Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

226 – 250 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WIN267

24 Agustus 2018

Kuntilanak, tuyul, gendoruo, nyi roro kidul bahkan ada yang pernah melihat keluarga yang sudah meninggal.. itu semua adalah setan yang menyerupai roh orang mati.. di alkitab sendiri banyak tertulis mengenai setan ataupun iblis.. karena iblis adalah dulunya malaikat Tuhan... 1/3 malikat Tuhan jatuh ke bumi.. itulah setan- setan banyak di bumi untuk mencuri, membunuh dan membinasakan manusia..

Jujur klo pengalam mistis saya tidak pernah tapi saya meyakini banyak setan yg mengintai manusia tapi ingat Roh yang ada di dalam diri kita lebih besar dari roh yang ada di dunia ini.. so jangan takut sebab Yesus ada di dalam diri kita..

• RONNY927

24 Agustus 2018

dalam alkitab roh jahat dan iblis berbeda , dalam bahasa aslinya yaitu Yunani iblis adalah diablos sedangkan roh jahat adalah daimonea , roh jahat adalah malaikat2 yang jatuh ketika iblis membawa spertiga malaikat dalam pemberontakannya, sedangkan tokoh iblis sendiri ato juga bisa disebut satan yang artinya musuh adalah tokoh yg juga disebut lucifer dalam bahasa latin , ato kalo dalam bahasa Ibrani juga disebut helel ben shahar atau bisa dilihat di kitab yesaya mengenai referensi ini.

• 25 Agustus 2018

pernah dan saya agak sedikit sombong, karena saya bilang tidak takut kepada teman saya..

4 jam kemudian (waktu sekitar jam 7 pm) saya sendiri di dengarkan suara ramai semacam sedang pesta sedangkan kondisi di area itu sedang sepi ... lalu saya jalan pelan pelan sambil nyanyi lagu rohani  

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

• 25 Agustus 2018

VERONIKA622 tulis:

pernah dan saya agak sedikit sombong, karena saya bilang tidak takut kepada teman saya..

4 jam kemudian (waktu sekitar jam 7 pm) saya sendiri di dengarkan suara ramai semacam sedang pesta sedangkan kondisi di area itu sedang sepi ... lalu saya jalan pelan pelan sambil nyanyi lagu rohani  

Iiiiiiiii

• NOWRUZ363

25 Agustus 2018

tapi kok pas d luar en ngelewatin kuburan,aku gak pernah ngebayangin ketemu kuntilanak,pocong,dst malah mikirnya jgn2 ada vampire disini,apa yg namanya penampakan mahluk halus itu disesuaikan ama daerah en negaranya ya 😅

keknya itu hasil dari pikiran kita sendiri makanya disesuaikan.

25 Agustus 2018 diubah oleh NOWRUZ363

• 25 Agustus 2018

VERONIKA622 tulis:

Untung masih ingat dan memuji dengan lagu rohani, coba kalau nyanyi lagu yo ayo Via vallen di opening ceremonial Asian games , setannya jadi ikut joget,:-D

25 Agustus 2018 diubah oleh TORO617

• SUGI788

30 Agustus 2018

ihhhhh... horrible..8-o8-)

• CHRISTIAN983

20 Desember 2019

Ini baru sj ngalamin..baunya udah ngga terlalu menusuk sih..ssstt tetap tenang

• DIANA654

20 Desember 2019

Belum pernah ngalamin...dan tdk mau aah...takuuut...😬😬

• 20 Desember 2019

Yg pasti dunia ghoib atau mistis tentang kuasa kegelapan itu ada, begitu juga dengan kuasa Tuhan & dan saya memang tidak tertarik alias bomat tentang mistis jdi mungkin karena itu juga jdi tidak pernah mengalaminya 😆

• JOHANNES459

20 Desember 2019

Aku punya pengalaman mistis...😱

Kala senja di gereja tua

Waktu itu hujan rintik-rintik

Kita berteduh di bawah atapnya

Kita berdiri begitu rapat

Hingga suasana begitu hangat

Tanganmu kupegang erat-erat

Kenangan itu slalu kuingat

🎶😁

20 Desember 2019 diubah oleh JOHANNES459

• JOHANNES459

20 Desember 2019

Oh..iya ada satu lagi pengalaman mistis yg saya alami saat berkumpul bersama teman ditengah kami asyik ngobrol sambil makan. Kemudian terdengar suara sayup2 seperti orang berbisik dan diikuti dengan bau busuk..😱. Saat itu jg kami kaget serta bubar dan kami saling bertanya apakah mendengar mengenai suara serta bau tersebut dan ternyata hanya suara misteri tersebut berasal dari teman saya yg buang gas (K****t).

"Ini Ceritaku Mana Ceritamu"😁😁

20 Desember 2019 diubah oleh JOHANNES459

• 20 Desember 2019

JOHANNES459 tulis:

Aku punya pengalaman mistis...😱

Kala senja di gereja tua

Waktu itu hujan rintik-rintik

Kita berteduh di bawah atapnya

Kita berdiri begitu rapat

Hingga suasana begitu hangat

Tanganmu kupegang erat-erat

Kenangan itu slalu kuingat

🎶😁

Dalam yaa

#Tak Terlupakan

• 20 Desember 2019

gw punya pengalaman waktu kecil bisa liat2 hantu, pertama kali lihat adalah kunti di depan pintu kamar mandi lagi ngambang dengan rambut panjang sekali, syok banget, soalnya pertama kali ke dapur liat kamar mandi, saya lg ambil nasi, pas muter balik, terlihat deh kunti langsung kabur, kencing juga terpaksa bangunin mama ^___^,selanjutnya saya minta sama Tuhan buat di tutup cukup merasakan aja, soalnya ngeri juga liat bibi saya yg dibunuh terus datang pas semua lg tidur, tiba2 saya yg bangun sendiri,dan yg berbaju hitam yg sempat sakit kepala 3 hr, kl genderuwo mah tenaganya gk gede, cuma tinggi doank ^____^

• JOHANNES459

20 Desember 2019

Panbers ito😁

LISNARINAA355 tulis:

Dalam yaa

#Tak Terlupakan

• CHRISTIAN983

20 Desember 2019

Oh kl yg sy lihat semalem ngga ngambang,kaya org jalan gitu.cuma ngga tau kakinya nyentuh lantai pa ngga,wong dress nya panjang nutupin kaki.dress nya putih tp kumal gitu,mungkin di alam sana ngga ada laundry kali

• ECHY268

20 Desember 2019

Td mlm karna kecapean tidur nya jg terlalu cepat. Jam 20.00 dah tidur pulas. Jam 2 mlm kebangun. Ga bisa tidur. Baca Alkitab abis itu ngapain lg ya, ya udh kepoin forum secara dah lama ga baca forum. Pas muncul tread ini paling atas. Seremmm jg.. tambah lg kmren di kantor jam  18 an lampu dikantor tiba" mati pas lg sendirian lgsg kabur pulang...

Itulah cerita hororkuhh...

Ehh...nyambung ga seh

😀😀

• JOHANNES459

20 Desember 2019

Serem sih ito apalagi "Sang Pencabut Meteran Listrik"..😁

ECHY268 tulis:

Td mlm karna kecapean tidur nya jg terlalu cepat. Jam 20.00 dah tidur pulas. Jam 2 mlm kebangun. Ga bisa tidur. Baca Alkitab abis itu ngapain lg ya, ya udh kepoin forum secara dah lama ga baca forum. Pas muncul tread ini paling atas. Seremmm jg.. tambah lg kmren di kantor jam  18 an lampu dikantor tiba" mati pas lg sendirian lgsg kabur pulang...

Ehh...nyambung ga seh

😀😀

• 21 Desember 2019

nyambung kalau lg sendirian ada hal2 aneh, mending lampu mati drpd kursi jalan sendiri ^____^, tapi coba latih nonton youtube live ttg pocong, kunti, biar pas ketemu pura2 cuek aja ^___^

ECHY268 tulis:

Ehh...nyambung ga seh

😀😀

• 21 Desember 2019

kalau kunti biasanya wajahnya rusak, makanya mukanya selalu di tutup rambut, kunti cuma ngagetin aja sih dan cuma diam. kalau kunti jalan baru tau ^____^

CHRISTIAN983 tulis:

Oh kl yg sy lihat semalem ngga ngambang,kaya org jalan gitu.cuma ngga tau kakinya nyentuh lantai pa ngga,wong dress nya panjang nutupin kaki.dress nya putih tp kumal gitu,mungkin di alam sana ngga ada laundry kali

• 21 Desember 2019

yg beredar disini pernah liat kunti di tiang listrik, itu tiang listrik ada di seberang rumah belakang kalau dr lt 2 masih keliatan , di tambah lagi hampir setaun lalu tetannga gw 2 rumah dr gw suaminya bunuh diri gara2 3 tahun gk kerja jadi stress, jadi makin horor, makanya kalau udah jam 8 malam udah sepi nih jalanan ^____^

• 21 Desember 2019

sekedar tip kalau ada yg kesurupan cekik aja leher belakangnya ^____^, soalnay gw pernah teman kk gw tiap datang ke rumah dulu sering kesurupan raja ular di dalam sumur, soalnay gw pernah nantang bilang ke sumur itu kalau berani lawan saya jgn gangguin mama saya, pas kesurupan , teman2 kk gw pada kabur, tinggal gw sama kk gw, dia bilang kamu mau kencingin sumur??? emang iya kalau gangguin mama gw lagi gw kencingin itu sumur ^___^, dia marah mau berdiri karena sosok dia ular, gw cekik belakangnya biar gk bangun, soalnya teman kk gw itu gede dan tinggi ^____^, mau bangun ,gw cekik, karena gw ada sedikit tenaga dalam, terpaksa gw pake, setan nya kabur, udah kabur masuk lagi kunti dia ngerokok tapi suara hihihihihihi gw cekik lagi , kunti kabur lagi hahahhahahah

• MARSHAL123

21 Desember 2019

Beberapa hari yang lalu, saya melihat sesuatu yg aneh dirumah saya seperti mahluk berkelebatan ditangga  menuju lantai atas lewat berkelebatan. Apalagi kalau sahabat JK main kemari, pasti sdh pd kocar kacir ingin pulang. Hal2 gaib itu saya sering lihat, tp saya tdk ambil pusing, tetap memuji Tuhan & berdoa.

• NOWRUZ363

21 Desember 2019

Kalau akhir bulan begini sering ketemu pengalaman mistis, seperti tiba2 melihat saldo menipis

• DELIANA354

21 Desember 2019

Banyaaakkk..

Untung udah minta mata bathinnya ditutup

Cm bs ngerasaiin

Mending ngerasain yg biasa di sekitar byk org aja deh drpd di alam bebas, bkin sakit badan

Yg aku percaya, Tuhan selalu besertaku, apapun yg tjadi, bkan masalah bwtku. Ada penyakit psti ada obatnya 😁

226 – 250 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan