Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Solo traveller

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BETSI465

26 Juni 2015

@Bombom : ha...ha.... Sumatra Utara itu wajib dan kudu dikunjungi #promosin kampuang sendiri, Oh ya Sumut masih ada yg belum aku cantumin : ada Kota iman, pulau Samosir bisa lihat patung si gale-gale.

@sauria : aku pernah ke makasar, pengennya ke Toraja namun karena suara terbanyak dari teman2 backpacker pilihnya Pantai Bira akhirnya jd explorer pantai..... tapi gak nyesel kok....pantainya bagus :up:

• 26 Juni 2015

Hahahaha... Saya yang berasal dari sumut saja blm pernah ke air soda (malah baru dengar..hehehe),. O iya air panas sipaholon juga sdh pernah. Ada pantai cermin jg, bukit lawang. :)

Ayo Bombom, kerahkan semua nya drmu. Kunjungi sumut. Hahahaha.. Promosi daerah gw nih.

Horas!!!

• 26 Juni 2015

Hahahaha... Saya yang berasal dari sumut saja blm pernah ke air soda (malah baru dengar..hehehe),. O iya air panas sipaholon juga sdh pernah. Ada pantai cermin jg, bukit lawang. :)

Ayo Bombom, kerahkan semua nya drmu. Kunjungi sumut. Hahahaha.. Promosi daerah gw nih.

Horas!!!

• BOMBOM258

26 Juni 2015

D makasar yg bagus si Toraja,tu kek puncak,

Pantai bira,air terjun bantimurung plus wisata kupu2 nya.

Wisata pantai di baromobong, pantai Marina di selatan makasar

Yg terjauh tempat diving ya takabonerate

Itu aja si,

• BETSI465

26 Juni 2015

@sauria : iyah air soda alami lohh kalau gak salah di dunia hanya 2 tempat, di Venezuela dan di tarutung......  hayok kalau pulang kampung mampir ke tarutung lanjut ke kampung Hutapea..... nah disekitar situ dech lokasinya.... mandi dengan view sawah dan gunung, Manteppp banget 8-)

• BOMBOM258

26 Juni 2015

Satu lagi, gunung bawakaraeng .. Hehehehe

• BETSI465

26 Juni 2015

@bombom : Gunung 8-)...... hmmm langsung buka google cari informasi

• DEBORA588

26 Juni 2015

Kalau air soda sudah sering dengar, tapi lum pernah ada kesempatan ke sana. Well, boleh dicoba kek nya main kesana ....

• 26 Juni 2015

@Betsi: Jadi pengen mulak tu huta nih. Andai saja pintu ajaib doraemon itu benar2 ada.. wakakaka..

Pagi semua. Selamat beraktifitas. TGIF:-)

• ANTO423

26 Juni 2015

BETSI465 tulis:

@bombom : Gunung 8-)...... hmmm langsung buka google cari informasi

hahah ketemu gak gunungnya.

• BETSI465

26 Juni 2015

@anto : iya nihh ketemuu di mbah google (^_^)

• ANTO423

26 Juni 2015

kalau solo kemanapun destinasinya tongsisnya jangan lupa dibawa.:up:

• BETSI465

26 Juni 2015

Jujur aku gak pernah bawa tongsis lohh 8-)  Cukup bawa kamera, kan bisa minta orang yang lewat untuk motoin...ha..ha..ha...

• MEIMEI347

26 Juni 2015

Wow backpacker kusuka.. Sebenarnya indonesia itu indah2 mulai dr pantai2nya, gunung2nya jg, tapi berhubung tiket pesawatnya ke pulau2 indonesia lbh mahal daripada ke tiket ke luar negri jd pilih perginya ke luar negri deh.. Indonesia cuman baru beberapa sih spt jawa barat tengah timur, sumatra, bali dan lombok aja.. Ak mo crita yg bln mei kmren yaitu ke singapore.. Pertama biasa nyari tiket murah promo dmn lg klo ga tiket aa (air asia) hihihi, tp kadang ga murah jg sih.. rajin2 dan cepet2nya kita aja klo nyari promo. kebetulan ak dpt tiket pp jkt-sin itu 846.000. Airport tax biasa 150.000. Berhubung ke bandara naek damri itu harganya 55.000 sekali jalan sampe soeta, sampe soeta check-in takeoff pagi jam 07.00 sampe 09.50 waktu singapore. Waktu singapore lbh maju sejam dr indonesia. Sampe changi airport singapore, sebelum kluar dr changi gunain EzLink untuk naik MRT, kalo kalian blum py kartu EzLink dpt dibeli di counter MRT, pertama beli kalo ga salah itu 12 SGD sdh termasuk saldo didlmnya kalo 7 SGD dan klo sdh py tinggal top up aja min 10 SGD, kartunya berlaku 5 tahun. kartu Ezlink itu buat naek MRT untuk keliling2 singapore jauh lbh murah drpd naek taxi (maklum ala2 backpack gitu) dan itu transportasi yg nyaman bersih dan cepat klo di singapore. Langsung ak menuju hostel di daerah bugis, letaknya ga jauh dr MRT bugis. Jadi keluar dr MRT bugis kamu tinggal jalan kaki ke kanan dan melewati 2 atau 3 persimpangan. Alamat hostelnya di jln kubor, namanya ABC Backpaker hostel, waktu itu untuk domitory 25 SGD per night. Singapore termasuk negara dengan biaya cukup mahal untuk kantong seorang backpack, untuk makan paling ga 5 SGD, murah makan di food courd bugis junction ada yg 2 SGD atau 3 SGD lbh banyak variasi makanan dan harganya sih. Tujuan ke singapore ya liat icon2 negaranya, pling sama beli titipan oleh2 (enakkan silent backpack jd ga byk titipan oleh2 hihihi). Klo mau sopping murmer di bugis junction atau di china town tapi balik lg pinter2 nawar aja.. Ya kalo mau yg branded nyarinya di orchard road.. Kebetulan ak maen masuk ke uss nya dan ak udah beli tiket uss dr temen ak dgn harga 57 SGD, ak pergi kesana dengan menggunakan MRT. Ak brangkat pagi menuju kesana rute nya dari stasiun MRT Bugis naik MRT dan turun di station MRT outram park menggunakan MRT east west line (hijau). kemudiain naik north east line (ungu) dan turun di harbourfront. Turun di harbourfront langsung keluar ke arah vivo city mall.. Nah tergantung kalian menuju kesana klo mau gratis tis tis ya jln kaki aja lewat namanya sentosa boardwalk, ikutin petunjuknya aja. Selama perjalanan lewat boardwalk jg nyaman tdk kepanasan bisa melihat pemandangan lautnya selain jln kaki jg bisa gunain tangga jalan datar (buat yg males jln kali :D) Nah sampe deh disana.. berhub msh pagi biasa poto2 dulu di dpn uss globe nya pake tongsis atau klo ga bawa tongsis, yaa minta tolong org deh untuk potoin..trus masuk uss ternyata seru permainannya dsamping itu kita bisa poto2 dg tokoh2 disney macam2 spt kungfu panda, chipdale, betty boo, de el el msh byk, tapi tokoh2 itu tdk keluar serentak hoki2an klo km pas lewatin kluar, bisa antri poto tp klo sdh masuk lg ya tdk bisa hihihi..kluar dr uss sore py jam 6 man naik cable car gratis jg turun di vivo city deh. Cara pulang sama spt perginya naik MRT juga. Oiya jgn lupa sampe di changi airport ambil peta singapore klo yg baru2 kesana sangat ngebantu kok.., klo nanya2 ama org sana agak rese.. kadang ditinggalin langsung, ga jwb apa2.. Tapi engga semua warganya begitu jg sih klo pas nanya dg org yg baek ya ditunjukkin. Dan mau kmn mn gunain aja MRT karna aman bgt, mo plg malam jg aman kok..

Begitu crita singkat backpack ak hihihihi,  yg pasti dr situ kita bisa py byk teman dr negara2 lain bahkan sering jg ketemu org indonesia loh.. Salam travel mates :)

• ONAL251

26 Juni 2015

klu ada yang mau ke gunung, bawa karaeng latimojong, siap jadi pemandu, gunung nona juga boleh. :-)

• ONAL251

26 Juni 2015

klu air soda berarti airnya bisa di minum ngga hehe

• BETSI465

26 Juni 2015

Latimojong masih tahap rencana sih (^_^)

Air soda nya gak bisa diminum, tapi jd tempat permandian umum..... katanya airnya bagus untuk kulit. Dan kalau kita nyelam, lumayan pedih dimata airnya efek dari soda yang muncul dr bawah.

• JOSEPHA620

26 Juni 2015

@sauria n @betsi....Hadeuhhhh.... pengennnnnnn ke sumatra n nias

@bombom... pengennnn ke toraja juga....

btw ada yg udah pernah ke derawan ga?

• BETSI465

26 Juni 2015

Derawan saya belum pernah

• 26 Juni 2015

Belum tapi pengen bingitsss.....

@Josepha: Ayo eksekusi jangan hanya sebatas niat. Sumatra dan Nias punya objek wisata yang keren..Hehehe...

26 Juni 2015 diubah oleh SAURIA580

• EPHIFANIA522

26 Juni 2015

jadi pengen nyiapin ransel trus mbolang lagi hehehehe..seruuuuuu cerita @sist betsi. aku juga sering mbolang ke daerah2, dan transport andalan: bis akap dan akdp hehehe. saking seringnya naik bis kemana-mana akhirnya gabung satu komunitas pecinta bis. enaknya kalo mau pergi ke satu daerah, ada aja anggota komunitas di daerah tersebut, jadi ketolong deh dgn tips dan trik nya biar sampe di tujuan dengan selamat. tapi seringkali, yang aku nikmati justru perjalanan itu sendiri. begitu sampe di tujuan juga asik sendiri sampe lupa foto2 hahahahaha..masih dalam tahap rencana dan persiapan nih: menjelajah alam papua ^^

• BETSI465

26 Juni 2015

@mbak Ephina : ihhhh Papua Raja Ampatt... pengen banget kesana, sampai beli beberapa buku tentang Papua .... ini lagi cari2 info diving juga, biar belajar diving dulu sebelum kesana biar bisa puas di Raja Ampatnya

• EPHIFANIA522

26 Juni 2015

pengennya sih bukan sekedar ke Raja Ampat, tp ke pedalamannya jg. kata temen2ku yang kerja di Papua, the scenery is soooo amazing, jadi pengen cepet2 jalan ke sana. tp nabung dulu kali yaaa hihihihihi

• BETSI465

26 Juni 2015

wuihhhhh seru tuh, sakin pengennya ke Papua, tahun lalu saya sempat apply cv ke perusahaan di Papua :-D tapi rata2 mereka cari HR yang laki-laki ..... hiks..hikss..... alasannya penempatannya banyak yg di pedalaman.

• EDYGO445

26 Juni 2015

BomBom Skrg Di Makasar yah? Bira dan baromobung yg pernah lbh bagus. kalu marina aku sdh pernah.

26 – 50 dari 161    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan