Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

TEOLOGI KEMAKMURAN, apa pendapat teman2?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERTINAP797

23 Februari 2019

Thanks sharingnya

• ZEGA376

23 Februari 2019

Teologi kemakmuran = dapat berkat (hal2 yg materi dan lahiriah: uang, finansial, kestabilan ekonomi, jabatan, kedudukan, kekuasaan, kesehatan, dll dsb, ... ) . Biasanya ayat yg jadi dasar : jadi kepala dan bukan ekor, doa Yabes,  

• ELISA859

23 Februari 2019

Teologi kemakmuran inilah  yg di  tentang  oleh pendeta  Erastus.

ZEGA376 tulis:

Teologi kemakmuran = dapat berkat (hal2 yg materi dan lahiriah: uang, finansial, kestabilan ekonomi, jabatan, kedudukan, kekuasaan, kesehatan, dll dsb, ... ) . Biasanya ayat yg jadi dasar : jadi kepala dan bukan ekor, doa Yabes,  

• RISTIN881

23 Februari 2019

TEOLOGI KEMAKMURAN  :

Udah pasti ad sisi pro dan kontra. Tetapi   semua itu kembali pada pribadi lepas pribadi bgm memahaminya. Klo bagi sy sah2 saja bila  seseorg mengimani konsep  kemakmuran krn di dlm alkitab sendiri byk  membahas ttg hal kemakmuran ( biasanya  condong pada pengertian yg sifatnya  materi) tetapi jgn diambil dr segi  negatip,mk sy  tulis di awal kembali pada pribadi lepas pribadi

Di alkitab sendiri byk membahas ttg soal berkat dan berkelimpahan salah satunya:

Mat 6:23   isinya Carilah dahulu kerajaan Allah  dan kebenarannya mk semuanya akan ditambahkan kepadamu.

.Luk 19:1-27  Perikopnya  ttg  Perumpamaan tentang  uang mina. (  mat 25-29 isinya ttg  setiap org yg mempunyai kepadanya akan diberi, sehingga ia berkelimpahan.......)

Di alkitab tidak hany  membahas soal  berkelimpahan =kemakmuran tetapi ad juga warning alias perintah sebagai peringatan akan setiap org spy tidak salah  ambil pengertian ttg soal kemakmuran yg sseakan2  salah...krn  selain diberkati kemakmuran tetapi diberi   warning spt   nas  di alkitab salah satunya

* 2 Timotius 6:9  pengertiannya  org jadi kaya gak salah tp yg salah adl INGIN JADI KAYA.

* 2 Timotius 6:10  ttg org yg  cinta uang

Sebenarnya  dr hal ini  klo kita lihat bahwa dlm hidup harus memiliki  keseimbangan.

Dan  jgn pernah membatasi akan kuasa dan kerja Tuhan dlm hidup kita.

Sebagai contoh  Bila  saud/ ri hidup diberkati dgn berkelimpahan (kemakmuran) tp berkatnya bisa untuk  melebarkan  kerajaan ALLAH apakah itu salah?

Ini hany sharing bukan u jd  perdebatan spt kata sy  di atas kembali kepada pribadi lepas pribadi , tidak bisa kita katakan  hal itu salah dan benar tetapi biarlah Tuhan yg menilai benar dan salah.

Kita hany bisa melihat dari buah- biuahnya  ( kehidupannya)

Salam Damai

• ELISA859

23 Februari 2019

Menurutku  g masalah  sist  dgn  Teologi  kemakmuran, tetapi  jika  memberitakan  Tuhan Yesus  itu  hanya  muzijat  dan  kuasaNya  itu  yang  salah.

pemberitaan  yang  benar  adalah  KaryaNya  di  kayu  salib  untuk  menyelamatkan  manusia  dari  dosa mereka.

jika  pemberitaan nya  cuma  kuasa  dan  muzijat ,maka  blom  sampai  pada  tujuan  kedatangan  Tuhan Yesus.

RISTIN881 tulis:

TEOLOGI KEMAKMURAN  :

Udah pasti ad sisi pro dan kontra. Tetapi   semua itu kembali pada pribadi lepas pribadi bgm memahaminya. Klo bagi sy sah2 saja bila  seseorg mengimani konsep  kemakmuran krn di dlm alkitab sendiri byk  membahas ttg hal kemakmuran ( biasanya  condong pada pengertian yg sifatnya  materi) tetapi jgn diambil dr segi  negatip,mk sy  tulis di awal kembali pada pribadi lepas pribadi

Di alkitab sendiri byk membahas ttg soal berkat dan berkelimpahan salah satunya:

Mat 6:23   isinya Carilah dahulu kerajaan Allah  dan kebenarannya mk semuanya akan ditambahkan kepadamu.

.Luk 19:1-27  Perikopnya  ttg  Perumpamaan tentang  uang mina. (  mat 25-29 isinya ttg  setiap org yg mempunyai kepadanya akan diberi, sehingga ia berkelimpahan.......)

Di alkitab tidak hany  membahas soal  berkelimpahan =kemakmuran tetapi ad juga warning alias perintah sebagai peringatan akan setiap org spy tidak salah  ambil pengertian ttg soal kemakmuran yg sseakan2  salah...krn  selain diberkati kemakmuran tetapi diberi   warning spt   nas  di alkitab salah satunya

* 2 Timotius 6:9  pengertiannya  org jadi kaya gak salah tp yg salah adl INGIN JADI KAYA.

Sebenarnya  dr hal ini  klo kita lihat bahwa dlm hidup harus memiliki  keseimbangan.

Sebagai contoh  Bila  saud/ ri hidup diberkati dgn berkelimpahan (kemakmuran) tp berkatnya bisa untuk  melebarkan  kerajaan ALLAH apakah itu salah?

Ini hany sharing bukan u jd  perdebatan spt kata sy  di atas kembali kepada pribadi lepas pribadi , tidak bisa kita katakan  hal itu salah dan benar tetapi biarlah Tuhan yg menilai benar dan salah.

Salam Damai

• ELISA859

23 Februari 2019

Sebenarnya  masalah  utama  manusia  itu  bukan  harta benda  atopun  sakit  penyakit,

tetapi  masalah  terbesar  manusia  adalah  dosa.

Dosa  inilah  yang  menghancurkan  matur  manusia  semula

kedatangan  Tuhan Yesus  untuk  memberi  matur  yang  baru, yaitu  manusia  ciptaan  baru  di  dalam  Tuhan Yesus.

Tidak  salah  hidup  berkemakmuran  di dunia  ini, tetapi  yang  salah  memperalat  Tuhan Yesus. untuk  memenuhi  kebutuhan  di  dunia  yg  sementara  ini.

23 Februari 2019 diubah oleh ELISA859

• RISTIN881

23 Februari 2019

jwb sist elisa 859

Menurutku g masalah sist dgn Teologi kemakmuran, tetapi jika memberitakan Tuhan Yesus itu hanya muzijat dan kuasaNya itu yang salah.

pemberitaan yang benar adalah KaryaNya di kayu salib untuk menyelamatkan manusia dari dosa mereka.

jika pemberitaan nya cuma kuasa dan muzijat ,maka blom sampai pada tujuan kedatangan Tuhan Yesus.

berari sist mengakui konsep kemakmuran gak salah... itu aj yg sy  ingin tau

Dan untuk kalimat2  selanjutnya ini hany sharing bukan u  cari hal benar ato salah .. sptnya diluar  topik soal kemakmuran tp is ok lah  namanya juga sharing

spt sist bil soal......,tetapi jika memberitakan Tuhan Yesus itu hanya muzijat dan kuasaNya itu yang salah. sy jd  aneh  ko dibil salah  bukannya  dgn  Muzijat dan KuasaNya itu berarti kita lebih memahami akan kebaradaan TUHAN yg HIDUP.

Trus  sist bil:

pemberitaan yang benar adalah KaryaNya di kayu salib untuk menyelamatkan manusia dari dosa mereka.

jwb sy itu benar tp  kita sebagai org yg  sudah ditebus  tidak hany berkutit di soal masalah spt itu krn  kehidupan kekristenan ad sebuah proses dan selalu  mengerjakan karya keselamatan yg sudah TUHAN berikan kepada kita.

sebelumnya sy kurang paham kata matur itu ap, tp sy hany mengambil kesimpulan dr kalimat sist  ttg  manusia baru yg sy pahami  ttg  lahir  baru adl seseorg yg   sudah memiliki hidup di dlm TUHAN dan meninggalkan  manusia lama / hidup yg lama dan  berjalan dgn ROH KUDUS dan Menerima TUHAN YESUS sebagai TUHAN sec PRIBADI.

Tidak salah hidup berkemakmuran di dunia ini, tetapi yang salah memperalat Tuhan Yesus. untuk memenuhi kebutuhan di dunia yg sementara ini..kalimat sist tetapi klo bagi sy, sy tidak memusingkan seseorg  yg memperalat  Tuhan YESUS untuk memenuhi kebutuhan yg berkaitan dgn kemakmuran krn bagi sy ALLAH kita bukan ALLAH yg dapat dipermainkan.jd knp kita harus memusingkan seseorg yg berbuat hal spt itu krn  bila seseorg melakukan yg  tidak berkenan  TUHAN sendiri yg akan bertindak spt kata sy  ALLAH kita bukan ALLAH yg dpt dipermainkan.

salam damai ya sist

• ECHY268

23 Februari 2019

Untukku pribadi karena aku msh byk melakukan dosa dan ilmuku mengenai teologia agama kristen tdk begitu menguasai dan Alkitab blm sepenuhnya kupahami isinya, mknya tdk berani utk mengoreksi orang-orang atau gereja" penganut teori kemakmuran dlm tanda kutip.

Alkitab dgn jelas berkata bhw orang-orang yg taat kpd Tuhan selalu diberkati Tuhan. Cthnya Abraham, Ishak, Yakub, sampai kpd Salomo. Ayub pun orang taat dan kaya tp kmdn diuji oleh Tuhan dan pd akhirnya karena Ayub tetap taat dlm cobaan itu dia diberkati semakin berlimpah melebihi kekayaannya semula.

Jd tidak ada yg salah jika orang kristen ingin hidup sejahtera dan berkelimpahan. Sebagaimana manusia diciptakan dg sempurna oleh Tuhan tentunya Tuhanlah yg plg sempurna. Dlm kesempurnaan kita manusia yg percaya kpd Tuhan sdh selayaknya kita mengimani dan meyakini bhw apapun yg kita inginkan dlm hidup ini bisa tercapai. Tetapi ada proses yg hrs dilewati utk memperoleh itu dan proses itu hrs sesuai dg Firman Tuhan dan yg kita mintapun tdk boleh hal-hal yg bertentangan dg Firman Tuhan. Ya klw ada yg minta kekayaan utk foya" dan pamer pasti ga terkabullah.

Jadi muaranya selalu kpd sesuai dg Firman Tuhan. Jika hal yg diminta itu melanggar FT itu salah dan pasti ga terkabul. Jadi jgn langsung disalahkan atau dicap teori kemakmuran itu cuma strategi agar punya byk jemaat.  Mmg byk kok yg diberkati karena mereka itu memintanya tdk utk pamer.

Ujilah segala sesuatu.

Saya pernah dengar khotbah yg mgkn dlm tanda kutip mnrt orang" dibilang penganut teori kemakmuran. Ktnya :

Jgn takut Bapamu di sorga adlh Bapa yg kaya dan berkuasa, mintalah dan yakinilah bhw Dia takkan membiarkanmu dlm kesusahan. Nabi Elia, ketika terjadi kelaparan dan tinggal di sungai....(ah lupa nama sungainya) Tuhan menyuruh burung gagak mengantarkan makanan pdnya setiap pagi dan sore.

Pasti bagi kita itu mustahil coz cuma duduk" aja dtg makanan, tp itulah Tuhan penuh dg keajaiban.

Aku punya kesaksian :

Saat aku tak berdaya karena sakit penyakit dan saat itu yg kulakukan hanya berserah kpd Tuhan, dari sisi finansial jg sdh habis utk biaya berobat. Tp karena aku berserah kpd Tuhan Yesus, biarlah kehendaknya yg terjadi, drpd aku kesal dan boring aku malah berdoa kpd Tuhan Yesus agar semua orang yg sakit disembuhkan, ke semua suster" yg jaga aku selalu ramah, sblm aku dioperasi aku jg tdk lupa berdoa utk orang" yg mau dioperasi sepertiku. Saat aku takut dan sendirian menunggu utk operasi mujizat itu nyata saudara/ri. Ada seorang dokter yg sedang melaporkan hasil operasinya di komputer yg berjarak 2 meter dgnku menyanyikan lagu pujian. Itu sgt menenangkan sekali.

Disamping itu, Tuhan Yesus mengirimkan berkat utkku dari teman"ku yg bkn kristen membantu finansial aku.

Itu darimana saudara/ri? Itulah mujizat Tuhan. Ketika kita percaya dan taat melakukan FT mujizat itu nyata.

Tapi utk memperoleh mujizat itu kita hrs byr harga yaitu hidup taat kpd Firman Tuhan. Lakukan kebenaran dlm hidupmu sehari-hari.

Bacalah Alkitab setiap hari, naikkan puji-pujian dan sembah Dia dg sungguh-sungguh. Jgn pernah menyerah mempercayai apa yg jd impianmu.

Jd jgn selalu menyalahkan orang-orang yg ingin hidupnya diberkati berlimpah, diberi kesehatan dll. Mgkn suatu saat ketika mereka yg mencibir orang-orang yg meminta doa kesembuhan, mengalami sakit penyakit yg berat dan dlm kondisi tak berdaya, baru mencari pendeta yg dicap penganut teori kemakmuran itu utk mendoakannya.

Semogalah jgn sampai hal itu terjadi pada mereka. Amin.

• ZEGA376

23 Februari 2019

RISTIN881 tulis:

TEOLOGI KEMAKMURAN  :

Di alkitab tidak hany  membahas soal  berkelimpahan =kemakmuran ....

Salam Damai

Betul, saya setuju.  Yg sering merujuk kepada ayat di atas salah satu pamungkas yg sering dijadikan jargon. Namun apabila kita melihat keseluruhan konteks perikop berbicara mengenai hal2 yg lahiriah? Sama seperti makan buah pengetahuan n upah dosa, apakah kita otomatis mati?

Betul, jangan membatasi. Termasuk dalam hal kekayaan. Ikatlah persahabatan kepada mamon yg tidak jujur, dan berikanlah kepada Allah apa yg sudah menjadi hak-NYA.

Lukas 3:10-14

10 Orang banyak bertanya kepadanya: "Jika demikian, apakah yang harus kami perbuat?"

11 Jawabnya: "Barangsiapa mempunyai dua helai baju, hendaklah ia membaginya dengan yang tidak punya, dan barangsiapa mempunyai makanan, hendaklah ia berbuat juga demikian."

12 Ada datang juga pemungut-pemungut cukai untuk dibaptis dan mereka bertanya kepadanya: "Guru, apakah yang harus kami perbuat?"

13 Jawabnya: "Jangan menagih lebih banyak dari pada yang telah ditentukan bagimu."

14 Dan prajurit-prajurit bertanya juga kepadanya: "Dan kami, apakah yang harus kami perbuat?" Jawab Yohanes kepada mereka: "Jangan merampas dan jangan memeras dan cukupkanlah dirimu dengan gajimu."

JANGan genggam yang tidak bisa kita lepaskan.

Buah kehidupan saya brengsek, bejat, biadab atau mungkin orang yg menilai, atau Tuhan yg menilai n bisa mengatakan  yg sebenarnya&sesungguhnya?

23 Februari 2019 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

23 Februari 2019

ECHY268 tulis:

....

Jd jgn selalu menyalahkan orang-orang yg ingin hidupnya diberkati berlimpah, diberi kesehatan dll. Mgkn suatu saat ketika mereka yg mencibir orang-orang yg meminta doa kesembuhan, mengalami sakit penyakit yg berat dan dlm kondisi tak berdaya, baru mencari pendeta yg dicap penganut teori kemakmuran itu utk mendoakannya.

Semogalah jgn sampai hal itu terjadi pada mereka. Amin.

Shalom . Apa kabar echy? Sehat kan. Puji Tuhan.

Orang yg menolak teologi kemakmuran, bukan mencibir orang2 yg meminta doa kesembuhan. Doa kesembuhan ga salah.

Yg salah, kl org Kristen hrs selalu sehat. Penyakit datangnya dr iblis. Harus ditengking krn berasal dr si jahat n setan.

Apakah Allah berkuasa atas sakit-penyakit?

Apakah Allah berhak memberikan kesembuhan?

Berhak ya, bukan harus. Nanti beda lg artinya.

Ujilah segala sesuatu:

Ayub 38:1-3

1 Maka dari dalam badai TUHAN menjawab Ayub:

2 "Siapakah dia yang menggelapkan keputusan dengan perkataan-perkataan yang tidak berpengetahuan?

3 Bersiaplah engkau sebagai laki-laki! Aku akan menanyai engkau, supaya engkau memberitahu Aku.

Ayub 40:6-14

6 (40-1) Maka dari dalam badai TUHAN menjawab Ayub:

7 (40-2) "Bersiaplah engkau sebagai laki-laki; Aku akan menanyai engkau, dan engkau memberitahu Aku.

8 (40-3) Apakah engkau hendak meniadakan pengadilan-Ku, mempersalahkan Aku supaya engkau dapat membenarkan dirimu?

9 (40-4) Apakah lenganmu seperti lengan Allah, dan dapatkah engkau mengguntur seperti Dia?

10 (40-5) Hiasilah dirimu dengan kemegahan dan keluhuran, kenakanlah keagungan dan semarak!

11 (40-6) Luapkanlah marahmu yang bergelora; amat-amatilah setiap orang yang congkak dan rendahkanlah dia!

12 (40-7) Amat-amatilah setiap orang yang congkak, tundukkanlah dia, dan hancurkanlah orang-orang fasik di tempatnya!

13 (40-8) Pendamlah mereka bersama-sama dalam debu, kurunglah mereka di tempat yang tersembunyi.

14 (40-9) Maka Aku pun akan memuji engkau, karena tangan kananmu memberi engkau kemenangan."

...

Jangankan duduk,  Tuhan menyediakan makanan pada waktu tidur atau hidangan pada waktu ketakutan kepada orang2 yg dikasihinya.

• ZEGA376

23 Februari 2019

ELISA859 tulis:

Sebenarnya  masalah  utama  manusia  itu  bukan  harta benda  atopun  sakit  penyakit,

tetapi  masalah  terbesar  manusia  adalah  dosa.

Dosa  inilah  yang  menghancurkan  matur  manusia  semula

kedatangan  Tuhan Yesus  untuk  memberi  matur  yang  baru, yaitu  manusia  ciptaan  baru  di  dalam  Tuhan Yesus.

Tidak  salah  hidup  berkemakmuran  di dunia  ini, tetapi  yang  salah  memperalat  Tuhan Yesus. untuk  memenuhi  kebutuhan  di  dunia  yg  sementara  ini.

Nah benar, mem_per_alat,, itu kata kuncinya.

Gada yg salah dgn "kemakmuran" , yg salah adalah teologi-nya yg mengajarkan doktrin "HARUS".

Lho yg jadi Tuhan itu siapa? Kok saya jadi seperti membaca doa puisi nen(e)o waris(m)an

• ADI973

23 Februari 2019

Yang buat trhead ini brother Dkbali SDH abu2 saya mau tanya , dia SDH abu2, jujur saya mau belajar sama yg bersangkutan,saya baru dengar TEOLOGI KEMAKMURAN , siapa yang buat konsep itu ?

• ZEGA376

23 Februari 2019

RONNY542 tulis:

Thx Bro, udah berikan Pencerahan....saya mau berbagi sedikit sesuai pengalaman iman pribadi :

Carilah dahulu Kerajaan Allah, maka...

Jika engkau telah mengikuti Kehendak-Ku, maka mintalah...

2 Ayat di atas adalah ayat kesayangan saya, setelah ditobatkan oleh-Nya (dimana dulu doa saya sering mudah dikabulkan tapi saya habiskan menuruti hawa nafsu saya). Setelah memperoleh Hikmat-Nya...saya baru mengerti...bahwa yang terpenting adalah berusaha mengerti dan mengikuti Kehendak-Nya ( berdoa minta hikmat-Nya terus)...Senantiasa Bersyukur, Percaya penuh dan bergantung penuh pada-Nya selama hidup kita....

Met Hari Minggu Bro...

Tuhan Memberkati....

seperti ini

• ZEGA376

23 Februari 2019

ADI973 tulis:

Yang buat trhead ini brother Dkbali SDH abu2 saya mau tanya , dia SDH abu2, jujur saya mau belajar sama yg bersangkutan,saya baru dengar TEOLOGI KEMAKMURAN , siapa yang buat konsep itu ?

bisa scroll dr atas di halaman awal (1) y bro

• ADI973

23 Februari 2019

Ooooh terima kasih brother Zega,saya SDH baca di scroll halaman 1,ambil dari ayat Alkitab,jadi intinya TEOLOGI KEMAKMURAN itu konsep dari Tuhan, thanks bro

ZEGA376 tulis:

bisa scroll dr atas di halaman awal (1) y bro

• ADI973

23 Februari 2019

TEOLOGI KEMAKMURAN Menurut saya lucu dan penuh tanda tanya , kenapa ? Saya manusia wi lah ada rasa ingin tau,ANEH , kenapa ? Saya punya teman Mr.Kolyvanov orang RUSIA dia ATHEIS teman2 bisa lihat di foto ku sama dia di Profil ku di Koleksi foto ku kedua dari kiri, itu temanku Kolyvanov orang RUSIA,aku pernah liburan bareng,tiba di hari Minggu dia tidak ke gereja,aku tanya dia ATHEIS,aku bilang TDK apa2 kita tetap berteman,yang aku heran dia seorang ATHEIS ,sukses di negaranya dia kerja di perusahaan minuman , jabatannya tinggi,terus tinggal di apartemen mewah kelas Rusia,mobil buatan Eropa,dan teman saya orang Indonesia,aku tau dia seorang Kristen,dia kerja Satpam ,sering ngeluh lagi,rumah ngontrak , menurut brother Dkbali  yg buat Trhead ini ? Atau yg tau Konsep TEOLOGI KEMAKMURAN, pendapat nya ?

23 Februari 2019 diubah oleh ADI973

• RISTIN881

23 Februari 2019

bro zega376

Lukas 3:10-14

10 Orang banyak bertanya kepadanya: "Jika demikian, apakah yang harus kami perbuat?"

11 Jawabnya: "Barangsiapa mempunyai dua helai baju, hendaklah ia membaginya dengan yang tidak punya, dan barangsiapa mempunyai makanan, hendaklah ia berbuat juga demikian."

12 Ada datang juga pemungut-pemungut cukai untuk dibaptis dan mereka bertanya kepadanya: "Guru, apakah yang harus kami perbuat?"

13 Jawabnya: "Jangan menagih lebih banyak dari pada yang telah ditentukan bagimu."

14 Dan prajurit-prajurit bertanya juga kepadanya: "Dan kami, apakah yang harus kami perbuat?" Jawab Yohanes kepada mereka: "Jangan merampas dan jangan memeras dan cukupkanlah dirimu dengan gajimu."

JANGan genggam yang tidak bisa kita lepaskan.

Buah kehidupan saya brengsek, bejat, biadab atau mungkin orang yg menilai, atau Tuhan yg menilai n bisa mengatakan yg sebenarnya&sesungguhnya

saud zega  luk  3:10-14  boleh bertany kaitannya dgn  topik kemamuran  dimana?

setau sy  luk 3 1-20  ttg YOHANES PEMBAPTIS  yg dimana isinya ttg  mengajarkan bgm kita hidup sebagai  org kristen yg sudah menerima  karya keselamatan ( lahir baru) ato sy salah memang ad kaitannya dgn hal  yg kita bhs di thread ini.

Buah kehidupan saya brengsek, bejat, biadab atau mungkin orang yg menilai, atau Tuhan yg menilai n bisa mengatakan yg sebenarnya&sesungguhnya... klo dilihat saud zega spt org yg rendah hati... tp setau sy klo kita sudah di tebus dan manjadi anakNya yg lalu sudah berlalu yg baru sudah dtg sebagai pribadi yg sudah diubahkan tidak  brengsek,.bejat dan biadab..krn spt kata sy kekeristenan adl sebuah pemrosesan .Tidak semata kita lahir baru  trus langsung instan jd spt malaikat...tp kita mau dibentuk ( diproses untuk menjadi pribadi yg lebih baik).Itu semua kembali pada keputusan kita mau   masuk dlm pembentukan ato gak...

salam damai bro..

• RISTIN881

23 Februari 2019

bro  ap yg menurut bro lucu ttg hal kemakmuran...

Apakah krn bro melihat 2 contoh dr teman bro  :

1 org yg ATEIS  hidup berkelimpahan dan

2 org yg  kristen  tp sering mengeluh  ttg hidup  sy pakai bhs yg  enak,  sy,gak bhs ttg hal ini itunya

sy hany share ya, kemakmuran yg dr Tuhan ( org yg udah hidup di dlm TUHAN) selalu membawa hal yg  Positip mksdnya Tuhan memiliki tujuan yg   baik, spt sy kasih contoh org ini diberkati kelimpahan tp berkat yg dia terima  untuk melebarkan kerajaan ALLAH.

sdgkan untuk  org yg ke - 2 sy tidak  bisa memberi pendapat knp  dia selalu mengeluh ttg hidupnya... tetapi spt  nas mengucap syukur dlm segala hal ..memang kata2 tersebut tidak mudah  dpt kita lakukan .Tp bila kita mengenal benar   Tuhan yg kita sembah tentu Tuhan akan memberikan  pengertian yg benar.

biarlah Tuhan sendiri yg berurusan kpd ke- 2 org tersebut... bagi kita adl  jgn pernah membatasi kerja dan kuasa Tuhan dan terjadilah sesuai dgn iman dan pengenalan kita dgn TUHAN.

sy juga bukan org yg super tetapi sy coba untuk   mau diproses  dan  minta  ROH KUDUS u/ memampukan dan memberi pengertian yg benar. akan pengenalan TUHAN sec PRIBADI.

salam damai bro  minta TUhan sendiri yg memberi pengertian kepada bro ttg hal2 yg  sukar untuk dipahami dan lucu menurut bro

salam damai

ADI973 tulis:

TEOLOGI KEMAKMURAN Menurut saya lucu dan penuh tanda tanya , kenapa ? Saya manusia wi lah ada rasa ingin tau,ANEH , kenapa ? Saya punya teman Mr.Kolyvanov orang RUSIA dia ATHEIS teman2 bisa lihat di foto ku sama dia di Profil ku di Koleksi foto ku kedua dari kiri, itu temanku Kolyvanov orang RUSIA,aku pernah liburan bareng,tiba di hari Minggu dia tidak ke gereja,aku tanya dia ATHEIS,aku bilang TDK apa2 kita tetap berteman,yang aku heran dia seorang ATHEIS ,sukses di negaranya dia kerja di perusahaan minuman , jabatannya tinggi,terus tinggal di apartemen mewah kelas Rusia,mobil buatan Eropa,dan teman saya orang Indonesia,aku tau dia seorang Kristen,dia kerja Satpam ,sering ngeluh lagi,rumah ngontrak , menurut brother Dkbali  yg buat Trhead ini ? Atau yg tau Konsep TEOLOGI KEMAKMURAN, pendapat nya ?

• NUGRA917

23 Februari 2019

Iyasa teologi kemakmuran itu ibaratnya susu yg semestinya diberikan kepada bayi2 rohani. Yg masih butuhnya di loloh. Tpi bayi yg sehat harus bertumbuh mkin kuat dan besar. Yg harus bisa mencerna makanan sehat yg tdk hanya halus tetapi jga bisa "nitilin" daging diantara tulang, memisahkan duri2, mengupas kulit untuk mendapatkan kacangnya....

Jdi klo sdh sekian lama ikut KRISTUS tpi fokusnya maunya hanya kemakmuran (terlebih secara finansial saja) kapan dewasa dan bisa bertanggung jawabnya? Nanti berkurang sedikit harta milik sdh merasa tersiksa, jadi org paling sengsara....

Jdi teologia kemakmuran itu hanya sebagian kecil dari doktrin pengajaran yg harus dipajami dan dilakukan oleh para pengikut KRISTUS yg dewasa...

ELISA859 tulis:

Menurutku  g masalah  sist  dgn  Teologi  kemakmuran, tetapi  jika  memberitakan  Tuhan Yesus  itu  hanya  muzijat  dan  kuasaNya  itu  yang  salah.

pemberitaan  yang  benar  adalah  KaryaNya  di  kayu  salib  untuk  menyelamatkan  manusia  dari  dosa mereka.

jika  pemberitaan nya  cuma  kuasa  dan  muzijat ,maka  blom  sampai  pada  tujuan  kedatangan  Tuhan Yesus.

RISTIN881 tulis:

TEOLOGI KEMAKMURAN  :

Salam Damai

• ADI973

23 Februari 2019

Terima kasih sist pendapat nya saya terima,jadi saya bertanya lagi ? Apakah TUHAN pilih2 kasih berkat ? Untuk orang Kristen ada,untuk ATHEIS ada, untuk agama lain ada, terima kasih sist, TUHAN memberkati, salam damai

RISTIN881 tulis:

2 org yg  kristen  tp sering mengeluh  ttg hidup  sy pakai bhs yg  enak,  sy,gak bhs ttg hal ini itunya

sy hany share ya, kemakmuran yg dr Tuhan ( org yg udah hidup di dlm TUHAN) selalu membawa hal yg  Positip mksdnya Tuhan memiliki tujuan yg   baik, spt sy kasih contoh org ini diberkati kelimpahan tp berkat yg dia terima  untuk melebarkan kerajaan ALLAH.

sdgkan untuk  org yg ke - 2 sy tidak  bisa memberi pendapat knp  dia selalu mengeluh ttg hidupnya... tetapi spt  nas mengucap syukur dlm segala hal ..memang kata2 tersebut tidak mudah  dpt kita lakukan .Tp bila kita mengenal benar   Tuhan yg kita sembah tentu Tuhan akan memberikan  pengertian yg benar.

biarlah Tuhan sendiri yg berurusan kpd ke- 2 org tersebut... bagi kita adl  jgn pernah membatasi kerja dan kuasa Tuhan dan terjadilah sesuai dgn iman dan pengenalan kita dgn TUHAN.

sy juga bukan org yg super tetapi sy coba untuk   mau diproses  dan  minta  ROH KUDUS u/ memampukan dan memberi pengertian yg benar. akan pengenalan TUHAN sec PRIBADI.

salam damai bro  minta TUhan sendiri yg memberi pengertian kepada bro ttg hal2 yg  sukar untuk dipahami dan lucu menurut bro

salam damai

• ADI973

23 Februari 2019

Iya lucu saja sist,ini konsep TEOLOGI KEMAKMURAN dari TUHAN apa dari Manusia ( dalam hal ini para pendeta), terima kasih sist, TUHAN memberkati, salam damai

RISTIN881 tulis:

salam damai

• RISTIN881

23 Februari 2019

sy hany  bisa katakan spt contoh Tuhan menurunkan  hujan apakah hany untuk  org yg percaya saja... moga  dr kalimat tersebut bro  adi973 bisa memahami..

salam damai

ADI973 tulis:

Terima kasih sist pendapat nya saya terima,jadi saya bertanya lagi ? Apakah TUHAN pilih2 kasih berkat ? Untuk orang Kristen ada,untuk ATHEIS ada, untuk agama lain ada, terima kasih sist, TUHAN memberkati, salam damai

• HAN099

23 Februari 2019

Sebenarnya kalau bicara teologi bisa2 aja orang buat..tapi kalau kita lihat dari segi alkitabnya apa pernah Tuhan memerintahkan umatnya untuk menjadi kaya... Malah kalau diamsal dikatakan tinggalkan niatmu untuk menjadi kaya karna Tuhan memberikannya pada orangyang dikehendakiNya pada saat tidur.. Artinya Tuhan tidak pernah membeda bedakan siapapun untuk menerima berkatnya... Tuhan menurunkan hujan bukan cuma buat orang kristen aja y kan... Tapi itukan semua cuma berkat jasmani.....Tuhan kan ingin memberi bukan hanya berkat jasmani karna itu dicari oleh semua bangsa bahkan yang tidak mengenal Tuhan pun mencarinya...

Tuhan bicara berkat Rohani yang spesial yang diberikan kepada orang yang sungguh2 mencari dia bukan hanya mencari karna ada maunya aja(bicara berkat jasmani) tapi berkat untuk ikut menderita bersama dengan kristus tapi di kekekalan nanti dia akan mendapat upah dari Tuhan... Itulah yang tidak semua orang mencarinya...

ADI973 tulis:

Iya lucu saja sist,ini konsep TEOLOGI KEMAKMURAN dari TUHAN apa dari Manusia ( dalam hal ini para pendeta), terima kasih sist, TUHAN memberkati, salam damai

23 Februari 2019 diubah oleh HAN099

• 23 Februari 2019

👍

HAN099 tulis:

Sebenarnya kalau bicara teologi bisa2 aja orang buat..tapi kalau kita lihat dari segi alkitabnya apa pernah Tuhan memerintahkan umatnya untuk menjadi kaya... Malah kalau diamsal dikatakan tinggalkan niatmu untuk menjadi kaya karna Tuhan memberikannya pada orangyang dikehendakiNya pada saat tidur.. Artinya Tuhan tidak pernah membeda bedakan siapapun untuk menerima berkatnya... Tuhan menurunkan hujan bukan cuma buat orang kristen aja y kan... Tapi itukan semua cuma berkat jasmani.....Tuhan kan ingin memberi bukan hanya berkat jasmani karna itu dicari oleh semua bangsa bahkan yang tidak mengenal Tuhan pun mencarinya...

Tuhan bicara berkat Rohani yang spesial yang diberikan kepada orang yang sungguh2 mencari dia bukan hanya mencari karna ada maunya aja(bicara berkat jasmani) tapi berkat untuk ikut menderita bersama dengan kristus tapi di kekekalan nanti dia akan mendapat upah dari Tuhan... Itulah yang tidak semua orang mencarinya...

• ELISA859

23 Februari 2019

Kalo  dengan  org  yg  sudah  lahir  baru, tidak  masalah  belajar  Teologi  kemakmuran  sist.

tetapi  kalo  penginjilan  jgn  pakek  teologi  kemakmuran.

RISTIN881 tulis:

jwb sist elisa 859

Menurutku g masalah sist dgn Teologi kemakmuran, tetapi jika memberitakan Tuhan Yesus itu hanya muzijat dan kuasaNya itu yang salah.

jika pemberitaan nya cuma kuasa dan muzijat ,maka blom sampai pada tujuan kedatangan Tuhan Yesus.

berari sist mengakui konsep kemakmuran gak salah... itu aj yg sy  ingin tau

Dan untuk kalimat2  selanjutnya ini hany sharing bukan u  cari hal benar ato salah .. sptnya diluar  topik soal kemakmuran tp is ok lah  namanya juga sharing

spt sist bil soal......,tetapi jika memberitakan Tuhan Yesus itu hanya muzijat dan kuasaNya itu yang salah. sy jd  aneh  ko dibil salah  bukannya  dgn  Muzijat dan KuasaNya itu berarti kita lebih memahami akan kebaradaan TUHAN yg HIDUP.

Trus  sist bil:

jwb sy itu benar tp  kita sebagai org yg  sudah ditebus  tidak hany berkutit di soal masalah spt itu krn  kehidupan kekristenan ad sebuah proses dan selalu  mengerjakan karya keselamatan yg sudah TUHAN berikan kepada kita.

sebelumnya sy kurang paham kata matur itu ap, tp sy hany mengambil kesimpulan dr kalimat sist  ttg  manusia baru yg sy pahami  ttg  lahir  baru adl seseorg yg   sudah memiliki hidup di dlm TUHAN dan meninggalkan  manusia lama / hidup yg lama dan  berjalan dgn ROH KUDUS dan Menerima TUHAN YESUS sebagai TUHAN sec PRIBADI.

Tidak salah hidup berkemakmuran di dunia ini, tetapi yang salah memperalat Tuhan Yesus. untuk memenuhi kebutuhan di dunia yg sementara ini..kalimat sist tetapi klo bagi sy, sy tidak memusingkan seseorg  yg memperalat  Tuhan YESUS untuk memenuhi kebutuhan yg berkaitan dgn kemakmuran krn bagi sy ALLAH kita bukan ALLAH yg dapat dipermainkan.jd knp kita harus memusingkan seseorg yg berbuat hal spt itu krn  bila seseorg melakukan yg  tidak berkenan  TUHAN sendiri yg akan bertindak spt kata sy  ALLAH kita bukan ALLAH yg dpt dipermainkan.

salam damai ya sist

23 Februari 2019 diubah oleh ELISA859

26 – 50 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan