Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

251 – 275 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

21 Desember 2019

Wkwkwkkw

NOWRUZ363 tulis:

Kalau akhir bulan begini sering ketemu pengalaman mistis, seperti tiba2 melihat saldo menipis

• 21 Desember 2019

sering bingit lihat roh halus, pgalaman mistic lumayan klu diceritain bs capek nulisnya, awal nya takut karna dr usia kcl, sampe berani n sekarang sampe bosen. Jgnkn wujud nya suara nya pun sudah denger, bsyukur aje diksh lebih sm Tuhan Yesus. Yg menatutkan itu lihat isi dompet lwt ptengahan bulan🤭

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

21 Desember 2019 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• 22 Desember 2019

sering kesrupan gak, ethe????  

ETHEFRIDAY551 tulis:

sering bingit lihat roh halus, pgalaman mistic lumayan klu diceritain bs capek nulisnya, awal nya takut karna dr usia kcl, sampe berani n sekarang sampe bosen. Jgnkn wujud nya suara nya pun sudah denger, bsyukur aje diksh lebih sm Tuhan Yesus. Yg menatutkan itu lihat isi dompet lwt ptengahan bulan🤭

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

• CHRISTIAN983

22 Desember 2019

Iya nih,bikin serem aja.sopo sih yg mengungkit ungkit thread yg udah lama tidur.kurang kerjaan aja tuh org,bikin takut aja..

ECHY268 tulis:

Td mlm karna kecapean tidur nya jg terlalu cepat. Jam 20.00 dah tidur pulas. Jam 2 mlm kebangun. Ga bisa tidur. Baca Alkitab abis itu ngapain lg ya, ya udh kepoin forum secara dah lama ga baca forum. Pas muncul tread ini paling atas. Seremmm jg.. tambah lg kmren di kantor jam  18 an lampu dikantor tiba" mati pas lg sendirian lgsg kabur pulang...

Itulah cerita hororkuhh...

Ehh...nyambung ga seh

😀😀

• 22 Desember 2019

Puji Tuhan tdk pernh, mlh sy heran knp ada org kerusupn pdhal mereka blum pernh lihat roh halus😁😁

ERWIN923 tulis:

sering kesrupan gak, ethe????  

• 22 Desember 2019

Gak usah tatut, Tuhan Yesus didalam kita, lg roh halus atau iblis atau apapun dunia kgelapan smua dibw manusia derajatnya, byk2 nyanyi pujian dihati biar rasa tatut hilang😁

CHRISTIAN983 tulis:

Iya nih,bikin serem aja.sopo sih yg mengungkit ungkit thread yg udah lama tidur.kurang kerjaan aja tuh org,bikin takut aja..

22 Desember 2019 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• NOWRUZ363

22 Desember 2019

Jelas lebih ngeri liat tagihan kartu kredit akhir bulan drpd lihat kuntilanak,genderuwo,suster ngesot dan sebangsanya. Toh selama ini kunti dkk gak mampu ngikutin org pindah negara/kota make pesawat. Gak pernah nemu khan kunti dkk di Singapore/Thailand?or Papua deh.

Itu cuman hasil pikiran aja.

22 Desember 2019 diubah oleh NOWRUZ363

• 22 Desember 2019

Karna nowruz363 tdk ada klebihn utk itu jd tdk bs mlihat bahkn merasakn shingga tdk percaya atau mganggap hoax, tdk smua manusia didunia bs krn roh halus atau apalh namanya yg sbenarnya itu iblis, ada disetiap ruang dimuka bumi ini. sharusnya manusia tatut sm dosa yg dilahirkn dr hati n pikirnnya bukn kgelapan atau iblis. Sptnya nowruz363 uda survey sampe keluar negri atau jgn2 uda sensus lg😁😁

NOWRUZ363 tulis:

Jelas lebih ngeri liat tagihan kartu kredit akhir bulan drpd lihat kuntilanak,genderuwo,suster ngesot dan sebangsanya. Toh selama ini kunti dkk gak mampu ngikutin org pindah negara/kota make pesawat. Gak pernah nemu khan kunti dkk di Singapore/Thailand?or Papua deh.

Itu cuman hasil pikiran aja.

22 Desember 2019 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• ECHY268

22 Desember 2019

Bagi beberapa org bilang mgkn hasil pikiran.

Tapi mnrtku setan, iblis dan roh jahat itu mmg ada. Alm.Bapakku dl sllu mengajarkan bhw manusia lbh kuat dari setan, hantu dll jd jgn takut. Itulah yg sllu ku pegang. Jd kmanapun aku sllu berani.

Tapi pernah 2 kali kejadian aku sama teman" ngalamin hal yg aneh dan mistis.

Kejadian pertama. Wkt itu kita acara kampus saat S1 ke Lembang-Bandung  Keasyikan leha" pas wkt mkn mlm kita ga turun. Pas turun mknannya dah tinggal sisa dan ga enak jd ga pd mkn. Jam 12 mlm pd kelaparan. Akhirnya kita putuskan keluar cari makan. Nah, abis makan kira" jam 1 or jam 2 an kita balik ke villa tempat nginep. Nah, sepanjang perjalanan pulang kita pd becanda ttg hantu. Mksd teman" cowok mw ngegodain kita" yg cewek aj sambil ketawa-ketawa. Trus kita ngomong ke teman yg bawa mobil. Kok dari td kita ga nyampe". Sepertinya udh muter lewat jln ini dech kita? Trus pd serius. Ya udh muter lagi. Itu kejadian muter-muter sampe 6 x ga nemu" jalan masuk ke villa tempat kita nginep.

Itu benar" horor. Aku seumur umur ga takut setan, benar" takut, sampe aku lompat dari belakang duduk ditengah. Temen cowok yg ikut tdnya ketawa" pd diem semua, tegang.

Masalahnya bolak balik lewatin kuburan.

😭😭

Akhirnya ketemu jg jln nya. Pdhl dari tadi lewat situ terusss kok. Tapi bisa ga terlihat..

Itu horor banget...

• DELIANA354

22 Desember 2019

Emang yg lbh serem roh2 jahat yg ada di alam bebas ka..

Hadeehhh.. Pernah ngerasain dan luar biasa kejadiannya

Tp lebih luar biasa lg Tuhan kita 😊

ECHY268 tulis:

Bagi beberapa org bilang mgkn hasil pikiran.

Tapi mnrtku setan, iblis dan roh jahat itu mmg ada. Alm.Bapakku dl sllu mengajarkan bhw manusia lbh kuat dari setan, hantu dll jd jgn takut. Itulah yg sllu ku pegang. Jd kmanapun aku sllu berani.

...

😭😭

Akhirnya ketemu jg jln nya. Pdhl dari tadi lewat situ terusss kok. Tapi bisa ga terlihat..

Itu horor banget...

22 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

22 Desember 2019

Kejadian kedua.

Kurang lbh sama bareng teman jg. Cuma ini kita cewek" doank. Waktu kul di semarang ambil S2. Kita pergi ke Salatiga biar ga boring aja di Semarang. Pas pulang dari Salatiga, kita becanda-becanda. Trus temenku yg org solo cerita wkt smu dia pergi ke tempat/ruangan nyi roro kidul yg di istana raja Yogya apa Raja Solo aku lupa dech.

Kita ketawa" dn bilang mang hal kyk githu benaran? Ahhh... cuma mitos itu nyi roro kidul.

dst...

Ehhh, saudara/ri saat sadar dah sampe semarang, masak mau ke simpang lima ga tau kitanya? Pdhl itu dipusat kota dan dah tiap minggu ke semarang.  Akhirnya muter" terus. Sama kejadiannya dg wkt yg di lembang. Pdhl, ini temanku orang yg berbeda. Sayangnya wkt itu blm ada google map.

Ahhh, mulai saat itu aku ga mw becandain hal" yg kyk githu, aplg dlm perjalanan dan malam-malam lagi. Seremmm. Pdhl, wkt di semarang itu baru jam 9 malam. Kita jg ga mw malam" coz cewek semua. Kl di Lembang karna ada teman cowok mk berani keluar tengah malam.

• 22 Desember 2019

o iya di lembang emang rada serem, teman2 gw pernah cerita ke gw, mereka bilang sayangnya gk ajak gw ke sana, emang teman2 gw suka bawa cewek2 gitu, dia bilang si A mau iseng2 tempat yg masih ada hutan2 biar para cewek bisa deket2 sama cowok2, akhirnya mereka2 muter2 juga gk sampai2 juga udah di tandain batang pohon2 tp balk lagi, saking paniknya mereka , ada yg bilang coba pinjam celana dalam cewek terus di kasih air kencing cewek perawan hahahahhaha, terus di coba dipakai ke kepala cowok si A, hhahahahaha, gw bilang makanya kalian jgn coba2 iseng2 di daerah dunia yg gk ada manusia, sejak itu kalau mereka pergi ke daerah jalur lewat hutan kyk ke sari ater pasti ajak gw, kadang mereka iseng juga pas lewat jalur hutan, semua lampu mobil di matiin gelap banget, gw bilang hati2 tar ada yg kesurupan loh, mereka bilang kan ada elo, win , itulah napa mereka ajak gw, setep deh

• CHRISTIAN983

21 Februari 2020

Mbah sy mau nanya boleh..??

Nanya opo tengah malem begini.inget malem jumat lho Le..

Gini mbah..ktanya kl rumah kosong,ngga dihuni gitu....lama2 bisa jd rumah dikontrakkin apa rumah dijual gitu.bener ngga sih..

Ya tergantung yg punya...sastrooooo

Oh gitu ya mbah(raut tanpa dosa)

#gagalmistis

• ANGGORO118

21 Februari 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Gini mbah..ktanya kl rumah kosong,ngga dihuni gitu....lama2 bisa jd rumah dikontrakkin apa rumah dijual gitu.bener ngga sih..

#gagalmistis

Yg penting hatinya ga kosong mas , krn akan terasa hampa.. apa lagi pikiran kosong.. bahaya banget ini.. udah gitu perut kosong.. hadehhh isi dompetpun kosong.. ✌😅

• ADI973

21 Februari 2020

Izin ketawa mas Christian,😁😁🤦,guyu ne mantul😁😁

CHRISTIAN983 tulis:

#gagalmistis

• CHRISTIAN983

21 Februari 2020

Kamu.. ttp aja ngga pantes jd no 2.

Kamu..akan sll jd no 1 dihati aku,,meski aku sadar aku ngga mungkin bs memiliki dirimu😢

#inibarumistis

ESTER168 tulis:

sy di posisi mistis no 2 😄😄😄😆😆😆🤣🤣🤣

21 Februari 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• ADI973

14 Maret 2020

Pengalaman mistis ? Iya pengalaman mistis ku, ketika melihat mantan pacar jalan di mall sama pacarnya,mesra lagi🤦, Mall itu jadi mistis😁😁😁😁😁😁🏃🏃🏃🏃🏃

#permisi numpang tanya Gunung BROMO dimana ya ?😎#

• ANGGORO118

14 Maret 2020

Ini tulisanku yg ke 3, di halaman² sebelumnya aku udah menuliskan 2 pengalaman mistis..

dulu waktu kuliah tiap malem pas tidur selalu aja ditemenin banyak pocong di kamarku, itu terjadi krn kebetulan rumahku sangat² angker, selama kurang lebih 4 th hampir tiap hari uji nyali pd akhirnya ga kuat gaesss , serem euy 😅

• 14 Maret 2020

Dari saya :

Waktu pelayanan KKR dan Penginjilan di Biak Numfor, Papua tahun 2014...kmi diserang kuasa iblis, tpt PKL 01.00 dini hari,, pemain musik kmi di seret dan dipukuli oleh setan dgn gitarnya hingga lebam dan lecet di tubuh bagian blkng, tpi herannya gitarnya pecah tpi tdk amburadul dan rapi seperti orang gergaji... seramnya 4 teman kami d kmr diseret sampai jatuh dari tempat tidurnya, seperti di film honor😯😯.. puji Tuhan saya tdk apa2 dgn pak pendeta dan penginjil.. akhirnya kami doa semalam dan usir kuasa gelap di daerah tersebut dan esok hari si istri dari pelaku setan itu meminta maaf kepada kami Tim Pelayanan..

Selesai 🙏🙏😇

• 17 Maret 2020

Pernah kak dan itu kadang masih terjadi sampai sekarang. Cuman gak mau terlalu larut dalam hal seperti itu.
    kalau pengalamannya sendiri sih banyak, tp yg gak paling bisa dilupain itu waktu pernah kemasukan 2x. Disitu aku baru ngerasain ngelawan roh jahat yg jahat banget, karena selama 6 jam baru bisa pulih seperti biasa dan fisik itu capek banget.
    Awalnya gak percaya, tapi kenyataan terjadi sama diri sendiri.
    Puji Tuhan gak pernah ngalamin lagi.
    Tapi semenjak itu jadi lebih sensitif sama hal mistis itu.

sebenernya lucu dan aneh sih untuk diceritain ke orang.
    tapi ada kakak rohani aku bilang kalau kita bersaksi dan cerita pengalaman itu bisa sedikit mengurangi sakit hati kita jadi ga banyak mendem.
    karena orang yg mendem itu mudah untuk dipengaruhi roh jahat.

itu sih dari aku kakak dan abang semua:-)
    JBU

ANANG709 tulis:

• 29 Maret 2020

sebenarnya aku ragu aku ini bisa lihat "mereka" apa engga.

jadi gini, waktu itu pagi subuh jemput temen didepan gang rumahnya. singkat cerita, aku lihat dia lari2  kek ketakutan. yaudah aku santai aja, nungguin karna aku pikir ada kok cowo dua org dibelakang dia, barangkali tetangganya.

setelah sampai dimobil, aku tanyain dia kenapa lari2. dia cerita tetangga deket rumahnya baru meninggal. jadi dia lari2 sendirian karna takut lewatin rumah tetangganya itu. trs aku bilang kan ke dia, "lah tadikan kamu bertiga, ga sendirian." 😐 seketika aku merinding. karna kek manusia gitu lho yang aku lihat. bukan serem penuh darah gitu😥 abis itu dia suruh tancap gas lah... merinding wak...aslii

ANANG709 tulis:

• ESTER168

29 Maret 2020

ini forum yg sebisa mungkin saya hindari buka (walau penasaran) karna tinggal di rusun tipe studio yg gordennya hampir lepas stengah (jadi kliatan banget bagian luar). takut aja tiba2 ada yg nongol hahahahaha...... aslinya penakut sy 😝😝😝

• 29 Maret 2020

tetiba ada 'cilukbaaa'-in ya sis

😆🤭

ESTER168 tulis:

ini forum yg sebisa mungkin saya hindari buka (walau penasaran) karna tinggal di rusun tipe studio yg gordennya hampir lepas stengah (jadi kliatan banget bagian luar). takut aja tiba2 ada yg nongol hahahahaha...... aslinya penakut sy 😝😝😝

• 30 Maret 2020

tengah malam, maunya ada yang cerita horror lagi

😁🤭

• BEE562

30 Maret 2020

Sering seh,karena sejak kecil di didik kluarga yg sangat okultisme,kakek dukun,plus dalang ruwat dan dr keturunan Mbah joyodigdo di daerah Blitar,kalo lihat hantu,ilmu ajian,pusaka2 gitu ya tiap hari

251 – 275 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan