Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

4626 – 4650 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 185  186  187 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GLORIUSNOV760

3 Februari 2022

BERTA442 tulis:

Nahhh kalok yg ini gak bikin aauuuuu... tapi bapeerrrr.... hayooo ngaku ae bro... 😆

No no no no😃

• GLORIUSNOV760

3 Februari 2022

EZTY822 tulis:

dan susah move on mbak 🤭

Eeemmmm siapa 🙄

• FAJAR882

3 Februari 2022

GLORIUSNOV760 tulis:

Jadi ceritanya tuhhhh udh lama bgt sihhhh, ya msh kebayang - bayang gt, wktu itu kn mlm2 disertai hjn rintik2, langit berselimut mendung, dan jalan bercucuran air hujan, nahhhh mak bedunduk tdk sengaja melihat sesosok penampakan yg wowwww, dan trnyta penampakan someone masa lalu 😬😬😬😬😬

• 4 Februari 2022

GLORIUSNOV760 tulis:

No no no no😃

iku sesuatu yg datang dr masa lalu seperti mimpi atau emg ada penampakan bro?

• 4 Februari 2022

Aku tadinya engga percaya yg namanya dunia mistis. Cuma memang, leluhurku (dari pihak ibuku) menyimpan beberapa keris yg dipajang di lemari. Keris2 itu diwariskan turun temurun yg kata pendeta sih emang meminta tumbal berupa keturunan sulit jodoh, cacat bibi sumbing dll. Memang anehnya, beberapa anak dari garis keturunan leluhur tsb ada yg berat jodoh,cerai, berbibir sumbing dll. Entah kutuk atau bukan, namun aku sdh pernah minta didoakan pelepasan oleh pendeta sih. Yg juga aneh adalah ada 3 laki2 yg bilang aku mirip nenek2 berusia 70 tahunan. Sampe2 profil fotoku di wa dikiranya foto ibuku. Trus, ga pernah ada laki2 di gereja mendekatiku. Sebaliknya, yg beda agama bbrp suka pd ku. Apa itu bagian dari kutuk yg msh ada/blm lepas, yg tujuannya agar laki2 ga suka pd ku? entahlah.

Saking ga pede nya aku kalo nganter ibuku (yg berusia 74 th) ke RS utk fisioterapi kaki terkilir, aku bilangnya,"Permisi Mbak. Saya lansia, mau daftar buat fisioterapi. Ini kartu berobatnya." Terbacalah nama pasien Ny.... dan usia 74 th.  :'(

4 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• 4 Februari 2022

ANITA089 tulis:

Aku tadinya engga percaya yg namanya dunia mistis. Cuma memang, leluhurku (dari pihak ibuku) menyimpan beberapa keris yg dipajang di lemari. Keris2 itu diwariskan turun temurun yg kata pendeta sih emang meminta tumbal berupa keturunan sulit jodoh, cacat bibi sumbing dll. Memang anehnya, beberapa anak dari garis keturunan leluhur tsb ada yg berat jodoh,cerai, berbibir sumbing dll. Entah kutuk atau bukan, namun aku sdh pernah minta didoakan pelepasan oleh pendeta sih. Yg juga aneh adalah ada 3 laki2 yg bilang aku mirip nenek2 berusia 70 tahunan. Sampe2 profil fotoku di wa dikiranya foto ibuku. Trus, ga pernah ada laki2 di gereja mendekatiku. Sebaliknya, yg beda agama bbrp suka pd ku. Apa itu bagian dari kutuk yg msh ada/blm lepas, yg tujuannya agar laki2 ga suka pd ku? entahlah.

Saking ga pede nya aku kalo nganter ibuku (yg berusia 74 th) ke RS utk fisioterapi kaki terkilir, aku bilangnya,"Permisi Mbak. Saya lansia, mau daftar buat fisioterapi. Ini kartu berobatnya." Terbacalah nama pasien Ny.... dan usia 74 th.  :'(

nyimak

• TILLIE769

4 Februari 2022

Puji Tuhan ga pernah lihat seperti ini. Ngerasa hawa negatifnya saja.

Sejak kecil krn saya jawa, sering diajarin kemana2 tpt baru wajib bilang permisi dan sopan atau bilang setan ora doyan dhemit ora ndulit.

Setiap merasakan hawa negatif mereka dimanapun kapanpun apapun,  saya pasti minta extra proteksi dari Tuhan Yesus dan archangels nya.  Puji Tuhan aman sentosa.

