Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian apakah bahagia itu?

ForumGaya hidup Kristen

1026 – 1038 dari 1038    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42Kirim tanggapan

• 21 Maret 2023

Sedih sekali membacanya.😭

Mulailah hari mu saat buka matamu dengan senyumin diri sendiri.

Syukur Tuhan telah Kau berikan hari ini untukku. Berikanlah kebahagian ku kembali..

Terimakasih atas segala pemberian Mu, ku bisa membuka mataku dan melihat sekeliling, mendengar, merasa dan menggerakkan semua anggota badan ku..

Kubisa merasa lapar . Sehingga ku bisa rasakan kenyang dan lidah ku bisa mencecap makanan pemberi!n Mu pada hari ini..

Ku bisa bernafas dg lega, bisa beraktivitas normal tanpa bantuan orang lain naupun alat lain spt mesin pacu jantung, kaki palsu, kursi roda, dll.dll.

Kalau saya sih hal2 kecil spt itu bisa memberi kebahagiaan , hilangkan kekhawatiran dan kesedihan..

Diri mu berhak bahagia tanpa bergantung/melibatkan orang lain bro..

Setelah dirimu bisa bahagiain diri sendiri baru kau bisa bahagi!kan orang lain.

PH sulit mendekat saat kau masih belum selesai dg diri mu sendiri.

Ga ada orang lain yg ingin hidup bersama orang yg ga bisa bahagia..

Mrk ga mau menyiksa diri mereka terkurung dalam ketidak bahagiaan orang yg bahkan sangat dicintainya.

Maaf 🙏💖.

Mulai detik ini bahagiakan diri mu sendiri bro. Berdamailah..

Gbu.

BENNY964 tulis:

Bahagia ? Saya sdh lupa apa itu bahagia.

• 21 Maret 2023

YANTI342 tulis:

Sedih sekali membacanya.😭

Mulailah hari mu saat buka matamu dengan senyumin diri sendiri.

...

Mulai detik ini bahagiakan diri mu sendiri bro. Berdamailah..

Gbu.

Hidup jalan terus sis...

23 Maret 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Maret 2023

Bahagia menurut cara pandang saya. Bahagia itu tidak bergantung pada sesuatu benda, mahkluk hidup, atau apapun itu.. karena bahagia itu dari diri kita yg ciptakan. Bukan karena faktor dari luar. Karena yg dr luar sifatnya sesaat. #Pengalaman Hidup.JLU

• 22 Maret 2023

Bahagia bagi saya, ketika ada shalom dalam hati; semacam peace of mind. Jadi bisa tidur dengan tenang dan relaks tanpa mikir beban apapun. Tidak overthinking. Jadi tidak tergantung pada materi, kehadiran orang lain ataupun situasi.

Soale dulu ada momen dimana uang di dompet banyak tapi hati tidak tenang, sulit tidur., overthinking tentang esok hari dll.  Pun ada masa sebenarnya lagi sakit parah dan harus bed rest berbulan" karena progress kesehatan lambat tapi bisa tidur tenang dan percaya semua akan baik" saja. Jadi semua faktor eksternal tidak berpengaruh pada "bahagia"-nya saya.

Jadi, bagi saya kalau konsep bahagia ini di dalam bahasa Inggris, saya lebih condong memilihnya sebagai konsep "contentment" dibandingkan "happiness" :)

• 22 Maret 2023

BENNY964 tulis:

Hidup jalan terus sis...

Om Benny barangkali mau merasakan kebahagiaan.. cobak sesekali masak masakan masterclass-nya.. kemudian dikemas rapi dlm box.. terus keluar jalan kaki ke Indomaret terdekat.. disitu biasanya deket pintu ada nenek2 duduk ngemis.. Nah kasihlah makanan masakan om tadi ke beliau dengan gratis dan percuma.. lalu dengar dan rasakanlah sensasi kebahagiaan yg hakiki yg telah om ciptakan

• 22 Maret 2023

Semoga segera kau temukan bahagia mu bro 💪💟 ,

BENNY964 tulis:

Hidup jalan terus sis...

22 Maret 2023 diubah oleh YANTI342

• 22 Maret 2023

Bahagia itu sederhana atau rumit tergantung pada pemikiran kita

22 Maret 2023 diubah oleh YANTI342

• 22 Maret 2023

YANTI342 tulis:

Semoga segera kau temukan bahagia mu bro 💪💟 ,

BENNY964 tulis:

Hidup jalan terus sis...

Just rutinitas kehidupan

nge Gasssss utk masa depan qpa yg harus dilakukan next..

• 22 Maret 2023

PAGI985 tulis:

Om Benny barangkali mau merasakan kebahagiaan.. cobak sesekali masak masakan masterclass-nya.. kemudian dikemas rapi dlm box.. terus keluar jalan kaki ke Indomaret terdekat.. disitu biasanya deket pintu ada nenek2 duduk ngemis.. Nah kasihlah makanan masakan om tadi ke beliau dengan gratis dan percuma.. lalu dengar dan rasakanlah sensasi kebahagiaan yg hakiki yg telah om ciptakan

Wakakak resto saya olahan babi sob.

• 22 Maret 2023

Bahagia itu .. ketika saya bersyukur akan segala kebaikan, pertolongan dan kemurahan Nya dalam hidup saya. Dan hidup saya selalu dekat dengan Nya .. lewat doa, pikiran, perbuatan dan ucapan.

• 23 Maret 2023

kesimpulan dari berbagai komen:

bahagia itu kemampuan untuk bisa berterima kasih - bersyukur.

• 23 Maret 2023

kebahagian ada di hati kita , coin ada dua sisi . silakan pilih yg mana

• 23 Maret 2023

Bahagia itu ketika ekspetasi berbanding lurus ketemu dengan realita atau realita diatas ekspetasi.

1026 – 1038 dari 1038    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42Kirim tanggapan