Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

351 – 375 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

JUNITA694 tulis:

ga rabies tapi berbekas 😆

tapi aku pnasaran, apakah kuyang cuma iseng melayang2 aja mejeng2 gitu tanpa ada tujuan??apa emang nyari sesuatu??

Saya sebenarnya ga tahu kuyang dan sgla tradisi ghaib disana. Cuman karena mantan istri saya orag asli sana suku "D Ngaju". Jadi saya kurang lebih adat sana tahu.

Melayang layang cari darah mbak. Darah bayi. Atau ibu mengandung. Dia isep itu untuk awet muda.

• ANDREY409

7 April 2020

Ada 9 karunia roh yg kita tau, yg belom tau semoga terberkati dengan adanya thread ini jadi menambah wawasan

Karunia roh itu yaitu ( 1 Korintus 12:8-10 )

1. Hikmat

2. Pengetahuan

3. Iman

4. menyembuhkan

5. Mujizat

6. Bernubuat

7. Membedakan macam2 roh

8. Berkata kata dalam bahasa roh

9. Menafsirkan dalam bahasa roh

Masing2 org di berikan karunia itu jika Tuhan berkenan kepadanya. Contohnya ada di dalam tokoh2 Alkitab dan kisah2 para nabi

Yg jd pertanyaannya bisa gak org yg tidak berkenan di hadapan Tuhan mempunyai kemampuan seperti diatas?

Bisa donkx.. Loh kok bisa? Ingat iblis pun bisa menjadi malaikat terang, saya kurang paham kasua yg seperti ini mungkin ada hamba tuhan yg bisa menjelaskan lebih detai kepada kita

Maaf ya mas saya tidak bermaksud untuk menyinggung anda 🙏

ROBERTKRIS868 tulis:

Bener pake banget mas😂😂😂

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

CRIESTIN682 tulis:

Waduh mas serem amat yaa ceritanyaa...

Pengalaman mistisnya itu ketemu sama yg gaib2, bikin merinding lah...

Tp salut jg sm mas ini gak prnh takut kayaknya ketemu sm yg serem2, jgn2 mas ini indigo lg ya..

Sm satu lg, apa ia ditempat mas yg ceritakan itu gak ada kegiatan ibadah x ya, masih percaya sm yg berbau mistis gitu, trus cerita yg di pulau K itu serem ya..., sampe ku searching apa artinya "k" itu.. jd penasaran aku ahhh...

Sudah saya tulis didepan saya seorang apa🙏😂.

Kan di pulau K masih kental seperti itu. Hal2 mistis dan ghoib. Heheheh.

Mengenai tempat ibadah. Ya banyak. Cuman disana balance.

Ghoib iya keagamaan iya 🙏😅😂

• CRIESTIN682

7 April 2020

Iaaa lho eda..

Penasaran akunya  yah ku searching aja, ada nm daerah nya disitu, trus ada jg lg gambar si "k" itu yaa... yg melayang-layang.. waduh serem ahhh,

JUNITA694 tulis:

anak indihome eda ehehe 😁

Kalimantan sih ya kuyang itu. tapi ndak tau Kalimantan mana. apa sama aja smua Kalimantan pasti ada kuyang ya.

• ORZEN485

7 April 2020

"K" itu apa ito?? Asik main kode aja lah

CRIESTIN682 tulis:

Iaaa lho eda..

Penasaran akunya  yah ku searching aja, ada nm daerah nya disitu, trus ada jg lg gambar si "k" itu yaa... yg melayang-layang.. waduh serem ahhh,

• 7 April 2020

aduh disini threadnya pengalaman mistis lho..

😶😶😶

ANDREY409 tulis:

Ada 9 karunia roh yg kita tau, yg belom tau semoga terberkati dengan adanya thread ini jadi menambah wawasan

1. Hikmat

2. Pengetahuan

3. Iman

4. menyembuhkan

5. Mujizat

6. Bernubuat

7. Membedakan macam2 roh

Masing2 org di berikan karunia itu jika Tuhan berkenan kepadanya. Contohnya ada di dalam tokoh2 Alkitab dan kisah2 para nabi

Yg jd pertanyaannya bisa gak org yg tidak berkenan di hadapan Tuhan mempunyai kemampuan seperti diatas?

Bisa donkx.. Loh kok bisa? Ingat iblis pun bisa menjadi malaikat terang, saya kurang paham kasua yg seperti ini mungkin ada hamba tuhan yg bisa menjelaskan lebih detai kepada kita

ROBERTKRIS868 tulis:

Bener pake banget mas😂😂😂

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

ANDREY409 tulis:

1. Hikmat

2. Pengetahuan

3. Iman

4. menyembuhkan

5. Mujizat

6. Bernubuat

7. Membedakan macam2 roh

ROBERTKRIS868 tulis:

Bener pake banget mas😂😂😂

Biasa aja mas. Saya sudah yakin. Orang yang mendengarkan pengakuan saya. Apalagi sesama Kristen. Akan bingung. Saya ini ada di bagian mana?

Kuasa terang atau kuasa gelap?

Jadi sudah biasa. 😊🙏. Santai aja

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

JUNITA694 tulis:

aduh disini threadnya pengalaman mistis lho..

😶😶😶

Gapapa mbak. Saya senang dengan adanya orang kritis. Wajib. Enak. Saya seneng dikritik. Masukan buat saya. Biar selalu koreksi diri 🙏😁

• 7 April 2020

K itu kayaknya sesuatu yg melayang2 dihati seseorang 😆

ORZEN485 tulis:

CRIESTIN682 tulis:

Iaaa lho eda..

• 7 April 2020

ntah ya mas, aku ndak trlalu suka tetiba orang lagi crita2 mistis, hepot sangkut pautin ke yang lain.

🙄🙄🙄

ROBERTKRIS868 tulis:

Gapapa mbak. Saya senang dengan adanya orang kritis. Wajib. Enak. Saya seneng dikritik. Masukan buat saya. Biar selalu koreksi diri 🙏😁

• 7 April 2020

bukannya tak mau mendalami alkitab ya.. tapi ndak masuk aja rasa aku

🙄🙄🙄

tolonglah...

biasa aja.. ndak usah kek gitu kali

• CRIESTIN682

7 April 2020

Ohh... jadi seperti itu ya mas..

ROBERTKRIS868 tulis:

Sudah saya tulis didepan saya seorang apa🙏😂.

Kan di pulau K masih kental seperti itu. Hal2 mistis dan ghoib. Heheheh.

Mengenai tempat ibadah. Ya banyak. Cuman disana balance.

Ghoib iya keagamaan iya 🙏😅😂

• ANDREY409

7 April 2020

Maksud saya kita sharing mas, saya bertanya bukan untuk menyudutkan mas,  karna saya sukak membahas mengenai Alkitabiah, contohnya mas punya kemampuan melihat

yg tidak terlihat sementara menurut versi Alkitabiah yg saya pahami konteksnya seperti diatas gtu loh mas ku 🙏q]

ROBERTKRIS868 tulis:

Biasa aja mas. Saya sudah yakin. Orang yang mendengarkan pengakuan saya. Apalagi sesama Kristen. Akan bingung. Saya ini ada di bagian mana?

• 7 April 2020

anyway,,

mbak kuy itu pasti cantik ya aslinya.. awet muda

wuahh..

diturunkan pasti ya ilmunya

ROBERTKRIS868 tulis:

Saya sebenarnya ga tahu kuyang dan sgla tradisi ghaib disana. Cuman karena mantan istri saya orag asli sana suku "D Ngaju". Jadi saya kurang lebih adat sana tahu.

Melayang layang cari darah mbak. Darah bayi. Atau ibu mengandung. Dia isep itu untuk awet muda.

• CRIESTIN682

7 April 2020

Hahahha...😆😆

"K" itu kuyang,  kayak hal2 gaib atau mistis, soalnya aku juga baca pengalaman mistisnya mas @robertkris 868, coba deh baca, pasti serem lah...

ORZEN485 tulis:

CRIESTIN682 tulis:

Iaaa lho eda..

• CRIESTIN682

7 April 2020

Eaaaa....

Kamu yaaa..😆😆

MANUNTUN864 tulis:

K itu kayaknya sesuatu yg melayang2 dihati seseorang 😆

• 7 April 2020

wah cucokkk eimmm

CRIESTIN682 tulis:

Eaaaa....

Kamu yaaa..😆😆

• 7 April 2020

narasumbernya jadi kabur huff 🙄🙄

• ORZEN485

7 April 2020

Oh..

Percaya atau tidak hal2 seperti itu memang ada

CRIESTIN682 tulis:

Hahahha...😆😆

"K" itu kuyang,  kayak hal2 gaib atau mistis, soalnya aku juga baca pengalaman mistisnya mas @robertkris 868, coba deh baca, pasti serem lah...

• 7 April 2020

😁😁😁

CRIESTIN682 tulis:

Eaaaa....

Kamu yaaa..😆😆

• JOHANNES459

7 April 2020

Ada lagi Kuyang buat merinding dan serem..😁

Apa kuyangnya aku di dalam hidupmu

Hingga kau curangi aku?😁🎶

Katakanlah sekarang bahwa kau tak bahagia

Aku punya ragamu tapi tidak hatimu

Kau tak perlu berbohong, kau masih menginginkannya

Kurela kau dengannya asalkan kau bahagia

7 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

JUNITA694 tulis:

narasumbernya jadi kabur huff 🙄🙄

Halo. Hadir. Hahahaha.😂😂😂

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

JUNITA694 tulis:

anyway,,

mbak kuy itu pasti cantik ya aslinya.. awet muda

wuahh..

diturunkan pasti ya ilmunya

Kurang paham juga. Karena ketemu dengan dia ya waktu itu aja. Pas di sklah. Selama saya 12 tahun merantau, ya baru sekali itu aja.

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

ANDREY409 tulis:

Maksud saya kita sharing mas, saya bertanya bukan untuk menyudutkan mas,  karna saya sukak membahas mengenai Alkitabiah, contohnya mas punya kemampuan melihat

yg tidak terlihat sementara menurut versi Alkitabiah yg saya pahami konteksnya seperti diatas gtu loh mas ku 🙏q]

ROBERTKRIS868 tulis:

Aman aman kang. Santai aja. 😁🙏. Sekali lagi saya orangnya humoris. Suka nglawak. Biasa aja. Selow ya.   Selow

• 7 April 2020

jadi hantu2 daerah itu punya zona masing2 ya.

kalau Sumatra plasik namanya  itu incer anak2 jg kalo ga slh

ROBERTKRIS868 tulis:

Halo. Hadir. Hahahaha.😂😂😂

351 – 375 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan