Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Orang advent cenderung memilih sesama advent

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIRUSKASIH805

9 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Eneg...perpecahan sekarang sudah akut..

Tahu darimana sudah akut? Data dari mana? Anda pernah melakukan survei? Anda pernah bertanya kepada Kementrian Agama Agama Kristen di kota Anda?

dlm satu mall bs ada dua gereja, dlm satu  daerah kecil bs ada bny gereja...belum lg yg digedung2 ,

Terus kenapa? Gereja jadi tambah banyak sehingga sekarang umat Kristen memiliki banyak pilihan untuk beribadah.

Bisa saja sistem kegerejaan perlahan-lahun mau kembali ke jaman gereja mula-mula seperti yang ada di Kisah Para Rasul. Who knows?

evil tambah senang

Tau dari mana kalau setan tambah senang? Apa indikasinya kalo setan tambah senang?

9 Desember 2018 diubah oleh VIRUSKASIH805

• APRILIN663

9 Desember 2018

Coba anda lihat sekeliling anda, ditempat saya bny bhkan diligkungan saya bnyak. Ditempat saya saja ada empat dan itu marak, ironisnya ada jenis gereja yg saling mengambil jemaat lain. Klo membuat orang2 yg ga seagamanya jd kristen dan bertambah bny masih bagus, tp ini btambah bny gereja justru krn bny perpecahan ato buka cabang tp mengambil jemaat lain, itu ga sehat.

Saya pernah dengar dr seorang pendeta bilang menurut catatan departemen agama bhwa pertumbuhan jumlah org jd kristen itu minim tp pertumbuhan buka gereja seratus persen, artinya apa? Terlihat bny tp bny krn konflik ato sebenarnya ya hny mau nambahin jumlah aja.

Lucunya ada 2 gerja berbeda hny berjarak 10 meter, makanya agama sebrang merasa aneh n keberatan mlihat begitu bebasnya ada tmpat2 ibadah yg dibuat.

Evil tmbah senang, krna bny gereja ambil jemaat lain sehingga membuat gereja yg satu dgn lain itu marah n membuat peraturan akan mengeluarkan jemaatnya yg tdk ibadah lg  digerejanya

Klo sudah seperti itu apa benar gereja bs bersatu? Di lagu doang itu bersatu faktanya tdk kecuali yg sealiran dgn nya

Seperti yg dibilang sis sbelumnya, klo yg A tau dr aliran B itu benar suasana gak enak itu, semua seperti terkotak2.  Gak usah jauh2 di JK ini saja bny membahas ttg perbedaan doktrin saja sudah panas n bergap2 an. Perbedaan itu ga ada bedanya dgn seperti beda agama krn tetap ga bs satu.

Lucunya..klo  ada gereja yg disegel, sory saya gak pernah ada lihat gereja lain ikut membantu meminta tolong kpd pihak yg berwenang agar jgn disegel masing2 dgn urusan gerejanya sendiri, tapi ajarannya selalu ttg kasih, kasih yg gmn saya ga ngerti. Sama seperti itu urusan loe, jgn ganggu gue.

• 9 Desember 2018

Fakta, sis. Jadi 'menjangkau/menangkap jiwa' bukan untuk Kristus tp demi keutuhan kas dana dari masing-masing gereja.

Jauh dari kondisi jemaat mula2 yang saling bahu membahu dan mengajar karena alasannya Kristus. Kalau kondisi gereja sekarang karena pendeta/pastor dan serta para pelayan/pengerjanya menjadikan gereja sebagai tempat mendapatkan 'makan' beserta kenikmatan dunia lainnya. Pendeta / pastor adalah profesi bukan panggilan.

Ironis memang.

APRILIN663 tulis:

Coba anda lihat sekeliling anda, ditempat saya bny bhkan diligkungan saya bnyak. Ditempat saya saja ada empat dan itu marak, ironisnya ada jenis gereja yg saling mengambil jemaat lain.

...

Lucunya..klo  ada gereja yg disegel, sory saya gak pernah ada lihat gereja lain ikut membantu meminta tolong kpd pihak yg berwenang agar jgn disegel masing2 dgn urusan gerejanya sendiri, tapi ajarannya selalu ttg kasih, kasih yg gmn saya ga ngerti. Sama seperti itu urusan loe, jgn ganggu gue.

10 Desember 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

9 Desember 2018

Agreed...

Apapun itu jgn menghakimi org lain, mulai dari diri sendiri (berat memang bahh)..

Aku pribadi tdk pernah merasa benar sendiri dg denominasi gereja tempatku ibadah. Bagiku ibadah di gereja manapun nyaman" aj dan yg kusembah adlh Tuhan Yesus.

Memang suka sedih klw ada org yg suka membanding-bandingkan antar denominasi gereja yg satu dg yg lain. Secara tdk lgsg sdh menghina anggota tubuh Yesus Kristus yg lain. Kita ini ibarat tubuh Yesus Kristus, ada yg jd tangan, kepala, kaki dst... Tp jgn pula merasa yg jd kaki kok ya menderita atau apes tenan. Dalam Tuhan Yesus tdk seperti itu, semua sama dan sama-sama dikasihi-Nya.

DONNYSAM914 tulis:

Dimulai dari diri kita sendiri saja masing2, kita berusaha menghormati, menghargai, dan mengasihi semua orang dari gereja manapun.

Tuhan Yesus mengharapkan  orang2 seiman (biarpun beda gereja) agar saling mengasihi.

Yohanes 13:35 "Dengan demikian semua orang akan tahu bahwa kamu adalah murid-murid-Ku, yaitu jikalau kamu saling mengasihi."

1 Yoh 2:10 "Siapa yang mengasihi saudara seimannya, ia tetap berada di dalam terang, dan di dalam dia tidak ada penyesatan."

Ada lagu di youtube yang bagus utk persatuan gereja, judulnya "Ku Tak Pandang"

• DEDEK599

9 Desember 2018

Sudah pernah dengar sih gereja ambil jemaat gereja lain,  sbenarnya gak ada salah gerejanya..  Kalo tujuan gereja mempertahankan jemaat karena "hal lain" tanpa memperhatikan kebutuhan rohani jemaatnya,  tanpa melakukan hal hal menyenangkan yg bentuknya positif di lingkungan gereja.. Jemaatnya tentu bosan,  jenuh bahkan ada yg jatuh dalam dosa,  berjemaat tapi jauh dari Tuhan..  Ya jika ada pihak gereja lain berhasil menyelamatkan "domba" yg hilang dan bawa ke jalan Tuhan kenapa kita tidak support,  selama dia ikut Tuhan dengan cara benar, masihkan ada gereja yang berebut jemaat??  Ya kalau jemaatnya kuat dengan gereja yg 1, gak ada gereja gereja lain menarik jemaat itu dgn paksa,  masak iya pake parang trus ngancem mau gorok kalo gak mau gabung dengan gereja tertentu..  Ya bahasa kasarnya,  jika dalam hubungan ada oranf ke tiga,  kitanya sibuk ngatain orang pelakor dsb nya..  Tapi kita tidak pernah perbaiki hubungan dengan pasangan sendiri..  Jadi kembali ke pola pikir kita sndiri,  mau mnyalakan orang lain / memperbaiki diri??  😀 happy weekend and happy lunch

9 Desember 2018 diubah oleh DEDEK599

• APRILIN663

9 Desember 2018

Ini bkn masalah hakim menghakimi tp fakta didepan mata yg sudah bny. Saya blum pernah liat ada pendeta aliran A bs ato diberi tempat berkotbah di gereja aliran B Itu artinya apa? Lah yg diatas2 aja ga bs saling terima sepaham bagaimana yg di bawah ? Bagaimana dgn istilah bersatu?

Soal tarik menarik jemaat mmg bkn dgn cara pake golok sis, tp dgn pengajaran2 dan intens menghubungi jemaat lain , dgn cara2 gereja trsebut.

Klo benar mau jangkau jiwa , ada bny org yg blum percaya sama Yesus, yg amimisme dll,

Perbaikan internal gereja itu sudah pasti hrs terus berbenah, lah pendeta jg bs jatuh , semua ttap hrs berbenah mulai dr diri sendiri.

Tentang greja2 yg disegel, ada ga gereja2 yg lain langsung turun tangan membantu? Sya belum pernah dengar. Ironis dengan kata "kasih"

• MELLY459

9 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Ini bkn masalah hakim menghakimi tp fakta didepan mata yg sudah bny. Saya blum pernah liat ada pendeta aliran A bs ato diberi tempat berkotbah di gereja aliran B Itu artinya apa? Lah yg diatas2 aja ga bs saling terima sepaham bagaimana yg di bawah ? Bagaimana dgn istilah bersatu?

Sist di gereja sy diberi tempat koq, pernah Pdt dr HKBP kotbah di gereja sy, so artinya ada meski tidak banyak.. 😊

Soal tarik menarik jemaat mmg bkn dgn cara pake golok sis, tp dgn pengajaran2 dan intens menghubungi jemaat lain , dgn cara2 gereja trsebut.

Ada emang yg Sprt ini sist, biasanya pecahan dr gereja n biasanya krn kurang puas dg aturan yg ada lalu menjelek2kan aturan2 yg ada d suatu gereja kpd jemaat yg ada dg tujuan agr jemaat tsb pindah k gereja (pecahan) mereka.. D gereja sy sangat dilarang menjangkau jiwa dg cara Sprt itu, sy tau krn sy GSM d gereja sy so sedikit banyak tau aturan yg ada.. 😊

Klo benar mau jangkau jiwa , ada bny org yg blum percaya sama Yesus, yg amimisme dll,

Setuju, tp tidak mudah jg dan mungkin krn itu makanya ada rebutan domba.. 😅

Perbaikan internal gereja itu sudah pasti hrs terus berbenah, lah pendeta jg bs jatuh , semua ttap hrs berbenah mulai dr diri sendiri.

Krn itu mari jd pribadi yg dewasa rohani, ktk melihat kekurangan bkn menghujat ato pindah gereja tp mendoakan, toh tujuan kita ibadah itu Tuhan bkn Pdt nya.. 😊

Tentang greja2 yg disegel, ada ga gereja2 yg lain langsung turun tangan membantu? Sya belum pernah dengar. Ironis dengan kata "kasih"

Ada sist, sy harap sist tau ato pernah denger 3 gereja di Jambi bbrp bulan yg lalu kena segel, dan PGI turun tangan u mengkomunikasikannya kpd PemDa. Sy harap sist tau klo PGI itu bukan hanya 1 denominasi sj..

Dan dg pemberitahuan sy ini, artinya sis jd tau klo gereja disegel ada koq gereja2 yg lain turun tangan membantu, so jk melihat kekurangan mari Sama2 mendoakan krn gereja seutuhnya itu ya diri kita sendiri .. 😊🙏🏻

• 9 Desember 2018

Jika terjadi suatu kejadian buruk dalam suatu lingkungan misalnya RT, cth kemalingan atau permerkosaan, dll maka ada bermacam-macam reaksi orang.

Contoh beberapa reaksi masyarakat :

1. Mencaci maki pos kampling dan ketua RT.

2. Mengeluarkan gosip pencurinya atau pemerkosa orang dalam lingkungan, dsbnya

3. Membantu sebisa mungkin korban, mungkin menemani, menghibur, memberi uang, dsbnya.

Gereja2 Indonesia punya PGI untuk menyatukan gereja2 dan menyalurkan kepentingan semua gereja di indonesia.

Gereja2 terdiri dari manusia2 berbagai macam termasuk karakter dan prinsip2 hidupnya.

Akan selalu ada reaksi atau kejadian negatif baik internal gereja maupun antar gereja. Tapi kita tidak bisa mengeneralisasi dan "menggosipkan" semua gereja buruk, sama semua.

Reaksi terbaik adalah mulai dari diri sendiri apa yang bisa Anda lakukan untuk kondisi gereja tsb.

(1) Bisa berdoa terus menerus untuk gereja2 lebih baik

(2) bisa bertekad jadi pengurus PGI yang terlibat dalam pengambil keputusan dan kebijakan atau

(3) menggerutu terus, keluar dari gereja dan menyebar berita buruk terus menerus tenntang gereja sehingga banyak yg iman yang lemah ikut keluar dari gereja bahkan tidak percaya Tuhan Yesus lagi.

Menggerutu tdk ada gereja lain yg bantuk gereja di segel? Anda sendiri sudah melakukan apa?

Terkadang yang tdk kelihatan kita tidak ketahui, ada orang2 berdoa, dan ada orang2 misal PGI yang pendekatan ke pemerintah setempat. Apa reaksi dan aksi Anda?

Apa reaksi yang Anda pilih jika Anda sungguh2 mengasihi Tuhan Yesus dan gerejaNYa?

APRILIN663 tulis:

9 Desember 2018 diubah oleh DONNYSAM914

• APRILIN663

9 Desember 2018

Mengatakan keadaan yg bny terjadi seperti diatas bukan berarti tdk mengasihi Tuhan, menggosip apalagi mencaci, justru bentuk sebuah keprihatinan melihat apa yg bny terjadi di depan mata dan itu fakta yg ga bs jg tutup mata melihatnya. Dan ini jg bny yg dikuatirkan gereja2 lain

Topik awal saya adalah tentang kesatuan gereja yang saya sendiri lihat bny terjadi perpecahan dan membawa bnyk label gereja yg isinya justru bny jemaatnya dr gereja2 lain  n memang itu membuat eneg, knp? Dampaknya salah satunya adalah bny org jd terkotak2 n membuat ketidakpercayaan pada gereja lain. Klo seperti ini bagaimana gereja bs bersatu?

Puji Tuhan klo anda bukan jenis yg seperti itu.

Soal penyegelan gereja.. yg saya mksud adalah gereja2 yg terdekatnya, adakah yg langsung turun tangan? Ato menunggu PGI dulu datang

Bagus klo ada gereja yg mau care

Ditempat saya mmg tdk ada penyegelan tp secara pribadi sya pernah bbrp kali menyatakan keberatan sya gereja yg disegel yg terlihat di media yg sampe sekarang tdk jelas

Setuju gereja itu adalah kita sendiri, krn gereja pada akhirnya akan mengalami penyaringan mana yg gereja mana yg keliatannya gereja.

9 Desember 2018 diubah oleh APRILIN663

• SUSAN045

9 Desember 2018

Nyimak sambil ngemil,  hapsund all❤🙏jangan lupa bahagia😂

9 Desember 2018 diubah oleh SUSAN045

• HERMINTO953

9 Desember 2018

Tuhan Mengasih dan menyertai kita semua. Amin

• MELLY459

9 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Soal penyegelan gereja.. yg saya mksud adalah gereja2 yg terdekatnya, adakah yg langsung turun tangan? Ato menunggu PGI dulu datang

Sy pikir sih pst ada sist, apalagi klo gereja itu tergabung dlm PGI pst lah gembalanya pny temen gembala jg yg dr denominasi lain, Sprt kita pst pny temen dr denominasi lain bkn hny temen dr gereja kita aj, so klo ada musibah pst slng menghubungi n membantulah, tp klo k PemDanya menurut sy emang pas nya PGI , krn PGI kan mewakili keseluruhan gereja yg ada, lah klo yg ngurus cm 1/3 gereja doang Sprtnya susah yaa .. 😊

Bagus klo ada gereja yg mau care

Yupp..

Ditempat saya mmg tdk ada penyegelan tp secara pribadi sya pernah bbrp kali menyatakan keberatan sya gereja yg disegel yg terlihat di media yg sampe sekarang tdk jelas

ManTul sist..

Lanjutkan.. 😊

• RICK764

9 Desember 2018

Iya benar.

Semua denomenasi mengharapkan anggota gerejanya  menikah dengan yang sama alirannya.

FLEMMING786 tulis:

Apa benar orang orang dari aliran gereja Advent lebih dan sangat mengutamakan memilih pasangan hidup dari  aliran  gereja Advent juga?

Adakah member JK yang dari aliran Advent?

• APRILIN663

9 Desember 2018

Bagus sis, jd pengen tau jg greja yg disegel itu gereja apa n gereja2 mana yg care dgn  gereja yg disegel itu? biar bs jd referensi buat gereja2 lain

• MELLY459

10 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Bagus sis, jd pengen tau jg greja yg disegel itu gereja apa n gereja2 mana yg care dgn  gereja yg disegel itu? biar bs jd referensi buat gereja2 lain

Gereja yg disegel Huria Kristen Indonesia (HKI), Gereja Methodist Indonesia (GMI), dan Gereja Sidang Jemaat Allah (GSJA)..

Lalu klo sist tanya gereja mana yg care, sok atuh di Google anggota PGI di Jambi, semua anggota berarti care (seharusnya)..

Seharusnya tnp sist referensikan gereja tau dg kejadian ini jk mereka tergabung dlm PGI , soalnya sy tau kejadian ini krn d share olh bapak gembala u d bawa dlm doa..

Tp pertanyaan sis jd buat sy penasaran apa bener semua gembala tau (anggota PGI) dg kejadian ini, Cb sist tanya dg gembala d mana sist berjemaat Kira2 tau g sist..? Ini cm tanya doang sis krn penasaran aj g ada maksud apapun.. 😊🙏🏻

• APRILIN663

10 Desember 2018

Klo pake nama PGi ga berati semua care sis, pengurusnya mungkin iya, sampe saat ini yg saya liat seperti Yasmin itu seperti berjuang sendiri

• MELLY459

10 Desember 2018

APRILIN663 tulis:

Klo pake nama PGi ga berati semua care sis, pengurusnya mungkin iya, sampe saat ini yg saya liat seperti Yasmin itu seperti berjuang sendiri

Pengurus itu sm dg perwakilan sist, Soo..? 😉

Seperti loh sist jd bukan berarti tidak ada bantuan ato upaya2 yg d lakukan sampe skrng, ini gereja klo g salah d tutup thn 2010 n PemDa sdh d minta u dibuka penyegelannya tp g tau klo blm d buka smpe skrng, Cb sist cari tau dg benar k sumber yg benar sist so tidak menduga2, krn dugaan tnp fakta bs salah sist hehe..

N sy akhiri smpe d sini soal gereja Yasmin krn klo d terus in bs jd politik.. 😉😬🙏🏻

• APRILIN663

10 Desember 2018

Sory, no politik disini sis, seperti org yg bertetangga ketika tetangganya mengalami musibah maka tetangga2 terdekatnya yg perduli pada tetangga yg kena musibah akan segera berinisiatif menolong apapun yg bs ditolong tdk hrs menunggu sodara jauh dulu datang sebagai bentuk empati dan kasih mereka.

Klo mmg sudah seperti itu yg dilakukan gereja2 yg bertetanggaan dgn gereja yg disegel ya puji Tuhan, tp klo belum itu harus jd koreksi buat gereja yg tdk disegel.

Ok. Diakhiri.

10 Desember 2018 diubah oleh APRILIN663

• 10 Desember 2018

Padahal judul awal topik ini adalah Orang Advent cenderung memilih sesama Advent.

• 10 Desember 2018

😁😁😁😁😁😁😁😁

KATHARINA781 tulis:

Padahal judul awal topik ini adalah Orang Advent cenderung memilih sesama Advent.

• JODOHKRISTEN

10 Desember 2018

Shalom,

Mari kembali ke bahasan topik saja: Orang Advent cenderung memilih sesama Advent.

Diskusi tentang orang pindah gereja, penyegelan gereja dll bisa dilanjutkan ke topik lain atau membuat topik baru ;-)

Tuhan memberkati

• ADI973

14 Desember 2018

Tidak juga

• LISTON872

14 Desember 2018

Orang advent cenderung memilih sesama advent

Wajar saja, karna orang yang non advent cendrung memilih sesama non advent.

• DELIANA354

27 Januari 2019

Baca thread ini, kok jd aneh yaa.. 🤔

• SARA387

11 Februari 2020

Kokkkk ribut sih, sy yg non advent dan berpasangan dgn non advent aja kalem-kalem damai kok, masih 1 Tuhan yaitu Tuhan Yesus kan yg penting

11 Februari 2020 diubah oleh SARA387

76 – 100 dari 102    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan