Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Traveller JK

ForumJadwal aktivitas

1001 – 1025 dari 1267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 Februari 2019

count me yah yang punya skedul trip ke Japan sama europe..:)

• 21 Februari 2019

Wah asyik ya udah bolak balik tokyo...Aku belum pernah sekalipun ke jepang nih, jadi pengen banget bisa ada teman yang sudah pernah ke jepang. Asyik2 tuh kayaknya tempat yang disebutin, gak mainstream. Orang kalau ke jepang kan biasanya seputaran tokyo, osaka sama kyoto saja.

Kalau jadi rencana liburan ke jepang, please info2 ya. Biar bisa prepare beli tiket dan prepare budgetnya..hehehe

ROSE184 tulis:

blom sih, tp saya lumayan udah beberapa ke Jepang, karena kebetulan kantor pusat tempat kerja ku disana ( Tokyo),  aku pengey ke jepang bukan urusan kerja, pengen ke Sapporo, Hokkaido, Gifu, Hiroshima dan Shirakawa Go..

tapi mungkin tunggu trip Eropa Timur terwujud dulu.. 😃

• NIKE287

21 Februari 2019

kmrn aku k jepang cm berdua sm sahabatku dr skolah minggu. sama2 blm prnh ksna, semua dsiapkan sendiri tanpa ikut tur, puji Tuhan lancar.

yg penting semua hal dsiapkan dr sini biar pas dsna gak bingung.. org jepang jg ramah dan suka menolong klo kita tnya kok..hehe

RAINA158 tulis:

Wah asyik ya udah bolak balik tokyo...Aku belum pernah sekalipun ke jepang nih, jadi pengen banget bisa ada teman yang sudah pernah ke jepang. Asyik2 tuh kayaknya tempat yang disebutin, gak mainstream. Orang kalau ke jepang kan biasanya seputaran tokyo, osaka sama kyoto saja.

Kalau jadi rencana liburan ke jepang, please info2 ya. Biar bisa prepare beli tiket dan prepare budgetnya..hehehe

• IRANI672

21 Februari 2019

Wow keren banget kaa 💕💕 bagi2 pengalamannya dong ka, ceritain habis berapa, kendalanya apa jg 😁😁 klo ada blognya aku jg mau baca kok..

NIKE287 tulis:

kmrn aku k jepang cm berdua sm sahabatku dr skolah minggu. sama2 blm prnh ksna, semua dsiapkan sendiri tanpa ikut tur, puji Tuhan lancar.

yg penting semua hal dsiapkan dr sini biar pas dsna gak bingung.. org jepang jg ramah dan suka menolong klo kita tnya kok..hehe

• NOWRUZ363

21 Februari 2019

Ayok sis ke indo timur,wae rebo komodo,tapi akhir tahun yah,soalnya cutinya habis kepake d bln mei,klo akhir tahun bisalah cuti max 4-5 hari.

LALA741 tulis:

Di saat sista2 k pgn liburan k eropa, jepang dll...  Aq mah pgn y k Indonesia timur aj.. Itu aja ssh bgt terwujud.. Entah dr thn kpn.. Cm wacana mele.  Hehee

• NIKE287

22 Februari 2019

hahaha klo biaya sih relatif kak, trgantung tipe msg2..klo aku tiper cenderung nekat + berani jd gembel asal smua sdh di planning..hehe

kendala paling besar adalah tipe org indonesia trbiasa jam karet sdgkan d jepang smua tepat wktu, kita smpet ketinggalan kereta krna itu..wkwk

yg jelas harus berani aj sih klo backpackeran, dan sering baca pnglaman org yg udh ksna biar tau tips2nya

IRANI672 tulis:

Wow keren banget kaa 💕💕 bagi2 pengalamannya dong ka, ceritain habis berapa, kendalanya apa jg 😁😁 klo ada blognya aku jg mau baca kok..

• ROSE184

22 Februari 2019

jangan cuman di tokyo sis.. putarin ke tempat2 yg lebih unik dan bagus..dari Tokyo bisa naik shinkansen kemana-mana, nanti beli JR Pass nya, yg penting waktunya cukup saja, bisa koq di jelajah beberapa kota sekaligus, mungkin krn saya sudah lumayan beberapa kali ke Tokyo, jadi untuk di Tokyo agak bosan sih.., saya pengen ke  Hiroshima, Okinawa, Sapporo, Gifu, Hokaido / Hokadate, Nara, Shirakawa Go, Saitama lebih unik sih menurutku.. lebih terlihat budaya japanese nya.., kalo tokyo udh metropolitan dan jadi kota supersibuk...  :-p, kalo di Tokyo cukup  2 hari saja jalannya..

Aku rencana ke Jepangnya setelah wisuda saja.. :D , pengennya brangkat bulan Feb kalo gak bulan 9 gitu biar pas moment musimnya..

RAINA158 tulis:

• ROSE184

22 Februari 2019

Bulan November 2018 lalu saya Solo Travel ala backpacker an ke Korea..dengan berbekal tiket promo, ngajak temen tuk join banyak alasan dan akhirnya gak jadi, yawdah gw pegi solo travel jadinya selama 7 hari... :-D, asyik itu kalo ketemu sesama backpacker an yg sehobby dengan kita, trus displin dan gak banyak ngeluh.. pernah punya pengalaman ketemu temen backpacker an, tp banyak banget mengelu nya.., kalo gw mah ngemper di airport karena transit layover cukup lama, udah sering gw lakuin, rugi klo harus nginap di hotel cuman sekian jam..., atau kalo bisa keluar bandara waktunya cukup, mending keluar jalan2 sekitaran yg dekat dgn airport..

NIKE287 tulis:

hahaha klo biaya sih relatif kak, trgantung tipe msg2..klo aku tiper cenderung nekat + berani jd gembel asal smua sdh di planning..hehe

kendala paling besar adalah tipe org indonesia trbiasa jam karet sdgkan d jepang smua tepat wktu, kita smpet ketinggalan kereta krna itu..wkwk

yg jelas harus berani aj sih klo backpackeran, dan sering baca pnglaman org yg udh ksna biar tau tips2nya

• NIKE287

22 Februari 2019

sama kak, 2017 aku jg k korea dpt tiket murah pas gatf pas autumn..

tp aku blm prnh solo traveling sih.. biasany ber2 atau ber3 perginya.. biar ada yg gantian fotoin..hehe

ROSE184 tulis:

Bulan November 2018 lalu saya Solo Travel ala backpacker an ke Korea..dengan berbekal tiket promo, ngajak temen tuk join banyak alasan dan akhirnya gak jadi, yawdah gw pegi solo travel jadinya selama 7 hari... :-D, asyik itu kalo ketemu sesama backpacker an yg sehobby dengan kita, trus displin dan gak banyak ngeluh.. pernah punya pengalaman ketemu temen backpacker an, tp banyak banget mengelu nya.., kalo gw mah ngemper di airport karena transit layover cukup lama, udah sering gw lakuin, rugi klo harus nginap di hotel cuman sekian jam..., atau kalo bisa keluar bandara waktunya cukup, mending keluar jalan2 sekitaran yg dekat dgn airport..

• ROSE184

22 Februari 2019

hahahaha.. kalo temennya gak pintar moto ribet juga sis, pernah ngalamin gitu waktu backpaker an bareng ke China, Hongkong dan Macau..dooh sial banget rasanya gak ada foto yg bagus,  malah lebih bagus solo travel jadina, kita jadi lebih kreatif dan  rajin mintol orang yg gak di kenal... hehehe, aku sudah lumayan sering solo travel sih, ke Bangkok, Malaysia, Singapore aku juga Solo travel sih..., Pertama kali urusan kerja ke Jepang juga saya pergi sendirian juga.. :-D

Ke eropa nih yg blom berani Solo Travel, trus katanya cost nya lebih tinggi kalo solo travel, tapi kadang susah mo nyamain waktu berangkat bareng dgn teman..jadi kalo dah terlanjur beli tiket, yawdah deh cus..walau harus sendirian... hehehehe

NIKE287 tulis:

tp aku blm prnh solo traveling sih.. biasany ber2 atau ber3 perginya.. biar ada yg gantian fotoin..hehe

• NIKE287

22 Februari 2019

wow keren kak, aku jujur blm berani sih solo traveling..

k eropa jg mesti hati2 bnyk copet, mangsanya org2 wajah asia ky kita katany..hehe

aku malah tertarik sm pngalaman kakak k israel, mau bgt ksna..

ROSE184 tulis:

hahahaha.. kalo temennya gak pintar moto ribet juga sis, pernah ngalamin gitu waktu backpaker an bareng ke China, Hongkong dan Macau..dooh sial banget rasanya gak ada foto yg bagus,  malah lebih bagus solo travel jadina, kita jadi lebih kreatif dan  rajin mintol orang yg gak di kenal... hehehe, aku sudah lumayan sering solo travel sih, ke Bangkok, Malaysia, Singapore aku juga Solo travel sih..., Pertama kali urusan kerja ke Jepang juga saya pergi sendirian juga.. :-D

Ke eropa nih yg blom berani Solo Travel, trus katanya cost nya lebih tinggi kalo solo travel, tapi kadang susah mo nyamain waktu berangkat bareng dgn teman..jadi kalo dah terlanjur beli tiket, yawdah deh cus..walau harus sendirian... hehehehe

• NOWRUZ363

22 Februari 2019

Bener,kalo solo travelling di eropa jatuhnya lebih mahal,terutama jerman en austria itu ada group fare discount besar utk train min 6 org.

Solo travel sebenernya enak,jauh lebih cepet kelarin destinasi en gak kebanyakan nongkrongny. Cuman plg ngenes kalo pas bawa koper besar en mau ke toilet d stasiun sendirian.

• IWANXS553

22 Februari 2019

dari pada ke eropa, lebih baik ke israel,
    ikut dong 8-)

NIKE287 tulis:

k eropa jg mesti hati2 bnyk copet, mangsanya org2 wajah asia ky kita katany..hehe

• NOSIR626

22 Februari 2019

Wah...bagus bangat idenya saudari rose, minat nih ke eropa tapi waktu dan keuangan yg membatasi,cuti saya tinggal 9 hari 🤣

Kalau budget brp iya? Cukup ga 30 juta ala backpackeran, biaya makan disana cukup mahal.

ROSE184 tulis:

aku di batam sis, dan saya lbh senang traveling dgn ala backpacker an, biar lebih irit dan free, klo ikut tour terburu buru dan saya kurang begitu suka.. ayook kita barengan yuk akhir tahun brgkt tgl 15 desember balik tgl 31, lagiy mantengin tiket promo dulu, saya pengen ke Eropa Timur, Praha, Budapest, Austria, Swiss dn mash beberapa negara lain lg di Eropa Timur

di pantengin aza dulu promo na, nanti kita share disini klo lg ada promo dan lsg booking

• NOSIR626

22 Februari 2019

Sama sist saya juga blm brani solo,kalau ada rencana travelling ajak2 iya🙏siapa tau bisa sama 😊

NIKE287 tulis:

• NOSIR626

22 Februari 2019

Iya holyland sangat dirindukan stiap umat kristen,termasuk saya,kesana bukan gampang selain akses masuknya susah, kita harus rombongan.

IWANXS553 tulis:

ikut dong 8-)

• ROSE184

23 Februari 2019

NOSIR626 tulis:

Iya holyland sangat dirindukan stiap umat kristen,termasuk saya,kesana bukan gampang selain akses masuknya susah, kita harus rombongan.

iya harus ikutan tour resmi karena visa nya group, januari 2018 lalu saya ke Israel 🇮🇱 ikut group dari Gereja, kami ambil yg jalur modern, jadi agak lebih mahal dikit, kami direct dari Singapore - Tel Aviv, jadi transit di hongkong hanya 1jam 30 menit, jadi kami tidak klasik yg via Amman dan jalur darat masuk Israel. Jadi perjalanan lbh simple gk begitu capek kebanyakan naik Bus..

tapi suatu saat saya msh ingin kesana mau ambil yg jalur klasik, biar sekalian merasakan perjalanan dari Mesir, Jordan dan Transit Dubai.. 😃

• ROSE184

23 Februari 2019

IWANXS553 tulis:

ikut dong 8-)

iya mas, sebelom ke negara Eropa, UK dan Amerika, lebih baik ke Israel dulu, karena biayanya hampir sama. karena saya sudah dari Israel, jadi saya mau ke Eropa Timur dulu, saya lbh suka Eropa Timur drpd Barat

kalo sdh dari Eropa, pengen ke NZ juga, abis itu mgkn pengen ke Israel 🇮🇱 lagi tapi mau ambil yg jalur klasik.. semoga impian terkabul amin

• ROSE184

23 Februari 2019

NOSIR626 tulis:

Wah...bagus bangat idenya saudari rose, minat nih ke eropa tapi waktu dan keuangan yg membatasi,cuti saya tinggal 9 hari 🤣

Kalau budget brp iya? Cukup ga 30 juta ala backpackeran, biaya makan disana cukup mahal.

saya rasa 30 jt bisa di cukup kan kalo traveling nya ala backpacker an.. bawa bekal dari Indonesia, bawa mini ricdcooker, bawa snack kering, bawa rendang dan bilis kering, beras, biar bisa makan, jd beli makan sesekali saja, cari penginapan murah, jd lebih irit, pengalaman sih dgn teman klo backpacker an ya begitu.. 😃

• ROSE184

23 Februari 2019

NIKE287 tulis:

di Eropa Barat yg bnyk copet, seperti di Perancis, di Milan, sering kejadian copet deh katanya dari info yg aku baca baca di group backpacker

• ADI973

23 Februari 2019

Setau saya di kota Berlin dan Athena yg banyak copet,di stasiun kota di Berlin,kalo di Athena anak2 remaja yg suka iseng nyopet,bukan benua Eropa nya banyak copet😂😂😂, masa satu benua Eropa isi nya copet😂😂😂,atau satu negara Perancis isi nya copet,have a nice trip, backpacker selagi muda , Tuhan Yesus memberkati

NIKE287 tulis:

• ROSE184

23 Februari 2019

NOWRUZ363 tulis:

Bener,kalo solo travelling di eropa jatuhnya lebih mahal,terutama jerman en austria itu ada group fare discount besar utk train min 6 org.

Solo travel sebenernya enak,jauh lebih cepet kelarin destinasi en gak kebanyakan nongkrongny. Cuman plg ngenes kalo pas bawa koper besar en mau ke toilet d stasiun sendirian.

ayo sis kita wujudkan akhir tahun ini ke Eropa Timur, saya pengen banget ke Austria, Budapest dan Praha.. 😃 kalo ada temen trip bareng lebih irit cost nya..

• NOWRUZ363

23 Februari 2019

Wah sista telat muncul ngajak backpack di jknya,diriku dah keburu beli tiket utk akhir mei-jun,destinasi utama dubrovnik (aka kings landing game of throne).

Akhir tahun sisa cuti ku plg banter 4-5 itu jg bisa digunakan deket2 natal krn expatny pd libur.

NZ aja yuk barengan,pinginnya tahun depan pas winter disana.

Transport Austria Germany ada diskon up to 60% buat group for train,aku ngalamin sendiri sis,krn dulu pas beli tiket (kita ber 5),officernya nyuruh 1 org asing gabung kita biar kena itu diskon.

www.bahn.com/en/view/offers/ge ... aver-fare.shtml

ROSE184 tulis:

ayo sis kita wujudkan akhir tahun ini ke Eropa Timur, saya pengen banget ke Austria, Budapest dan Praha.. 😃 kalo ada temen trip bareng lebih irit cost nya..

23 Februari 2019 diubah oleh NOWRUZ363

• SANTY423

23 Februari 2019

Link promonya apa?

Dikau sendiri sdk booking?

ROSE184 tulis:

ayook sis... tapi gimna cara komunikasi nih? gk bisa inbox ya.. 😀

Bikin group nya gimna? JKers yg hobby traveling dan yg bisa join tgl 15 desember balik tgl 01 January.. Udh bisa mulai berburu tiket promo jkt - Munich, atau jkt - amesterdam..

lsg book bagi info promo nya disini ntar biar beli masing-masing tiketnya, kita hnya Sama in tgl brangkat dan itinerary na saja

• NIKE287

23 Februari 2019

loh saya jg kan gak blg satu benua eropa semuanya tkg copet..hanya harus hati2 aja klo ksna..hehe

ADI973 tulis:

Setau saya di kota Berlin dan Athena yg banyak copet,di stasiun kota di Berlin,kalo di Athena anak2 remaja yg suka iseng nyopet,bukan benua Eropa nya banyak copet😂😂😂, masa satu benua Eropa isi nya copet😂😂😂,atau satu negara Perancis isi nya copet,have a nice trip, backpacker selagi muda , Tuhan Yesus memberkati

1001 – 1025 dari 1267    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42 ... 51  Selanjutnya Kirim tanggapan