Kk cew saya yg turunan bisa lihat mereka. Pengalaman terkesannya waktu mapala ke G. Lawu kebetulan mereka berkemah di lapangan biasa tentara2 Brawijaya berkemah jaman dulu. Kt juru kuncinya jgn lihat dan buka tenda nanti sakit. Kk saya malah penasaran lalu senang nontonin, banyak kuda2 dan panglima Brawijaya mondar mandir, bau api ungun mereka malahan tenda kk sy saja yg hangat di tengah malam yg dingin. 😄paginya sampai detik ini baik2 saja. Sempat diinterogasi sama juru kuncinya, kalau nanti knp2 pas pulang jkt. 😂

• 4 Februari 2022

Keris ataupun amulet/pegangan biasanya dari agama budha , itu benda yg diisi oleh roh kalau dlm budha roh alam dewa. Jujur krn aku dulu 6th sense terbuka lebar dan ditutup tp gk pernh bisa full.

Aku pakai salib diisi roh sama org budha theravada jd budha yg ud mix dg agama2 lain (moslem dll)krn ada patung nyai roro kidul dll. Nah sth diisi bkn sesuai perjanjian , tp di badan tuh kyk ada roh lain, kaki melangkah pun makin berat, kalau tidur, kyk ada yg jalan di seluruh pori2 tubuh gitu (mungkin krn aku sensitif).

Nah kadang kalau makhluk yg diem di benda itu bentuknya laki2 maka yg pegang keris atau jimat bisa nampak kyk laki2, demikian pula kalau kakek2. Kalau di kristen gk percaya beginian. Akhirnya salibnya dibakar pendeta dan musnahlah roh lain yg suka berdiem di dlm badan.

• LINA843

4 Februari 2022

Antara ada dan tiada 👻👻👻👻👻👻

• 4 Februari 2022

LINA843 tulis:

Antara ada dan tiada 👻👻👻👻👻👻

itu lagu ne ost film horror🤔

• GLORIUSNOV760

4 Februari 2022

IMAN982 tulis:

iku sesuatu yg datang dr masa lalu seperti mimpi atau emg ada penampakan bro?

Campur2 sam, ya masa lalu, ya penampakan, pokoknya rasanya semriwing gitu dehhhhh 😬

• GLORIUSNOV760

26 Juni 2022

Biasanya kerasanya di malam jumat, tp malam minggu pun msh terasa lebih mistisss 👻

• 26 Juni 2022

GLORIUSNOV760 tulis:

Biasanya kerasanya di malam jumat, tp malam minggu pun msh terasa lebih mistisss 👻

apakah itu?

• ALFREDO240

27 Juni 2022

Ijin Share

Pernah bro...

Waktu SMA dulu,pulang main bola pas maghrib,sampai rumah langsung minum.

Trus diam² kluar dri dapur mau kluar lagi,padahal sudah di teriakin suruh mandi sama mama.pas sdh di samping rumah  liat ke depan   ujung gerbang di bawah pohon jambu yg ada di dpn rumah kok ada putih² tembus pandang rambutnya panjang natap saya.

Masih santai,dalam hati cuma bilang "itu halusinasi aja gegara kecapekan*

Masih cuek sambil jalan,kira2 jarak 10 meter

Mulai merinding dan saling tatap²an.

Ini sdh ngk benar lgi dlm hati.kaki gemetar perlahan merapat ke jendela.triak tu minta tolong sama mama sambil mukul² kaca jendela sambil saling adu tatapan,auto panik lah.kira2 3 mnit triak minta tolong itu yg tdi mulai menghilang.pas mama bukain pintu samping,langsung lari secepatnya masuk ke dlm rumah.Dari situ tobat saya kluar maghrib².

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

27 Juni 2022 diubah oleh ALFREDO240

• LINA843

27 Juni 2022

Merinding 😨😨😨😨😨😨😨😨😨

• 27 Juni 2022

kunti : "makanya klo mama udh blg mandi dulu ya mandi"

🤭

ALFREDO240 tulis:

Ijin Share

Pernah bro...

Waktu SMA dulu,pulang main bola pas maghrib,sampai rumah langsung minum.

Trus diam² kluar dri dapur mau kluar lagi,padahal sudah di teriakin suruh mandi sama mama.pas sdh di samping rumah  liat ke depan   ujung gerbang di bawah pohon jambu yg ada di dpn rumah kok ada putih² tembus pandang rambutnya panjang natap saya.

Masih santai,dalam hati cuma bilang "itu halusinasi aja gegara kecapekan*

Masih cuek sambil jalan,kira2 jarak 10 meter

Mulai merinding dan saling tatap²an.

Ini sdh ngk benar lgi dlm hati.kaki gemetar perlahan merapat ke jendela.triak tu minta tolong sama mama sambil mukul² kaca jendela sambil saling adu tatapan,auto panik lah.kira2 3 mnit triak minta tolong itu yg tdi mulai menghilang.pas mama bukain pintu samping,langsung lari secepatnya masuk ke dlm rumah.Dari situ tobat saya kluar maghrib².

Sambil jalan per

• GLORIUSNOV760

27 Juni 2022

IMAN982 tulis:

apakah itu?

Horrorrrr dehhhh sam malming buat para .......

27 Juni 2022 diubah oleh GLORIUSNOV760

• ALFREDO240

27 Juni 2022

Wakakakka

Mana pula ada kek gitu

Ngadi² itok ni

JUNITA694 tulis:

kunti : "makanya klo mama udh blg mandi dulu ya mandi"

🤭

• 6 Juli 2022

Aku pernah, waktu itu harus ke kosan di era liburan karna d semester terakhir kosan 11 kamar cma di isi 2 orang salah satunya aku, kebetulan aku baru pindah dari lantai bawah ke atas, jadi itu mlam pertama aku tidur di kamar itu nah dr stop kontak ke kasur jauh aku sorean pinjem kabel mba kosan kemudian jam 1 pagi kamar aku ada yg ngetok tak pikir mba kosan mau minta kabel kan ya, tak buka jenggg jeng ga ada orang yodah lah karna ngantuk tidur lagi,

Terusssss

Entah kenapa menjelang subuh aku merasa ada yg ngeliatin aku, panik karna tidur lampu mati kan ya agak tremor bingung kan semakin takut karna merasa diliatin dalam bayanganku ini orangnya gede karna bayangannya gede gtu, waktu itu ngebatin jangan buka mata jangan buka, tunggu sampa adzan subuh biar kl teriak ada yg dateng hahaahha tpi aku gatahan aku beraniin buka mata dan jeng jenggggg ternyata yg ngeliatin aku adalah guling yg jatuh tp posisi ny berdiri 🫣🫣🫣🫣

• MEI236

6 Juli 2022

Hai gabung ceritain kisah mistis ala di rumah ku

Tkp di rumah,ini kisah sangat lama

Rumah ku termasuk di kawasan yg tdk begitu sepi,krna ada bertetanggaan dgn 2 sekolah. Tp Krna dlu tanah sekolah tersebut dan tanah rmh aku itu bekas penjajahan belanda dan jepang (kata org2 sih). Dari kecil tiap malam selalu denger org2 belanda ngobrol di samping kamar.knp bsa tau org belanda krna logatnya belanda(dan itu sangat jelas mrk santuy bgt ngobrol malam2 dan ,sering di mimpiin upacara mrk (versi jepang di mimpi aku) dan upacara itu jelas banget seolah2 aku di dalam upacara itu (ada putri2 di angkat pake kereta tp gk pake kuda ,d angkat gtu yg model jaman dlu saya gk tau nama nya apa)

Terus ada org nyanyi jg pokoknya berisik banget tiap malam

Trs ada jg penampakan lainnya,bayangan hitam gede gtu trs bawa tongkat garpu dan ada yg menyerupai seolah2 papa saya padahal bukan.

Dr apa yg aku alami selama itu kebawa sampe gede,suka peka dgn hal2 gtu

Kalau mau d ceritain  semua lumayan panjang nti hehe...

Percaya atau gk percaya mrk mmg ada sih tp jgn sampe kita terpengaruh apalagi takut.

• SITOPU780

7 Juli 2022

Aku nga pernah lihat hantu ,kenapa ya ,,,tapi aku juga takut kalau lihat ,,kenapa ya,,kalau hantu lihat lihat emang kenapa ,,masalahnya apa ,,nga masalah ,,,makanya aku nga mau lihat lihat

• LINA843

7 Juli 2022

Auuuuuuooooooooo 😃😃😃

• SITOPU780

7 Juli 2022

Merinding ,atau berdiri semua bulu bulu ,,bagusan mana ya

• LISBETH921

7 Juli 2022

Ya ampun kamuh pemalu 😅🙈

JUNITA694 tulis:

udah lama ga muncul nih PeMiAu 🤭

yg mau cerita, ceritalah gais.

pen yg horror malam ini

😅

• DANIEL510

7 Juli 2022

Puji TUHAN belum pernah mengalami hal mistis yang aneh-aneh.

4626 – 4650 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 185  186  187 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan