Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah lelaki perjaka muda menikah dengan dgn janda???

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 Februari 2020

Bener tuh kata Lena327

😀😀😀

• 3 Februari 2020

😀😀😀 bisa.....aja.....

LENA327 tulis:

Yg nggak boleh perjaka muda dg perjaka muda atau perjaka muda dg perjaka tua atau perjaka muda dg duda 😅😅

• LENA327

6 Februari 2020

Mantap bro, saya jadi mengerti hikmat di balik Yohanes 4 tsb. Terima kasih 🙏

ZEGA376 tulis:

Versi singkat dari cerita di atas, Tuhan Yesus (laki-laki Yahudi) berbicara, bahkan meminta air minum kepada seorang Perempuan Samaria. Tidakkah Tuhan Yesus mengetahui Hukum Taurat bagi seorang Laki-laki Israel keturunan Yahudi berbicara (apalagi meminta, MINUM pula) kepada Perempuan Samaria adalah NAJIS hukumnya! Bahkan melihatpun tidak boleh dan tidak layak!!!

..

.(7) Damai sejahtera Allah, yang melampaui segala akal, akan memelihara hati dan pikiranmu dalam Kristus Yesus. (Filipi 4).

6 Februari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AGUNG111

6 Februari 2020

Banyak pendeta terkenal yang suka menyenangkan jemaat dgn dalil dan persepsi semau gue. Kalau dia membolehkan perceraian karena berzinah dan itu sesuai dgn Alkitab, pertanyaannya, apakah dia konsisten dgn ucapannya dgn memberikan surat cerai kpd suami atau istri yang berzinah?

DWI325 tulis:

maaf ya gaess...memang di alkitab ...apa yg sdh dsatukn Tuhan tdk boleh dceraikn manusia....coba km baca ulang  ..dn aku sdh mendengarkn sendiri dr kotbah salah satu pendeta trkenal..bahwa perceraian itu boleh klu salah satu pasangan berzina....jd cerai dperbolehkn klu berzina...selain berzina tdk boleh ada perceraian...

• ARIES069

6 Februari 2020

Bro Fel...temanmu perjaka muda?..mau merid sma janda?... sah2 aj kali ye...

Betul syarat & ketentuan berlaku😊

• 6 Februari 2020

Sekedar Saran :

Jika ada pendeta bahkan yang terkenal di dunia internasional sekalipun, melakukan pembenaran atau setelah melewati proses diskusi bersama dengan ahlinya ternyata ditemukan melakukan sebuah atau lebih penyimpangan doktrin, pihak gereja wajib menegur, jika sudah di tegur tetap tidak mau mendengar, itu sudah wewenang Allah BAPA sebagai mempelai pria / KEPALA dari segala kepala TERTINGGI memberi hukuman, alangkah baiknya kita sebagai jemaat hanya sebagai tim pendoa agar segera sadar dan bukannya tim bully / bagian dari perundungan tersebut.

Kembali ke topik diatas :

Sangat di sarankan bagi perjaka, untuk memilih janda dengan status cerai mati saja

Mengingat meski aku sendiri tidak mengalaminya sendiri, banyak mendengar kisah mereka berpengalaman menikahi janda cerai ( pasangannya masih ) hidup, tingkat kompleksitas / kerumitan hidup yang dialami pasca pernikahan ke2 bagi si janda dan pernikahan perdana bagi si perjaka sudah wajib hukumnya masalah tak terbereskan datang silih berganti, sebagai efek domino dari masa lalu mengintai mereka ber2 senantiasa.

Catatan :

Tanpa memojokkan janda cerai hidup, aku pun sering berbagi pengalaman secara tak langsung dengan adik sepupu perempuanku yang hingga kini menyandang status janda cerai hidup, banyak masalah menghantui terutama rongrongan mantan suaminya yang mempermasalahkan anak hasil buah cinta mereka dari masa lalu.

6 Februari 2020 diubah oleh VEKA741

• ZEGA376

7 Februari 2020

LENA327 tulis:

Mantap bro, saya jadi mengerti hikmat di balik Yohanes 4 tsb. Terima kasih 🙏

Puji Tuhan

Roh Kudus yg berbicara kepada saudari, bukan saya.

• ANGGORO118

7 Februari 2020

Boleh, yg ga boleh tu menikah dg istrinya orang lain

Ga percaya? Silahkan menikah dg istrinya orang lain.. resiko ditanggung sendiri gaesss

• ORZEN485

23 Februari 2020

Silahkan saja asal motivasinya bukan karena seks

• 23 Februari 2020

😀😀😀

ANGGORO118 tulis:

Boleh, yg ga boleh tu menikah dg istrinya orang lain

Ga percaya? Silahkan menikah dg istrinya orang lain.. resiko ditanggung sendiri gaesss

• MIKELA011

23 Februari 2020

Mimin JK, boleh saran nda? Mungkin kalau diskusi yang memang memerlukan pihak ke-3 seperti Pendeta untuk membantu pertanyaan2 seperti ini apakah bisa?

• ROI805

23 Februari 2020

Buat saya boleh aja, hanya keduanya harus sama2 memahami dan siap menghadapi kemungkinan masalah didepan mereka, karena pasti lebih kompleks. Apapun status janda yg hendak dinikahi.

• SHERLY191

23 Februari 2020

Menurut aku boleh2 aja, kenapa enggak. Klo emang udh komitmen untuk bisa saling menghargai dan menerima satu sama lain.

• BRAVO110

23 Februari 2020

Saya ON PROGRESS terus neh BELUM FINISING 😁 , Janda 3 anak  - teman sejak SD

• YOHANA095

24 Februari 2020

Janda jg manusia... emang kalo dah janda g boleh nikah sama bujang? Sah2 saja. Selagi ada komitmen bisa langgeng kok. Ada jg status gadis tp sdh 'bolong' dan 'turun mesin' bolak balik. Itu mah status doang. Kalo serius komitmen, janda umur 90 thn jg dinikahin...g ada larangan tuk itu. Malah Korintus katakan kalo g kuat imannya mending kawin aja. Toh jg di surga g ditanya istrinya siapa , statusnya apa? Yg dilihat kita pelaku firman atau g? Iman kita bgm selama di bumi...Dijalani sj. Cocok pinang. G kena di hati, cari lain to. Tapi semua tanya Tuhan. Bergumul. Nanti Tuhan bantu....

• ECHY268

24 Februari 2020

Hahaaa...

lucu koment nya ttg janda umur 90 thn jg msh mau dinikahin.

Aku seh ga punya rencana berusia sampe 90 thn. Kl pun umurku sampe 80 an itu udh Puji Tuhan. Kl dah lanjut usia sakit-sakitan, sampe dah ga bisa urus diri sendiri lg yg bisanya cuma ditempat tidur doank, lbh baik aku segera menghadap Bapaku Disorga. Supaya tdk menyusahkan keluarga.

YOHANA095 tulis:

Janda jg manusia... emang kalo dah janda g boleh nikah sama bujang? Sah2 saja. Selagi ada komitmen bisa langgeng kok. Ada jg status gadis tp sdh 'bolong' dan 'turun mesin' bolak balik. Itu mah status doang. Kalo serius komitmen, janda umur 90 thn jg dinikahin...g ada larangan tuk itu. Malah Korintus katakan kalo g kuat imannya mending kawin aja. Toh jg di surga g ditanya istrinya siapa , statusnya apa? Yg dilihat kita pelaku firman atau g? Iman kita bgm selama di bumi...Dijalani sj. Cocok pinang. G kena di hati, cari lain to. Tapi semua tanya Tuhan. Bergumul. Nanti Tuhan bantu....

• LEANDRO077

24 Februari 2020

boleh aja,asal udah ada Modal cukup (finansial dan emotional)

• DILLION433

24 Februari 2020

Boleh , baik janda cerai mati atau cerai hidup boleh menikah lagi.

Ada pendapat jika cerai hidup tidak layak lagi menikah di geraja, dan saya tidak setuju.

Kalau Tuhan saja memaafkan dosa dan kesalahan manusia,

Sampai DIA menurunkan AnakNYA sendiri untuk mengampuni manusia , untuk menebus dosa manusia.

Tapi kenapa manusia masih milih2, dosa/kesalahan yg bisa di maafkan , dosa/kesalahan yg tidak bisa di maafkan ?? it Doesn't make sense at all....

Jadi apapun itu penyebab cerai , saya berkeyakinan Tuhan akan mengerti .

jika memang ingin menikahi janda ditinggal Mati/Hidup dan bersungguh2 ingin bermaksud BAIK  , Saya pribadi dukung bro .

• 24 Februari 2020

bujangan menikahi janda.... boleh kog ga ada larangan, cuma ini pasangan harus berjuang keras, ga boleh cuman cowonya saja yg berjuang. perempuannya juga harus extra bisa memenangkan hati emak si cwo. karna emaknya si cwo ga gampang mengizinkan anaknya yg bujangan menikahin janda

#teringat ucapan emak andika, ternyata ga cuma andika yg yakinin keluarga usi bahwa dia sanggup jadi imamnya. usi juga berjuang memenangkan hati emaknya andika.

selamat berjuang broooo

• ORZEN485

20 Maret 2020

Enak di janda nya dapat pejaka muda 🙄🙄

SHERLY191 tulis:

Menurut aku boleh2 aja, kenapa enggak. Klo emang udh komitmen untuk bisa saling menghargai dan menerima satu sama lain.

• YOHANES504

22 Maret 2020

Idaman 😄

• RAY636

22 Maret 2020

Apakah ada yg salah dari status janda?

Karena itu hanya status..dan itu pilihan setiap manusia memilih calon pasangannya,..

Janda or duda jg mempunyaii hak yg sama,..

Dan lebih bijaksana dalam berpendapat jg perlu...

Happy sunday

ORZEN485 tulis:

Enak di janda nya dapat pejaka muda 🙄🙄

SHERLY191 tulis:

• 22 Maret 2020

bolehlah.. selama mereka bisa saling terima dan gada ungkit2 masalah status kejandaan si istri dikemudian hari. lanjottt 👍🏾👍🏾

• SANTI337

22 Maret 2020

🤗🤗

• RAY636

22 Maret 2020

Sippppp sistaa..

Krna mrka yg berstatus J or D sama hak nya seperti kita.

JUNITA694 tulis:

bolehlah.. selama mereka bisa saling terima dan gada ungkit2 masalah status kejandaan si istri dikemudian hari. lanjottt 👍🏾👍🏾

101 – 125 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan