Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

tipe wanita yang disukai lelaki

ForumPersahabatan dan hubungan

526 – 550 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Januari 2021

VINCENT012 tulis:

Laki2 tuh makhluk visual, itu udh dr sononya.

Jadi ibarat pintu dan rumah,  ketertarikan ke fisik si cewe itu ibarat pintu gerbang, jadi sbg pintu pertama menuju rumah ( hati si cowo), kalau pintu gerbang gak kebuka, yah akan sangat sulit buat masuk ke rumah.

Tp please note, "ketertarikan" disini tuh ibarat chemistry yg gak bisa dijelaskan, jadi gak selalu cowo itu suka CUMA ke yang cantik aja.

Setelah ada ketertarikan fisik, baru deh melangkah ke step2 selanjutnya kyk  kecocokan sifat, wawasan dll.

Just my 2c

Ya, daya tarik fisik wanita memang merupakan 'pembuka' bagi pria utk mau berkomunikasi. Nah, di dunia nyata (di kantor, di tetangga, gereja dll)  tertarik ga tertarik tetap cowok cewek harus komunikasi krn ering ketemu atau ada tugas/project bersama. Yg tadinya si cowok ga tertarik, jd bs tertarik krn ada kecocokan kepribadian. Di dunia maya, kalo si cowok ga tertarik liat foto si cewek ya si cowok mungkin ga ingin menegur sapa si cewek apalagi sampe tukeran no hp apalagi telpon dan ktmuan.

• BEBEN182

9 Januari 2021

Tipe cewek yg pas ban motor bocor, mau jalan bareng ke tukang tambal ban. 😬

• 9 Januari 2021

BEBEN182 tulis:

Ya aku pasti maulah, drpd ditinggal sendirian kan malah takut.

• 9 Januari 2021

Tipe wanita yang ketika ada masalah, ia lari ke Tuhan bukan kepelukan orang laen 🤣

• BEBEN182

9 Januari 2021

Nah oke anita udah mau. Siapa lg cewek yg mau? Satu lg aja. Ntar kalau ban nya udah beres ditambal, ntar pulang kita bonceng tiga. 😅

• 9 Januari 2021

Ah masa bro?

Ini asli dari hati terdalam mas bro atau?

Soalnya agak mirip² loh pernyataan/nasehat dari seorang ayah kepada putranya agar cermat mencari pasangan hidupnya kelak.

SOZANLIWU435 tulis:

Tipe wanita yang ketika ada masalah, ia lari ke Tuhan bukan kepelukan orang laen 🤣

9 Januari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 9 Januari 2021

Pastikan yang dorong motornya, pria itu ya bukan si wanita. 😀😁

BEBEN182 tulis:

• 10 Januari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

bIASANYA masalah apa sih yg membuat wanita lari ke pelukan laki2 lain? ekonomikah?

• CHRISTIAN983

10 Januari 2021

Yg suka manja2 gitu,,yg suka gelayutan dipundak.bukan gelayutan dr pohon ke pohon lho ya,itu monyet😬.msh kerabat nenek moyang sih sebenere😁.

Juga bukan seperti yg disinggung sozanliwu435,gelayutan dr pundak ke pundak yg lain demi mencari kenyamanan yg lebih.atau kepuasan,entahlah...

10 Januari 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• RONN694

10 Januari 2021

Menarik nih..

Type yg menarik menurut sy

Type Fighter ( bukan petinju atau pegulat ya😂) Tidak manja ( kecuali disaat saat tertentu 😂) Wawasan Luas, Berpikir kedepan bukan berpikir pendek, Tidak bergantung kepada pasangan aka mandiri. Pintar mengelola keuangan. Menarik tapi bukan glamour. Mungkin Sedikit Money Oriented tapi bukan matre ya🤣 ( Ini dalam hal ide pandangan apa saja yang bs menghasilkan) ,Kritis dan Tidak termakan Gengsi. 😁

karena menurut sy ini typical Best Partner untuk berjuang bersama, bukan yang "menarik turun" sampai saatnya retired untuk menikmati hasil yang dicapai bersama😊

10 Januari 2021 diubah oleh RONN694

• DAUD795

10 Januari 2021

Lekuk badan? Doyan gw mah

Tapi kecerdasan bikin penasaran

Karena isi kepala gw ada-ada aja

Dan karena isi celana gw itu-itu aja!

• 10 Januari 2021

@yajugaya

😂😂😂🤣

DAUD795 tulis:

Lekuk badan? Doyan gw mah

Tapi kecerdasan bikin penasaran

Karena isi kepala gw ada-ada aja

Dan karena isi celana gw itu-itu aja!

• BEBEN182

10 Januari 2021

Ya gantian lah bu dorongnya. Kasihan Kartini udah perjuangin emansipasi wanita, masa para wanita gak gunakan dan menghargai dgn baik perjuangan beliau, cuma gara2 gak mau gantian dorong motor. 😅

Becanda kok bu.

Kalau motor, kamu gak usah dorong, itu berat, biar aku aja. 😬

SAURIA580 tulis:

Pastikan yang dorong motornya, pria itu ya bukan si wanita. 😀😁

• 10 Januari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Yg suka manja2 gitu,,yg suka gelayutan dipundak.bukan gelayutan dr pohon ke pohon lho ya,itu monyet😬.msh kerabat nenek moyang sih sebenere😁.

Juga bukan seperti yg disinggung sozanliwu435,gelayutan dr pundak ke pundak yg lain demi mencari kenyamanan yg lebih.atau kepuasan,entahlah...

Kenapa sprtinya  sulit bagimu utk menemukan wanita manja tsb?

10 Januari 2021 diubah oleh ANITA089

• 10 Januari 2021

Wkwkwkwk....ngakak bacanya🤣🤣🤣

BEBEN182 tulis:

Nah oke anita udah mau. Siapa lg cewek yg mau? Satu lg aja. Ntar kalau ban nya udah beres ditambal, ntar pulang kita bonceng tiga. 😅

• 10 Januari 2021

TEREHALOHO803 tulis:

waduh hahhahhahha...saya jauh dri kalem n ngebantah

tpi sejauh ini masih bnyak yg suka....:-p

Justru yg ga kalem dan yg suka ngebantah sprtinya lbh disukai pria. Apalagi yg bs bercanda2. Aku berkali2 kenalan dng pria yg penyuka wanita sprti itu. Blm prnh sekalipun aku ktmu pria yg justru suka dng wanita yg kalem dan jarang ngebantah. Eh ada sih, namun si pria2 tsb sdh berusia sekurang2nya 68 th (alm pendetaku, dng catatan jika beliau msh hidup). Ada yg berusia 77 th (om ku).

• HER166

10 Januari 2021

Eeh klop nih kalian 😄😄😄

Beda org beda kriteria, tapi yg pasti wanita/pria yg takut akan Tuhan, yg menjaga hidupnya dengan berlaku sebaik²nya Tuhan juga akan menjaganya dan mempertemukan dgn org yg tepat.

JUNITA694 tulis:

@yajugaya

😂😂😂🤣

• CHRISTIAN983

10 Januari 2021

Entahlah nit.akupun merasa demikian.yah ini juga sedang dlm tahap mengoreksi diri ttg apa salah dan dosa ku,,cinta suci pun tak kunjung datang..

ANITA089 tulis:

Kenapa sprtinya  sulit bagimu utk menemukan wanita manja tsb?

10 Januari 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 17 Januari 2021

RONN694 tulis:

Menarik nih..

Type Fighter ( bukan petinju atau pegulat ya😂) Tidak manja ( kecuali disaat saat tertentu 😂) Wawasan Luas, Berpikir kedepan bukan berpikir pendek, Tidak bergantung kepada pasangan aka mandiri. Pintar mengelola keuangan. Menarik tapi bukan glamour. Mungkin Sedikit Money Oriented tapi bukan matre ya🤣 ( Ini dalam hal ide pandangan apa saja yang bs menghasilkan) ,Kritis dan Tidak termakan Gengsi. 😁

karena menurut sy ini typical Best Partner untuk berjuang bersama, bukan yang "menarik turun" sampai saatnya retired untuk menikmati hasil yang dicapai bersama😊

Trus mnrt pengalaman kamu, Ron, banyak ga cewek yg memenuhi sebagian kriteriamu di atas? Atau....justru sulit nyarinya?

• 17 Januari 2021

RONN694 tulis:

Menarik nih..

Adakah tipe cwo spt👆 di JK? blum btemu nih🤔

• RONN694

21 Januari 2021

ANITA089 tulis:

Trus mnrt pengalaman kamu, Ron, banyak ga cewek yg memenuhi sebagian kriteriamu di atas? Atau....justru sulit nyarinya?

Cukup sulit.

1:10

• 14 Februari 2021

RONN694 tulis:

Cukup sulit.

1:10

Mungkin para cewek berharap bisa bergantung pd suaminya kelak scr keuangan. Jadi ketika mereka diharapkan mandiri, mereka jadi ragu apakah si pria nantinya berniat menafkahi mereka atau engga.

14 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• DIMAS604

14 Februari 2021

Secara general, kalo wanita itu beriman, ketika liat feel nya aja udah beda. Karakter, sikap, perilaku, itu bs kerasa apalagi buat first impression.

Secara spesifik, saya suka ce elegan✌️😁

• 15 Februari 2021

DIMAS604 tulis:

Secara general, kalo wanita itu beriman, ketika liat feel nya aja udah beda. Karakter, sikap, perilaku, itu bs kerasa apalagi buat first impression.

Secara spesifik, saya suka ce elegan✌️😁

Elegan dlm arti apa? pakaiannya anggun (misalnya pakai gaun panjang) dan dandanannya mempesona? cara berjalannya? caranya menyampaikan pendapat?

• DIMAS604

15 Februari 2021

ANITA089 tulis:

Elegan dlm arti apa? pakaiannya anggun (misalnya pakai gaun panjang) dan dandanannya mempesona? cara berjalannya? caranya menyampaikan pendapat?

Kalau preference saya si kak, terlepas dari saat ini saya bisa ngimbangi atau belum.

Elegan saya bagi jadi 2 aspek.

1. Elegan dalam hal penampilan. Dia berpenampilan untuk menghargai dirinya sendiri / wujud kecintaannya terhadap diri sendiri. Otomatis ce yg cuek bgt sm penampilannya, dalam arti ga ngerawat diri sendiri, tereliminasi. Ga perlu terlihat cantik, yg penting peduli sama diri sendiri. Peduli diri sendiri dulu baru peduli sama orang lain, bermula dari hal kecil.

2. Elegan dalam bersikap. Artinya dewasa menanggapi sesuatu. Ini sangat debatable, kalau ada bilang, "Aku ngomong apa yang kupikirin, kenapa harus peduli sama orang lain?" Then please reflect on yourself, maybe you are not a good listener. Ce elegan bisa memilih sikap. Kapan harus lunak, kapan harus keras. Dalam arti self controlnya bagus.

Selain dua hal ini, menurut saya kalaupun ada kekurangan:

1. Bisa dilengkapi oleh pasangannya

2. Bisa diajari oleh pasangannya

Oleh karena itu, ga seperti yang dibahas sebelumnya. Saya pribadi ga suka ce yang suka ngebantah✌️😁

At least, dia itu pendengar yang baik dulu. Kalau setelah itu beda pendapat dengan saya, silakan, bisa diskusi kok.

Edit: 1 lagi, long hair😛

15 Februari 2021 diubah oleh DIMAS604

526 – 550 dari 1380    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 56  Selanjutnya Kirim tanggapan