Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Traveller JK

ForumJadwal aktivitas

876 – 900 dari 1266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

21 Juli 2017

iya benar,Visa Schengen untuk negara2 yg mempunyai Schengen Agreement khusus EROPA,kecuali negara Swiss dan Inggris punya Visa khusus lagi,contoh kita ke Amsterdam ..CGK -AMS  trus kita mau liburan ke Swiss ,di Swiss Visa Schengen tidak berlaku..termasuk INGGRIS,SKOTLANDIA,RUSSIA,ROMANIA,KROASIA,TURKI...:-Z

JOICE456 tulis:

Mksdny pas brkt CGK-AMS berarti negara ketibaan AMS dan pas pulang CDG-CGK negara kepulangan Paris. Jd visa schengen Bs diurus di kedutaan Belanda atau Paris. Menurut cerita tmn2, mrk biasa urus visa schengen di negara yg antrinya gak panjang. Cerita pengurusan visa schengen ini bukan berdasarkan pengalaman ku ya, hanya pengalaman teman2ku. Kl ada yg mau dikoreksi, monggo loh.  

22 Juli 2017 diubah oleh ADI973

• ESTER168

22 Juli 2017

Makasih kk joice.. Paling nanti di sing cuma ikut freetour.. Cuma tuker 50sgd soale,, jd dihemat2in dehh huahahaha

JOICE456 tulis:

Sis Ester, salam kenal. Kl boleh memberi masukan, cek in international flight biasanya 3jam sebelum, jd kl tiba jam 12.10 di Singapore, dan flight ke CGK jam 18.25 min di airport jam 15.25. jalan2 di Singapore nya

Cukup 3jam. Dan kl bs pake MRT ke kotanya jadi gak macet. Tp kt kudu beli kartu MRT. Kl naik taksi ke kota, muahal buat ukuranku kisaran 300rb (pengalaman pas brkt pagi ke airport)

• NUPITA942

26 Juli 2017

ADI973 tulis:

iya benar,Visa Schengen untuk negara2 yg mempunyai Schengen Agreement khusus EROPA,kecuali negara Swiss dan Inggris punya Visa khusus lagi,contoh kita ke Amsterdam ..CGK -AMS  trus kita mau liburan ke Swiss ,di Swiss Visa Schengen tidak berlaku..termasuk INGGRIS,SKOTLANDIA,RUSSIA,ROMANIA,KROASIA,TURKI...:-Z

Koreksi dikit ya, untuk schegen visa berlaku juga d swiss. Soalnya aku  bln april kmrn k swiss ttp mnggunakan visa schegen

• ADI973

27 Juli 2017

oh SWISS sdh masuk negara VISA SCHENGEN yaa...maklum saya thn 2008 ke sana,jadi gak tau perkembangan sekarang,thanks koreksi nya....

NUPITA942 tulis:

Koreksi dikit ya, untuk schegen visa berlaku juga d swiss. Soalnya aku  bln april kmrn k swiss ttp mnggunakan visa schegen

• NUPITA942

29 Juli 2017

Just info bagi tmn2 yg hobi travelling,

Silk air akan mengadakan travel fair di awal agustus ini. Garuda jg akan mngadakan garuda travel fair on line, cmn lupa tglnya brp. Ini wkt yg tepat buat hunting tiket murah. Info lbh lanjut bs ditanyakan ke travel masing2 d kota terdekat.

• 29 Juli 2017

wah... tertarik ini ada komunitas traveller JK...

ada group wa-nya kah..??

Agustus ini, tepatnya 16-20 agustus saya mo jalan ke vietnam tengah dengan tujuan da nang, hoi an, hue dan ho chi minh (HCM masih tentative)..jika teman2 ada yang tertarik ingin bergabung, pasti seru dech :))

oya, apakah ada yg sudah pernah ke Yunani dan Maroko kah...?? boleh share pengalamannya  kah..??

thanks

29 Juli 2017 diubah oleh IBETH698

• ADI973

29 Juli 2017

Halong Bay  masuk daftar gak sist ? berapa orang yg pergi ?  

IBETH698 tulis:

ada group wa-nya kah..??

Agustus ini, tepatnya 16-20 agustus saya mo jalan ke vietnam tengah dengan tujuan da nang, hoi an, hue dan ho chi minh (HCM masih tentative)..jika teman2 ada yang tertarik ingin bergabung, pasti seru dech :))

oya, apakah ada yg sudah pernah ke Yunani dan Maroko kah...?? boleh share pengalamannya  kah..??

thanks

• ADI973

29 Juli 2017

IBETH698 tulis:

ada group wa-nya kah..??

thanks

• 29 Juli 2017

Hola.....

halong bay di vietnam utara.. tapi masih lebih cantik raja ampat dari halong bay ^^.. yang rekomend di vietnam utara itu Sa Pa..

Tujuan aq di vietnam Tengah.. Ba Na hills di Da Nang, Old City di Hoi An, dan Emperor Tomb of Vietnam (Atau Citadel) di Hue... di ho chi minh cuma nyantai ngafe2 aja..

sementara sie berdua sama temen.. yg kali ini bener2 ngegembel alias backpacker heheheh

ADI973 tulis:

• ADI973

29 Juli 2017

good sist..happy Traveling and have nice trip....sama sist  saya kalau liburan dalam dan luar negeri...ala Backpacker dan nge gembel....tidur di Bandara..tumggu matahari bersinar he..he...he...he..Halong Bay dan Raja AMpat.....masih bagus Raja ampat  masa siih ?

IBETH698 tulis:

Hola.....

halong bay di vietnam utara.. tapi masih lebih cantik raja ampat dari halong bay ^^.. yang rekomend di vietnam utara itu Sa Pa..

Tujuan aq di vietnam Tengah.. Ba Na hills di Da Nang, Old City di Hoi An, dan Emperor Tomb of Vietnam (Atau Citadel) di Hue... di ho chi minh cuma nyantai ngafe2 aja..

sementara sie berdua sama temen.. yg kali ini bener2 ngegembel alias backpacker heheheh

• 29 Juli 2017

ahhahaha thank you bro...

seriously.. masih lebih bagus raja ampat.. kekayaan dan keindahan alam indonesia masih jauh lebih bagus dari negara asia lainnya.. sayang kurang terurus dan belom tersentuh tangan oleh pemerintah....

ADI973 tulis:

good sist..happy Traveling and have nice trip....sama sist  saya kalau liburan dalam dan luar negeri...ala Backpacker dan nge gembel....tidur di Bandara..tumggu matahari bersinar he..he...he...he..Halong Bay dan Raja AMpat.....masih bagus Raja ampat  masa siih ?

• ADI973

29 Juli 2017

bukan tersentuh tangan sama pemerintah,mungkin biaya liburan ke sana lebih mahal,dari pada ke singapore atau thailand,semoga di murahkan biaya transportasi ke Raja Ampat,mudah2an di dengar sama pemerintah keluh kesah traveling ke dalam negeri,dan mudah2an ada yg jadi anggota JK....jdi baca forum ini...he..he..he.....

IBETH698 tulis:

ahhahaha thank you bro...

seriously.. masih lebih bagus raja ampat.. kekayaan dan keindahan alam indonesia masih jauh lebih bagus dari negara asia lainnya.. sayang kurang terurus dan belom tersentuh tangan oleh pemerintah....

• ROI805

30 Juli 2017

Papua banyak pantai indah sperti Misol atau Raja Ampat, tp tahu gak ada yang unik juga selain itu di wilayah papua....apalagi kalau hobby diving atau snorkeling dikelilingi ikan. Nama tempatnya Watisore, tempat enklave Shark Whale yang ada di indonesia....

kita bisa berenang sambil dikelilingi jenis hiu ini. Tapi jangan takut sekalipun masuk jenis hiu, dia makannya cuma plankton :)

yang hobby travelling model seperti itu, saran saya jangan lupa bawa kamere jenis go pro supaya bisa abadikan moment underwaternya

• DONY531

30 Juli 2017

sbnrnya sy jg termasuk golongan kurniawan (kurang piknik ama kawan kawan)

mo traveling kemana yaa..

• WANTI896

30 Juli 2017

Halo kakak2, abg2 & teman2 JK, bahasannya traveling ke LN ya? Wah kalau aku tanya2 soal lombok adakah yg bisa kasih saran? :) Soalnya aku dan 1 temanku mau liburan ke lombok tgl 1-3 des 2017 nanti. Siapa tahu ada yg pernah ke lombok juga. Terimakasih. Salam kenal

30 Juli 2017 diubah oleh WANTI896

• ADI973

30 Juli 2017

ke Lombok Sist Wanti....yg bagus Lombok Barat,di situ ada Pantai Senggigi,Pura Batu Bolong...memang rencana nya mau ke Lombok nya kemana ?

WANTI896 tulis:

Halo kakak2, abg2 & teman2 JK, bahasannya traveling ke LN ya? Wah kalau aku tanya2 soal lombok adakah yg bisa kasih saran? :) Soalnya aku dan 1 temanku mau liburan ke lombok tgl 1-3 des 2017 nanti. Siapa tahu ada yg pernah ke lombok juga. Terimakasih. Salam kenal

• NUPITA942

1 Agustus 2017

WANTI896 tulis:

Sharing aja yaa, pengalaman wkt liburan d lombok 3d2n wkt thn 2013 (udah lama bgt yaa, mdh2an msh relevan dgn keadaan skrg, cmiiw)

Wkt itu aku rental mobil+driver. Beruntungnya drivernya baik banget, dan sgt membantu byk ksh masukan ttg objek wisata, kayaknya typical org lombok tuh baek2 bgt ya.

Setiba di bandara, kami langsung di antar ke desa sade, ini semacam desa adat gitu. Ktika masuk di sini, biasanya ada guide yg akan mengantar dan menjalaskan ke kita. Ada juga yg namanya desa sukarare dan desa banyumulek, dsini byk yg jual kerajinan2 gitu dr tanah liat.

Setelah itu mengunjungi tanjung aan, ini keren deh pantainya.. trus ke pantai kuta (bkn cmn ada di bali loh). Pantai kuta ini disebut sbg pantai merica krn ukuran pasir2nya segede merica, trus  pantai mawun.

Oh iya, klo gk salah di lombok jg ada yg namanya pink beach, cmn krn lokasinya gk searah jd aku gk mampir kesitu.

Klo suka pedes jangan lupa cobain nasi puyung yaa, mantap bgt pedesnya, luarrr biasa deh.. bikin nagih.

Trus cobain makan ayam taliwang di rm. irama.

Klo beli oleh2 (klo gk salah ingat) di daerah cakra, beli dodol rumput lautnya enaakk, trus madu putih (bokap suka bgt).

Hari ke-2 dan ke-3, aku nginap di gili trawangan. Sebaiknya booking penginapan/hotel sblm ke gili.

Pengalamanku, pas ke sana br nyari penginapan tuh susah yaa, byk yg full, mgkn krn pas weekend jg.

Dr gili trawangan bs naik boat ke gili air dan gili meno. Klo dulu aku charter 1 boat gitu (jgn lupa nawar ya), start dari gili trawangannya pagi2 sktr jm 6 ato stgh 7. Biar bs puas snorkeling dan bs fish feeding.

• ISIDORUS322

8 Agustus 2017

Hi travellers,

Salam kenal semuanya.  

Mo nambahin aja klo mo ke Lombok jangan lupa ke air terjun namanya Sendang Gile dan Tiu Kelep.

U/ penginapan di gili trawangan bisa nyari yg agak masuk gang, biasanya harga lebih murah dan bisa sewa sepeda juga dekat sama warung mkan murah meriah. ????????

Selamat jalan2

• IDAYOE889

29 Agustus 2017

To Ebeth.

yg tanya ke Maroko....seru ke gurun...tapi mesti sekalian ke Spanyol ude deket banget sayang kalau g sekalian.

• ALBERT302

29 Agustus 2017

beda negara, beda aturan kalo Eropa tetep harus ijin Dolo. Kalo di Asia dah bebas asal pasport yg apa ya namanya lupa saya. Shalom

IDAYOE889 tulis:

To Ebeth.

yg tanya ke Maroko....seru ke gurun...tapi mesti sekalian ke Spanyol ude deket banget sayang kalau g sekalian.

• CHARLES563

29 Agustus 2017

Ngecamp di Danau Ranukumbolo kayaknya asyik dan menyenangkan tubuh jadi sehat....

• ARIANCE098

30 Agustus 2017

salam kenal ya teman,.

• XERSOT443

9 Oktober 2017

Inbox ajah yg suka travel bareng bareng :D

• ADI973

10 Oktober 2017

mau tanya doong ? itu foto anggota JK yg berwana merah arti nya apa sihh ?:-Z thanks

• INNE351

10 Oktober 2017

ADI973 tulis:

mau tanya doong ? itu foto anggota JK yg berwana merah arti nya apa sihh ?:-Z thanks

Kek permainan sepak bola dapet kartu merah dr wasit ga boleh maen lagi.. klu di JK dikartu merahkan oleh pihak admin JK (dng alasan2 tertentu gak dipublikasikan jg sih)   ga boleh 'maen' lgi di JK .. kurang lebihnya seperti itu bro ;-)

10 Oktober 2017 diubah oleh INNE351

876 – 900 dari 1266    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan