah engkongnya donk ^____^ udah lama gk diurus, apa kamu yg mau urus ^_____^

LISNARINAA355 tulis:

🙏Terima kasih Engkong saya su baca tapi belum semua  beberapa baru liat liat aee

Dari keseluruhan nya bagus

Saya saran boleh ya engkong blognya ditampilkan orangnya yang punya blog

..dan kalau bisa Engkong saran saya digeluti lagi hari lepas hari karena dari keseluruhannya itu saya lihat ada jeda waktu yang lama kosong dari tahun ini lompat ke tahun selanjutnya yang harian juga demikian (apa mungkin saya belum faham cara menikmati sajiannya sehingga melompat)kurang faham juga

Terimakasih Engkong Tetap lah berkarya

23 Desember 2019 diubah oleh ERWIN923

• 23 Desember 2019

Kyk lg makan bakso yaa..hihii

LISNARINAA355 tulis:

asam manis Kak PAS

Intinya PAS:

#

• 23 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

itu punya blog gw  gk perlu ditampilkan wajah engkongnya donk ^____^ udah lama gk diurus, apa kamu yg mau urus ^_____^

Bagaimana klu kita berdua yang ngurus Engkong

kalau ngurus sendiri kan kurusan sayanya maa

Engkong ga kasihan apa sama saya ngurus sendiri ,.Cungring sendiri  ^__________________^

• 23 Desember 2019

RIEETHA503 tulis:

Kyk lg makan bakso yaa..hihii

Macam bakso rak_sasa ya Kak ada banyak varian Sasa diraknya😁

23 Desember 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• MAREL651

23 Desember 2019

Kenali, Kasihi & Komitmen

itu aja kalau aku sih :)

ALEX172 tulis:

ni ada pertanyaan yang kemarin temanku nanya...apakah kecocokan menjadi dasar untuk mencari pasangan?

• 12 Februari 2020

Satuju sm mba bos diatas komitment...

Comitmen sm diri sendiri, comitmen dgn pasangan dan jg comitmen sm tuhan,amin..

Biar kata cocok apa sj klo ga comit pasti cepat putus suatu hubungan...

Kira2 masih banyak ga ya org yg comit didunia ini,hehe..

Ya itu si menutut sy bpk bos

12 Februari 2020 diubah oleh ANTONIUSRG534

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan