Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian apakah bahagia itu?

ForumGaya hidup Kristen

776 – 800 dari 1038    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 42  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATALIE839

10 Juni 2021

Bahagia itu ...

Udah lupa rasanya.. 😂😂😂

• 11 Juni 2021

Bahagia itu punya keluarga yang utuh.. 🙂

• JON540

11 Juni 2021

Makan Ubi rebus tambah cabe ulek ,,bahagia sekali ,,,coba cari di mana letak bahagia itu ,maka kau akan megerti arti bahagia sesungguhnya

• YOHANA140

11 Juni 2021

Nama aslinya adalah Jane Marczewski.

Usianya 30 tahun.

Dia menderita kanker paru-paru, tulang belakang dan hati.

Menurut dokter, harapan hidupnya 2 persen.

Dan dia melangkah ke panggung America’s Got Talent, untuk menyanyikan lagu ciptaannya sendiri dengan suara yang luar biasa indah dan unik, dengan wajah yang sumringah oleh senyuman yang cerah.

Simon Cowel yang berlidah clurit itu cuma bisa berkata ‘Wow’ dengan ekspresi wajah kayak mau nangis ketika mendengar jenis penyakit Jane.

Howie Mendel juga ikutan heran, “Tapi senyummu, wajahmu yang cerah itu....”

Lalu Nightbirde, ini nama panggungnya Jane, merespon :

“Kita nggak bisa menunggu sampai hidup jadi cerah dulu, baru memutuskan untuk bahagia kan?”

Saat itulah, aku langsung kagum habissss padanya...! Gadis ini istimewa! Di usia semuda itu, dia sudah memahami intisari kehidupan : apapun masalahnya, nikmati saja. Bahagia saja.

Kita semua ini akan mati. Entah sebentar lagi atau masih nanti.

Jadi? Apa yang akan kita lakukan ketika kena kanker? Bangkrut? Diselingkuhi? Ditipu? Dikalahkan? Dikhianati? Dimanfaatkan?

Ya ‘do something’ saja dengan bahagia... Ngelakoni dengan gembira kata Nightbirde.

Kalau belum bisa bahagia, ya wajar. Namanya juga sedang mengalami hal yang tak menyenangkan. Teruskan saja berusaha mencari ‘keseimbangan’ agar berhasil bahagia.

Gagal, ya nggak papa. Coba lagi.

Gagal lagi? Ya coba lagi.

———

Kalau mau dengar suaranya, di sini :

Kabar meninggalnya Jane :

newdeaths.com/2021/06/10/jane- ... ewski-has-died/

• HER166

11 Juni 2021

Hapiness is Content.

Bukan konten medsos yak 😷

• ECHY268

12 Juni 2021

Thanks Hana tuk unggahan yg penuh inspirasi ini.

Setuju. Jika kita menunggu keadaan dan situasi kehidupan kita baik, semua berjalan sesuai yg kita harapkan baru kita BAHAGIA.😁 KPN?

Iya kl terlaksana kl ga.... tiba2 Tuhan panggil..

(kyk seorang teman yg pernah aku tulis di tread, tak pernah disangka-sangka ternyata hanya segitu wkt yg diberikan Tuhan kpdnya di dunia ini, aku dan kita semua jg ga tau kpn dipanggil Tuhan, hya DIA yg tahu).

Aku dl suka begitu, nanti setelah bla...bla...bla....aku pasti bahagia.. ternyata dtg covid dst ..

Rugi khan jika ga mau hidup bahagia mulai detik ini, saat ini. Nikmati setiap hal yg terjadi dlm hidup, dg bersyukur dan bersyukur...

Separah-parahnya keadaan, msh bisa bersyukur msh bernafas...😁

Kayak bunyi penggalan lagu kidung jemaat (sdh lupa no brp) :

🎵🎶 Dalam susah pun senang, dlm segala hal...

Aku bermazmur dan ucap syukur itu kehendakNya...💙💚

YOHANA140 tulis:

Nama aslinya adalah Jane Marczewski.

Usianya 30 tahun.

Dia menderita kanker paru-paru, tulang belakang dan hati.

....

———

Kalau mau dengar suaranya, di sini : youtu.be/CZJvBfoHDk0 Kabar meninggalnya Jane :

newdeaths.com/2021/06/10/jane- ... ewski-has-died/

13 Juni 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGORO118

12 Juni 2021

bahagia itu asalnya dari hati & pikiran yg tenang.. damai tanpa dendam & benci..

i.pinimg.com/originals/80/ee/15/80ee15926b1ecc95fd6cdef1bafdae8f.jpg

• YOHANA140

12 Juni 2021

Iya Echy. Aku ga tahan setiap kali melihat videonya...Jane masih mudaan dari kita loh...dan dia sangat kuat melebihi kita...seandainya saya bisa kenal dia sewaktu dia masih hidup...

Sikap Jane patut kita tiru...."it is okay...it is okay to be lost for sometime...it is okay..."

Jane menerima keadaan dirinya, tidak menyalahkan siapapun untuk keadaan serba buntu utk kesehatannya. Malah bagi dia, vonis dokter perihal kesempatannya utk hidup hanya 2% sangat berarti buatnya...it is something dia bilang.....dan dia sangat mensyukuri batere hidupnya yang tinggal 2% itu. Apa kita bisa seperti dia?

Saya pribadi, sudah beberapa kali kehilangan orang2 yg saya kasihi...saya ga bisa ketemu mereka lagi.....that is why sekarang ini saya ga mau menunda-nunda untuk ekspresikan rasa sayang pada orang2 saya kasihi..karena hidup ini begitu singkat....mungkin besok ga ketemu lagi..

ECHY268 tulis:

Thanks Hana tuk unggahan yg penuh inspirasi ini.

Setuju. Jika kita menunggu keadaan dan situasi kehidupan kita baik, semua berjalan sesuai yg kita harapkan baru kita BAHAGIA.😁 KPN?

....

🎵🎶 Dalam susah pun senang, dlm segala hal...

Aku bermazmur dan ucap syukur itu kehendakNya...💙💚

• ECHY268

12 Juni 2021

Jane sosok pejuang ya Hana. Cantik lg... Dlm kondisi sakit msh terlihat cantik. Senyumnya itu bersinar...

Itulah sist 'timing' td. Akupun sering andaikan aku bisa sadar dan bertemu dg Tuhan sblm aku byk mlkkn kesalahan dlm hidup ini...

Andaikan cara berpikirku dari dl seperti Jane itu mgkn aku bisa hidup enak skrg tanpa hrs kerja keras lg....dst....

Tapi Hana.... mgkn mmg aku hrs melewati 'hal itu' dl spy kasih karunia Tuhan lbh disempurnakan lg dlm hidupku. Mgkn kl apa yg ku rencanakan/inginkan tercapai mgkn aku jd sombong, egois, dan tidak dekat kpd Tuhan.

Nah, hal2 ini yg membuatku bisa tersenyum, bhw mmg segala sesuatu ada waktunya, sesuai waktu Tuhan.

Ya... berat lho utk bisa menerima hal buruk/yg tidak baik dlm hidup ini. Berat utk bisa tetap mengucap syukur saat keadaan tdk memungkinkan. Aku saat dengar kbr temanku yg kuanggap seperti saudara/abangku saat kuliah pun setelah lulus beliau sllu bisa diandalkan, slg support spy maju bersama-sama dlm profesi. Tiba2 pergi. Sedihnya...😭

Itu baru kejadian menimpa teman gimana kl diri sendiri...

Mari sama-sama saling berjuang dan berdoa agar bisa memiliki cara berpikir seperti Jane tsb. Ups and down pastilah. Tp hrs sllu berusaha...

😁💪

YOHANA140 tulis:

Iya Echy. Aku ga tahan setiap kali melihat videonya...Jane masih mudaan dari kita loh...dan dia sangat kuat melebihi kita...seandainya saya bisa kenal dia sewaktu dia masih hidup...

Sikap Jane patut kita tiru...."it is okay...it is okay to be lost for sometime...it is okay..."

Jane menerima keadaan dirinya, tidak menyalahkan siapapun untuk keadaan serba buntu utk kesehatannya. Malah bagi dia, vonis dokter perihal kesempatannya utk hidup hanya 2% sangat berarti buatnya...it is something dia bilang.....dan dia sangat mensyukuri batere hidupnya yang tinggal 2% itu. Apa kita bisa seperti dia?

Saya pribadi, sudah beberapa kali kehilangan orang2 yg saya kasihi...saya ga bisa ketemu mereka lagi.....that is why sekarang ini saya ga mau menunda-nunda untuk ekspresikan rasa sayang pada orang2 saya kasihi..karena hidup ini begitu singkat....mungkin besok ga ketemu lagi..

• YOHANA140

12 Juni 2021

Jane orangnya tulus...

Terlihat dari senyumnya dan cara dia berbicara apa adanya....

Glowingnya dia...memancar sangat kuat....memberikan rasa haru pada semua orang sekelilingnya....

Dia berangkat audisi nyanyi sendirian loh....

Echy bisa bayangin kan....ga ada sapa sapa di sampingnya....tapi dia sangat kuat....tetap senyum dgn tulus menerima keadaannya...

Sebenarnya keadaan Jane sama denganku Echy...terkecuali penyakitnya...itulah yang membuat aku menjadikan Tuhan sebagai sahabat sejatiku...

ECHY268 tulis:

Jane sosok pejuang ya Hana. Cantik lg... Dlm kondisi sakit msh terlihat cantik. Senyumnya itu bersinar...

....

Mari sama-sama saling berjuang dan berdoa agar bisa memiliki cara berpikir seperti Jane tsb. Ups and down pastilah. Tp hrs sllu berusaha...

😁💪

• 12 Juni 2021

selalu memberikan rasa ucapan syukur pada Tuhan dan dekat dengan Tuhan.

Perpikiran positif apapun yg terjadi dn akan terjadi .

• DIANPANDIE622

12 Juni 2021

👍

SURYA098 tulis:

selalu memberikan rasa ucapan syukur pada Tuhan dan dekat dengan Tuhan.

Perpikiran positif apapun yg terjadi dn akan terjadi .

• CHRISTIAN983

12 Juni 2021

Bahagia itu ketika kamu juga sayang sm aku,sama seperti ketika kamu menyayangi mantan2mu..

12 Juni 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHY268

12 Juni 2021

You're not alone. Banyak org di dunia ini yg memiliki masalah yg sama. Hanya saja mereka ga kita kenal atau mereka kita kenal tp ga mau menceritakannya kpd kita.

Tetap semangat ya....💪

YOHANA140 tulis:

Dia berangkat audisi nyanyi sendirian loh....

Echy bisa bayangin kan....ga ada sapa sapa di sampingnya....tapi dia sangat kuat....tetap senyum dgn tulus menerima keadaannya...

Sebenarnya keadaan Jane sama denganku Echy...terkecuali penyakitnya...itulah yang membuat aku menjadikan Tuhan sebagai sahabat sejatiku...

• NATALIE839

12 Juni 2021

Bahagia itu ...

Ketika laper masih bisa makan makanan kesukaan..

Ketika Mau shopping ada duit...

Ketika butuh perhatian ada yg perhatiin... 😄😁

• YOHANA140

12 Juni 2021

Thanks for the sharing Echy....i really appreciate it and iam so blessed...Thanks God for Echy....

ECHY268 tulis:

You're not alone. Banyak org di dunia ini yg memiliki masalah yg sama. Hanya saja mereka ga kita kenal atau mereka kita kenal tp ga mau menceritakannya kpd kita.

Tetap semangat ya....💪

• 13 Juni 2021

Bahagia itu ketika kita tetap bisa bersyukur pada Tuhan walau di tengah masalah2 yg kita hadapi meski kita ga tau sampai kapan ujungnya..

Karna Bahagia itu kita sendiri yg ciptakan, bukan orang lain..

😇😇🙏

• ISMU915

13 Juni 2021

Berarti kalau msh dendam, benci hati pikiran g bakal bs bahagia iy bener rasanya gmn bs bahagia diatas penderitaan org lain yg kita benci, dendam bak hantu yg yg sllu menghantui pikiran kita... 👌👍👏

Makanya jgn suka cari musuh, lawan  carilah teman rejeki,  berkat sllu ada dan bahagiapun akan datang menghampiri dlm kehidupan kita...

ANGGORO118 tulis:

bahagia itu asalnya dari hati & pikiran yg tenang.. damai tanpa dendam & benci..

13 Juni 2021 diubah oleh ISMU915

• ECHY268

13 Juni 2021

You're welcome Hana...🙏

Kita sama2 berjuang lah dlm segala pergumulan hidup kita masing2. Saling mendoakan dan menguatkan. Aku jg msh jauh dari pribadi yg kuat dan menyenangkan Tuhan... sdg berjuang jg menjadi pribadi yg berkenan dihadapan Tuhan. Aku jg belajar dari kisah inspiratif yg Hana bagikan disini serta dari tulisan Hana di forum ini.

YOHANA140 tulis:

Thanks for the sharing Echy....i really appreciate it and iam so blessed...Thanks God for Echy....

• ANGGORO118

13 Juni 2021

ISMU915 tulis:

Berarti kalau msh dendam, benci hati pikiran g bakal bs bahagia iy bener rasanya gmn bs bahagia diatas penderitaan org lain yg kita benci, dendam bak hantu yg yg sllu menghantui pikiran kita... 👌👍👏

Makanya jgn suka cari musuh, lawan  carilah teman rejeki,  berkat sllu ada dan bahagiapun akan datang menghampiri dlm kehidupan kita...

injih leres mas 😉

bahagia itu bersih dari iri & dengki...

13 Juni 2021 diubah oleh ANGGORO118

• YANI012

13 Juni 2021

Bahagia itu tanpa syarat apapun, happines is state of mind... Namaste

• SWARRY836

13 Juni 2021

Bahagia itu bisa tidur nyenyak tanpa beban n mimpi buruk, paginya bangun dengan badan yg segar.

#merindukanmoment ini

• YOHANA140

13 Juni 2021

Apa yang sedang terjadi mbak.....

Tidur pulas itu wajib dialami setiap hari baru bisa sehat...itu kebutuhan primer untuk tubuh...bukan sekedar soal bahagia....

Kalau jarang atau ga bisa sama sekali tidur pulas, ada sesuatu salah...biasanya di pikiran...

Japri saya kalau mau sharing ya mbak....mungkin saya bisa kasi advis....

SWARRY836 tulis:

Bahagia itu bisa tidur nyenyak tanpa beban n mimpi buruk, paginya bangun dengan badan yg segar.

#merindukanmoment ini

• 14 Juni 2021

Bahagia itu ketika saya bisa mengatakan hidupku bukan aku lagi melainkan Kristus yang hidup di dalam ku, karena terkadang saya kurang bersyukur dan bahagia untuk sesuatu yang saya cari padahal itu bukan yang terpenting, dan kebagian sesungguhnya ketika bisa mengenalNya.

• YOHANA140

14 Juni 2021

Betul adekku

ISACK150 tulis:

Bahagia itu ketika saya bisa mengatakan hidupku bukan aku lagi melainkan Kristus yang hidup di dalam ku, karena terkadang saya kurang bersyukur dan bahagia untuk sesuatu yang saya cari padahal itu bukan yang terpenting, dan kebagian sesungguhnya ketika bisa mengenalNya.

776 – 800 dari 1038    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 42  Selanjutnya Kirim tanggapan