Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ADA YANG HOBI HIKING ?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BETSI465

26 Juni 2015

@Cahnde : untuk 2 barang itu wajib di bawa kalau hiking (^_^)

Sampai puncak mahamerunya gak ?

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

puji Tuhan nyampai.....suhu di ranu kumbolo min 7 drajat celcius, saran kalo mau kemahameru dr kalimati jam 12 keatas aja....kemarin kami berangkat jam 11 nyampai mahameru setengah 5, temanku ada yg hipo

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

foto foto kemarin ada di fbku [Admin edit: Maaf, tidak diperbolehkan mencantumkan kontak info pribadi, situs pribadi, situs komersial, ataupun iklan. Harap baca Ketentuan Layanan kami dan mengikuti peraturan di Jodoh Kristen]

kemarin sangat ramai....mungkin kl sekarang agak sepi krn yg muslim lg puasa

26 Juni 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BETSI465

26 Juni 2015

wuihhhhh  suhu sampai -7 :'/ Sipppp...... nanti saya sampaikan ke temen2 yang lain, thanks loh infonya.

Bicara tentang hipo, saya juga pernah ngalamin di pangarango tahun 2008 lalu, hujan dan kabut datang tiba-tiba..... untungnya temen2 ku yang lain sudah pengalaman menangani orang yang Hipo.... Puji Tuhan aku sehat sampai sekarang, dan tetap gak kapok ke Gunung 8-)

• MEIMEI347

26 Juni 2015

Klo gunung ak baru ke bromo :D

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

seep semoga menyenangkan....dikalimati sumber air juga afa kok...15 menit an kl jalan kaki....kl dari semeru ke bromo juga bisa...jeepnya nambah 300 rb kl mampir semeru....untuk gunung yg relatif pendek pemandangan bagus di wonosobo ada sikunir, prau, bismo, patak waja.....rata rata jalan 4 jam nyampai puncak, kecuali sikunir dak nyampai 1 jam dah nyampai puncak.....agustus rencana mau ke rinjani, bila ada yg minat bisa gabung....heee...heee...

• BETSI465

26 Juni 2015

Agustus ini pengen ke Gn. raung....... sudah pernah ke Raung ?

Rinjani target tahun depan

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

kalo raung blm pernah, adikku yg pernah....kalo mau ke lawu saya antar siap jadi pemandu.....heeee....hee

• BETSI465

26 Juni 2015

Gn. lawu aku sudah pernah tahun kemaren (^_^) unik.... ada yang jual nasi kucing di perjalanan pendakian....yang jual Ibu-ibu bawa bakul pegang termos air....salutt dech ama ibu2 itu, harganya murah lagi masih Rp  3.000

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

ya itulah lawu...kalo via dari candi cetho pemandanganya mantap...sabananya mirip merbabu via selo....kalo via cemoro sewu dan cemoro kandang enak jalannya...tp pemandangan bagus via cetho....semeru sampai kalimati juga ada yg jual kok....semangka satu iris 2500, gorengan juga 2500 nasi bungkus juga ada....tp sayang banyak yg ndaki jadi banyak sampah, jangan nyampah ya kl ndaki....gunung sudah menyediakan pemandangan yg indah eman eman dan sayang kalo banyak sampah

• BETSI465

26 Juni 2015

wahhh belum pernah tuh ke Lawu lewat candi cetho, my be next time harus kesana lagi 8-) Aku setiap hiking selalu bawa trashbag kok.... jd sampah selalu di bawa pulang (^_^)

wahh semeru sudah banyak yg jualan juga, hmmm tapi kalau diatas lebih nikmat masakan sendiri kok, walaupun menu ikan asin tapi makan dengan view yang super duper keren jadi makin nikmat

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

mantap berarti anda bukan sekedar P4 alias pendaki pencari photo profil..heeee ......betul sekali paling nikmat emang masak sendiri...nanti kalo udah nyampe ranu pane langsung registrasi aja..soale ada semacam pembekalan gitu kurang lebih satu jaman itu pun antri jadi saranku langsung registrasi habis registrasi bisa santai santai dulu atau bisa langsung mendaki.....keseluruhan pendakian rata rata landai kok....cuma habis pos 2 yg agak tinggi itu pun dak jauh....pendakian yg jalanya naik cuma kalimati sampai mahameru...yg laen relatif landai tapi jauuh...heeee

• BETSI465

26 Juni 2015

wuihhhh infonya komplittt :-D

Siapppp nanti aku catat di note perjalanku  semua sarannya

• CAHNDESO046

26 Juni 2015

ahaaaaa....haaaa.....salam lestari...semoga perjalanan ke semeru menyenangkan

• BETSI465

26 Juni 2015

Salam Lestari juga.......... Amin O:)

• ANTO423

26 Juni 2015

wah rame juga salam lestari mas cahnde..btw prau emang mantap.

26 Juni 2015 diubah oleh ANTO423

• MAHANA865

26 Juni 2015

Lawu 2x kesana.... Pengen naik gunung lg tp ragu msh kuat gak secara g prnh jalan jauh lg stlh sekian taun n libur jg cm tgl merah aja....

• ADE948

26 Juni 2015

suka tapi lebih suka ke Laut sih...., pernah di Papandayan nyasar hampir hilang kabut nga keliatan apa-apa, di Prau pernah suhu sampai 6C dinginnya, tapi sekarang orang ke Prau dah kayak cendol sampah di mana-mana,  yang paling capek serasa kaki patah di Yulong Mountain diketinggian 4680 MDPL hampir pusing kekurangan oksigen.....  Berharap semua yang suka hiking menjaga kelestarian.  

• BETSI465

26 Juni 2015

@Mahana : iyahh untuk pekerja seperti kita susah cari jadwal untuk hiking... tunggu libur dulu (^_^) mau gak mau tunggu ada hari kejepit + ambil cuti bisa ke gunung yang jauh-jauh dech

@Ade : wahhhh kerennn sudah naik gunung diatas 4000 (^_^) salutee :up: tingginya beda dikit sdh hampir sama dengen tinggi gunung tertinggi di indonesia. 2 minggu lalu saya baru dari Papandayan juga mbak, suhu nya 5C....  tapi dingin di gunung tetap buat kangen yah 8-)

• ANTO423

26 Juni 2015

hebat uy naik gunung sampe ke mancanegara.

• 26 Juni 2015

Ngga kuat sayah kalau naik gunung... :-(

• CICILIA098

26 Juni 2015

Wah ini baru pcinta alam....semangat kk...kata teman yg pcinta hiking tuh bilang kangen hiking sperti jiwany tpanggil oleh alam....

• BETSI465

26 Juni 2015

@Cicilia : iyahh saya sudah jatuh cinta dengan gunung, sampai mama saya pernah berkomentar...... kamu tuh harus cari jodoh jangan ke gunung terus, di gunung yang ada cuman mony*t ......yah aku  cuman bisa nyengir sambil garuk2 kepala (eh kok jd mirip monye*t).

Tapi tetap aja hiking lagi 8-)

@sauria : coba gunung yang pendek2 dan trecknya mudah saja dulu..... temen2 ku pemula  yang baru pulang dari papandayan pada ketagihan loh.... mereka minta aku ajak ke gunung lain lagi :-)

• CICILIA098

26 Juni 2015

Hahahaha namany ortu pasti khawatir tp karena jiwa tpanggil oleh alam.... seru.... bahkan ktika dia cerita ttg spasang pdaki dtemukan hipotermia....

• BETSI465

26 Juni 2015

Hipo adalah salah satu resiko terburuk yang bisa menimpa pendaki,  saya juga pernah mengalaminya di Gn. pangarongo, dan puji Tuhan saya punya teman2 yang sudah pengalaman menangani hipo dan akhirnya saya selamat........ namun kejadian itu tidak membuat saya kapok hiking.... tetap kangen ama Udara Gunung.

Salam Lestari 8-)

26 – 50 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan