Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 April 2020

😥😥 kenapa sama kakak ya mimpinya.

waktu kakek itu masih hidup, sering ngobrol ama kakak??

MEI525 tulis:

Sang kakek sedang duduk disebelah aku sambil menatap peti matinya

😫😫😫

MEI525 tulis:

Aku diam dan berdiri dari jauh, dan merasa di sebelahku kok ada orang, pelan aku lihat, ternyata ....

• 5 April 2020

Ga pernah tuh kak... Dia cuma perhatikan aku kl pas berangkat kuliah saja. Itupun di depan pintu.

JUNITA694 tulis:

• ESTER168

5 April 2020

njayyy... jd merinding sendiri dikosan... salaaaahhhh sayaaa buka ini tritttt 😭😭😭😭😭😭😭

MEI525 tulis:

Sang kakek sedang duduk disebelah aku sambil menatap peti matinya

😫😫😫

MEI525 tulis:

Aku diam dan berdiri dari jauh, dan merasa di sebelahku kok ada orang, pelan aku lihat, ternyata ....

5 April 2020 diubah oleh ESTER168

• 5 April 2020

Ada lagi pengalaman lain. Dan disini mengajarkan saya agar tidak sembarangan berucap.

Saat itu saya melakukan tugas rutin akhir bulan untuk stok opname gudang. Kbtln gudangnya sangat besar. Tiba di suatu ruang, ada bbrp barang ada di bawah tangga.

Rekan kerja saya bertanya, "mba.. Dibawah tangga ada apa tuh"

Aku jawab sambil bercanda, "kuntilanak"

Malamnya, kebetulan saya hanya tinggal sendiri saja dirumah. Sambil nonton tv di ruang depan, perasaan saya kok dengar suara ketawa dari taman belakang.

Kupikir hanya perasaanku saja atau tetangga depan.

Lalu terdengar lagi dan kali ini terdengar jelas : "hi..hi..hi..hi.."

Suara khas kuntilanak yg seperti di film2 Susana.

😫 langsung lari kekamar, di kunci, selimutan dan baca doa bapa kami + salam maria.

• 5 April 2020

haduhh,, jangan sampai ngalamin bgitu 🙈

MEI525 tulis:

Ga pernah tuh kak... Dia cuma perhatikan aku kl pas berangkat kuliah saja. Itupun di depan pintu.

JUNITA694 tulis:

• CRIESTIN682

5 April 2020

Kalo aku mimpi ketemu sm nenek di jalan, rambutnya putih smua, trus baju nya sama celananya jg putih, trus nenek nya samparin aku, nak temenin nenek ke sana yuk, sambil ngitarin ini jalan, mau kan nak... lah akunya mikir donk..

Aku kn gak kenal sama nenek yaa..

Tadinya aku nolak, tp ntah kenapa jadi luluh jg, ikut sama neneknya, trus neneknya bilang, nak pegang tangan nenek ya.. kayak gandengan gitu ya nak.. ya udh aku turutin aja..

Eh, neneknya ngajak cerita sambil jalan, trus ada gerimis gitu, aku bilang berteduh yuk nenek, kayaknya mau hujan, neneknya jawab, oh ... ia nak.., trus di situ neneknya kayak kasih sesuatu ke aku, ini buat pelindung kepala kamu ya nak, takutnya nanti kita kebasahan yaa..

Yah aku terima, sambil blng makasih ya nenek..

Trus aku kebangun... lah aku mikir itu mimpi apaan yaa 🤔🤔 kok serem amat..

Ada yg bisa bantu arti mimpi nya apa ya,

• 5 April 2020

Tapi anehnya kalau orang tua sendiri, aku ga merinding. 🤗

Miss u mom 😘

JUNITA694 tulis:

• 5 April 2020

Tolong di doakan saja sist..

Mungkin sudah lama keluarganya tidak mendoakan beliau.

CRIESTIN682 tulis:

Kalo aku mimpi ketemu sm nenek di jalan, rambutnya putih smua, trus baju nya sama celananya jg putih, trus nenek nya samparin aku, nak temenin nenek ke sana yuk, sambil ngitarin ini jalan, mau kan nak... lah akunya mikir donk..

Aku kn gak kenal sama nenek yaa..

Tadinya aku nolak, tp ntah kenapa jadi luluh jg, ikut sama neneknya, trus neneknya bilang, nak pegang tangan nenek ya.. kayak gandengan gitu ya nak.. ya udh aku turutin aja..

Eh, neneknya ngajak cerita sambil jalan, trus ada gerimis gitu, aku bilang berteduh yuk nenek, kayaknya mau hujan, neneknya jawab, oh ... ia nak.., trus di situ neneknya kayak kasih sesuatu ke aku, ini buat pelindung kepala kamu ya nak, takutnya nanti kita kebasahan yaa..

Yah aku terima, sambil blng makasih ya nenek..

Trus aku kebangun... lah aku mikir itu mimpi apaan yaa 🤔🤔 kok serem amat..

• 5 April 2020

sama kak...aku pas mimpi ayah aku, seneng bgt.

kek nyata...

dan bener2 jelas diingatan setelah bangun tidur. biasanya jarang ada mimpi yang aku ingat betul deteilnya kayak apa.

💖

MEI525 tulis:

Tapi anehnya kalau orang tua sendiri, aku ga merinding. 🤗

Miss u mom 😘

JUNITA694 tulis:

• 5 April 2020

Iya

💕💕💖💖

JUNITA694 tulis:

sama kak...aku pas mimpi ayah aku, seneng bgt.

kek nyata...

dan bener2 jelas diingatan setelah bangun tidur. biasanya jarang ada mimpi yang aku ingat betul deteilnya kayak apa.

💖

• 5 April 2020

pengen coba analisa 😁

1. nenek2

2. dikasih pelindung

ada kemungkinan "sesuatu" yang diturunkan dari keluarga terdahulu.

eh tapi ini kesotoyan aku aja ya edak

jangan dianggap bener, takutnya jadi parno

CRIESTIN682 tulis:

...

5 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CRIESTIN682

5 April 2020

Ia kak, kayaknya neneknya minta di doakan ya..

MEI525 tulis:

Tolong di doakan saja sist..

Mungkin sudah lama keluarganya tidak mendoakan beliau.

• CRIESTIN682

5 April 2020

Aku bangun dr mimpi, serem lah dak...

Kok bisa mimpi in kayak gitu, neneknya jg gak kenal lagi... serem banget ah..😥😥

JUNITA694 tulis:

pengen coba analisa 😁

1. nenek2

2. dikasih pelindung

ada kemungkinan "sesuatu" yang diturunkan dari keluarga terdahulu.

eh tapi ini kesotoyan aku aja ya edak

jangan dianggap bener, takutnya jadi parno

• CHRISTIAN983

5 April 2020

Iya kamu salah buka trit ini,,krn harusnya kamu buka hati, dan biarkan aku masuk..dik

ESTER168 tulis:

njayyy... jd merinding sendiri dikosan... salaaaahhhh sayaaa buka ini tritttt 😭😭😭😭😭😭😭

• 5 April 2020

jauh2lah roh2 bgitu..

doa aja biar yang dia kasih ga lengket dibadan

ehehe.😁

candaa

CRIESTIN682 tulis:

Aku bangun dr mimpi, serem lah dak...

Kok bisa mimpi in kayak gitu, neneknya jg gak kenal lagi... serem banget ah..😥😥

• JOHANNES459

5 April 2020

Beliau memberikan itu mungkin agar kamu tidak selalu di hujani masa lalu

CRIESTIN682 tulis:

...

• 5 April 2020

🤣🤣🤣

nih dengarin edakk

ahaha

lawak kali bah

JOHANNES459 tulis:

• CRIESTIN682

5 April 2020

Jauh2 lah yg kayak gitu yaa...

JUNITA694 tulis:

jauh2lah roh2 bgitu..

doa aja biar yang dia kasih ga lengket dibadan

ehehe.😁

candaa

5 April 2020 diubah oleh CRIESTIN682

• CRIESTIN682

5 April 2020

Wkwkwk...

Yg ini mah buat lucu ah..😁😁

JOHANNES459 tulis:

• 5 April 2020

🏃🏾......

CHRISTIAN983 tulis:

Iya kamu salah buka trit ini,,krn harusnya kamu buka hati, dan biarkan aku masuk..dik

• 5 April 2020

wahhh sama ci.. temen aku jga ada yg kayak gtu.
    kalau aku ceritanya kyak gini. di kost'an kami ada cewek tinggal 10 orang. kebetulan aku selalu kebangun tiap pagi dari jam 3-4 pagi. kebangunnya karena sering denger orang naik turun tangga,mandi,nyapu, pokoknya kyak org biasa gtu lg beres2. Trus aku keluar ga nemuin apa2. Jadi udah hampir sering gtu aku kepo dan nanya sama temen sekost, mungkin mereka denger jg fikir aku. ternyata  ga ada yg denger.Tapi ada satu temen aku kayak kepo gtu, penasaran pengen lihat yg kyak gtu2, trus dy cerita horor deh sama beberapa tmen dan kebetulan ada tmen cwok satu komunitas main ke kost.
    Kost kami ada 3 kamar mandi yg difasilitasi shower, nah pas mereka lagi cerita2 horor tiba2 shower kamar mandi tengah nyala, yg kan auto matikan lh siapa tau ada yg baru mandi lupa matiin. Trus yg matiin ini cuman baru brapa detik keluar dri kamar mandi mau balik ke tmpat kmpul tdi tiba shower nya nyala lagi. Langsung deh semua teriak.

Aku dikamar yg dengernya bergumam sendiri sambil ketawa, siapa suruh sok2an nantang kayak gitu, ujung2nya takut sendiri.
    Menurut aku sih terlepas dari setiap pribadi percaya atau gaknya, apalgi yg sensitifitasnya tinggi terhadap hal2 berbaur seperti itu jangan sampai larut ke dalamnya. karena roh jahat itu sedang mencobai kita. Tetap selalu bawa dalam doa biar kita dilindungi Tuhan:-)

MEI525 tulis:

Ada lagi pengalaman lain. Dan disini mengajarkan saya agar tidak sembarangan berucap.

Saat itu saya melakukan tugas rutin akhir bulan untuk stok opname gudang. Kbtln gudangnya sangat besar. Tiba di suatu ruang, ada bbrp barang ada di bawah tangga.

Rekan kerja saya bertanya, "mba.. Dibawah tangga ada apa tuh"

Aku jawab sambil bercanda, "kuntilanak"

Malamnya, kebetulan saya hanya tinggal sendiri saja dirumah. Sambil nonton tv di ruang depan, perasaan saya kok dengar suara ketawa dari taman belakang.

Kupikir hanya perasaanku saja atau tetangga depan.

Lalu terdengar lagi dan kali ini terdengar jelas : "hi..hi..hi..hi.."

Suara khas kuntilanak yg seperti di film2 Susana.

😫 langsung lari kekamar, di kunci, selimutan dan baca doa bapa kami + salam maria.

• 5 April 2020

cerita horor langsung di tempat horor, akhirnya dikerjain ahaha.

aku sih kalau denger2 bgitu sering dulu dikosan...

kek ada yg lewat depan jendela, padahal depan jendela itu balkon yang dijadiin tempat jemuran, harusnya gada yang bisa jalan disitu 😐 (mentok)

*beberapa hari kemudian  randomly dapet mas2 ojol penduduk deket skitar kosan. mas gojeknya bilang itu kosan aku pernah ada yang meninggal karna kebakaran. yaduhh 🙈

CINTYA810 tulis:

wahhh sama ci.. temen aku jga ada yg kayak gtu.

kalau aku ceritanya kyak gini. di kost'an kami ada cewek tinggal 10 orang. kebetulan aku selalu kebangun tiap pagi dari jam 3-4 pagi. kebangunnya karena sering denger orang naik turun tangga,mandi,nyapu, pokoknya kyak org biasa gtu lg beres2. Trus aku keluar ga nemuin apa2. Jadi udah hampir sering gtu aku kepo dan nanya sama temen sekost, mungkin mereka denger jg fikir aku. ternyata  ga ada yg denger.Tapi ada satu temen aku kayak kepo gtu, penasaran pengen lihat yg kyak gtu2, trus dy cerita horor deh sama beberapa tmen dan kebetulan ada tmen cwok satu komunitas main ke kost.

Kost kami ada 3 kamar mandi yg difasilitasi shower, nah pas mereka lagi cerita2 horor tiba2 shower kamar mandi tengah nyala, yg kan auto matikan lh siapa tau ada yg baru mandi lupa matiin. Trus yg matiin ini cuman baru brapa detik keluar dri kamar mandi mau balik ke tmpat kmpul tdi tiba shower nya nyala lagi. Langsung deh semua teriak.

Aku dikamar yg dengernya bergumam sendiri sambil ketawa, siapa suruh sok2an nantang kayak gitu, ujung2nya takut sendiri.

Menurut aku sih terlepas dari setiap pribadi percaya atau gaknya, apalgi yg sensitifitasnya tinggi terhadap hal2 berbaur seperti itu jangan sampai larut ke dalamnya. karena roh jahat itu sedang mencobai kita. Tetap selalu bawa dalam doa biar kita dilindungi Tuhan:-)

5 April 2020 diubah oleh JUNITA694

• BEE562

5 April 2020

Dimana ada kejadian kematian tidak wajar,pertumpahan darah yg ga wajar,kayak pembantai an , pembunuhan,bunuh diri, kecelakaan,dsb di situ pasti ada hal mistis,karena darah yg tertumpah itu yg berteriak menuntut keadilan

Ingat kisah kain dan Habel,darah Habel yg berteriak ke sorga menuntut keadilan

Dan setan pun pakai cara itu untuk mengeklaim kuasa nya di suatu tempat di saat ada darah yg tertumpah secara tidak wajar,setan menyerupai sosok yg mati secara tidak wajar agar tempat itu jadi milik nya

Semua itu ada kok di Alkitab kalo mau menyelidiki nya

Kalo aku tulis di sini bisa panjangggggg

Kenapa harus darah,itu semua ada di Alkitab

Bahkan Yesus pun harus tertumpah darah Nya

Ibrani bilang tanpa pertumpahan darah tidak ada pengampunan,bisa panjang kali lebar mbahas ini

• 6 April 2020

ya betul..

👏🏽

BEE562 tulis:

Dimana ada kejadian kematian tidak wajar,pertumpahan darah yg ga wajar,kayak pembantai an , pembunuhan,bunuh diri, kecelakaan,dsb di situ pasti ada hal mistis,karena darah yg tertumpah itu yg berteriak menuntut keadilan

Ingat kisah kain dan Habel,darah Habel yg berteriak ke sorga menuntut keadilan

Dan setan pun pakai cara itu untuk mengeklaim kuasa nya di suatu tempat di saat ada darah yg tertumpah secara tidak wajar,setan menyerupai sosok yg mati secara tidak wajar agar tempat itu jadi milik nya

Semua itu ada kok di Alkitab kalo mau menyelidiki nya

Kalo aku tulis di sini bisa panjangggggg

Kenapa harus darah,itu semua ada di Alkitab

Bahkan Yesus pun harus tertumpah darah Nya

Ibrani bilang tanpa pertumpahan darah tidak ada pengampunan,bisa panjang kali lebar mbahas ini

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

Kalau saya, banyak orang menyebut indomiego😁. Saya mulai umur 11 tahun mulai jelas melihat hal2 yang berbau mahluk lembut selembut sutra.

Saya sempat menderita 3 tahun,membiasakan diri melihat hal hal begituan. Krena mhluk bgtuan, ktka dia menyadari kita bisa melihat dia. Mata ketemu mata. Dia bakalan ngikut. Karena dia butuh perhatian kita. Karena "kelebihan" saya ini. Saya sempat dijadikan member salah satu "ghost hunter"🙏😂 di Sby. Saya jalani bertahun2. Sampai saya memutuskan merantau. Saya minta doa di family altar saya. Ditumpang tangan, ada sekitar 20an jemaat.

Dengan harapan. Bisa kerja normal dan berhenti melihat begituan.

Terutama saya tidak mau dimintai tolong orang, dalam bentuk seperti ghost hunter di Sby.

Eh pas merantau ke pulau "K". Mahluknya lebih parah bentuk dan mukanya. Dan juga lebih aneh aneh.

Jadi kesimpulannya. Pengalaman mistis saya setiap hari. Dan dah biasa melihat bgtuan.

#saran

Tetap tengking dalam nama Yesus. Kita ga perlu ayat meja. Cukup dalam nama Yesus. Dan kita beriman. Mahluk begtuan takut kok.

Tetap semangat di dalam Yesus. Terima kasih. 🙏😊

301 – 325 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan