Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

TEOLOGI KEMAKMURAN, apa pendapat teman2?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HAN099

23 Februari 2019

Makasih jempolnya sist... Salam kenal sist.. Mungkin sister juga bisa sharing sama kita dsini sist...

SAURIA580 tulis:

👍

• RISTIN881

23 Februari 2019

sist salah kamprah , sy  bic kemakmuran ini sec  umum bukan u hal segi penginjilan krn bagi sy segala sesuatu itu perlu minta hikmat Tuhan  dlm segala  hal..mk knp kita perlu ROHKUDUS sebagai menuntun dan membimbing kita dlm segala hal termasuk dlm PENGENALAN TUHAN sec PRIBADI.

syj bukan back ground  theologia sy lebih  senang belajar dr TUHAN YESUS sendiri sebagai TELADAN kita melalui FTNYA

salam damai sis  maju terus dalam TUHAN dan panggilanNYA

ELISA859 tulis:

Kalo  dengan  org  yg  sudah  lahir  baru, tidak  masalah  belajar  Teologi  kemakmuran  sist.

tetapi  kalo  penginjilan  jgn  pakek  teologi  kemakmuran.

23 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

23 Februari 2019

Ooooh contoh nya hujan untuk semua orang,jadi buat apa ada TEOLOGI KEMAKMURAN ? Toh orang Rusia yg ATHEIS juga di kasih hujan, padahal dia gak percaya TEOLOGI KEMAKMURAN, artinya ada dan tidak ada KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN tidak pengaruh bagi manusia, terima kasih sist TUHAN memberkati

RISTIN881 tulis:

sy hany  bisa katakan spt contoh Tuhan menurunkan  hujan apakah hany untuk  org yg percaya saja... moga  dr kalimat tersebut bro  adi973 bisa memahami..

salam damai

• ADI973

23 Februari 2019

Ooooh artinya buatan manusia KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN menurut sist ini,baik terima kasih, Tuhan Yesus memberkati,tapi alangkah baiknya kita ikuti perintah Tuhan, melalui Firman Tuhan di Alkitab, Tuhan Yesus memberkati

HAN099 tulis:

Sebenarnya kalau bicara teologi bisa2 aja orang buat..tapi kalau kita lihat dari segi alkitabnya apa pernah Tuhan memerintahkan umatnya untuk menjadi kaya... Malah kalau diamsal dikatakan tinggalkan niatmu untuk menjadi kaya karna Tuhan memberikannya pada orangyang dikehendakiNya pada saat tidur.. Artinya Tuhan tidak pernah membeda bedakan siapapun untuk menerima berkatnya... Tuhan menurunkan hujan bukan cuma buat orang kristen aja y kan... Tapi itukan semua cuma berkat jasmani.....Tuhan kan ingin memberi bukan hanya berkat jasmani karna itu dicari oleh semua bangsa bahkan yang tidak mengenal Tuhan pun mencarinya...

Tuhan bicara berkat Rohani yang spesial yang diberikan kepada orang yang sungguh2 mencari dia bukan hanya mencari karna ada maunya aja(bicara berkat jasmani) tapi berkat untuk ikut menderita bersama dengan kristus tapi di kekekalan nanti dia akan mendapat upah dari Tuhan... Itulah yang tidak semua orang mencarinya...

• RISTIN881

23 Februari 2019

saud adi973 sy hany memberi kiasan tp saudri han099 udah memberi  jabaran dr yg sy maksudkan ( sy setuju dgn pendapatnya  dan sepaham)

mk  kita tidak bisa hany melihat dr sisi sudut sdgkan isi alkitab itu luas pemahamannya mk kita perlu RK mk spt  diawal :

-kembaill pribadi lepas pribadi

-jgn pernah membatasi kerja dan kuasa TUhan

-terjadilah sesuai dgn imanmu.....klo menurut   saud hal kemakmuran itu salah  mogo krn  dampak efek nya kita sendiri yg menerimanya  Krn TUHAN  ud menyiapkan tp kita menolak berkat  jd jgn salahkan Tuhan klo knp Tuhan ko  sptnya gak adil dlm hidup ini kembali kepada kita sendiri. sdgkan di alkitab  ad nas yg membahas ttg berkat2 Tuhan yg Tuhan siapkan bagi org yg percaya dan mengasihi DIA.

- jadi kaya gak salah tp yg salah adl  cinta uang /hamba uang  dan  INGIN jadi KAYA itu yg salah

2 timotius 6;9-10

klo menurut sy TUHAN ingin setiap anak2nya memiliki damai sejahterah, sukacita dan  berkelimpahan tp bukan semata2 hany kejar yg sifatnya materi...tp klo hidup kita diberkati apakah salah?

salam damai

ADI973 tulis:

Ooooh contoh nya hujan untuk semua orang,jadi buat apa ada TEOLOGI KEMAKMURAN ? Toh orang Rusia yg ATHEIS juga di kasih hujan, padahal dia gak percaya TEOLOGI KEMAKMURAN, artinya ada dan tidak ada KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN tidak pengaruh bagi manusia, terima kasih sist TUHAN memberkati

23 Februari 2019 diubah oleh RISTIN881

• HAN099

23 Februari 2019

Kalau saya pribadi sih setuju dengan bro

Teologi  itu sebenarnya kan banyak cuma bicara argumen,analisis dan segala sesuatu yang berhubungan dengan Tuhan.. Berarti bicara buatan manusia

Padahal kalau kita lihat di alkitab kanperintah Tuhan tidak ada bicara teologi

Tapi bicara kebenaran,damai sejahtera dan sukacita oleh karena Roh kudus

Jadi bukan karena berkat berkat aja

Tapi kalau pun ada gereja yang mengatasnamakan firman Tuhan untuk kepentingan pribadi atau kelompok itu merekalah yang mempertanggung jawabkan itu sama Tuhan...

Karna memang sekarang ini banyak gereja yang fokus pada berkat, perpuluhan, persembahan dan berkat lainnya

Saya sih gak mau menghakimi mereka... Biarlah Tuhan yang menyatakannya kepada mereka

ADI973 tulis:

• ADI973

23 Februari 2019

Saya setuju dan sependapat dengan sist, terima kasih sist, Tuhan Yesus memberkati

HAN099 tulis:

Kalau saya pribadi sih setuju dengan bro

Teologi  itu sebenarnya kan banyak cuma bicara argumen,analisis dan segala sesuatu yang berhubungan dengan Tuhan.. Berarti bicara buatan manusia

Padahal kalau kita lihat di alkitab kanperintah Tuhan tidak ada bicara teologi

Tapi bicara kebenaran,damai sejahtera dan sukacita oleh karena Roh kudus

Jadi bukan karena berkat berkat aja

Tapi kalau pun ada gereja yang mengatasnamakan firman Tuhan untuk kepentingan pribadi atau kelompok itu merekalah yang mempertanggung jawabkan itu sama Tuhan...

Karna memang sekarang ini banyak gereja yang fokus pada berkat, perpuluhan, persembahan dan berkat lainnya

Saya sih gak mau menghakimi mereka... Biarlah Tuhan yang menyatakannya kepada mereka

• HAN099

23 Februari 2019

Itulah yang saya sampaikan tadi bro...

Tuhan sebenarnya menyediakan 2 berkat bagi manusia

Berkat jasmani(harta,kekuasaan,kesejahteraan)

Berkat Rohani(kehidupan kekal)

Tapi manusia hanya fokus mencari berkat jasmani saja yang hanya bersifat sementara dan didunia ini...

Sementara berkat Rohani itu bicara ikut menderita bersama Kristus dan menjadi murid ...tidak banyak orang tau dan sedikit gereja yang mengajarkannya

Makanya seperti yang Bro bilang tadi jangan fokus dari teologi aja tapi apa yang menjadi pedoman kita ya alkitab itu sendiri

ADI973 tulis:

• ADI973

23 Februari 2019

Ooooh menurut sist itu,saya baca di paragraf 5 , pendapat saudara,saya maklumi , sist katakan di Alkitab ada nas tentang berkat TUHAN bagi yang percaya  TUHAN, pertanyaan saya Haman,Bani Amon,Nabal,hamanl tidak Percaya kepada TUHAN , tetap di kasih KEMAKMURAN, artinya KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN kita gunakan dan tidak kita gunakan TIDAK pengaruh, terima kasih sist,senang diskusi dan sharing dengan saudari , TUHAN memberkati, salam damai

RISTIN881 tulis:

saud adi973 sy hany memberi kiasan tp saudri han099 udah memberi  jabaran dr yg sy maksudkan ( sy setuju dgn pendapatnya  dan sepaham)

mk  kita tidak bisa hany melihat dr sisi sudut sdgkan isi alkitab itu luas pemahamannya mk kita perlu RK mk spt  diawal :

-kembaill pribadi lepas pribadi

-jgn pernah membatasi kerja dan kuasa TUhan

-terjadilah sesuai dgn imanmu.....klo menurut   saud hal kemakmuran itu salah  mogo krn  dampak efek nya kita sendiri yg menerimanya  Krn TUHAN  ud menyiapkan tp kita menolak berkat  jd jgn salahkan Tuhan klo knp Tuhan ko  sptnya gak adil dlm hidup ini kembali kepada kita sendiri. sdgkan di alkitab  ad nas yg membahas ttg berkat2 Tuhan yg Tuhan siapkan bagi org yg percaya dan mengasihi DIA.

klo menurut sy TUHAN ingin setiap anak2nya memiliki damai sejahterah, sukacita dan  berkelimpahan tp bukan semata2 hany kejar yg sifatnya materi...tp klo hidup kita diberkati apakah salah?

salam damai

23 Februari 2019 diubah oleh ADI973

• ADI973

23 Februari 2019

Kalau aku sih Yes , untuk sist ini,Yes lah,ok lah,aku sih pilih Yes untuk sist ini, terima kasih sist TUHAN memberkati, senang diskusi dan sharing dengan sist ini, Tuhan Yesus memberkati,kalau aku sih Yes hehe he hehe he

HAN099 tulis:

Itulah yang saya sampaikan tadi bro...

Tuhan sebenarnya menyediakan 2 berkat bagi manusia

Berkat jasmani(harta,kekuasaan,kesejahteraan)

Berkat Rohani(kehidupan kekal)

Tapi manusia hanya fokus mencari berkat jasmani saja yang hanya bersifat sementara dan didunia ini...

Sementara berkat Rohani itu bicara ikut menderita bersama Kristus dan menjadi murid ...tidak banyak orang tau dan sedikit gereja yang mengajarkannya

Makanya seperti yang Bro bilang tadi jangan fokus dari teologi aja tapi apa yang menjadi pedoman kita ya alkitab itu sendiri

• ECHY268

23 Februari 2019

Syalom jg Brother Zega, Berkat kasih karunia Tuhan Yesus aku sehat dan prima.

Pertama, aku ga paham itu teori kemakmuran. Referensinya darimana ya, spy aku ga salah paham. Jgn" teori itu cuma tuduhan saja kpd gereja tertentu yg di sangkakan mempraktekkan teori tsb.

Aku komentar utk yg menulis bhw orang kristen tdk boleh berdoa dan meminta mengenai kekayaan, kedudukan/jabatan, kesehatan dll.

Brother zega, dikomentarnya bilang, salah klw kita minta sehat terus. Masak seh. Klw aku drpd sakit mending minta sehat kpd Tuhan. Supaya bisa kerja dan bisa jd berkat bagi org lain. Klw sakit khan merepotkan keluarga. Siapa yg mw menikahi orang yg sakit. Beda lho klw cuma flu biasa.

Kita hidup di dunia, mw ngelamar kerja, polisi, tentara dll syaratnya hrs sehat. Bahkan pake srt keterangan sehat jasmani dan rohani dari RS.

Nah, brother jg percaya penyakit dtgnya dari iblis mk hrs di tengkling. Jd knp orang yg doa dg penuh keyakinan agar sakit penyakitnya sembuh dan selalu diberi kesehatan itu saudara bilang salah ya?

Doa yabes, slh satunya dia minta spy kesakitan tdk menimpa dirinya dan Tuhan mendengarkannya.

Ayub khan mmg lg dicobain iblis dg ijin Tuhan.

Mknya keluarlah ayat" yg di Ayub yg brother uraikan tsb.

Tp doa yabes utk minta kesehatan jg di dengar Tuhan kok.

Nah, semua itu rahasia Tuhan. Hanya Tuhan yg tahu knp begitu. Tp hal itu tdk menghalangiku utk berdoa meminta spy aku selalu sehat, diberi berkat yg melimpah, karir yg sukses. Wong, aku anak Tuhan Yesus, jd boleh donk aku meminta apa saja kepada Bapaku. Asal semua yg kuminta itu jika nanti terkabul aku habiskan utk hal" yg sia-sia. Itu pasti dan Tuhan Maha Tahu niat orang yg berdoa meminta sesuatu kpd-Nya utk dihabiskan ke hal-hal yg sia-sia atau tidak.

Mknya selalu aku tekankan, boleh meminta apa saja kpd Tuhan asalkan hal itu tdk utk hal yg sia-sia atau melanggar FT. Mknya tdk semua doa kita diterima karena kita berdoa utk motivasi yg salah.

Dg kita berdoa meminta hal-hal yg kita inginkan, misalnya supaya diberikan rejeki yg berlimpah itu membuat kita ada HARAPAN sehingga kita ada motivasi utk bangun di pagi hari utk bekerja dg semangat dll. Jg doa-doa yg lain, misalnya spy sembuh dari sakit penyakit, mk kita rajin minum obat, klw dikasih makanan ya di makan, pikiran jg selalu diarahkan kpd kesembuhan. Dokterpun suruh kita utk semangat dan doa biar cepat sembuh.

Tp mmg kembali lg, masing-masing orang bebas menafsirkan Firman Tuhan yg dia baca. Tp aku khusus utk Firman Tuhan tdk berani menafsirkan yg aneh-aneh. Karena itu bahaya. Berat hukumnya. Aplg sampe menuduh ada gereja menganut teori A,B,CD dst...

Harusnya Gereja Tuhan saling mendukung dan menguatkan bkn bersaing aplg menjelek-jelekkan.

Boleh setuju, boleh juga tidak setuju.

Salam Damai dan GBU

ZEGA376 tulis:

Shalom . Apa kabar echy? Sehat kan. Puji Tuhan.

Orang yg menolak teologi kemakmuran, bukan mencibir orang2 yg meminta doa kesembuhan. Doa kesembuhan ga salah.

Yg salah, kl org Kristen hrs selalu sehat. Penyakit datangnya dr iblis. Harus ditengking krn berasal dr si jahat n setan.

Apakah Allah berkuasa atas sakit-penyakit?

Apakah Allah berhak memberikan kesembuhan?

Berhak ya, bukan harus. Nanti beda lg artinya.

Ujilah segala sesuatu:

Ayub 38:1-3

1 Maka dari dalam badai TUHAN menjawab Ayub:

2 "Siapakah dia yang menggelapkan keputusan dengan perkataan-perkataan yang tidak berpengetahuan?

3 Bersiaplah engkau sebagai laki-laki! Aku akan menanyai engkau, supaya engkau memberitahu Aku.

Ayub 40:6-14

6 (40-1) Maka dari dalam badai TUHAN menjawab Ayub:

7 (40-2) "Bersiaplah engkau sebagai laki-laki; Aku akan menanyai engkau, dan engkau memberitahu Aku.

8 (40-3) Apakah engkau hendak meniadakan pengadilan-Ku, mempersalahkan Aku supaya engkau dapat membenarkan dirimu?

9 (40-4) Apakah lenganmu seperti lengan Allah, dan dapatkah engkau mengguntur seperti Dia?

10 (40-5) Hiasilah dirimu dengan kemegahan dan keluhuran, kenakanlah keagungan dan semarak!

11 (40-6) Luapkanlah marahmu yang bergelora; amat-amatilah setiap orang yang congkak dan rendahkanlah dia!

12 (40-7) Amat-amatilah setiap orang yang congkak, tundukkanlah dia, dan hancurkanlah orang-orang fasik di tempatnya!

13 (40-8) Pendamlah mereka bersama-sama dalam debu, kurunglah mereka di tempat yang tersembunyi.

14 (40-9) Maka Aku pun akan memuji engkau, karena tangan kananmu memberi engkau kemenangan."

...

Jangankan duduk,  Tuhan menyediakan makanan pada waktu tidur atau hidangan pada waktu ketakutan kepada orang2 yg dikasihinya.

• HAN099

23 Februari 2019

Hehhehe

Sama sama bro

Senang sharing dengan bro juga

Kalau dah Yes semua dah lolos lah ke jakarta ya bro 😀😀😀

Soalnya saya lebih suka sharing sih bro daripada banyak mengeluh tentang jodoh yang belum ketemu😂😂😂

Koq jadi Curhat ya... Hehehehehehe

ADI973 tulis:

Kalau aku sih Yes , untuk sist ini,Yes lah,ok lah,aku sih pilih Yes untuk sist ini, terima kasih sist TUHAN memberkati, senang diskusi dan sharing dengan sist ini, Tuhan Yesus memberkati,kalau aku sih Yes hehe he hehe he

• RISTIN881

23 Februari 2019

ADI973 tulis:

Ooooh menurut sist itu,saya baca di paragraf 5 , pendapat saudara,saya maklumi , sist katakan di Alkitab ada nas tentang berkat TUHAN bagi yang percaya  TUHAN, pertanyaan saya Haman,Bani Amon,Nabal,hamanl tidak Percaya kepada TUHAN , tetap di kasih KEMAKMURAN, artinya KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN kita gunakan dan tidak kita gunakan TIDAK pengaruh, terima kasih sist,senang diskusi dan sharing dengan saudari , TUHAN memberkati, salam damai

spt tulisan sy sebelumnya moga klo tidak percaya soal kemakmuran dan sptnya konsep itu  tidak berguna silakan..spt koment sy sebelumnya  dampak efeknya itu semua kembali kepada kita....

dan jgn salahkan TUhan bila kita tidak merasakan berkat2 kelimpahan yg  sudah Tuhan siapkan bagi kita... klo untuk sy  pribadi  soal kemakmuran sah2 saja bila org tersebut  benar  memahami dgn benar. krn setiap hal akhhirnya  ad perbedaan  antara org yg benar dan   spt  bro katakan ambil contoh org ATHEIS yg diberi kelimpahan.hany  kelimpahan yg diberi TUHAN akan berbeda dgn kelimpahan yg diberikan o dunia.

salam damai

23 Februari 2019 diubah oleh RISTIN881

• ELISA859

23 Februari 2019

Akibat  dari  Teologi  kemakmuran  adalah  kita  tidak  bisa  menjadi  dewasa  secara  rohani, karna  kita  masih  mengutamakan  kebutuhan  jasmani, kita  butuh  terpenuhi  segala  kebutuhan,kita  butuh  selalu  sehat,sehingga  doa2 yang  kita  panjatkan  kepada  Tuhan Yesus  cuma  seputar  itu saja.

Sehingga  kita  blom memiliki keselamatan  yang  benar.

Untuk  apa  kaya,untuk  apa  selalu  sehat, jika  pada  akhirnya  kita  binasa.

Jadi  yang perlu  di  sadari  dan  di  pahami  adalah  keselamatan,artinya  kita  memiliki  keyakinan  bahwa  kapanpun  kita  mati, kita  memiliki  jaminan  hidup  kekal (surga )

Jika  kita  sudah  memiliki  pengertian  dan  pemahaman akan  hidup  kekal, maka  kekayaan  dan hidup berkemakmuran bukan  hal  yang  utama  dalam  kehidupan  kita. sehingga  kita  bisa  tetap  ada  rasa  damai  sejahtera, sekalipun  tubuh  kita  lagi  sakit.

• ELISA859

23 Februari 2019

Mungkin  sist  blom  ketemu  penginjil yg  menggunakan  Teologi  kemakmuran, jadi  bisa  aku  pahami, sist  bilang  aku ini  salah  kaprah.

RISTIN881 tulis:

sist salah kamprah , sy  bic kemakmuran ini sec  umum bukan u hal segi penginjilan krn bagi sy segala sesuatu itu perlu minta hikmat Tuhan  dlm segala  hal..mk knp kita perlu ROHKUDUS sebagai menuntun dan membimbing kita dlm segala hal termasuk dlm PENGENALAN TUHAN sec PRIBADI.

syj bukan back ground  theologia sy lebih  senang belajar dr TUHAN YESUS sendiri sebagai TELADAN kita melalui FTNYA

salam damai sis  maju terus dalam TUHAN dan panggilanNYA

23 Februari 2019 diubah oleh ELISA859

• HAN099

23 Februari 2019

Jadi menurut sister apa jaminan hidup yang kekal itu sebenarnya?

ELISA859 tulis:

Akibat  dari  Teologi  kemakmuran  adalah  kita  tidak  bisa  menjadi  dewasa  secara  rohani, karna  kita  masih  mengutamakan  kebutuhan  jasmani, kita  butuh  terpenuhi  segala  kebutuhan,kita  butuh  selalu  sehat,sehingga  doa2 yang  kita  panjatkan  kepada  Tuhan Yesus  cuma  seputar  itu saja.

Jadi  yang perlu  di  sadari  dan  di  pahami  adalah  keselamatan,artinya  kita  memiliki  keyakinan  bahwa  kapanpun  kita  mati, kita  memiliki  jaminan  hidup  kekal (surga )

Jika  kita  sudah  memiliki  pengertian  dan  pemahaman akan  hidup  kekal, maka  kekayaan  dan hidup berkemakmuran bukan  hal  yang  utama  dalam  kehidupan  kita. sehingga  kita  bisa  tetap  ada  rasa  damai  sejahtera, sekalipun  tubuh  kita  lagi  sakit.

• ADI973

23 Februari 2019

Kalau aku sih yes,untuk sist ini,aku sih yes, sependapat, Tuhan Yesus memberkati

ELISA859 tulis:

• ADI973

23 Februari 2019

Iya sist lanjut ke Jakarta,soal jodoh Tuhan yang atur,yg penting lolos ke Jakarta he hehe hehe,kalau aku sih yes

HAN099 tulis:

Hehhehe

Sama sama bro

Senang sharing dengan bro juga

Kalau dah Yes semua dah lolos lah ke jakarta ya bro 😀😀😀

Soalnya saya lebih suka sharing sih bro daripada banyak mengeluh tentang jodoh yang belum ketemu😂😂😂

Koq jadi Curhat ya... Hehehehehehe

• ELISA859

23 Februari 2019

Menerima  Yesus  sebagai  Tuhan  dan  Juruselamat.

artinya  kita  menerima  karya  keselamatan  yang  di  lakukan  Tuhan Yesus  di  atas  kayu  salib, Dia  mati  untuk  menebus  kita  dari  hukuman  dosa.inilah yang  harus  di  beritakan.

bukan  muzijat2Nya  atopun  kuasaNya.

kalo  memberitakan  Tuhan Yesus  hanya  sebatas  muzijat  dan  kuasaNya, apa bedanya  dgn  nabi2 terdahulu.

HAN099 tulis:

Jadi menurut sister apa jaminan hidup yang kekal itu sebenarnya?

23 Februari 2019 diubah oleh ELISA859

• ADI973

23 Februari 2019

Ooooh, paragraf ke dua, artinya kelimpahan orang ATHEIS dan kelimpahan orang yang memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN itu berbeda ? Kok bisa begitu ya ?  Kan tadi saya sudah katakan ,ambil contoh di kitab suci Alkitab, Haman,Bani Amon,Nabal di kasih kemakmuran walaupun mereka tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN ? Menurut sist ? Begini saja saya SDH kasih contoh di Alkitab tentang orang2 yang tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN,sist bisa kasih contoh ? Kok beda ya dengan Tuhan Yesus katakan di Markus 10 : 21 - 24 ?

Salam damai, Tuhan Yesus memberkati

RISTIN881 tulis:

spt tulisan sy sebelumnya moga klo tidak percaya soal kemakmuran dan sptnya konsep itu  tidak berguna silakan..spt koment sy sebelumnya  dampak efeknya itu semua kembali kepada kita....

dan jgn salahkan TUhan bila kita tidak merasakan berkat2 kelimpahan yg  sudah Tuhan siapkan bagi kita... klo untuk sy  pribadi  soal kemakmuran sah2 saja bila org tersebut  benar  memahami dgn benar. krn setiap hal akhhirnya  ad perbedaan  antara org yg benar dan   spt  bro katakan ambil contoh org ATHEIS yg diberi kelimpahan.hany  kelimpahan yg diberi TUHAN akan berbeda dgn kelimpahan yg diberikan o dunia.

salam damai

23 Februari 2019 diubah oleh ADI973

• ELISA859

23 Februari 2019

Padahal  Tuhan  Yesus  tidak  mengajarkan  kemakmuran  bagi  pengikutNya.

Matius  8:

Hal mengikut  Yesus.

Ayat  19-20,Lalu  datanglah  seorang  ahli  Taurat  dan  berkata kepadaNya:"Guru,aku akan  mengikut  Engkau, ke mana saja Engkau  pergi."

Yesus berkata  kepadanya :"Serigala mempunyai  liang dan  burung  mempunyai  sarang, tetapi  Anak  Manusia  tidak mempunyai tempat  untuk meletakkan  kepalaNya."

Matius  5:11.Berbahagialah kamu, jika  karna  Aku  kamu  di cela  dan dianiaya  dan kepada mu di fitnahkan  segala  yang  jahat.

Markus  10:45,Karena  Anak  Manusia juga  datang bukan untuk di layani, melainkan  untuk  melayani dan  untuk memberi nyawaNya  menjadi  tebusan  bagi  banyak orang.

Jadi  jika  kita  berkata  mau  meneladani  Tuhan Yesus, harus  berani hidup  seperti  Tuhan Yesus  hidup  di  dunia. dan  ternyata  kehidupan  Tuhan Yesus  bukan hidup  dalam  kemakmuran.

• ADI973

23 Februari 2019

Setuju,jempol deh untuk sist ini,kasih pendapat ada dasarnya yaitu Alkitab,saya setuju,aku sih yes, pendapatnya alkitabiah, kalau aku sih yes

ELISA859 tulis:

Padahal  Tuhan  Yesus  tidak  mengajarkan  kemakmuran  bagi  pengikutNya.

Matius  8:

Hal mengikut  Yesus.

Ayat  19-20,Lalu  datanglah  seorang  ahli  Taurat  dan  berkata kepadaNya:"Guru,aku akan  mengikut  Engkau, ke mana saja Engkau  pergi."

Yesus berkata  kepadanya :"Serigala mempunyai  liang dan  burung  mempunyai  sarang, tetapi  Anak  Manusia  tidak mempunyai tempat  untuk meletakkan  kepalaNya."

Matius  5:11.Berbahagialah kamu, jika  karna  Aku  kamu  di cela  dan dianiaya  dan kepada mu di fitnahkan  segala  yang  jahat.

Markus  10:45,Karena  Anak  Manusia juga  datang bukan untuk di layani, melainkan  untuk  melayani dan  untuk memberi nyawaNya  menjadi  tebusan  bagi  banyak orang.

Jadi  jika  kita  berkata  mau  meneladani  Tuhan Yesus, harus  berani hidup  seperti  Tuhan Yesus  hidup  di  dunia. dan  ternyata  kehidupan  Tuhan Yesus  bukan hidup  dalam  kemakmuran.

• RISTIN881

23 Februari 2019

ADI973 tulis:

Ooooh, paragraf ke dua, artinya kelimpahan orang ATHEIS dan kelimpahan orang yang memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN itu berbeda ? Kok bisa begitu ya ?  Kan tadi saya sudah katakan ,ambil contoh di kitab suci Alkitab, Haman,Bani Amon,Nabal di kasih kemakmuran walaupun mereka tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN ? Menurut sist ? Begini saja saya SDH kasih contoh di Alkitab tentang orang2 yang tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN,sist bisa kasih contoh ? Kok beda ya dengan Tuhan Yesus katakan di Markus 10 : 21 - 24 ?

Salam damai, Tuhan Yesus memberkati

Sebelumnya sy mau minta saud adi973  tolong kasih tau nama kitabnya dimana , pasal serta ayatnya.. krn saud adi 973 ambill contoh di kitab suci  PL Alkitab, Haman,Bani Amon,Nabal di kasih kemakmuran walaupun mereka tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN ?  

sdgkan  bro bhs ttg markus 10: 21-24   skg kita lihat  sec  keseluruhan dr  injil markus 10:17-27 perikopnya  " Orang kaya sukar masuk kerajaan  ALLAH."  di nas tersebut berisi

1.apakah org kaya tersebut udah hidup dan mengenal TUHAN (yesus)

2.  walau dia udah melakukan hal2 yg sifatnya kebaikan tp ad satu yg jd masalahnya adl cinta uang krn hartanya banyak. spt yg udah sy bhs di koment2 sebelumnya  kemakmuran gak salah yg salah adl seseorg yg  cinta uang dan ingin jd KAYA..

Sy ingin tany  apakah di gereja tidak membutuhkan uang... u pelebaran kerajaan ALLAH. uang tersebut udah pasti dr org2 yg diberkati.... dan satu hal klo bukan Tuhan yg mengerakkan dan memberkati  apakah  org akan tergerak hatinya. untuk memberi.

Jadi jgn selalu melihat dr sisi negatip soal kemakmuran tetapi lihat dr sisi positipnya. Dan  gerejapun tidak memaksa org untuk  soal uang ( kemakmuran) seandainya ada gereja yg selalu membhs soal kemakmuran yg  bagi kontra itu salah  bagi sy kembali  kepada masing2 pribadi... krn semuanya khan urusannya dgn TUHAN .

Dan klo konsep kemakmuran itu salah knp di alkitab  TUhan memberi  pengertian ttg soal berkat2 berkelimpahan...  contoh ud sy  tulis di koment sebelumnya. spt di :

* injil mat 6:33 cari dahulu kerajaan Allah dan kebenaran mk semua  akan ditambahkan kepadamu

* Lukas 19:1-27 ttg  perumpamaan  ttg uang  mina sy revisi Lukas 19:11-27 ttg perumpamaan uang mina  ( ttg talenta) jd ini  tidak ad kaitannya  mendukung soal kemakmuran

*di kitab injil ( markus 8:1-10) itu ada  ttg  Tuhan yesus memberi  mkn 4000 org dr  hany 2 ikan+5 roti itu gambaran Tuhan sendiri  memberi hal soal kelimpahan yg tidak  terbatas oleh akal  pemikiran kita.

24 Februari 2019 diubah oleh RISTIN881

• RISTIN881

23 Februari 2019

knp  salah jd apakah Tuhan memiliki batasan soal ini boleh  dan yg ini tidak boleh.. krn faktor penginjilan... sdgkan  klo TUhan yg suruh bgm sist kita taat pada perintah Tuhan ato pengertian kita.

ELISA859 tulis:

Kalo  dengan  org  yg  sudah  lahir  baru, tidak  masalah  belajar  Teologi  kemakmuran  sist.

tetapi  kalo  penginjilan  jgn  pakek  teologi  kemakmuran.

23 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

24 Februari 2019

Yang Orang Tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN  Bani Amon Yeremia  49: 4,Nabal  1 Samuel 25 : 2 ,Haman  Ester 5 : 11 . ( Lebih Parah lagi orang ini ,Merancang untuk MEMUSNAHKAN orang Yahudi,dia Makmur kok ? mereka Tidak Percaya TUHAN, tetap Makmur kok, kalau orang Perjanjian Baru yang TIDAK pakai KONSEP TEOLOGI  KEMAKMURAN banyak Sisy Contoh nya : Saulus,Yusuf Arimatea,Nikodemus,Pontius Pilatus,Arkhelaus,Raja Herodes mereka tidak Pakai Konsep TEORI KEMAKMURAN,Tetap Makmur kok

Jelas Matius 19  : 16-26 Perikopnya  Orang Muda Yang Kaya

yang pada akhirnya TIDAK IKUT YESUS  di Matius 19 : 22 artinya orang kaya itu belum mengenal TUHAN.Mdia pergi kok, lucu juga diskusi sama sist ini he..he..he..he......

Lukas 19 : 11 - 27 Itu Jelas perumpamaan Sist,Matius 19 : 16 -26 Kisah nyata.

saya tidak Negatif dan tidak mempersalahkan KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN lihat scroll komentar saya di atas,cuma KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN dasar alkitab nya di mana ? apakah Tuhan Yesus pernah berkata kepada murid2Nya ikut lah AKU ,Maka kalian akan MAKMUR ?

SALAM DAMAI ,Tuhan Yesus Memberkati

artinya orang2 contoh diatas di Kitab Suci PERJANJIAN LAMA dan PERJANJIAN BARU yang TIDAK MENGGUNAKAN dan MEMPERCAYAKAN KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN ,mereka tetap di berikan KEMAKMURAN....

Salam Damai,Tuhan Yesus Memberkati

RISTIN881 tulis:

Sebelumnya sy mau minta saud adi973  tolong kasih tau nama kitabnya dimana , pasal serta ayatnya.. krn saud adi 973 ambill contoh di kitab suci  PL Alkitab, Haman,Bani Amon,Nabal di kasih kemakmuran walaupun mereka tidak memakai KONSEP TEOLOGI KEMAKMURAN ?  

sdgkan  bro bhs ttg markus 10: 21-24   skg kita lihat  sec  keseluruhan dr  injil markus 10:17-27 perikopnya  " Orang kaya sukar masuk kerajaan  ALLAH."  di nas tersebut berisi

1.apakah org kaya tersebut udah hidup dan mengenal TUHAN (yesus)

2.  walau dia udah melakukan hal2 yg sifatnya kebaikan tp ad satu yg jd masalahnya adl cinta uang krn hartanya banyak. spt yg udah sy bhs di koment2 sebelumnya  kemakmuran gak salah yg salah adl seseorg yg  cinta uang dan ingin jd KAYA..

Sy ingin tany  apakah di gereja tidak membutuhkan uang... u pelebaran kerajaan ALLAH. uang tersebut udah pasti dr org2 yg diberkati.... dan satu hal klo bukan Tuhan yg mengerakkan dan memberkati  apakah  org akan tergerak hatinya. untuk memberi.

Jadi jgn selalu melihat dr sisi negatip soal kemakmuran tetapi lihat dr sisi positipnya. Dan  gerejapun tidak memaksa org untuk  soal uang ( kemakmuran) seandainya ada gereja yg selalu membhs soal kemakmuran yg  bagi kontra itu salah  bagi sy kembali  kepada masing2 pribadi... krn semuanya khan urusannya dgn TUHAN .

Dan klo konsep kemakmuran itu salah knp di alkitab  TUhan memberi  pengertian ttg soal berkat2 berkelimpahan...  contoh ud sy  tulis di koment sebelumnya. spt di :

* injil mat 6:33 cari dahulu kerajaan Allah dan kebenaran mk semua  akan ditambahkan kepadamu

* Lukas 19:1-27 ttg  perumpamaan  ttg uang  mina

* sy lupa  tp di kitab injil itu ada  ttg  Tuhan yesus memberi  mkn 5000 org dr  hany 2 ikan+5 roti itu gambaran Tuhan sendiri  memberi hal soal kelimpahan yg tidak  terbatas oleh akal  pemikiran kita.

51 – 75 dari 228    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan