Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pengalaman Mistis,, Auuuuuu....

ForumCampur-campur

151 – 175 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA058

20 Januari 2017

Mistis itu saat lagi jalan sama ortu truz ketemu teman yg dikenal ortu juga sudah jalan sama suami dan bawa anak juga....serem2 gimana gitu :-D

• AGUSTINA403

20 Januari 2017

Pengalaman mistis ku waktu kecil SD. Waktu itu papa sy punya cici sakit malam sy ke belakang melewati tempat tidurnya. Dalam pandangan saya wajah cici papa saya seram. Saya jadi takut melihatnya. Keadaam rmh jg seperti seram dan seperti ada suara dlm hati utk mendoakannya. Akhirnya sy masuk kamar mendoakannya. Aneh sekali saya mendoakannya agar Tuhan menerima rohnya dan mengampuni segala dosa2nya. setelah itu ketakutan sy hilang. Dan esok paginya cici papa saya meninggal.

• LIZ681

20 Januari 2017

Hahahaaa bencongnya nepsong bgt ya :D

RAZIEL894 tulis:

Dikejar bencong..

Mistis banget..:-#

• RIA058

9 Juni 2017

up up

waktu kecil saya prnh liat tuyul di pohon mangga dpn rumah

trus liat nenek2 rambutnya putih semua, rambut panjang berjuntai di lantai, gak tau nyebutnya makhluk apaan tuh ya

tuh nenek nyengir doang, tapi nakutin nyengirnya

lgs deh tutup muka pake bantal trus tertidur pulas

• 9 Juni 2017

RIA058 tulis:

up up

waktu kecil saya prnh liat tuyul di pohon mangga dpn rumah

trus liat nenek2 rambutnya putih semua, rambut panjang berjuntai di lantai, gak tau nyebutnya makhluk apaan tuh ya

tuh nenek nyengir doang, tapi nakutin nyengirnya

lgs deh tutup muka pake bantal trus tertidur pulas

Bukan kolong wewe ya sebutan buat nenek2 itu? Soalnya di daerah Sunda ada siluman nenek2 yg suka ngajak anak kecil jalan2 trus tuh nenek nraktir anak2 kecil tsb. Makanannya boleh dipilih: mie atau daging. Lha, ternyata kalo tuh anak makan mie sebenarnya yg dimakan itu cacing. Sedangkan kalo tuh anak makan daging, sebenarnya yg dimakan itu maaf loh kot*ran binata*g.

• 9 Juni 2017

Aku pernah iseng2 meg upload gambar2 Halloween (kucing hitam dan pumpkin) di medsos 2 th yg ll. Ada pdt2 yg bilang org Kristen akan apes klo merayakan hari besar tsb. Tapi aku cuek dan ga percaya. Eh, tau2 setelah meng upload gambar2 tsb kok musibah demi musibah menimpaku. Muncul org2 yg menjadi duri dlm daging dlm hidupku bertahun2. Anehnya, susah lepas apapun usahaku.

• LYNN948

9 Juni 2017

Klo kata org muslim itu "musyrik" cin (^_^;) gue ga tau klw di istilah kristen nya apa hehehe..

Intinya , Kristen tdk memperbolehkan mempercayai hal2 yg berbau mistik or mitos  (apasih gue, sok tau :p hehehe peace!]

ANITA089 tulis:

Aku pernah iseng2 meg upload gambar2 Halloween (kucing hitam dan pumpkin) di medsos 2 th yg ll. Ada pdt2 yg bilang org Kristen akan apes klo merayakan hari besar tsb. Tapi aku cuek dan ga percaya. Eh, tau2 setelah meng upload gambar2 tsb kok musibah demi musibah menimpaku. Muncul org2 yg menjadi duri dlm daging dlm hidupku bertahun2. Anehnya, susah lepas apapun usahaku.

• LYNN948

9 Juni 2017

Share pengalaman mistik ?

1. Pernah liat dengan jelas sepotong tangan pucat pasi di dalam bak mandi waktu masih kecil, kek perlahan2 ngambang ke atas. Abiz itu kena demam parah

2. Sering ngalamin Sleep paralysis pas ABG dl, tp pas udh ngerantau ke jkt , udh ga pernah ngalamin (eh, pernah ding sesekali)

3. Sering melihat (apa halusinasi kali yah?!) bayangan roh berwujud cewe dan aneh nya gue bukanya di jahatin (diancam/diusilin gito), malah gue di godain (kek main mata, or bobo disamping gue, or ngelus2 rambut gue, bahkan mau nyium segala! Dan ini berlangsung selama gue masi sekolah (kali masa puber -ga jelas),, masalah nya napa harus berwujud cewe coba ?! WTF └(゚д゚)┐ƪ(‾.‾“)┐, coba kek wujud nya kek Robert Pattinson or Taylor Lautner

(( ˘ ³˘)❤maunya) ahahha parah! Pasti pada ngira ngarang,, tp masa gue kecil ampe ABG emang sering ngalamin hal2 ganjil guys...

• 9 Juni 2017

Padahal kucing hitam itu cantik lho..Bulunya kalo hitam legam mengkilap dan matanya tajam. Bagus kalo di dalam gelap. Saya pernah dua kali piara kucing hitam. Cantik.

ANITA089 tulis:

• RACHEL903

9 Juni 2017

Saya pernah punya pengalaman. Kira2 setengah tahun lalu. Waktu saya pulang dari supermarket pada malam hari, terasa seperti ada yg menginjak kaki saya dari belakang. Tapi saat saya lihat ke belakang tidak ada org yg dekat. Tapi di situ kondisi lumayan ramai karena ada pekan.

Saat saya pulang, saya masih memikirkan kejadian itu karena menurut saya itu aneh. Selain diinjek, kaki saya terasa panas.

Akhirnya saya berhenti memikirkan itu dan memutuskan untuk tidur. Saat saya tidur, saya seperti tidak bisa bergerak (mungkin menurut medis itu sleep paralysis). Saya bangun dan berdoa sebentar dan mencoba tidur lagi.

Setelah beberapa saat tidur. saya mengami hal yang sama lagi. Namun lebih aneh. Boneka yang ada di tempat tidur, saya lihat seakan mencekik saya. Dan saya berusaha untuk melawan dan saya pun berhasil bangun dari tidur.

Pda waktu itu sekitar pukul 2.30 pagi. Saya memutuskan untuk tidak tidur seharian. Saya pun memutuskan untuk mengerjakan pekerjaan untuk menghabiskan waktu. Namun saat saya mengerjakan tugas saya, saat itu saya sambil memasang lagu dari youtube, tiba2 laptop saya rusak. Dan suara lagu menjadi tiba2 mengerikan. Dan sewaktu saya menutup laptop, lagunya masih berbunyi. Dan saya memutuskan untuk mencabut baterai laptop dan akhirnya lagu berhenti.

Saya memutuskan untuk tidak tidur dan menelepon sepupu saya dan berdoa bersama.

Dan ada beberapa pekerjaan yg saya kerjakan pada malam itu sebelum laptop rusak. pekerjaan yg penting hilang. padahal yg kurang penting autosaved.

• RIA058

9 Juni 2017

aiuhh..untung gak diajak jalan2 ama tuh nenek

ngeliat nyingirnya aja udah nakutin

ANITA089 tulis:

Bukan kolong wewe ya sebutan buat nenek2 itu? Soalnya di daerah Sunda ada siluman nenek2 yg suka ngajak anak kecil jalan2 trus tuh nenek nraktir anak2 kecil tsb. Makanannya boleh dipilih: mie atau daging. Lha, ternyata kalo tuh anak makan mie sebenarnya yg dimakan itu cacing. Sedangkan kalo tuh anak makan daging, sebenarnya yg dimakan itu maaf loh kot*ran binata*g.

• RIA058

9 Juni 2017

di Gereja biasanya ada pelepasan utk yg gitu2 sis

ANITA089 tulis:

• RIA058

9 Juni 2017

baru dgr istilah sleep paralysis

mgkn bisa share sis kayak apaan

LYNN948 tulis:

Share pengalaman mistik ?

1. Pernah liat dengan jelas sepotong tangan pucat pasi di dalam bak mandi waktu masih kecil, kek perlahan2 ngambang ke atas. Abiz itu kena demam parah

2. Sering ngalamin Sleep paralysis pas ABG dl, tp pas udh ngerantau ke jkt , udh ga pernah ngalamin (eh, pernah ding sesekali)

3. Sering melihat (apa halusinasi kali yah?!) bayangan roh berwujud cewe dan aneh nya gue bukanya di jahatin (diancam/diusilin gito), malah gue di godain (kek main mata, or bobo disamping gue, or ngelus2 rambut gue, bahkan mau nyium segala! Dan ini berlangsung selama gue masi sekolah (kali masa puber -ga jelas),, masalah nya napa harus berwujud cewe coba ?! WTF └(゚д゚)┐ƪ(‾.‾“)┐, coba kek wujud nya kek Robert Pattinson or Taylor Lautner

(( ˘ ³˘)❤maunya) ahahha parah! Pasti pada ngira ngarang,, tp masa gue kecil ampe ABG emang sering ngalamin hal2 ganjil guys...

• 9 Juni 2017

RIA058 tulis:

di Gereja biasanya ada pelepasan utk yg gitu2 sis

Makasih sis, buat infonya. Aku lagi cari nomer2 telp Tiberias.

9 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• 9 Juni 2017

LYNN948 tulis:

Klo kata org muslim itu "musyrik" cin (^_^;) gue ga tau klw di istilah kristen nya apa hehehe..

Intinya , Kristen tdk memperbolehkan mempercayai hal2 yg berbau mistik or mitos  (apasih gue, sok tau :p hehehe peace!]

Gak papa, Lynn. Ini malah masukan yg sangat berharga bagiku. Makasih banyak.  Aku jadi paham kenapa aku apes bertubi2 sejak Halloween itu.

9 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• RIA058

10 Juni 2017

Kalo Pdt di Gereja Tiberias yg saya tau ya Pdt. Theodorus Tabaraka sis.

coba ikutin ibadah di cabang Plaza Metro Sunter, hr ini beliau pelayanan disana jam 10

ANITA089 tulis:

Makasih sis, buat infonya. Aku lagi cari nomer2 telp Tiberias.

• DEBORA588

10 Juni 2017

Coba bantu jawab ya

Sleep paralysis atau kelumpuhan tidur merujuk pada keadaan ketidakmampuan bergerak ketika sedang tidur ataupun ketika bangun tidur. Seseorang yang mengalami kelumpuhan tidur biasanya akan mengalami masalah untuk menggerakkan anggota badan, tidak bisa mengeluarkan suara dan sebagainya.

Sleep paralysis biasa disebut tidur ketindihan, dulu dianggap kalau kita tidur ketindihan hantu.

RIA058 tulis:

baru dgr istilah sleep paralysis

mgkn bisa share sis kayak apaan

• DONY531

10 Juni 2017

RACHEL903 tulis:

...

Dan ada beberapa pekerjaan yg saya kerjakan pada malam itu sebelum laptop rusak. pekerjaan yg penting hilang. padahal yg kurang penting autosaved.

itu hantunya melek IT, dia bs jd hacker/virus komputer..

10 Juni 2017 diubah oleh DONY531

• EKO789

10 Juni 2017

Kayanya saya termàsuk orang yg ga bisa lihat hantu..puji Tuhan. Tapi Ibu saya mungkin punya karunia itu

Dulu Ibu saya waktu bekerj di prkebunan karet pernh di hampiri seekor harimau besar, teman temannya yg jalan bersama dia pada lari Dan Ada yg manjat pohon Dan yg anehnya Ibu tidak melihat harimau ITU yg kata teman2 harimau ITU pas di depan Ibu? Menurutku ITU cukup aneh di saat yg lain pada lari sementara ibuku ketawa2 aja melihat kelakuan teman2 nya yg pucat ketakutan...

• RIA058

10 Juni 2017

thanks sis infonya, td jg googling

ketinggalan berita saya heheee

DEBORA588 tulis:

Coba bantu jawab ya

Sleep paralysis atau kelumpuhan tidur merujuk pada keadaan ketidakmampuan bergerak ketika sedang tidur ataupun ketika bangun tidur. Seseorang yang mengalami kelumpuhan tidur biasanya akan mengalami masalah untuk menggerakkan anggota badan, tidak bisa mengeluarkan suara dan sebagainya.

Sleep paralysis biasa disebut tidur ketindihan, dulu dianggap kalau kita tidur ketindihan hantu.

• DIZZY457

10 Juni 2017

saya jg pernah mengalami hal mistis, kira-kira 5 tahun yg lalu sewaktu kerja di perkebunan kelapa sawit di kabupaten batubara, saya tinggal di mess perusahaan yg lumayan mewah tp byk hantunya..sy tinggal sendiri di mess itu dan ketika hari pertama sy menginap malam itu di usilin sm hantu yg tak tau bentuknya sperti apa, malam itu sy lagi nonton di ruang tamu mess dan tiba-tiba pintu di tengah yg jaraknya hanya 2 meter dr tmpt duduk saya terbuka sendiri pdhl gak ada angin karna ruangan tertutup, sy kira ada org kebun yg usil sm sy tp setelah sy cek gak ada org, kemudian sy tutup balik itu pintu, dan balik nonton, lalu setelah kira2 3 menit terbuka lagi sperti di gebrak, sy tidak pernah takut sm yg namanya setan malah sy penasaran karna gk pernah lihat, kejadian itu berulang sampe 3 kali, waktu itu sy ketawa sendiri karna sy pikir kayak di sinetron zaman dulu pintu atau jendela terbuka sendiri dikerjain hantu...stlh yg ketiga kali diganggu lalu sy bilang dgn lantang ke arah pintu itu "kalo kau ganggu aku lagi akan kubakar kau skrg juga", kontan men...gak diganggu lagi hahaha...akhirnya sy bs nonton lagi, paginya sy ceritakan ke kepala kebun kejadian itu, mereka malah ketawa aja, stlh mereka ceritakan semuanya ternyata di kebun itu mmg byk hantunya karna kebun itu bekas pemilik dr probosutedjo (adik tiri soeharto), dulunya sering buat pesugihan di malam jumat, hampir tiap malam sy lihat pelepah batang kelapa sawit yg udah layu terseret-seret sendiri di jalan di dpn mess tp yaa biasa ajalah..karna kata org kebun itu mmg sering begitu, katanya yg menyeret itu anak-anak kecil yg lg main-main, eksotic banget yah tempatnya hahaha...seumur hidup baru kali ini ada pengalaman sperti itu

• MARLIANTI858

10 Juni 2017

Kejadian dimana. kalau itu saya percaya itu memang ada. terus terang saya berasal dari suku Dayak Kalimantan Tengah, kami sangat percaya untuk hal yang seperti itu

bahkan dalam organisasi kami yang berangkat kepontianak waktu ikut Gawai Dayak kami mengalaminya secara terang"an

bahkan ada keunikan disuku kami hingga yang pastinya dalam suku kami sering dipakai Tuhan untuk mengendalikan alam secara gaib hingga kami leluhur kami yang berkomunikasi dengan Tuhan masih hidup sampai sekarang..... bahkan mereka tetap menjaga kota contoh ketika kerusuhan antara Suku madura dan Dayak, organisasi radikal seperti FPI yang secara terang"an kami suruh balik pulang dari bandara,

kemudian ketika karnaval di Pontianak secara mistik pun juga turun secara terang" untuk menjaga suku kami

Nenek moyang kami melakukan perjanjian secara terang" an dengan Tuhan dan nenek moyang kami dialam lain ketika hidup bahkan ketika lakukan perjanjian beberapa kali bertemu Yesus secara langsung dan  terutama keluarga besar kami

Itulah keunikan yang terjadi dan saya rasakan sendiri

dulunya sempat tidak percaya hal itu terjadi ketika saya mulai beranjak dewasa.

Tidak hanya itu dirumah sakit pernah saya liat itu manusia jadi" terbang cari darah ari" bayi. Kepala itu setan terbang sama isi perutnya. Tidak ada badannya. Pas ade kandung ku masuk rumah sakit

Waktu saya sama kakek penasaran keruang tempat bersalin di ruangan sebelah ketika malam hari mendengar itu setan teriak guncangin itu ranjang, dengan niat dalam hati kami dan kakek mau tangkap itu setan penghisap darah buat dipertontonkan, klo ga diusir.

Saya dan kakek cuma bilang : ngapain kamu disitu tidak ada darah bayi disini, kuasa dalam diri kami ini lebih besar mana bisa kamu takut"tin kami!. kamu mau ditangkap buat dibakar hidup " atau segera pergi, sekali lagi kamu lakukan dan ada disini tidak ada ampun buat kamu.

Ya udah pergi dech dia karena takut. Kejadian di rumah sakit di daerah  Kabupaten  Pulang Pisau masih masuk wilayah Kalimantan Tengah.

ANANG709 tulis:

Halo sobat JK, ini thread pertama saya. Adakah sobat JK yg punya pengalaman mistis? Kalau saya pernah nih, udah sering malah.. Wkwkwk... Salah satunya adalah pernah liat kuntil anak di atas lemari pakaian saya di kamar. Lgsung deh merinding trus jantung rasanya mau copot n keriangat dingin keluar. Saya mau tengking tapi susah bgt mulut digerakin. Akhirnya saya berdoa saja dlm hati. Dan kuntil anak itu hilang. Kemudian terucap Puji Tuhan..

Bagi sobat JK yg pernah mengalami sharing dong.. Atau mgkin malah gak percaya adanya setan?

• MARLIANTI858

10 Juni 2017

Iya itu betul dan itu harus memenuhi kriteria...

sepengetahuan saya orang" yang memiliki pengalaman mistis yang langka apalagi sangat langka hanyalah orang " yang terpilih dan seizin Tuhan....

KATHARINA781 tulis:

kalo mau dibilang itu skizofrenia ya musti memenuhi kriteria skizofrenia.. bukan hanya ada halusinasi atau waham org sdh skizofrenia.

ANANG709 tulis:

Saya baru tau nih.. Brti otak saya yg cuma atu2nya ini rusak dong...? Trus harus diservice dimana biar jadi bener lagi..?? Huaaa,,, huaa,,, :-D

• FERNANDO207

10 Juni 2017

Bagi yg penasaran blm pernah jumpa&ingin jumpa, coba deh tips ini:

Pada tengah Malam, klo bs malam jumat apalagi kliwon, trus dalam kamar matikan lampu, buat penerangan hanya dgn sebatang lilin, lalu duduklah dpn cermin dan mnghadap cermin sambil menyisir rambut kalian pelan2, lakukan berulang smpai 20menitan, beritahu saya apa yg terjadi ya :-D #Lakukan sendiri, tdk perlu ada org lain yg ikut :v

• EKO789

10 Juni 2017

Perlu Ada kamera ga lae

FERNANDO207 tulis:

Bagi yg penasaran blm pernah jumpa&ingin jumpa, coba deh tips ini:

Pada tengah Malam, klo bs malam jumat apalagi kliwon, trus dalam kamar matikan lampu, buat penerangan hanya dgn sebatang lilin, lalu duduklah dpn cermin dan mnghadap cermin sambil menyisir rambut kalian pelan2, lakukan berulang smpai 20menitan, beritahu saya apa yg terjadi ya :-D #Lakukan sendiri, tdk perlu ada org lain yg ikut :v

151 – 175 dari 4783    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 192  Selanjutnya Kirim tanggapan