Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

ADA YANG HOBI HIKING ?

ForumCampur-campur

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• ANTO423

26 Juni 2015

wah kalau naik gunung kisanya susah dilupakan ya,dari mulai start sampai puncak perjalanan dengan medan terjal yang di tempuh,kadang kadang menghabiskan waktu seharian bahkan ada berhari2,

hampir setiap naik gunung saya selalu bertemu wanita tangguh,bahkan pernah beberapa waktu lalu bertemu dengan seorang ibu berusia 55 tahun dengan 4 orang anak.2 diantaranya sedang naik bersamanya.

saya bertanya kenapa ibu masih naik gunung diusia yg sekarang?

Ibu: "saya masih naik karena saya merasa bersyukur masih bisa naik diumur yang sekarang.pisau kalau diasah terus tajam kan mas.

saya: saya balik bertanya,apa hubunganya dengan pisau bu?

ibu: dalam kehidupan sehari hari capek kan menjalaninya,dan bertanya kapan sih abis capeknya.saya merefleksikan nya dengan naik gunung.mas capek gak naik gunung?

saya : capek bu tapi pas sampai atas terbayar lunas

ibu : nah bener mas,pasti pas sampai di puncak perasaan bercampur aduk,rasa bersyukur yang lebih dari biasanya.

saya : iya bu bener

ibu : itu makanya saya masih naik gunung mas, seperti pisau supaya tajam  harus diasah terus menerus,nilai kebersyukuran kita juga harus dia asah supaya tidak tumpul.

saya : sambil berbicara dalam hati (hebat bener filosofi ibu ini). anak anak ibu yang ajak?

ibu : saya sih sama ayahnya biasa berdua,2 tahun belakangan ini mereka minta ikut.

salam lestari, jb'l

• CICILIA098

26 Juni 2015

Keren....

• ADE948

26 Juni 2015

@Sauria :  pada dasarnya aku lebih suka Laut, karena nga kuat dingin naik gunung bawa peralatan anti dinginnya jadi banyak, awalnya  hiking yg biasa2 aja, seperti  Ijen, Bromo, Papandayan, Galunggung, tapi sesudah sampai di atas semua kelelahan itu terbayar dengan melihat karya sang Maha Pencipta  yang sangat Indah,  dan akhirnya klo ada yg ajak dan waktu cocok jadi mau naik hahaha

• BETSI465

26 Juni 2015

@sauria : setuju sekali..... lelah rasanya langsung hilang setelah sampai puncak (^_^)

All :

Saya mau ke semeru tgl 19 kumpul dengan temen2 backpacker di malang, yang mau join hayokk, namun tidak disarankan untuk yang pemula..... setidaknya pernah 2 kali hiking ke gunung diatas 3000 mdpl.

• BETSI465

26 Juni 2015

upp sorry, maksud saya  @ade

• ANTO423

26 Juni 2015

@betsi : temen backpackernya ada yg laki2 gak? soalnya saya gak punya tenda dump,ada niat joint sekalian survey buat temen2 yang mau kesana.

• BETSI465

26 Juni 2015

@anto : yang dari Jogja laki-laki 3 orang dan dari jakarta 1 orang, tenda dibantu oleh mereka yang cari penyewaan di Malang, nanti sistemnya sharing cost dimalanganya. Semua biaya dibagi rata ke peserta, yang pastinya lebih murah dibanding ikut open trip.

• ADE948

26 Juni 2015

@ Betsi : waktunya nga Pas naik habis lebaran ya, dah ngajuin cuti buat Agustus, next time klo mau naik kabar2 in ya..

• ANTO423

26 Juni 2015

@betsi : okey, tinggal moga2 waktunya ada biar bisa joint.

• BETSI465

26 Juni 2015

@Ade : sssiiippp..... semoga bisa hiking bareng di lain waktu (^_^)

@anto : ssiiippp, kabari saja jika bisa join.

• 28 Juni 2015

@betsi : jika mau rubah destinasi boleh mbA. Saya mau ke 2s pas 17 an bsk sindoro sumbing. kalo tertarik contact aj mba. Tq

• BETSI465

28 Juni 2015

wahh nambah lagi temen yang 1 hobi, salam kenal Michael (^_^)

Untuk abis lebaran dan agustus sy sudah ada planing ke semeru dan Raung, mungkin di bulan yang lain ? di info yahh 8-)

• ALMO265

20 September 2015

Salam kenal semua...

Yuk nanjak bareng :).

• PRISA593

21 September 2015

Suka aktivitas ky gini, tp belum ada pengalaman serius..

• YURIE328

21 September 2015

Haii semua...

Btw kalau ada pendakian next time yg masih untuk pemula boleh ikut yah, aku baru ke Papandayan, Bromo dan Anak Krakatau, msh pemula kak Betsy.. Tp mau mendalami hiking karena dapat sesuatu yang berbeda setelah sampai puncaknya :D Salam lestari..

• BETSI465

21 September 2015

@Prisa : jangan di bawa serius.... hiking untuk di nikmati (^_^)

@Yuriie : Salam Lestari.................siappp nanti kalau ada pendakian lagi saya info dechh

• ZEGA376

21 September 2015

absen, siapa tw bisa ngrepotin n nyusahin hehehe

• AMY208

21 September 2015

Kalo sampai hiking sih ga. Tapi naik gunung pernah gunung bromo, lawu sampe kaki gunung nya saja.. g sibayak jg pnh di sumut..

• BETSI465

22 September 2015

amy : sekali-kali coba dech sampe puncak...dan rasakan sensasinya (^_^)

• AGNES677

22 September 2015

hiii,, met kenal smua,,

mw dunk ikutan, tpi msh pemula nee pnh ke bromo dan tb 29 aja,,,

• DIONYSIUS362

28 September 2015

Dah pensi hiking gan. Terakhir naik 7 thn lalu waktu msh dimalang

Semeru pas tgl 17 agustus pasti naik.

Malang paling asik main ke coban blotak masih alami klo gak coban manten gan dicoba dulu

• AMY208

1 Oktober 2015

BETSI465 tulis:

amy : sekali-kali coba dech sampe puncak...dan rasakan sensasinya (^_^)

Sampe puncak bromo dingin luarrr biasa... tp emg asyik.  Memandan keindahan alam yg luarbiasa.

Kmrn nonton Everest... wow.. salut bt mrk yg pny nyali top..

Jempol sist...

• KOKO777

2 Oktober 2015

jadi kapan nih..

51 – 73 dari 73    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan