Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

4701 – 4725 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 188  189  190 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EBTA253

6 April 2023

Ini kisah orang lain yang kudengar dari ibu kost. Termasuk pengalaman mistis milik orang lain, boleh gak nih dishare..

Suatu sore aku duduk sambil ngobrol dengan sesama teman kost di samping rumah.

Ada sebuah mobil masuk halaman depan dan beberapa orang turun dengan memapah seorang perempuan kira2 saat itu usianya ya seumuran dg q. Kemudian ibu kost langsung masuk untuk ikut menemui tamu tersebut dan kami bubar ke kamar masing2.

Beberapa hari kemudian barulah ibu kost cerita tentang tamu tersebut.

Seorang perempuan itu bekerja di Surabaya di sebuah perusahaan apa ya aku lupa, intinya dia itu pintar dan cekatan dalam bekerja. Saat dia pulang kampung ke Ngawi tiba2 dia mendapat telpon agar segera kembali ke Surabaya. Malam itu juga setelah terima telpon dia kembali dg d antar ayahnya sampai Madiun kemudian naik bus. Gk tau apa yg dia rasakan atau gmna, ketika dia sampai terminal Bungurasih dia turun dari bus dan menoleh ke bus yg barusan dia naiki. Seketika dia teriak2 yg membuat orang2 di terminal terkejut dan menolongnya sampai akhirnya dia pingsan.....

6 April 2023 diubah oleh EBTA253

• LINA843

6 April 2023

Udah aku baca kak ☺

CHRIS764 tulis:

Aku ada cerita horor ku

Baca ya y diatas😁

• 6 April 2023

GLORIUSNOV760 tulis:

Mlm Jumat ......

Semoga tdk sehorrrorrrr mlm minggu 👻

kata nya orang² bulan puasa ramadan setan e d belenggu,jd yo aman😁

• GLORIUSNOV760

6 April 2023

IMAN982 tulis:

kata nya orang² bulan puasa ramadan setan e d belenggu,jd yo aman😁

Tumben sam, mencungul di mlm jumat 😃

• 6 April 2023

Njirr merinding😅 saking gambut akhirnya baca kismis juga😅😂😂

CHRIS764 tulis:

Cerita ku saat dinas malam😁

....

Ini cerita mistis ku,mana cerita mistis kalian😁

6 April 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 April 2023

GLORIUSNOV760 tulis:

Mlm Jumat ......

Semoga tdk sehorrrorrrr mlm minggu 👻

Lebih hororrr punya pacar beda tujuan kaaa 😂

• 6 April 2023

CHRIS764 tulis:

Ayo ceritakan

Semangat awak baca😁😀

Jadi gini ka, juni lalu aku jalan2 ke jogja seminggu, temen yg atur tuh tiket pp, penginapan dll dah tau beres aku, tetiba temen ternyata salah pesen tiket jadi satu hari lebih cepet, kontak penginapan ternyata d hari itu semua kamar full, akhirnya kita cari penginapan yg deket malioboro yg ga jauh dengan penginapan yg akan kita pake seminggu itu dah.

Singkat cerita pas masuk kedalam aku agak ga sreg karna tangga gelap, lorongnya jga gelap dan kamar kami di pojok gitu.

Masuk kamar, aku langsung cek kamar mandi *gatau tp ini kaya kebiasaan aja* ga kerasa apa2 cma pintunya aja, kuncinya pake paku ga ad slot 😂😂😂😂 tpi yodahlah kayanya ga bakal aku kunci jga.

Istirahat sebentar malemnya ke malioboro kan, di dalem kamar ada tiang gitu kayanya sih ini tiang pondasi karna konon katanya ada 3/4 lantai *aku lupa*, pas ngelewatin ini aku merasa ada anak kecil, dan aku merasakan di colekkk sungguh suerrr di colek 🥲😭 *FYI di kamar itu aku ber3 (dengan aku 3) dan kami semua sudah dewasa lebih ke arah mataang.

Agak panik, tp ga berani cerita dalam hatiku biar aku aja yg rasa karna klo semua takut bisa jadi gawatttt.. udah nih jalan kan ke malioboro. Biasa aj mungkin menurut orang tapiiii tidak menurut akuuu, aku merasa ada yg ngikutin hooh sosok anak kecil ituuuu..... sepanjang jalan worry sih jalan terus akhirnya cape trs pulang kan tpi trs mau di jemput temennya temen, anehnya sampe lobi penginapan sosok anak itu ilang, 2 temenku ke kamar aku nunggu lobi toh akan pergi lagi males naik turun kan ya. Singkat cerita pergilah aku cma dg salah satu temenku, sedang yg satu milih di kamar aja.

Tengah malem kami pulang, selesai bersih2 tidur, agak susah aku tidur karena perasaan ga aman,  puter kiri puter kanan tibaaaa tiba plaaaaak gelappp ada bayangan terus aku merasa ada yg mau menimpakuuu, panikkkkk beribuuu panik, kamar gelap, mau bangunin temen kejauhaannnn bukaaa mata ga braniiiii, doa Bapa Kami salah mulu 🥲🥲🥲🥲

Akhirnya cari handphone mau nyalain senter ga ketemuuu hp dimana 😭😭😭, terpaksa buka mata jeng jeng jeng ternyata yang jatuh adalah head board ranjang 🫠🫣🫣

Sekian terimakasih jam 2 pagi akhirnya aku tidur dengan pulasnya

• 6 April 2023

Ga punya cerita mistis tapi pas di baca2 topik ini koq pengalamannya pada seru2 ya,

Long weekend apa nyari mistis aja kita ya 👀

• 6 April 2023

😂😂😂😂😂sudah full merinding bacanya kak OMG eh tapi yg colek siapa dong kak ? Bagian itu benaran ?😅

ULLIL035 tulis:

Jadi gini ka, juni lalu aku jalan2 ke jogja seminggu, temen yg atur tuh tiket pp, penginapan dll dah tau beres aku, tetiba temen ternyata salah pesen tiket jadi satu hari lebih cepet, kontak penginapan ternyata d hari itu semua kamar full, akhirnya kita cari penginapan yg deket malioboro yg ga jauh dengan penginapan yg akan kita pake seminggu itu dah.

Singkat cerita pas masuk kedalam aku agak ga sreg karna tangga gelap, lorongnya jga gelap dan kamar kami di pojok gitu.

Masuk kamar, aku langsung cek kamar mandi *gatau tp ini kaya kebiasaan aja* ga kerasa apa2 cma pintunya aja, kuncinya pake paku ga ad slot 😂😂😂😂 tpi yodahlah kayanya ga bakal aku kunci jga.

Istirahat sebentar malemnya ke malioboro kan, di dalem kamar ada tiang gitu kayanya sih ini tiang pondasi karna konon katanya ada 3/4 lantai *aku lupa*, pas ngelewatin ini aku merasa ada anak kecil, dan aku merasakan di colekkk sungguh suerrr di colek 🥲😭 *FYI di kamar itu aku ber3 (dengan aku 3) dan kami semua sudah dewasa lebih ke arah mataang.

Agak panik, tp ga berani cerita dalam hatiku biar aku aja yg rasa karna klo semua takut bisa jadi gawatttt.. udah nih jalan kan ke malioboro. Biasa aj mungkin menurut orang tapiiii tidak menurut akuuu, aku merasa ada yg ngikutin hooh sosok anak kecil ituuuu..... sepanjang jalan worry sih jalan terus akhirnya cape trs pulang kan tpi trs mau di jemput temennya temen, anehnya sampe lobi penginapan sosok anak itu ilang, 2 temenku ke kamar aku nunggu lobi toh akan pergi lagi males naik turun kan ya. Singkat cerita pergilah aku cma dg salah satu temenku, sedang yg satu milih di kamar aja.

Tengah malem kami pulang, selesai bersih2 tidur, agak susah aku tidur karena perasaan ga aman,  puter kiri puter kanan tibaaaa tiba plaaaaak gelappp ada bayangan terus aku merasa ada yg mau menimpakuuu, panikkkkk beribuuu panik, kamar gelap, mau bangunin temen kejauhaannnn bukaaa mata ga braniiiii, doa Bapa Kami salah mulu 🥲🥲🥲🥲

Akhirnya cari handphone mau nyalain senter ga ketemuuu hp dimana 😭😭😭, terpaksa buka mata jeng jeng jeng ternyata yang jatuh adalah head board ranjang 🫠🫣🫣

• 6 April 2023

Kaya baca kumpulan cerpen mistis

• 6 April 2023

EDINA743 tulis:

😂😂😂😂😂sudah full merinding bacanya kak OMG eh tapi yg colek siapa dong kak ? Bagian itu benaran ?😅

Nyataaa deeee, REAL terjadi, sampe sekarang aku gatau 😂😂, kaya di colek telunjuk gituu dinnn suerrr. Aku baru cerita keteman setelah pindah ke penginapan yg satu 🫠🫣😂

6 April 2023 diubah oleh ULLIL035

• LINA843

6 April 2023

Merinding bulu romaku 😨😨😨

• 6 April 2023

Baca ini jadi g berani diriku ambil air ke dapur😂😂😂 #tungguesokaja

ULLIL035 tulis:

Nyataaa deeee, REAL terjadi, sampe sekarang aku gatau 😂😂, kaya di colek telunjuk gituu dinnn suerrr. Aku baru cerita ketenen setelah pindah ke penginapan yg satu 🫠🫣😂

• 6 April 2023

Ngomongin kisah mistis sih jadi bagian keseharian diri, tapi mungkin karena efek kalau orang Jawa bilang lahir di Weton Jumat Kliwon sih. Jadi mau kemanapun ya tetap saja "memancing" hal - hal yang tidak terlihat ya. Syukurlah mulai dari keluarga, teman" kerja, teman" semua paham jadi maklum bila ada tempat" /event dimana saya tidak akan pergi menghadiri dan mereka tidak akan"komplain". Misalnya ke tempat orang meninggal.

Namun, sejak pertobatan dan hidup baru, bagi saya cuma satu kuncinya: Kalau yang datang bukan yang dari Tuhan, langsung usir saja dan memperkatakan kepemilikan diri secara lisan (Saya (NAMA) milik Tuhan Yesus dan sudah dibayar dengan Darah Yesus. Saya tidak punya urusan dengan kalian. Bila bermasalah dengan saya, silahkan berurusan dengan Tuhan Yesus ya. Kalian dan saya hanya sama - sama ciptaan. Silahkan pergi dan jangan mengganggu saya). Bila ada yang bandel tidak mau pergi/diusir misalnya dari aera kantor/kos baru dll, ya mekanismenya nanti agak beda lagi =D. Harus masuk mekanisme ke Doa Puasa.

Dulu sebelum masa pertobatan, yang ada saya masih suka bermain alias kadang kalau iseng, ya ngobrol. Kadang juga saling menantang (dulu banget sampai saya dan teman" saling mengadu musik pilihan kami saat masih mahasiswa S1 dan masih aktif organisasi dan suka tidur di kampus. Saat itu, bahkan makhluk astralnya bisa mengendalikan suhu ruang (Semua AC lagi mati tapi suhu ruang dibuat tiba - tiba drop dan super dingin seperti dalam kulkas) dan entah gimana caranya bisa meniru musik dari ruang kosong yang listrik dan komputer serta sound systemnya mati; awal" tahun 2000an yang belum ada Spotify, HP dll). Ini contoh yang sangat buruk sih untuk ditiru.

Saran saya, Pokoknya ketemu makhluk astral, langsung saja diusir. Mereka itu banyak yang pura - pura baik/akrab eee padahal hanya sebagai spy/tukang pantau/tukang ghibah yang nanti lapor" ke bos mereka. Informasi anda ini bisa dijadikan apa saja sama yang berkepentingan di dimensi roh lho. Termasuk dipakai menggagalkan rencana" anda :)

Anyway, pesan saya sih  untuk teman - teman Kristen, dalam dunia nyata apalagi yang pake ucapan lisan, sebisa mungkin usahakan menghindari membahas tentang makhluk" yang tidak kasat mata ini dan lebih banyak membahas tentang yang baik" ataupun tentang kebaikan Tuhan sih. Soale semakin membahas mereka, apalagi secara lisan (dengan perkataan), semakin meng-amplikasi dan menguatkan kehadiran mereka dkk.

Apalagi bila di sekitar yang bercerita ada orang yang tipikal sensitif atau berpeluang jadi medium/pembuka portal, malah hanya akan entah menguatkan sinyal mereka :) Malah bila dinding pelindung kita (semacam lapisan cahaya di sekeliling tubuh kita' seperti jubah/shield/bubble kita ternyata tidak ada (ini biasanya menguat seiring dengan jam doa kita), bisa - bisa malah para makhluk dari tempat dimana kita membahas mereka bisa sampai ikutan nebeng ngikut kita kemana saja usai acara pembahasan mereka hahaha.

Jadi, yang bisa saya sarankan sih ada beberapa hal:

1. Doa proteksi diri, keluarga, aset kemanapun pergi;

2. Bila bekerja dan berinteraksi di tempat' yang terkenal "dingin" atau ada story horrornya, rutin doa paling bagus malah doa puasa (soale ada roh - roh yang tidak mempan kalau hanya dihardik diusir dengan Nama Yesus).

Di tempat - tempat ini, sebaik - baiknya bila membuat rencana/memperkatakan rencana, disegel dulu dengan Nama Yesus.

Di tempat" yang aura intensitas kehadiran roh jahat  tinggi, alat elektronik pun bisa dimainkan entah HP dan Radio =D *berdasarkan pengalaman" pribadi masa lalu dulu

3. Bila memungkinkan, rutin doa penyembahan di kantor/tempat kerja ataupun memutar lagu penyembahan Kristen.

Untuk pengikut Yesus, kuasa roh jahat dan pengikutnya tidak perlu ditakuti kok. Semuanya tunduk kok di bawah Nama Yesus :) Ikatan - ikatan perjanjian leluhur saja yang sarat okultisme/black magic dengan segala macam jin khodam segala macam bisa lepas kok dan tidak berani lagi bikin kacau atau meneror orang dll. Saya saja dulu yang kerap diikuti sama khodam leluhur saya  sangat protektif saja bisa terlepas oleh kuasa Nama Tuhan Yesus. Apalagi yang modelnya cuma makhluk" vibrasi rendah kayak penunggu" rumah.

Jadi, let's talk more about God than them ya :) Biar hidup kita lebih menyenangkan :)

7 April 2023 diubah oleh RAINA111

• 6 April 2023

Kisah horor di penginapan ini kayaknya memang klasik ya. Selalu saja ada. Entah mau di penginapan ala backpacker, hostel sampe hotel bintang 5, tetap saja ada para makhluk usil. Mungkin karena keseringan sering ada ruang kosong ya.

Syukur siz dkk aman - aman saja ya.

Next time, kalo ke penginapan atau kos baru, rumah baru dll, pas nginjak area luar atau masuk bangunannya apalagi kamar, klaim saja tempatnya, misalnya yang simpel ya "Dalam Nama Tuhan Yesus, saya menginjak tempat ini. Tempat ini Tuhan Yesus yang berdaulat dan saya ini milik Tuhan Yesus. Amin"

Kalau tipikal orang yang tidak sensitif sih mungkin tidak masalah, tapi kalau yang sensitif pasti tetap merasa ada yang aneh".

ULLIL035 tulis:

• 6 April 2023

EDINA743 tulis:

Baca ini jadi g berani diriku ambil air ke dapur😂😂😂 #tungguesokaja

Ayo aku temenin din, ketimbang "anak kecil" itu aku lebih takut manusia dinnn, ayooo sini tak anterrr 😁😁😁

Aku punya lgi nih di tempat kerja mauu baca ga? 😁🫣

• 7 April 2023

Mauuuu ditunggu kak😆😁

ULLIL035 tulis:

Ayo aku temenin din, ketimbang "anak kecil" itu aku lebih takut manusia dinnn, ayooo sini tak anterrr 😁😁😁

Aku punya lgi nih di tempat kerja mauu baca ga? 😁🫣

• 7 April 2023

Klo sering ngimpi ketemu orang yg sudah meninggal itu termasuk diganggu ga?

RAINA111 tulis:

Ngomongin kisah mistis sih jadi bagian keseharian diri, tapi mungkin karena efek kalau orang Jawa bilang lahir di Weton Jumat Kliwon sih. Jadi mau kemanapun ya tetap

....

Jadi, let's talk more about God than them ya :) Biar hidup kita lebih menyenangkan :)

7 April 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GLORIUSNOV760

7 April 2023

ULLIL035 tulis:

Lebih hororrr punya pacar beda tujuan kaaa 😂

Ya begitulah Lil, makin kesini makin kesana klo mlm minggu, byk penampakan 🤣

• 7 April 2023

Ga hanya malam minggu , tiap hr dr siang sd malam depan rumah q sll ada penampakan....

Sptnya rendevouz antara mahasiswa yg lagi pacaran atau tukang ojek dg pemesan nya...

🤭✌🏃‍♀️🏃🏃‍♀️🏃

GLORIUSNOV760 tulis:

Ya begitulah Lil, makin kesini makin kesana klo mlm minggu, byk penampakan 🤣

7 April 2023 diubah oleh YANTI342

• WULWUL079

7 April 2023

Pengalaman mistisku.. Saat aku bertemu dengannya, saling pandang, mata bertemu mata dan seperti ada sesuatu yg kurasakan yg membuatku merinding.. Lucu ora😝

• GLORIUSNOV760

7 April 2023

YANTI342 tulis:

Ga hanya malam minggu , tiap hr dr siang sd malam depan rumah q sll ada penampakan....

Sptnya rendevouz antara mahasiswa yg lagi pacaran atau tukang ojek dg pemesan nya...

🤭✌🏃‍♀️🏃🏃‍♀️🏃

gitu ya 🤣

• GLORIUSNOV760

7 April 2023

Pengalaman Mistis 👻

Tiap bulan di hari tanggal tua ......

Suasananya mistis banget ......

Nunggu gajian 🤣

• WULWUL079

7 April 2023

GLORIUSNOV760 tulis:

Pengalaman Mistis 👻

Tiap bulan di hari tanggal tua ......

Suasananya mistis banget ......

Nunggu gajian 🤣

uang sisa segitu2nya..mau makan kawatir telat gajian, ngga makan perut keroncongan. Bener2 mistis🤣

• GLORIUSNOV760

7 April 2023

WULWUL079 tulis:

uang sisa segitu2nya..mau makan kawatir telat gajian, ngga makan perut keroncongan. Bener2 mistis🤣

Iyo e mbak 🤣 horrorrrr deh pokok e

4701 – 4725 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 188  189  190 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan