Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Traveller JK

ForumJadwal aktivitas

276 – 300 dari 1267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ASTRIED813

12 November 2015

Sebenarnya byk cara utk bisa travelling murah, byk tuh tmn2 sy yg suka jual point airasianya kesaya, tp 1 boking tiket syaratnya minimal hrs 2 org, tp krn 1 kode boking bisa 9 org jadi ngkmau sia sia jumlah pointnya, utk nov akhir bln ini sy ke beijing dapat tiket 1,2juta jkt beijing pp kami berangkat 9 org selama 5hari dibeijing, makan yg jelas kami bawa bekal dr rumah makan kering, bawa rice cooker buat masak nasi

Hidup saya mungkin beda dgn kalian, kebetulan saya kerja dlm 1 bln hanya 15 hari sisanya saya bisa liburan kemana sj yg sy mau bersama komunitas backpacker

• JUNIOR290

12 November 2015

Kerja sebulan 15hari kerja apa tuh kak?

Bahagia yah hidupnya..

Udh ngumpulin tumblr sbucks banyak donk kak hehe

ASTRIED813 tulis:

Sebenarnya byk cara utk bisa travelling murah, byk tuh tmn2 sy yg suka jual point airasianya kesaya, tp 1 boking tiket syaratnya minimal hrs 2 org, tp krn 1 kode boking bisa 9 org jadi ngkmau sia sia jumlah pointnya, utk nov akhir bln ini sy ke beijing dapat tiket 1,2juta jkt beijing pp kami berangkat 9 org selama 5hari dibeijing, makan yg jelas kami bawa bekal dr rumah makan kering, bawa rice cooker buat masak nasi

Hidup saya mungkin beda dgn kalian, kebetulan saya kerja dlm 1 bln hanya 15 hari sisanya saya bisa liburan kemana sj yg sy mau bersama komunitas backpacker

• ASTRIED813

12 November 2015

Kalo travellingnya ala ala sosialita pasti mikir 1000x utk bener2 backpacker hehehe, buat saya lihat dunia luar itu sdh cukup, slogan kami ke luar negri bukan lagi mimpi, krn byk cara bs lihat indahnya dunia, teman sy malah bilang "jangan kerja muluk, kerja terus juga ngak bikin lo kaya, dunia itu indah" org yg ngk bisa dengar kalimat itu pasti tersinggung, tp buat kami para traveller kalimat itu yg memacu kami utk tambah giat bekerja

Minimal sekali sethn travelling ya biar ngk sering ngomel2 dan ngurusin org lain, biasanya yg suka ngomel dan masih suka ngurusin org lain hidupnya kurang piknik ahhahahahaha

• JUNIOR290

12 November 2015

Hahaha...noted.

ASTRIED813 tulis:

Kalo travellingnya ala ala sosialita pasti mikir 1000x utk bener2 backpacker hehehe, buat saya lihat dunia luar itu sdh cukup, slogan kami ke luar negri bukan lagi mimpi, krn byk cara bs lihat indahnya dunia, teman sy malah bilang "jangan kerja muluk, kerja terus juga ngak bikin lo kaya, dunia itu indah" org yg ngk bisa dengar kalimat itu pasti tersinggung, tp buat kami para traveller kalimat itu yg memacu kami utk tambah giat bekerja

Minimal sekali sethn travelling ya biar ngk sering ngomel2 dan ngurusin org lain, biasanya yg suka ngomel dan masih suka ngurusin org lain hidupnya kurang piknik ahhahahahaha

• ASTRIED813

12 November 2015

@junior, sy kerja dikantor konsultan bisnis, hahahahha sy ngk punya tumbler starbuc, tp sy srg beli tumbler krn titipan tmn, yg jelas sy travelling smbl jalanin bisnis trip, kalo beli tumbler itu dpt bonus kopi, jd selama travelling sy selalu minum kopi di starbuck, tp kopinya gratisan bonus bl tumbler hahahahaha, yg keluar duit siapa, tp yg minum sy, kalo kalian travelling jgn lupa sekalian bisnis trip, iyain aja kalo ada yg nitip dibeliin barang, tp uangnya hrs dimuka, ada uang ada barang, jd travelling iya cari duit iya

• ASTRIED813

12 November 2015

Dibeijing nanti sy mau belanja perlengkapan winter,  ya travelling ya shopping, tp belanjain tmn2 yg mau main salju bareng saya dijepang, nah dpt uang lg kan? buat biaya hidup dibeijing, banyak cara untuk membiayai travelling, saya srg ditanya tmn2 katanya uang saya ngak habis2 tiap bln travelling trs, stlh saya crita bagaimana cara utk mendanai travelling yg kalo dinalar gaji sy ngk  cukup, tp krn dikepala ini isinya hanya otak dagang dan liburan jdnya hobby jalan usaha juga jalan, kalian bisa melakukan hal yg sama, dgn travelling kalian juga bs cari uang, kl cm ngandalin gaji perbln sbg karyawan ngk cukup, diluar sana barang bagus bagus ya kalo ahli nawar pasti dpt harga bagus, dan kalo dijual dijkt pasti laku, krn sy domisili seputar jakarta

• ASTRIED813

12 November 2015

Buat saya sebln ngk travelling rasanya pengen bgt ditabok pakai tiket ahhahaha, krn list yg nitip belanjaan lumayan banyak, kl ngk travellinng salah satu mata pemcarian sy juga hilang, jalanin bisnis trip itu asik lo, selamat mencoba ya, ke lusr negri bukan lagj mimpi kalo kalian bisa coba cara saya

12 November 2015 diubah oleh ASTRIED813

• ASTRIED813

12 November 2015

Kebetulan sy juga terima jasa untuk buatin itenerary dan budget buat travelling, ada sebagian org yg malas baca artikel traveling negara mana yg dituju, krn kebetulan sy suka baca ya sudahlah sy buat sedetail mungkin, baca sambil bayangin negara yg blm pernah didatangi itu sulit lo, tapi apa boleh buat demi tiket gratis saya rela capek, setelah itenerary jadi sy hrs presentasi ke mereka, dan itu ngk cukup 1 ato 2jam, dan selama buat itinerary banyak sekali revisi krn mrk minta  request mcm2, dan selama blm deal jgm pernah kasih softcopy ke mereka, stlh mrk ok dan bayar saya dgn tiket negara mana yg sy mau softcopy baru dikasihkan, meskipum sy blm pernah ke eropa setidaknya saya ada gambaran ttg eropa, krn mrk puas akhirnya sy bisa ke kekorea, next time pasti sy bs ke eropa

Banyak cara yg bisa dilakukan oleh seorg traveller utk memenuhi hobbynya

• HANA914

13 November 2015

Minta fb nya yaa sist .. bisa nih nti kapan2 nitip tas or coat ... hehe ...

• ASTRIED813

13 November 2015

Coba ketik astri_widari terusnya belakangnya ketika @yahoo.com, ehhehehehe maaf ya bikin bingung, kalo ditulis jelas, ntar kena semprit hahahaha, boleh kabari aja

• NEVRITED825

13 November 2015

Hahah .. asiik ya, Travelling .. Kalau hanya travelling aja buat apa ..?

Travelling itu fungsinya banyak .

1. Sambil Travelling kita bisa Business to Business perusahan lain.

2. Sambil Travelling Cooperate to Cooperate perusahan.

3. Business to Coustumer.

4. Coustumer to Coustumer.

5. Refreshing.

6. Ide brilliant biasanaya dari refreshing .

7. Market share

8. Branding.

9. Busnis to Government.

10. Banyak relasi dan kerja bisa Mobile.

Saya biasa melakukan 1 -10 dengan menggunakan Schedule atau manajemen waktu. ^_^  .

13 November 2015 diubah oleh NEVRITED825

• ANDRE355

13 November 2015

wkwkwkwkw

yg suka ngomel, kurang piknik ni.

#indonesia indah#

ASTRIED813 tulis:

• ASTRIED813

13 November 2015

Indonesia memang indah, dan org asing mengakui itu ketika sy travelling saya bertemu dgn orang prancis dia menceritakan ttg Indonesia, dia bercerita tau Indonesia ketika bertemu dgn traveller Indonesia yg sdg di milan, dia bilang ooo ternyata bali itu wilayahnya Indonesia jd bali itu bukan suatu negara, nah kewajiban traveller meluruskan informasi yg beredar diluar sana, dan indonesia itu  ngk cuma bali

Saya kalo travelling ke luar bawa photo2 hasil travelling saya di Indonesia, bali jarang sy ceritakan, bali, jogja sdh terkenal jd sdh cukuplah, saatnya memperkenalkan pulau pulau lain yg ada dinegri kita, saya mau ke beijing sdh siapkan photo photo hasil traveling ke maluku kemarin spt ora beach dan banda naira, entah apapun hasilnya yg penting sy sudah menceritakan negri kita yg cantik dan kaya akan keanekaragaman ke orang asing

So tinggal kalian punya misi apa selama travelling untuk negrimu ☺☺☺

13 November 2015 diubah oleh ASTRIED813

• ANDRE355

13 November 2015

Kak astrid

Dah traveling dari sabang sampai merauke ni. :)

ASTRIED813 tulis:

Indonesia memang indah, dan org asing mengakui itu ketika sy travelling saya bertemu dgn orang prancis dia menceritakan ttg Indonesia, dia bercerita tau Indonesia ketika bertemu dgn traveller Indonesia yg sdg di milan, dia bilang ooo ternyata bali itu wilayahnya Indonesia jd bali itu bukan suatu negara, nah kewajiban traveller meluruskan informasi yg beredar diluar sana, dan indonesia itu  ngk cuma bali

Saya kalo travelling ke luar bawa photo2 hasil travelling saya di Indonesia, bali jarang sy ceritakan, bali, jogja sdh terkenal jd sdh cukuplah, saatnya memperkenalkan pulau pulau lain yg ada dinegri kita, saya mau ke beijing sdh siapkan photo photo hasil traveling ke maluku kemarin spt ora beach dan banda naira, entah apapun hasilnya yg penting sy sudah menceritakan negri kita yg cantik dan kaya akan keanekaragaman ke orang asing

• HANA914

13 November 2015

Good question !! Banyak pribadi hebat di JK ini

Misi saya selama ini jika travelling adalah : shopping dan bersenang-senang .. hihihi

• HENRYJOE112

13 November 2015

Kalo udah berhasil nyampe Eropa .. Aku juga mo nitip deh hahahaha. Kecil ko cuma sepatu doank O:)O:)

*nasib jadi orang yang sizenya limited edition .. :$)

ASTRIED813 tulis:

Kebetulan sy juga terima jasa untuk buatin itenerary dan budget buat travelling, ada sebagian org yg malas baca artikel traveling negara mana yg dituju, krn kebetulan sy suka baca ya sudahlah sy buat sedetail mungkin, baca sambil bayangin negara yg blm pernah didatangi itu sulit lo, tapi apa boleh buat demi tiket gratis saya rela capek, setelah itenerary jadi sy hrs presentasi ke mereka, dan itu ngk cukup 1 ato 2jam, dan selama buat itinerary banyak sekali revisi krn mrk minta  request mcm2, dan selama blm deal jgm pernah kasih softcopy ke mereka, stlh mrk ok dan bayar saya dgn tiket negara mana yg sy mau softcopy baru dikasihkan, meskipum sy blm pernah ke eropa setidaknya saya ada gambaran ttg eropa, krn mrk puas akhirnya sy bisa ke kekorea, next time pasti sy bs ke eropa

Banyak cara yg bisa dilakukan oleh seorg traveller utk memenuhi hobbynya

• ASTRIED813

14 November 2015

Hendryjoe : 2017 ya bang masih lama ke eropanya, nyari sponsor dulu hahahaha

Andre : belom semua, indonesia luas explore setahun mungkin belum kelar, sedangkan travelling ke Indonesia lebih mahal daripada keluar negri, ini nurut versi saya lo, terutama biaya transportasinya bener benrr nguras budget, sethn 2x saya travelling di wilayah Indonesia, kalo ke luaf negri sering krn ada maunya hahahaha

Hana :☺☺☺☺

14 November 2015 diubah oleh ASTRIED813

• WIDYAWATI046

19 November 2015

Selamat siang, salam kenal semuanya........

kami berempat ( Bernadette Y P, Dewi M M, Mas Boy ) ada rencana mau ikut tour Raja Ampat tgl 19 - 22 Mei 2016 . Pertimbangannya, diatas bln Juni ombak besar.
    Harga paket tour Rp. 3.150.000,- (jika peserta 12 orang)
    siapa lagi yg mau ikut gabung, kurang 8 orang lagi yuuuuuk ........ .Perkiraan harga tiket GIA dari CGK sekitar 3jutaan sekali jalan ......... Ayo daftarkan nama kamu & mulai nabung dari sekarang ..........
    Siapa mau gabung dgn kami .......mari-mari.......
    mungkin ada teman-teman JK ingin gabung.....monggo...... ( mungkin bisa dilihat di link ini )

www.facebook.com/photo.php?fbi ... e=3&theater

Best regards,
    Widyawati :-)

• ASTRIED813

21 November 2015

Promo airasia dimulai malam ini ya utk periode terbang 1 mei 2016 sd feb 2017, silahkan berburu

• HANA914

21 November 2015

One day klo udah married saya nyoba ikut rombongannya sist Astried yaa ...

• BIGDUDE962

21 November 2015

Keren Astrid, lama ga ketemu ya...

Skalian promo deh, klo untuk Malaysia dan Philippines sy jg bisa bantu teman2 yg mo traveling sendirian.

Malaysia bisa paketan 3 negara (Malaysia - Singapore - Thailand), ada van sekelas Toyota HiAce atau Nissan Urvan. Drivernya ada orang Chinese Malaysia dan Malay asli tapi keduanya udah lancar lo-gue gitu, hahahaha

Kalo di Philippines ya saya sendiri yg driving keliling2, masih pake mobil kecil, tapi taon depan mudah2an udah bisa skalian rental mobil di Metro Manila, aamiinn...

• BIGDUDE962

21 November 2015

ASTRIED813 tulis:

Hendryjoe : 2017 ya bang masih lama ke eropanya, nyari sponsor dulu hahahaha

Andre : belom semua, indonesia luas explore setahun mungkin belum kelar, sedangkan travelling ke Indonesia lebih mahal daripada keluar negri, ini nurut versi saya lo, terutama biaya transportasinya bener benrr nguras budget, sethn 2x saya travelling di wilayah Indonesia, kalo ke luaf negri sering krn ada maunya hahahaha

Hana :☺☺☺☺

Setuju banget. Sy ke Bali bisa abis 1.5jt cuman buat tiket doang. Blom hotel, makan, transport, belanja oleh2. Makanya dulu di Jkt lebih sering ke KL, klo dah sumpek atw stress, berangkat aja. Klo lagi beruntung bisa dpat tiket PP, Hotel, makan n jalan2 cuman habis 2jt lebih dikit. Terakhir klo Indo sy touring sendirian naek motor dari Jakarta - Semarang - Jogja - Bandung - Jakarta itu habis hampir 2jtan.

Prefer Malaysia sih, krn klo Singapore walopun tiket lebih murah dikit tapi life expenses itu lebih tinggi dari Malaysia

21 November 2015 diubah oleh BIGDUDE962

• ASTRIED813

21 November 2015

@hanna ok, kabari aja bisa join dgn saya di 2017 recana sy mau ke tibet, eropa barat, jepang & korea, new zealand, turkei

@bigdud salam kenal, next time ke philiphine kita meet up

• HANA914

22 November 2015

Klo Asia ... Hk KL Singapore Thailand sich msh bisa pergi sendiriab. Saya pernah keliling asia sendirian. ... (hiks ..merana).... Tp disana udah ada teman yg membantu ....  Klo Bali ...dulu almost every month ... Rata2 habis 5 jt an (weekend) .. Tp itu krn rental mobil dan hotel bagus. Tiket ke bali ini memang mahal di indonesia.... Lebih murah ke Thailand .... Suasana n pemandangan mirip .. Better ke thailand drpd ke bali.Philipina ..... Emang bagus ya???

• HENRYJOE112

22 November 2015

Jadwal trip 2016 akhirnya keluar juga ... Kali ini cuma ke Israel (Jerusalem 12 - 17 Juli, 12 - 30 Sept pulang via Belanda, sama 8 - 20 Nov pulang via Dubai). Sama paling ke bali, lombok and manado buat ngabisin voucher nginep yang belom sempet dipake O:)O:)

276 – 300 dari 1267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan