Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

4101 – 4125 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 164  165  166 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGEL291

9 September 2020

Td sempet googling kejawen itu kebatinan, pikir sy mengarah ke sesuatu yg pnting dalam adat 🤔

ANGGORO118 tulis:

Kok tau dg ritual leluhur ?

• 9 September 2020

ANGEL291 tulis:

Td sempet googling kejawen itu kebatinan, pikir sy mengarah ke sesuatu yg pnting dalam adat 🤔

so pasti berkaitan dng adat/ajaran daerah jawa kuno...era² mataram lah gt...(**kata Embah²

• ANGGORO118

9 September 2020

IMAN982 tulis:

so pasti berkaitan dng adat/ajaran daerah jawa kuno...era² mataram lah gt...(**kata Embah²

mas, aku kan punya bude kadang naruh nasi tumpeng lengkap.. kalo dimakan ga boleh.. itu buat apa ya ?

9 September 2020 diubah oleh ANGGORO118

• 9 September 2020

ANGGORO118 tulis:

mas, aku kan punya bude kadang naruh nasi tumpeng lengkap.. itu buat apa ya ?

maaf sam bro...lha Embah sy ws Almarhum jd ga bsa jawab😅🙏

• SIME781

9 September 2020

Beberapa aliran kepercayaan warisan budaya yg ada di Indo:

Sunda - wiwitan

Jawa - kejawen

Batak - parmalim

Dayak - kaharingan

Toraja - todolo

Dll...

Kalo ada yg kurang tepat, monggo dikoreksi...

• ANGGORO118

9 September 2020

IMAN982 tulis:

maaf sam bro...lha Embah sy ws Almarhum jd ga bsa jawab😅🙏

oke² maafmu aku terima mas 😅🙂

randy tau ga ya.. yg merasa namanya randy silahkan dijelaskan 🤭🙂

• 9 September 2020

ANGGORO118 tulis:

nah se7👍

• 9 September 2020

SIME781 tulis:

Beberapa aliran kepercayaan warisan budaya yg ada di Indo:

Sunda - wiwitan

Jawa - kejawen

Batak - parmalim

Dayak - kaharingan

Toraja - todolo

Dll...

Kalo ada yg kurang tepat, monggo dikoreksi...

aku ga termasuk ya bang 😁

• SIME781

9 September 2020

Oh iyaa nias ada juga, fanomba ya? Betul ga jan?

SOZANOLO075 tulis:

aku ga termasuk ya bang 😁

• 9 September 2020

SIME781 tulis:

Oh iyaa nias ada juga, fanomba ya? Betul ga jan?

kalo soal itu aku gatau bang 😂 aku cuma mampir etnis nias 🤭

• RANDY769

9 September 2020

ANGGORO118 tulis:

Ya cobain aja makan...paling hambar ga ada rasanya...nggak knp knp jg...

• 9 September 2020

SOZANOLO075 tulis:

kalo soal itu aku gatau bang 😂 aku cuma mampir etnis nias 🤭

ya walau mampir,masa ga denger² tipis bro😄

• ANGGORO118

9 September 2020

RANDY769 tulis:

Ya cobain aja makan...paling hambar ga ada rasanya...nggak knp knp jg...

wah kalo hambar ga jadi dimakan krn aku suka yg manis² seperti senyumnya si doi yg manis bro 🤣

tapi bener ga sih itu tumpeng buat makanan makhluk halus ?

10 September 2020 diubah oleh ANGGORO118

• RANDY769

10 September 2020

Thn 2006 gw pernah sama temen temen ke TPU jeruk purut ditengah ada pohon gede dan ada bangku besi panjang..area lumayan gelap..disorot pake handycam sama temen gw..ada bayangan hitam turun dari pohon...kontan kita pada lari berhamburan...gw lumayan takut tp tarik napas dan coba tenang soalnya klo panik takut nya kepleset trus kepentok..sampe gerbang akhirnya..trus cerita ama yg jaga..dia cuma ketawa aja..singkat cerita akhirnya kita pulang anehnya tiap lewat rumah yg ada anjing nya pasti gonggong..lucunya temen yg bawa mobil kesasar di situ situ juga..akhirnya temen gw ngetes...beli gorengan sama bakar rokok...berenti lah kita di pinggir trotoar itu rokok dibakar trus gorengan ditaro..sebagian ada yg kita makan...yg bikin kaget itu rokok dibakar trus ditaro di trotoar nyala terus ga mati mati apinya sampe abis...sisa gorengan disuru temen gw makan...rasanya tawar...hambar...trus temen gw bilang yuk cabut..akhirnya ga ada gonggongan anjing lagi dan jalan pulang ngga kesasar lagi...

• ANGGORO118

10 September 2020

RANDY769 tulis:

Thn 2006 gw pernah sama temen temen ke TPU jeruk purut ditengah ada pohon gede dan ada bangku besi panjang..area lumayan gelap..disorot pake handycam sama temen gw..ada bayangan hitam turun dari pohon...kontan kita pada lari berhamburan...gw lumayan takut tp tarik napas dan coba tenang soalnya klo panik takut nya kepleset trus kepentok..sampe gerbang akhirnya..trus cerita ama yg jaga..dia cuma ketawa aja..singkat cerita akhirnya kita pulang anehnya tiap lewat rumah yg ada anjing nya pasti gonggong..lucunya temen yg bawa mobil kesasar di situ situ juga..akhirnya temen gw ngetes...beli gorengan sama bakar rokok...berenti lah kita di pinggir trotoar itu rokok dibakar trus gorengan ditaro..sebagian ada yg kita makan...yg bikin kaget itu rokok dibakar trus ditaro di trotoar nyala terus ga mati mati apinya sampe abis...sisa gorengan disuru temen gw makan...rasanya tawar...hambar...trus temen gw bilang yuk cabut..akhirnya ga ada gonggongan anjing lagi dan jalan pulang ngga kesasar lagi...

aku mau baca udah ngantuk berat ni bro.. ¼ watt ni mata.. udah ga fokus bacanya

met malam semua sobat² mistis 🤭🙂

• 10 September 2020

RANDY769 tulis:

nah ini baru mistis...

• RANDY769

10 September 2020

IMAN982 tulis:

nah ini baru mistis...

Makanan berasa tiba tiba jadi hambar

• 10 September 2020

RANDY769 tulis:

Makanan berasa tiba tiba jadi hambar

yg d isep khan saripati/rasa dr 'sajen' itu bro...y mesthi hambar....

• ANGGORO118

10 September 2020

IMAN982 tulis:

yg d isep khan saripati/rasa dr 'sajen' itu bro...y mesthi hambar....

Berarti sama kaya tumpeng yg dibilang randy rasanya hambar bkn mas ?

• RANDY769

10 September 2020

Ya makanya cobain aja..ga knp knp juga kok

• ANGGORO118

10 September 2020

ANGEL291 tulis:

Oh iya.. besok ya 😨

Masih betah aku disini 👉👈

Mistis maljum edisi pertumbalan masih ada hubungannya dg makanan² hambar yg randy ceritakan kemarin

Untuk pekerja mie yg pernah meninggal krn tabung gas meledak.. ceritanya sih kalo kakakku tiap makan di warung itu saat di bawa pulang rasanya hambar & saat dimakan di warung rasanya enak.. singkat cerita kenapa tabung gas meledak & ada 1 korban yg meninggal, ceritanya sih buat tumbal.. krn warung makan itu pernah sepi dari pembeli.. setelah ada peristiwa tabung gas meledak, banyak pembeli yg membeli mie tsb

• 10 September 2020

RANDY769 tulis:

Ya makanya cobain aja..ga knp knp juga kok

sy dulu pernah nyoba makan+minuman sajen tapi setelah acra 'ritual' selesai emg bener rasanya jadi hambar gt lah...

• 10 September 2020

ANGGORO118 tulis:

Mistis maljum edisi pertumbalan masih ada hubungannya dg makanan² hambar yg randy ceritakan kemarin

Untuk pekerja mie yg pernah meninggal krn tabung gas meledak.. ceritanya sih kalo kakakku tiap makan di warung itu saat di bawa pulang rasanya hambar & saat dimakan di warung rasanya enak.. singkat cerita kenapa tabung gas meledak & ada 1 korban yg meninggal, ceritanya sih buat tumbal.. krn warung makan itu pernah sepi dari pembeli.. setelah ada peristiwa tabung gas meledak, banyak pembeli yg membeli mie tsb

wah ini ngeri serem...hmm

• ANGGORO118

10 September 2020

IMAN982 tulis:

wah ini ngeri serem...hmm

yup ngeri mas, tumbalnya harus dg cara yg seperti itu.. kaco

• ANGEL291

10 September 2020

Mie ayam emg makanan bkin nagih, apalagi pake sesuatu ya.. ngeri jg tumbalnya manusia 😨 biasanya kan kayak melihara jin

ANGGORO118 tulis:

4101 – 4125 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 164  165  166 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan