Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana Cara Mendekat, Berkenalan, dan Dapatkan Jodoh di JK?

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• ROSIANA028

4 September 2016

belajar aktif di forum bro, ikut kopdar rame2 pasti deh ntar byk kenalan kl dpt jodoh itu namanya bonus, ga ribet jg sih kita cm ke atm or mbank kl ada kartu kredit bs pake kartu kredit.

• MATHEW798

4 September 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Sejauh ini sih dri snyum, inbox n forum...klo tertarik tukar kontak n brtmu...ak bru join dri april kmren sih tp sdah ktmu bbrpa org baik personal maupun yg ramean....smuanya asik :)

Bener bgt sist.. Ikuti prosedurnya..

Kl kt prnh kopdar yg rame, d monas.. Walau Blom ktemu lsng n personal, Ttpi stlh chat d forum, sist ini ternyata orng nya asik lho n fun.. apa adanya..no JA IM

• RIIVALDO924

4 September 2016

amiiiinnnnn

ELISA859 tulis:

Dukung doa ya dik,,,aku juga rindu anak2ku bisa terima Tuhan Yesus,

• MINCE498

4 September 2016

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom..

Selamat Hari Minggu, dan salam Damai Buat teman2, kaka2, abang2 semua yang Aktif di JK.

Shere yukk..

Bagai mana cara PDKT sama lawan jenis di JK yah? secara udh mau 1 tahun nih saya online di JK ini, jgn kan ngobrol, ketemuan.... 1 orang pun saya tidak kenal, kan lucu yah... hehehhe...    Menurut saya disini sbagai Hiburan saja buat saya, saat ada waktu lenggang di meja Kantor saya buka situs JK.. gak ada yg wah gitu Bahkan gak ada Jejak gitu hihihihi.... orang2 di JK juga pada sombong menurut saya sih..

Soal Harus Pelanggan Aktif bukan saya tidak mau. tapi menurut saya yang di Lakukan JK terlalu Ribet, pake Duit Ces segala aktifasinya, macem Buat STNK dan perpanjang Pajak Negara saja. Sekedar saran Buat JK pakai lah Aktifasi Pakai Pulsa, Aktifkan lewat Smartphone dan Potong Pulsa gitu kan Mudah..

Pernah jga kepikiran seperti yg ditulis adek bro di forum ini. Pengen tau cara dapet teman di jk ini. Trims ya dek bro utk tulisannya :-)

Saya jga dah lama di jk, tpi bru kli ini jdi member penuh. Alasannya dl ribet pke trnsfr2. Trs kmrn liat2, murah meriah kok jdi daftar deh member penuh. Trs ngubek2 isinya trnyta ada forum seperti ini. Lumayan buat nambah teman dan memperluas wawasan

Btw on the way, yg sdh bnyk makan asam garam di jk, ayo shareee.... biar kita cepat lulus dri jk...

• 4 September 2016

1.  Perkenalkan diri dg inbox yg sopan dan gk modus.

2. Anggap sbg tmn, bila terasa cocok ajak ketemuan.

3. Bila byk kecocokan dan ada restu boleh dilanjutkan lbh dlm.

• 4 September 2016

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom..

Selamat Hari Minggu, dan salam Damai Buat teman2, kaka2, abang2 semua yang Aktif di JK.

Shere yukk..

Bagai mana cara PDKT sama lawan jenis di JK yah? secara udh mau 1 tahun nih saya online di JK ini, jgn kan ngobrol, ketemuan.... 1 orang pun saya tidak kenal, kan lucu yah... hehehhe...    Menurut saya disini sbagai Hiburan saja buat saya, saat ada waktu lenggang di meja Kantor saya buka situs JK.. gak ada yg wah gitu Bahkan gak ada Jejak gitu hihihihi.... orang2 di JK juga pada sombong menurut saya sih..

Soal Harus Pelanggan Aktif bukan saya tidak mau. tapi menurut saya yang di Lakukan JK terlalu Ribet, pake Duit Ces segala aktifasinya, macem Buat STNK dan perpanjang Pajak Negara saja. Sekedar saran Buat JK pakai lah Aktifasi Pakai Pulsa, Aktifkan lewat Smartphone dan Potong Pulsa gitu kan Mudah..

Bantu ikutan jawab yah bro....semoga bisa menjawab dari pertanyaanmu ini....

Sebagai cowok, semuanya logik....sederhana... kau cowok dan saya cowok... oke? cowok adalah pemburu.... so... pertanyaan awal dulu, pernah memaksimalkan fitur di JK kah?

Langkah Awal

Ini yang terkadang orang lupakan, dimana saat mencari dan lupa bahwa diri sendiri pun kemungkinan akan dicari orang. Logikanya, jika ingin mengenal lawan bicara maka kita harus berani bicara. Bagaimana caranya? Perkenalkan diri Anda dengan baik di profil Anda, baik foto, lalu data diri dan semuanya. Sehingga, ini menjadi berbalik ke diri sendiri, ingin mengenal orang lain? Maka persiapkan diri sendiri agar Anda juga dikenal.

Langkah Pencarian

Ada menu yang namanya "CARI" dimana kau bisa mencari berdasarkan kriteria yang sudah diberikan beberapa pilihan, dari tinggi badan, status, lokasi, suku, dan lain2 dah, bisa kau coba di menu jika dari website di atas ada kok, oke? itu yang paling simpel dan semua orang yang mendaftar di situs ini dapat menggunakannya...

Dari situ akan muncul semua member JK yang sesuai kriteriamu... sering2 aja mencarinya karena akan selalu dan member baru...

Langkah Berikutnya?

So, saat sudah mencari dan dirasa menemukan yang sekiranya cocok, yah berkenalan, dengan tentunya melihat profilnya. Ingat di langkah awal adalah gerbang utama Anda berkenalan, maka serupa pula saat Anda melihat profil lawan jenis, itu pula gerbang utamanya. Si Dia yang dituju akan melihat balik profil Anda, sehingga jika sama2 sreg akan terjadi komunikasi.

Berikan senyum mungkin sebagai respon awal Anda untuk bergerak, jika perlu, dapat pula Anda langsung memberikan langkah maju sebagai awal perkenalan langsung. Lalu bagaimana selanjutnya? Yah terserah Anda, silahkan berkenalan yang dirasa sreg bro, dan jangan hanya menunggu, ingat kembali bahwa pada dasarnya kita adalah cowok seorang pemburu.

-----

Fasilitas Berbayar

Menjawab sekalian bagaimana situs ini memberikan fitur maksimal dengan fasilitas berbayar. Ini juga logik bro. Bayangkan jika Anda membuat tempat berkumpul yang besar seperti mal atau ruangan besar banget, tentunya butuh biaya kan? Biaya kebersihan, biaya perawatan ruangan, dan lain2. Anggap saja semua profil member JK ini pasang iklan di ruangan tersebut, bahkan ada pula ruangan duduk dan ngobrolnya. Tentunya sebagai Anda yang memiliki tempat, menyediakan segala macamnya. Profil member JK ditempelkan di semua ruangan dan dinding yang terorganisir seperti perputaskaan, disusun berdasarkan suku, status, usia, dll.

Nah, dengan semakin banyaknya, maka memerlukan biaya perawatan tentunya. Bahkan untuk forum JK ini yah sebagai tempat nongkrong yang dapat berkumpul bersama. Seyogyanya Anda sebagai pemilik usaha, pastinya merawatnya, tentunya dengan sebuah biaya yang dibebankan kepada siapapun yang keluar masuk ruangan, juga yang pasang iklan di ruangan2 itu. Tentunya karena tempatnya makin luas, perlu ekspansi juga, dll, sehingga biaya yang dibebankan untuk pengunjung yah untuk itu semua.

Diperjelas juga, bahwa saya bukan pemilik situs JK ini yah, saya juga member biasa seperti mu, dan tentunya jika kita masuk rumah orang lain, bahkan mal sekalipun, memiliki aturan tersendiri dan seyogyanya pula mengikuti aturan yang ada. Begitulah bro kira2, masuk logika kan?

Situs JK ini buatku sudah sangat baik, dengan memberikan gratis (trial) nya dahulu kepada member baru, dan logikanya, jika sudah diberikan gratis dan ingin terus menggunakannya, mengapa tidak memberikan biaya pemeliharaan itu. Gratis aja udah oke, gimana kalo berbayar yang bisa saling kasih message dll?

----

Akhir kata.... saya garis bawahi pada pertanyaanmu bro...."Menurut saya disini sbagai Hiburan saja buat saya" so... apa hasilnya? hasilnya juga hanya hiburan saja kan? Tidak akan mendapatkan apa2 dan selewat saja kan? Kenapa? Logik lagi.....

Saya lapar, maka akan mencari makan

Saya tidak terlalu lapar, maka ada makanan di depan saya juga... mungkin tidak akan saya sentuh apalagi memakannya...

Saya laper banget, jika tidak makan akan sakit, maka mau tidak mau, suka atau tidak suka, bahkan cuaca hujan sekalipun, saya akan keluar mencari makan...

.....

So.... dimana Anda menempatkan ini? Sebagai hiburan? hasilnya yah hiburan.... Atau Anda mencarinya dengan serius? Mencarinya dengan serius dan berkenalan dengan serius? Maka akan hasilnya berbeda pula bukan?

So? Hasil ditentukan bukan dari situs ini, bukan dari teman2 JK yang merespon Anda... tapi dari diri sendiri... itu kata kuncinya....sehingga pertanyaan utamanya adalah... "Anda cari apa disini? Anda mau apa ada di situs JK ini?"

Cari teman? Cari pasangan hidup? atau Cari hiburan?

Salam hangat.....semoga tercerahkan bro.....(",)

Regards

Yossie

• 4 September 2016

Tambahkan penyemangat buat TS (Thread Starter)

img.picturequotes.com/2/9/8360/if-you-really-want-something-youll-find-a-way-if-not-youll-find-an-excuse-quote-1.jpg

Semoga menyemangati....(",)

• PERMONO570

4 September 2016

Sederhana saja.. kl ada kumpul-2 kopdar di forum, dan ada kesempatan ikut meramaikan saja dulu dan terdekat dg tempat tinggal.. nanti juga, siapa tau ada bonus nya.. hihihi... pizzz brow.. :-D

• 4 September 2016

Wah ide kumpul ke gereja bagus juga bro Yossie :up:

• NENI359

4 September 2016

Shallom, RIVALDO924...

senyum ke aku aja, haha...

salam persahabatan buat kmu, yaa...

RIIVALDO924 tulis:

Udah.. tp gak ada respon. contoh nya yah sama km dlu pernah deh saya senyum km gak balas..

hihihihihi...

• RIIVALDO924

4 September 2016

makasih kaka Bro

hehehehehe

MINCE498 tulis:

Pernah jga kepikiran seperti yg ditulis adek bro di forum ini. Pengen tau cara dapet teman di jk ini. Trims ya dek bro utk tulisannya :-)

Saya jga dah lama di jk, tpi bru kli ini jdi member penuh. Alasannya dl ribet pke trnsfr2. Trs kmrn liat2, murah meriah kok jdi daftar deh member penuh. Trs ngubek2 isinya trnyta ada forum seperti ini. Lumayan buat nambah teman dan memperluas wawasan

Btw on the way, yg sdh bnyk makan asam garam di jk, ayo shareee.... biar kita cepat lulus dri jk...

• RIIVALDO924

4 September 2016

So Sweet... Boleh juga tuh mba uci..

siapa tau aku sama mbak uci cocok yah kaaannn...??/ hehehhe

UCI245 tulis:

1.  Perkenalkan diri dg inbox yg sopan dan gk modus.

2. Anggap sbg tmn, bila terasa cocok ajak ketemuan.

3. Bila byk kecocokan dan ada restu boleh dilanjutkan lbh dlm.

• RIIVALDO924

4 September 2016

Wahhh... Udah seperti Buku Panduan Berkendara yah Bang Yossie.. hehehe

Iya deh bang, saya coba deh..

Thx yah bang Yossie

YOSSIE472 tulis:

Bantu ikutan jawab yah bro....semoga bisa menjawab dari pertanyaanmu ini....

.....

Salam hangat.....semoga tercerahkan bro.....(",)

Regards

Yossie

4 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROVITA050

4 September 2016

Cara ngedeketin pake puisi coba, hahaha. Ga yg mainstream sekedar hello dan salam kenal.

• RIIVALDO924

4 September 2016

Hehehhe...

Shaloom Too NENI359

makasih yah:-)

NENI359 tulis:

Shallom, RIVALDO924...

senyum ke aku aja, haha...

salam persahabatan buat kmu, yaa...

RIIVALDO924 tulis:

Udah.. tp gak ada respon. contoh nya yah sama km dlu pernah deh saya senyum km gak balas..

hihihihihi...

• 4 September 2016

LINA058 tulis:

Intinya cuman satu ngak usah tebar pesona dan munafik...soalnya disini cewek2 punya grup2 yg bakal salng share klo ada cowok Tepe dan hobi rayu sana sini wkwkwkwk langsung ketahuan dan kena blacklist hahaha

Hehehee keren jg nih idenya. Tapi semoga kita semua bisa setia pd pasangan krn kita mengasihi mrk loh, bukan krn takut diomongin di grup.

4 September 2016 diubah oleh ANITA089

• 4 September 2016

Hai Rivaldo, aku barusan cek profil kamu. Gini, wanita pd umumnya mencari suami yg bisa nafkahin mereka. Jadi agar mereka mau kenalan sm kamu tunjukkanlah bhw kamu termotivasi tuk mjd pria yg lbh mapan. Dlm kolom "apa yg aku kerjakan", tuliskan jg bhw kamu pkerja keras dan pantang menyerah. Masukkan foto2mu di kantor di mn kamu pakai kemeja lengan panjang. Pasti keren dan bwibawa.

Jika nanti km dpt knl an, tunjukkan pdnya km pun terencana. Katakan pd cewek bhw km bisa mnafkahinya meski hrs hidup hemat. Di hadapan cewek jgnlah terlihat sedih, minder atau mngeluh soal uang krn cewek butuh sosok pria tegar. Ga hrs kaya, yg pnting tegar. Jika cewek itu tulus sayang pdmu dia akan mhargai penghasilanmu.

4 September 2016 diubah oleh ANITA089

• TEREHALOHO803

4 September 2016

Bisa aja bang mathew nih...krna si abg ni sopan n asik juga sih hahhahahha kbtulan sdah liat wktu kopdar n bca tlisannya di forum jd g gtu asinglah...klo yg modus sih biasanya bye maksimal hahahahaha

MATHEW798 tulis:

Bener bgt sist.. Ikuti prosedurnya..

Kl kt prnh kopdar yg rame, d monas.. Walau Blom ktemu lsng n personal, Ttpi stlh chat d forum, sist ini ternyata orng nya asik lho n fun.. apa adanya..no JA IM

• 4 September 2016

ROVITA050 tulis:

Cara ngedeketin pake puisi coba, hahaha. Ga yg mainstream sekedar hello dan salam kenal.

Setuju banget. Buatlah komunikasi dng cewek mjadi berkesan buat si cewek. Klo sekedar "halo", "salam knl", "selamat hari minggu" kurang menggugah selera. Ditambahin aja, misalnya: "halo, lagi sibuk apa Anita? Aku sendiri lg makan2 nih sama teman2 di Kokas." Kirim fotomu yg lg makan2 itu, sehingga pcakapan kalian seru.

• 4 September 2016

Ijin ndlongop saja ah.:-D

• BENNY956

6 September 2016

kurang tau caranya...hahah

• XERSOT443

13 September 2016

saya juga member lama lohhhh, pertengahan tahun 2013 saya pernah aktif  tapi jarang onlinee, baru tahun ini saya online. utk yg 2 bulan full anggota, bulan november habiss keanggotaan saya. Intinya di JK ini harus sering-sering aktif jgn pakai yg gratisan. Yg full anggota jangan sering-sering senyum, sekali-kali kirim surat lahhh, sapa dong kitanyaaaa. kadang lucu juga saya seperti boneka dari india yang dipajang menunggu orang yang mampir, kalau cuma lewat lihat profilx di senyumin aja hahahahhaahahahahhhhh

• WILLIAM369

13 September 2016

#Cara mendekat...beranikan dirimu ..tampilah percaya diri..jagalah tata kramamu jangan takut ambilah beberapa langkah sambil bilang.....permisi

# berkenalan...sapalah dia ..ngomong jangan bertele tele ..ungkapkan perasaan yang anda rasakan...to the point aja

13 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• STARLYGIRL637

13 September 2016

pengalaman hidup ya kk haha

WILLIAM369 tulis:

#Cara mendekat...beranikan dirimu ..tampilah percaya diri..jagalah tata kramamu jangan takut ambilah beberapa langkah sambil bilang.....permisi

# berkenalan...sapalah dia ..ngomong jangan bertele tele ..ungkapkan perasaan yang anda rasakan...to the point aja

13 September 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• XERSOT443

15 September 2016

kunjungi profilnya, lihat esainya baru test kirim senyum kalau gak bisa di respon sama yg punya berarti profil kita gak cocok dengan kriterianya. Belum tentu yg 75% cocok, di kirim senyum aja kata maaf profil anda tidak sesuai, kadang di situ aku jadi BETEEEEEEEE teteteteteettteeee

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup