Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

4751 – 4775 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 190  191  192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 April

Law of Attraction (LoA) kan sebenarnya hanya sebuah nama untuk hukum tarik menarik sih, pun konsep Tabur Tuai, Karma dll. Sebenarnya ini kan kayak "template" bawaan ya.

Kalau sebagai orang Kristen, ada satu prinsip yang sebenarnya kadang jarang banget dikupas tuntas lho dari masa Sekolah Minggu, tapi bila di Yudaisme, hal ini kayak satu aspek dasar yang kudu dipahami sih. Sayangnya mungkin karena masalah penerjemahan atau Komunikasi lintas budaya yang tidak diperdalam jadi banyak yang kurang "ngeh" tentang hal ini.

Prinsip kata  "Kadosh" (Kudus)  dalam bahasa Ibrani sebagai Sifat/Karakter TUHAN.

Konsep "Kadosh" ini dalam banget kalau dibedah sih. Sayangnya sering hanya diterjemahkan sebagai "Holy"/suci dan merujuk pada konsep ke-sakral-an Tuhan. Padahal prinsip kayak LoA, konsep Tabur Tuai dll hanyalah bentuk manifestasi" dari kata "Kadosh" ini.

Kadosh ini kan makna dasarnya adalah "pemisahan, pengudusan, dipisahkan untuk dikuduskan" dengan proses "membagi sebuah bagian menjadi dua bagian yang setara sepada yang akan saling berhadap - hadapan. Seperti pada proses "bercermin".

Jadi ketika Manusia dikatakan diciptakan serupa dan segambar dengan TUHAN (bila TUHAN memilih bentuk dan rupa), maka satu karakter Kadosh ini ada dalam diri manusia. Hal ini bahkan bisa dilihat secara sains lho. Ingat saja  kasus dimana dari proses konsepsi pertemuan dari Sel Sperma dan Sel Telur, dan ada zygote. Bisa dilihat dari tahapan" pembelahan selnya seperti apa. Juga bila dari hasil produk yang jadi, kita bisa lihat bahwa kecenderungan pembentukan manusia itu simetris lho. Selalu adakecenderungan  2 bagian yang sama seolah" dibelah dari satu bagian. Misalnya pada organ" yang terlihat dari luar entah mata, telinga, anggota gerak tubuh dll. bahkan pada organ semisal mulut dan hidung yang terlihat 1, tapi bila dilihat seksama dalam mulut pun ada 2 tonsil, dalam hidung ada 2 nostril dll. Jadi ada keseimbangan yang mewakili prinsip kadosh ini.

Begitu pula bila dalam Torah/Perjanjian Lama, kita pasti ingat tentang Tabut Tuhan yang ada Ornamen Kerub; malaikat sayap 6 (Kerubim) yang saling berhadapan. Ini untuk mewakili prinsip Kadosh ini. Jadi di masa lalu, dalam tradisi Yahudi, dipercaya bila Imam Besar dll bisa tahu orang Israel memberontak pada Tuhan cukup dengan melihat posisi 2 kerub ini. Bila mereka saling berhadapan, artinya aman - aman. saja. Tapi bila 2 kerub saling membelakangi atau berubah posisi, artinya orang Israel sudah tidak setia pada Tuhan. Karena bila mereka Setia, maka mereka akan "berbalik kepada Tuhan dan menghadap Wajah-Nya".

Karena prinsip seperti Cermin/refleksi dalam konsep Kadosh inilah, maka dalam berkat Utama yang diberikan oleh Imam Besar di masa itu yang sekarang banyak diadopsi dalam Liturgi Kristen (Birkat Kohanim' berkat Imam Besar), ada perkataan seperti di Bilangan 6: 25-26:

"TUHAN menyinari engkau dengan wajah-Nya dan memberi engkau kasih karunia;
    TUHAN menghadapkan wajah-Nya kepadamu dan memberi engkau damai sejahtera."

Pun prinsip Pertobatan (Teshuvah) adalah "Berbalik kepada TUHAN" alias kalau berbalik adalah kita berjalan kembali dan menghadapkan wajah kita pada TUHAN.

Itu sebabnya salah satu hal yang terjadi saat Tuhan Yesus di kayu salib dan membayar harga kita adalah Robeknya Tabir di ruang maha Kudus sehingga "manusia bisa datang face to face" menghadap TUHAN tanpa ada halangan, hambatan dan konsekuensi.

Ingat kasusnya Adam dan Hawa pun saat bikin dosa kan mereka harus ngumpet bersembunyi tidak berani face to face dengan Tuhan.

Ya ini sebenarnya prinsip - prinsip Kadosh sih. Hanya contoh" dari aplikasi karakter ini.

Jadi terkait dengan LoA, prinsip ini masih tetap relevan.

Jadi apa yang akan dikembalikan ke dalam hidup kita adalah dari apa yang kita lepaskan.

Prinsip "Apa yang kamu ikat di Bumi akan terikat di sorga, apa yang kamu lepaskan di bumi akan terlepas di surga" ya terjadi. Begitu pula apa yang terjadi di dimensi roh, pasti termanifestasi di dunia fisik juga.

Ya seperti itulah template-nya.

Tergantung bagaimana sekarang kita memilih sih apa yang mau kita lepaskan pada "Cermin Semesta" di depan kita.

Jadi kalau memang belum bisa lepas, setidaknya siz berusaha saja menyeimbangkannya.Jadi kalau nonton film/musik yang terasa kurang afdol, setidaknya diseimbangkan dengan asupan positif lainnya. Untung" malah akan pada titik dimana bisa menyerahkan semuanya/merelakan semuanya yang kurang afdol ini dan diganti dengan hal lain yang lebih afdol.

Karena toh keseimbangan ini ya salah satu karakter dari "Surga".Prinsip kata SURGA (Shamayim) dalam bahasa Ibrani pun adalah keseimbangan antara "Api" dan "Air" dan Tuhan yang berdiri di tengah"nya menyeimbangkan Api dan Air ini.

JUNITA694 tulis:

hmm i see.. brarti konsepnya sama kek law of attraction ya kak.

bisa menarik hal baik ataupun hal buruk. jd klo nonton film horror bisa bikin takut, itu yg jd menarik hal2 buruk serta energi makhluk metafisik?

18 April diubah oleh RAINA111

• JENNY366

18 April

Makasih Pencerahannya Raina..

Maklum saya jarang bedah Alkitab 😊

RAINA111 tulis:

Law of Attraction (LoA) kan sebenarnya hanya sebuah nama untuk hukum tarik menarik sih, pun konsep Tabur Tuai, Karma dll. Sebenarnya ini kan kayak "template" bawaan ya.

....

Karena toh keseimbangan ini ya salah satu karakter dari "Surga".Prinsip kata SURGA (Shamayim) dalam bahasa Ibrani pun adalah keseimbangan antara "Api" dan "Air" dan Tuhan yang berdiri di tengah"nya menyeimbangkan Api dan Air ini.

18 April diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 April

🤯🤯🤯

woahhh

aslik thank u bgt kak insight nya

sangat membantu bagiku yg kurang paham Alkitab

😭🙏

emang kak ada bbrp lagu yg klo didengerin tuh jd makin galau dan meragukan keyakinan. pernah dengar pdt khotbah, serangan berikutnya bisa jd bukan dari narkoba, tp dari musik yang efeknya adiktif sprti narkoba. hmmm

.

kalo utk film horor sih. aku bljr deh ga nonton banyak dulu 😭🙏

baru mau hari ini nonton the pope's exorcist 😣

smoga ini semakin meningkatkan keimananku 😬

RAINA111 tulis:

....

19 April diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 April

udah nonton pope's exorcist ga serem filmnya, pengusiran ghostnya cuma di awal dan di ending, pengusiran ghost nya ga seheboh film2 conjuring, ditengah2 alurnya lebih ke ngobrol2 aja.  

JUNITA694 tulis:

baru mau hari ini nonton the pope's exorcist 😣

• 19 April

nah katanya ga banyak jumpscarenya, dia lbh ke arah mau jatuhin iman pastornya sih. mnurutku itu horror yang menarik. 😬

tp ntar lah ku buktikan sndiri wkwk.

reviewer film jk udh lama ga muncul (cc mas bravo)

😂

HANARIN279 tulis:

udah nonton pope's exorcist ga serem filmnya, pengusiran ghostnya cuma di awal dan di ending, pengusiran ghost nya ga seheboh film2 conjuring, ditengah2 alurnya lebih ke ngobrol2 aja.  

• 21 Mei

**UP**

.

gk punya pengalaman mistis samsek.. tp sukaaa bc pengalaman temen2 di sini..

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

• 21 Mei

Pengalaman termistis ku adalah ketemu setan kaki dua yang pijak tanah..paling serem itu ketimbang kita lewat di kuburan atau ketemu mahluk halus

Karena mau diteking dalam nama apapun dia hanya akan nyengir kuda..

Dikira teman ternyata lawan

Dikira saudara ternyata nusuk dari belakang

Dikira rekan ternyata musang berbulu domba.

• 27 Mei

ini yang paling bikin merinding

• 9 Juni

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

Beh... Kunti mah sering. Kunti merah apalagi. Ampe Kunti" lagi ngumpulpun udah.

Yang bikin bingung, aku malah ketemu makhluk" neraka keluar dari tanah, aneh bentukannya, bahkan ada yg bentuknya sama semua bergerombolan dalam jumlah banyak berlaksa".

Malah mulutku pernah dibekap tangan makhluk yang sebagian tubuhnya muncul dari tanah saat aku tidur. Daging tangannya rusak hancur bergelantungan di tulang tangannya.

Dan masih banyak lagi, hingga iblis wanita yg datang (muncul dari dalam tanah) dengan cawan berisi darah, memaksa untuk menikah denganku...

🤣🤣🤣🤣🤣

9 Juni diubah oleh ALYZER418

• 9 Juni

kok serem kali ya, itu endingnya gmn iblis wanitanya?masih ttp naksir kamu?😁

ALYZER418 tulis:

Yang bikin bingung, aku malah ketemu makhluk" neraka keluar dari tanah, aneh bentukannya, bahkan ada yg bentuknya sama semua bergerombolan dalam jumlah banyak berlaksa".

Malah mulutku pernah dibekap tangan makhluk yang sebagian tubuhnya muncul dari tanah saat aku tidur. Daging tangannya rusak hancur bergelantungan di tulang tangannya.

Dan masih banyak lagi, hingga iblis wanita yg datang (muncul dari dalam tanah) dengan cawan berisi darah, memaksa untuk menikah denganku...

🤣🤣🤣🤣🤣

• 9 Juni

JUNITA694 tulis:

kok serem kali ya, itu endingnya gmn iblis wanitanya?masih ttp naksir kamu?😁

Udah nggk ada lagi... Itu kisah lama. ☺️

• 9 Juni

bisa lepasnya gimana???

diruqiyah secara kristen?

ALYZER418 tulis:

Udah nggk ada lagi... Itu kisah lama. ☺️

• 26 Juni

Sama saat aq jecil dulu cuman beda versi. Sekarang aman tentram setelah memgenal meditasi duduk/ tidur dlm kesadraan penuh mendenger apa kata Tuhan.

Di minta perang ya perang sekarang kaki tiba patah ga berdaya ya biasa !ja nbentar jg pulih kembali..layaknya prajurit...

ALYZER418 tulis:

🤣🤣🤣🤣🤣

• 10 Januari

masih menunggu teman2 update cerita horror walopun ini masih hari Rabu 😬

apalagi anak2 indigo

• 10 Januari

Yukk dimulai, dimulai dengan doa mksdnya 🤭

JUNITA694 tulis:

apalagi anak2 indigo

• 11 Januari

Pernah liat 2x. ada cowo baju putih lewat depan pintu kos zaman awal kuliah di yogya 25tahun lalu, tanpa ekspresi, muka pucat, kaki tidak pijak tahan alias melayang. 1 lagi waktu kerja jadi guru, melihat cewe rambut panjang baju putih dan melayang juga. Berdoa sama Tuhan supaya tidak diberi bisa melihat hal2 seperti itu, sampai skrg aman🙏😇

11 Januari diubah oleh WELLYN308

• 11 Januari

😁🙏pimpinlah kk

NALIA623 tulis:

Yukk dimulai, dimulai dengan doa mksdnya 🤭

JUNITA694 tulis:

apalagi anak2 indigo

• 11 Januari

wahhh ka well ga nyangka kk bisa liat makhluk itu 😬aku sbnrnya pengen liat lg, tp agak takut jg klo yg serem2 wkwk

WELLYN308 tulis:

Pernah liat 2x. ada cowo baju putih lewat depan pintu kos zaman awal kuliah di yogya 25tahun lalu, tanpa ekspresi, muka pucat, kaki tidak pijak tahan alias melayang. 1 lagi waktu kerja jadi guru, melihat cewe rambut panjang baju putih dan melayang juga. Berdoa sama Tuhan supaya tidak diberi bisa melihat hal2 seperti itu, sampai skrg aman🙏😇

• 11 Januari

Iya Jun, entah itu karunia atau kebetulan bs melihat roh2..ada yg dimimpi dan bbrp kali liat kesurupan tp aq lebih minta sama Tuhan karunia Buah Roh yg di Galatia 5:22-23 itu😇

Syukurnya ampe skrg gak ada liat yg aneh2 lg, walau ada teman yg blg di daerah t4ku tinggal ada roh2 gitu cm aq nolak bisa liat2 dan puji Tuhan aman🙏

JUNITA694 tulis:

wahhh ka well ga nyangka kk bisa liat makhluk itu 😬aku sbnrnya pengen liat lg, tp agak takut jg klo yg serem2 wkwk

• 11 Januari

Aku sudah biasa dengan hal² yg begitu apalagi ke daerah yg baru dikunjungi. Tapi selama ini aman² aja sih. Prinsipku aku d situ kamu minggir hehehe😁😇

Kuasa Tuhanku lebih dahsyat 😊

• 12 Januari

iyalah kak emang lbh nyaman ya ga bisa liat.

akunya aja kadang kepo 🤭

WELLYN308 tulis:

Iya Jun, entah itu karunia atau kebetulan bs melihat roh2..ada yg dimimpi dan bbrp kali liat kesurupan tp aq lebih minta sama Tuhan karunia Buah Roh yg di Galatia 5:22-23 itu😇

Syukurnya ampe skrg gak ada liat yg aneh2 lg, walau ada teman yg blg di daerah t4ku tinggal ada roh2 gitu cm aq nolak bisa liat2 dan puji Tuhan aman🙏

JUNITA694 tulis:

• 12 Januari

Minimal sekali seumur hidup ya Jun, biar ga katanya katanya aja hihi.

JUNITA694 tulis:

iyalah kak emang lbh nyaman ya ga bisa liat.

akunya aja kadang kepo 🤭

• 12 Januari

Lanjutan pengalaman mistis (harusnya malem jumat ya tapi gpp lah 🤭)

Yang suka baca novel horror, silahkan dibaca hahahahaha

Di gedung tempat kerja lantai 2, ada penghuni lain. Setiap pagi saya dan teman yg kristen selalu doakan ruangan sebelum kerja. Kami urapi pakai minyak urapan dan doa syafaat.

Awal2 kami berdoa. Saat kami lewat bagian kamar mandi...aura mistisnya terasa. Bulu kuduk saya dan teman saya sama2 merinding. Tapi kami semakin kuat berdoa. Ada yg gak suka saat kami berdoa. Pernah saya dengar suara bangku2 ditarik.

Bos saya juga pernah menginap digedung. Malam2 ada yg mengetuk pintu tapi pas dibuka gak ada siapa2. Tapi Bos dengar suara kayak ketukan tukang bakso gitu.

Di gedung lain di wilayah yang tidak jauh dari gedung saya. Karyawan2nya juga pernah dengar suara bangku2 ditarik. Selidik punya selidik ternyata dahulu tanah dimana gedung2 tempat kami kerja sekarang adalah bekas kuburan. 👻

Cerita lain adalah pohon bambu yang sudah lama berdiri di lingkungan dekat tempat tinggal saya. Pohon bambu itu jarang ditebang. Siang atau malam kalau lewat jalan depan pohon bambu itu gelap dan menakutkan. Sekarang pohonnya sudah ditebang karna ada yang membeli tanah dibelakangnya dan membangun rumah. Rumahnya bagus. Setelah ditebang jalannya jadi terang.

Sekiannnn 🤭

• JENNY366

12 Januari

NALIA623 tulis:

Lanjutan pengalaman mistis (harusnya malem jumat ya tapi gpp lah 🤭)

...

Sekiannnn 🤭

Terimakasih ada pembangunan rumah jadine aman deh ah..para faktor x tdk mengganggu

13 Januari diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 Januari

Se7 sista.

CISCA940 tulis:

Aku sudah biasa dengan hal² yg begitu apalagi ke daerah yg baru dikunjungi. Tapi selama ini aman² aja sih. Prinsipku aku d situ kamu minggir hehehe😁😇

Kuasa Tuhanku lebih dahsyat 😊

4751 – 4775 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 190  191  192  Selanjutnya Kirim tanggapan