Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tipe wanita yang disukai lelaki

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Desember 2020

DIDIMA051 tulis:

Mnrt pengalaman. Paling banyak itu cwe yg mapan. Yg di sukai... Jdi rata2 orientasinya ke uang aja... Itu kata para lelaki...😁😁😁

OMG....Ini kapan kamu dengar dari para lelaki bhw mereka cari cewek mapan? Ini terjadinya di propinsi mana? Irian Jaya tempatmu? Mohon info nya ya Didima. Terimakasih banyak.

• 8 Desember 2020

ANGGORO118 tulis:

Aku suka wanita yg lemah lembut, kalem, pendiem & seperti dirinya 😅😁

Wah, aku banget tuh. Sayang umurmu baru 35. Dibalikkin dong jadi 53. Pasti dah aku inbox deh. 8+)

Susah banget nih cari cowok yg mencintai cewek lemah lembut, kalem dan pendiam sprti aku. Rata2 cowok di Indonesia ini (mnrt pengalamanku loh) sukanya yg bisa bercanda, banyak ngobrol (bertipe kepribadian sanguinis/ceria) dan yg ambisius, tegas, dominan, bisa galak (bertipe kepribadian koleris/pemimpin).

Berarti kamu sendiri tipe cowok  yg tegas, bisa galak, dominan ya? Soalnya tipe sprti ini biasanya suka pd lawan jenis yg kalem, lembut, menghindari konflik (tipe plegmatis/cinta damai).

8 Desember 2020 diubah oleh ANITA089

• ZIEZIE188

8 Desember 2020

umur boleh tua...tapi wajahmu masih imut imut Nita....sueeeerrrr....:-D

ANITA089 tulis:

Wah, aku banget tuh. Sayang umurmu baru 35. Dibalikkin dong jadi 53. Pasti dah aku inbox deh. 8+)

Susah banget nih cari cowok yg mencintai cewek lemah lembut, kalem dan pendiam sprti aku. Rata2 cowok sukanya yg bisa bercanda dan banyak ngobrol.

• 8 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

umur boleh tua...tapi wajahmu masih imut imut Nita....sueeeerrrr....:-D

Aduuuh makasih banyak Zie Zie. Kamu juga ayu loh dan sangat cocok dng rambut panjang. :up:Nah gitu dong pasang foto yg cantik.

• 8 Desember 2020

MARINA562 tulis:

Menurut pengalaman pribadi maupun dr yg saya amati pd teman2 dekat saya biasanya pria suka wanita yg bekerja atau punya penghasilan sendiri dan yg nantinya juga setelah menikah tetap bekerja utk bantu ekonomi sama2 hehehe. Jarang pria jaman skrg yg mau menerima wanita yg tdk bkerja, at least itu yg sy lihat di kota jkt ya. Trus, sekalipun wanita mandiri tp tetap menunjukkan kelemah lembutan dan menghargai ego sang pria sbg kepala rmh tangga. Si wanita juga diharapkan bisa mengurus rumah dan pintar mengatur keuangan keluarga. Demikian yg saya lihat sih.

Cowok2 yg nyari wanita mapan ini Marina temui di situs jodoh atau di dunia maya (misalnya di kantormu, di gereja, di tetangga, di kumpulan sodara)? Umur mereka berkisar berapa - berapa? Apakah rata2 mereka memang punya orgtua, adik atau anak yg bergantung pd mereka scr keuangan?

• 8 Desember 2020

RAYMON208 tulis:

Aku seneng sama y cerewet...

Hehehe...

Iya, banyak sekali pria yg suka cewek cerewet. Malah maaf....tergila2. Berkali2 aku kenalan sm cowok, mantan cewek/mantan istrinya cerewet. Padahal aku pendiam bagaikan patung. Hadeuuuh

• EBTA253

8 Desember 2020

Apakah untuk disukai orang lain kita harus kehilangan diri kita sendiri.. Apakah cinta serumit itu😑

• ZIEZIE188

8 Desember 2020

Oh jangan. Tetap jadilah diri kita apa adanya. Saya jg baru tulis di profil saya hal demikian.

EBTA253 tulis:

Apakah untuk disukai orang lain kita harus kehilangan diri kita sendiri.. Apakah cinta serumit itu😑

• ZIEZIE188

8 Desember 2020

Sik asik....si Mbah S3 dibilang cantik...horeee....Sik asiiiikkk💃💃💃🤣🤣

ANITA089 tulis:

Aduuuh makasih banyak Zie Zie. Kamu juga ayu loh dan sangat cocok dng rambut panjang. :up:Nah gitu dong pasang foto yg cantik.

• NANDA395

8 Desember 2020

Yang pasti bukan kayak aku...

Kata mereka, aku lebih cocok jd teman 😂

• EBTA253

8 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

Oh jangan. Tetap jadilah diri kita apa adanya. Saya jg baru tulis di profil saya hal demikian.

pasti penuh drama ya nanti hidupnya.. pasti melelahkan😬

• 8 Desember 2020

Yang ada manis-manisnya.. 😌✌🤭

• 8 Desember 2020

NANDA395 tulis:

Yang pasti bukan kayak aku...

Kata mereka, aku lebih cocok jd teman 😂

Idem 😂

• ZIEZIE188

8 Desember 2020

Maksudnya...klo kita jadi diri kita sendiri itu nanti penuh drama gitu maksudnya????🤔🤔😃😃

EBTA253 tulis:

pasti penuh drama ya nanti hidupnya.. pasti melelahkan😬

• EBTA253

9 Desember 2020

ZIEZIE188 tulis:

Maksudnya...klo kita jadi diri kita sendiri itu nanti penuh drama gitu maksudnya????🤔🤔😃😃

klo kita gk jadi diri kita sendiri yang akhirnya jadi drama queen🤣

• ZIEZIE188

9 Desember 2020

Nah...makanya...😀😀

EBTA253 tulis:

klo kita gk jadi diri kita sendiri yang akhirnya jadi drama queen🤣

• 9 Desember 2020

Sebenarnya cinta itu tidak rumit klau kita bisa mengenal dan menjadi diri sendiri secara utuh tapi terkadang kenyataannya bisa berubah menjadi orang lain karena tidak kuat dan terdesak dengan kenyataan tuntutan kehidupan supaya bisa disukai dan laris manis 😂.

Klau saya tidak peduli mau tidak disukai orang lain atau tidak, karena saya straight dengan jati diri atau prinsip diri yg saya pegang.

Menurut saya, cinta menjadi rumit karena kita lebih melihat dan menilai siapa kita atau identitas diri kita dan dia harus sama, bukan melihat bagaimana kesamaan attitude diri kita dan dia 🙏.

EBTA253 tulis:

• ARGA524

9 Desember 2020

Setauku Kebanyakan cowok itu suka tipe cewek yang bertubuh sexsi ,mau model cowok setia atau tidak kalok lihat cewek sexsi di mall atau di tempat wisata pasti di lirik lama banget  NGAK MUNAFIK INI INI KENYATAAN KEBANYAKAN COWOK SEPERTI ITU

• BEBEN182

11 Desember 2020

Paling penting itu bernyawa dan bergerak. Itu yg paling utama dulu dilihat.

Kalau dari fisik, pasti semua cowok cari yg cantik. Kalau gak bisa dapat yg cantik, ya minimal fisiknya masih ada nilai dari kriteria tuh cowok. Kalau dari sifat, ya rata2 mnurut yg saya lihat, cowok itu pasti lebih suka dgn cewek penurut. Nurut aja kalau dikasih gaji seadanya, nurut aja kalau disuruh ini itu dll. Tapi kan itu semua kadang cuma angan2 para cowok. Toh kalau gak dapat yg penurut, minimal dapat yg cantik. Tapi rata2 yg terjadi kemudian cowoknya malah yg jadi penurut.

Jadi kalau saya sih cari cewek kalau dari fisik itu gak harus cantik, ya walaupun pengen yg cantik sih. Tapi kalau saya dapat yg kira2 udah ada nilai2 yg bikin dia jadi menarik, ya udah sikat.

Kalau dari sifat, saya lebih cari yg bisa saling mengimbangi kekurangan dan kelebihan masing2, gak suka mengeluh dan gak banyak tingkah. Karena secara akal cowok normal, dia akan memperjuangkan istri dan anak2 nya sesuai dgn kemampuan yg dia miliki, jadi cewek gak perlu harus jadi cerewet dgn hal2 yg udah jadi prioritas para cowok. Para cewek atau istri yg jadi pendampingnya nanti, cukup dukung dgn cara yg tidak mempengaruhi psikologi tuh cowok atau suaminya nanti. Cukup dukung apa yg positif, toh kalau pun itu gak positif dimata cewek atau istri tsb, dukung dlm doa kepada TUHAN agar sgala yg dikerjakan suaminya nanti gak akan sia2. Bertukar pikiran lah layaknya sbg partner kerja. Biarlah hasil segala sesuatu biar jadi pembelajaran, baik itu positif maupun negatif, jgn saling menyalahkan.

• TYA052

11 Desember 2020

Hadeuh...🤦🏻

• 12 Desember 2020

Ada yang suka type 36 ada yang suka type 72

Ada yang maunya masih mentah ada yg pengennya udah ada bangunannya... #eh... Type wanita yaa?! Kirain type rumah kak.. Xixixixii .. Canada kaaakk...

Tapi more like kan ya.. Tergantung masing2 pribadi, kesukaan orang beda2 kak.. Kalo kaka nanya Vena sebagai cewek, pertanyaan cewek spt apa yg disukai cowok akan Vena jawab dengan kriteria yg perempuan spr Raisa, Chelsea Islan, Isyana, Agnes Mo, Chelsie Olivia, Sandra Dewi, Meilani Richardo dll.. They are so adorable... Pasti disukai banyak cowok kak... Juga mama gempi.. Waahhh... Idolaak.. Wkwkwkwkw... Mau jd spt mereka biar jd idola pria... Wkwkwkwkw...

Bisa sih.. Tapi susyaahh.. Jadi idola 1 cowok istimewa aja dah cukup buat Vena.. Dan bisa bersama buat new fans jika nanti udah berkeluarga dan dikaruniai anak-anak luchuw.... Eh.. Maaf.. Saya ngelantur.. Wkwkwkwkw... Maaf dan terimakasih ruangnya kakk....

Pamit ya kaak... Selamat Natal 2020 dan tahun baru 2021.. Tetap jaga kesehatan.. Itu yg penting.. Sehat jasmani rohani... Salam sukses semuanya.. semoga segera bertemu pasangan idola dan jadi keluarga bahagia... Immanuel

12 Desember 2020 diubah oleh VENA255

• 12 Desember 2020

Tipe wanita yang punya akhlak baik 😁

• 13 Desember 2020

Tergantungtipe kepribadian si pria.

Jika si pria periang, suka bicara, bercanda (sanguinis) dia suka wanita yg pendiam, serius, sensitif, suka menganalisa (melankolis). Kalo si pria ambisius, kasar, suka ngatur, blak2an, ga suka basa / i (koleris) dia suka pd wanita yg kalem cinta damai, suka ngalah (plegmatis).

Sebaliknya jg sama. Jika si pria melankolis, dia suka wanita sanguinis. Jika si pria plegmatis dia suka wanita koleris.

Ini semua dibahas di youtube dr Aisah Dahlan ttg watak pasangan. Beliau berkata penelitian menunjukkan otak mencari pasangan yg berlawanan kepribadiannya.

Mnrt buku Personalitiy Plus (Florence Littaeur) populasi org plegmatis di dunia ini 69%, melankolis 17%, sanguinis 11% dan koleris 3%. Tuhan sdh merancangkan demikian krn ya dunia ini hrs diisi dng banyak org pencinta damai. Plegmatis biasanya cocok dng pekerjaan yg mudah, rutin, simpel dan ga butuh banyak menganalisa misalnya administrasi. Melankolis biasanya seniman, scientist (yg butuh seni dan detail). Sanguinis biasanya di dunia entertainment (marketing,pelawak, bbrp artis.aktor). Koleris diciptakan utk menjadi pemimpin jadi rada beringas2 serem. Ya kalo populasi terbanyak adalah koleris, kita bakal perang melulu.

Krn kebanyakan di dunia ini adalah org plegmatis cowok jg mungkin banyak yg plegmatis dan mrk suka yg koleris. Jadi jgn heran kalo loh kok cewek2 koleris (yg rada2 galak, dominan, tegas, blak2an, ambisius) malah lbh mudah dpt jodohnya. Jadi, buat cewek2 plegmatis (yg justru kalem, lembut, cinta damai, mengalah terus) jgn kaget jika jarang ada cowok yg saling suka dng kalian. Ya cowok2 tsb ada kepribadian plegmatis nya jg.Loh tetapi saya yg plegmatis kan mestinya saling suka pd koleris? Jumlah kolierisnya cuma 3%, sehingga persaingannya barangkali agak berat.

13 Desember 2020 diubah oleh ANITA089

• OKTA223

13 Desember 2020

Mudah bangat nih :

"Yang punya rupa dan sifat mirip Ibunya ketika masih gadis dulu"🤗

• 13 Desember 2020

OKTA223 tulis:

Mudah bangat nih :

"Yang punya rupa dan sifat mirip Ibunya ketika masih gadis dulu"🤗

Mirip ibu kamu atau mirip ibu si cewek? trus jadinya Okta sendiri jadinya suka pd wanita yg rupanya sprti apa (putih, badannya berisi) dan sifatnya gimana (kalem atau cerewet )?

451 – 475 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan