Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tipe wanita yang disukai lelaki

ForumPersahabatan dan hubungan

501 – 525 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan

• XLABAN040

28 Desember 2020

Karena kebetulan saya orang sumatera utara (suku batak lebih tepatnya).

Jadi yg pertama diliat adalah Boru/marga apa si perempuan.

Karena percuma secantik apapun itu wanita, sebaik apapun itu wanita jika dia satu marga/Boru sama kita ya ga mungkin bisa..

#curhatan 😭🤦🏾‍♂️

• LIKEDEWI686

28 Desember 2020

Iya bisa jdi kak, tapi enggak menutup kemungkinan ada juga pria yang menyukai wanita yang lebih tua dari pada dirinya. Dan kembali kepada tujuannya si pria untuk mencari wanita itu jika memang Tuhan mempertemukan jodohnya diwaktu misalnya sudah memasuki usia 28 tahun , semua kemungkinan² yg kakak sebutkan tadi tidak akan menjadi kesulitan untuk mereka. Jangan lupa Kisah Abraham dan Sara yang pada usia lanjut Tuhan Izinkan untuk memiliki anak, misalnya pun sulit kita masih bisa melakukan program bayi tabung atau mengangkat anak dari panti asuhan untuk dapat kita rawat 😁😁. Aku berpikir demikian kak untuk yang no 5 ( CMIIW ) . GBU

ANITA089 tulis:

Sprtinya no 5 sulit, krn Tuhan menciptakan pria utk melanjutkan keturunan dan puncak masa subur wanita adalah di usia 16-25 th. Pada rentangan usia tsb wajah dan fisik si wanita justru paling menarik (wajah agak dewasa alias tdk nampak sprti anak2 namun jg blm tua, kulit kencang dan segar). Pesona penampilan wanita inilah yg menarik pria. Nanti di usia si wanita 27/28 th kesuburannya sdh mulai menurun seiring dng kecantikannya yg sedikit memudar. Pd kisaran usia inilah wanita mulai terlihat biasa2 sj dan bs jadi kurang menarik pria lg pd pandangan pertama.

• JTRS425

28 Desember 2020

emng ada tipe apa aja ya?

😅

MONICA369 tulis:

Syalom, Umumnya pria suka tipe wanita seperti apa?

28 Desember 2020 diubah oleh JTRS425

• MERI831

28 Desember 2020

Ternyata stelah sy baca komenan disini tipe" wanita yg disukai cwo itu ga ada disaya pantaslah sy msh jomblo ampe skrg😄😄

• 29 Desember 2020

Cari yang sm2 kerja aja krn org yg sm2 kerja mungkin lbh menghargai duit krn  org yg bekerja bs membedakan kebutuhan bukan kemauan/gengsi.ya yg pada akhirnya gaji sy dipegang semua sm dia krn biasa pemegang perekonomian dikeluarga biasa wanita krn wanita hebat dlm pengaturan keuangan dan mungkin sy minta uang bensin dan rokok utk kekantor,,,,dan cr cwe yg manja dan cemburu biar bs ngagenin dan klo mau  main hati takut diomelin,orang yg manja buat kuangen bgt ingin rasanya..hehe,itu menurut sy.

• 29 Desember 2020

Nyimak aja Mengisi waktu senggang 😊😊

• ANGGORO118

29 Desember 2020

ANGGORO118 tulis:

Aku suka wanita yg lemah lembut, kalem, pendiem & seperti dirinya 😅😁

MARIA988 tulis:

hmm

Kenapa ? Pgn nya sih seperti itu tapi realitanya belum ketemu.. banyakan teori yg ada mah.. kalo ada yg bilang iya.. itu aku banget.. ✌😅😁 kecuali kalo udah sering bertemu, berkomunikasi & berinteraksi.. aku akan bisa menilainya 🤭😁

• 29 Desember 2020

MERI831 tulis:

Ternyata stelah sy baca komenan disini tipe" wanita yg disukai cwo itu ga ada disaya pantaslah sy msh jomblo ampe skrg😄😄

Memang tipe2 wanita yg sprti apa yg disukai cowok yg ga ada di kamu, Meri?

• 2 Januari 2021

gak apa2 :-D iya harus ada komunikasi dulu baru tau org itu seperti apa.. bukan berdasarkan omongan dia. buat dia dalam posisi bukan zona nyamannya biar kelihatan sikap aslinya.. wkakakaka

ANGGORO118 tulis:

Kenapa ? Pgn nya sih seperti itu tapi realitanya belum ketemu.. banyakan teori yg ada mah.. kalo ada yg bilang iya.. itu aku banget.. ✌😅😁 kecuali kalo udah sering bertemu, berkomunikasi & berinteraksi.. aku akan bisa menilainya 🤭😁

• RIZAL353

2 Januari 2021

aku suka seseorang yang sahajaa, supel, luwes, murah hati...panjang sabar dan penuh kasih setia

• ANGGORO118

2 Januari 2021

MARIA988 tulis:

gak apa2 :-D iya harus ada komunikasi dulu baru tau org itu seperti apa.. bukan berdasarkan omongan dia. buat dia dalam posisi bukan zona nyamannya biar kelihatan sikap aslinya.. wkakakaka

Yup setuju.. krn terkadang tulisan² sebagus, semenarik & sedewasa apapun.. jika sudah sering bertemu, berkomunikasi akan keliatan sedikit karakternya meski ada beberapa yg masih ditutupin.. ntar kalo udah pacaran / menikah baru deh tau karakter aslinya yg gmn 😆😅

• 2 Januari 2021

Betul pria sekrg cari wanita yg bekerja /mapan👍👍😀😀

JD pria cari tulang rusuk /tulang punggung 😁😁😁

ZIEZIE188 tulis:

Tapi saat skrg ini, fakta di lapangan mengatakan bahwa yg matre TDK hanya dari kaum wanita. Justru skrg kaum pria maaf...byk loh yg matre jg. Kaum pria kebykn mencari wanita yg sudah mapan. Jadi dia gak terbebani materi. Saya TDK menuduh tapi dari bbrp yg chat dgn saya, saya nilai begitu. Walau TDK semua sih...

• 2 Januari 2021

Setuju pria sebagai kepala keluarga yg bertanggung jawab hrs nya sdh siap bila wanita bekerja /tidak pria yg seperti ini calon suami yg susah didpt sampah saat ini

ZIEZIE188 tulis:

🎵🎶Untuk siapa...aku dilahirkan...di dunia ini sayang... Harusnya engkau mengerti bahwa aku terlahir dari tulang rusukmu yg hilang satu...🎶🎶🎵

Dari lagu tsb, pria itu punya tanggung jawab sbg pelindung wanita dan jg menafkahi. Disini menafkahi secara lahir itu yg utama. Sehingga nantinya nafkah batin yg diberikan pd wanitapun akan dirasakan sbg sesuatu yg istimewa bagi wanita. Wah, suamiku perhatian dan pengorbanannya besar bngt ya tuk Klg. Dia rela banting tulang, kerja utkku. Kami sbg wanita, klo pria spt ini, pasti akan tergerak, ah...aku mo bantu suamiku ah...cari penghasilan sndri...Yaaa...itung2 buat beli kosmetik lah dan jajan.

Jadi intinya...pria itu wajib bekerja. Yg utama. Wanita kerja, itu bonus. Sunnah. Gak wajib. Dlm sebuah rumah tangga. Tapi sbg wanita kita jg gak boleh manja dan seenaknya. Wanita pun harus terus mensupport karier suaminya. Wanita gak boleh byk menuntut. Asalkan udah tercukupi semua kebutuhan. Dan kita sbg wanita harus pandai mengelola keuangan klg. Krna pria biasanya boros. Kita wanita yg jd kemudinya.

Maaf...ini pendpt saya. Bahasa tak beraturan, maaf...😀🙏🙏

• 2 Januari 2021

Sy suka cewe plegmagis koleris dan ambivert.

Cntik (menurut pandangn saya) dan komunkasi nyambung😊

• 2 Januari 2021

Nikah yang pasti bakalan ketauan sekali aslinya... kalo pacaran kadang masih ada yg disembunyiin.. hahhaa

ANGGORO118 tulis:

Yup setuju.. krn terkadang tulisan² sebagus, semenarik & sedewasa apapun.. jika sudah sering bertemu, berkomunikasi akan keliatan sedikit karakternya meski ada beberapa yg masih ditutupin.. ntar kalo udah pacaran / menikah baru deh tau karakter aslinya yg gmn 😆😅

• ANGGORO118

2 Januari 2021

MARIA988 tulis:

Nikah yang pasti bakalan ketauan sekali aslinya... kalo pacaran kadang masih ada yg disembunyiin.. hahhaa

Yup, ember gaes 😄

• 2 Januari 2021

Baskom broo

ANGGORO118 tulis:

Yup, ember gaes 😄

• 9 Januari 2021

VAL193 tulis:

Sy suka cewe plegmagis koleris dan ambivert.

Cntik (menurut pandangn saya) dan komunkasi nyambung😊

Plegmatis itu cinta damai, kalem, sabar. Koleris itu sebaliknya: keras kepala, blak2an, emosian, ga sabaran. Sepertinya plegmatis dan koleris bertentangan. Seseorang rasa2nya mustahil utk menjadi pembawa damai sekaligus suka marah2.

Biasanya kombinasi plegmatis itu melankolis atau sanguinis. Koleris, kombinasinya melankolis atau sanguinis.

• 9 Januari 2021

Ya, ada dong pria2 menyuka wanita yg lbh tua krn pria2 ini memang suka pd sosok wanita keibuan. Hanya, barangkali jumlahnya ga sebanyak pria2 yg suka wanita yg lbh muda.

LIKEDEWI686 tulis:

Iya bisa jdi kak, tapi enggak menutup kemungkinan ada juga pria yang menyukai wanita yang lebih tua dari pada dirinya. Dan kembali kepada tujuannya si pria untuk mencari wanita itu jika memang Tuhan mempertemukan jodohnya diwaktu misalnya sudah memasuki usia 28 tahun , semua kemungkinan² yg kakak sebutkan tadi tidak akan menjadi kesulitan untuk mereka. Jangan lupa Kisah Abraham dan Sara yang pada usia lanjut Tuhan Izinkan untuk memiliki anak, misalnya pun sulit kita masih bisa melakukan program bayi tabung atau mengangkat anak dari panti asuhan untuk dapat kita rawat 😁😁. Aku berpikir demikian kak untuk yang no 5 ( CMIIW ) . GBU

• VICTOR882

9 Januari 2021

MONICA369 tulis:

Syalom, Umumnya pria suka tipe wanita seperti apa?

Penyayang,sabar , perhatian dlm keluarga

• VINCENT012

9 Januari 2021

LIKEDEWI686 tulis:

Kalau aku memposisikan jadi pria, aku bakal suka tipe wanita yang

1. Takut akan Tuhan

2. Jujur

3. Pintar

4. Sederhana

5. Untuk fisik yang biasa saja

😁😁😁

Laki2 tuh makhluk visual, itu udh dr sononya.

Jadi ibarat pintu dan rumah,  ketertarikan ke fisik si cewe itu ibarat pintu gerbang, jadi sbg pintu pertama menuju rumah ( hati si cowo), kalau pintu gerbang gak kebuka, yah akan sangat sulit buat masuk ke rumah.

Tp please note, "ketertarikan" disini tuh ibarat chemistry yg gak bisa dijelaskan, jadi gak selalu cowo itu suka CUMA ke yang cantik aja.

Setelah ada ketertarikan fisik, baru deh melangkah ke step2 selanjutnya kyk  kecocokan sifat, wawasan dll.

Just my 2c

• VINCENT012

9 Januari 2021

ANITA089 tulis:

Kesanku sih laki2 lbh suka sm perempuan yg pernah nyakiti hati si laki2 tsb. Berkali2 aku denger curhat laki2 diselingkuhi pasangannya namun si laki2 tetap tdk menggugat cerai. Sedangkan cewek yg serius/berpotensi setia, ga matre, menunjukkan kesiapan berkomitmen malah ga diminati.

BARANGKALI hubungan itu seperti roller-coaster. Hubungan yg ada pengkhianatan justru menjadi seru ibaratnya naik roller-coaster yg semula datar jalannya tiba2 nanjak sampai ke puncak lalu menukik tajam dan ngebut, kemudian datar lagi eh tiba2 meliuk 360 derajat. Tau2 setelah turun, tenang sbntar namun tiba2 masuk ke dalam kegelapan dst. Jadi seru, gitu. Bikin ketagihan. Sedangkan hubungan yg penuh kesetiaan dng pasangan yg penurut justru dirasakan sperti roller-coaster yg jalannya hanya datar2 aja.

Sebagian org memang justru suka petualangan yg seru dlm suatu hubungan. Termasuk petualangan disakiti pasangannya.

Kl soal roller coaster ride, itu kayaknya ada benarnya sih..

Maksudnya, speaking as a guy myself, kadang cewe yg bersikap "angin2an" jd terasa lebih menarik😂.

Angin2an disini tuh maksudnya bukan soal kesetiaan yah, angin2an disini lebih ke arah sikap, misal kadang si cewe bs bersikap mesra banget but sometimes dia bs jd cuek, kadang dia penurut, tp sometimes bs berbuat semau dia,

Kadang roller coaster kyk gini emang terasa lbh challenging, but its just me yah😂.

Im not speaking on behalf of all men lah😂

Tp for me, masalah kesetiaan gak bisa ditawar and itu bukan tolerable roller coaster ride, but then again, its just me😂

• SYNC903

9 Januari 2021

Baik, berprinsip, dan pengertian

• NIYA075

9 Januari 2021

Baik Wanita atau pun laki2, pasti kita semua punya pergumulan untuk mendapat pasangan yg sepadan. Sepadan dalam Kasih adalh dasar dr membangun hubungan, tanpa Kasih hubungan akan hancur.

Galatia 5 : 22-23

• MIYA971

9 Januari 2021

NYIMAK🤔

501 – 525 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan